Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"

  • У кого-нибудь есть информация об этой стройке? В ГИСе она уже обозначена и опубликована статья с планировками и т.п. В статье читателей отсылают к сайту Олмы, но там ничего нет об этом доме! Причем, по конфигурации в ГИСе дом похож на Обскую, 82, а вот планировки все "прямолинейные". Отзовитесь, кто в курсе!

    Исправлено пользователем serega (24.09.15 08:46)

  • Когда покупал квартиру в ОЛМЕ на Обской, ходили слухи, что они купили земельный участок на Левом берегу, значит вот он и есть. Территориально напротив Обской, через речку. Ну, как говорится - в добрый путь ! А внешний облик дома действительно похож на Обскую, видимо модель себя удачно показала. И еще - там выложены только 2 подъезда, а пишут, что будет 3. Наверное третий подъезд и есть разветвленный.

  • место шикарное, вид будет на реку просто ох.. какой красивый)
    рядом метро
    ждемс инфы на сайте, разрешение, сканы на землю, информацию по очередям

  • это не модель себя удачно показала, а экономия на проекте - один сделали - потом его применяют, только фундаменты пересчитать и на месте посадить...

  • Да и пусть на проекте экономят, если за счет этого ценник адекватный будет! Я в свое время к Панораме приценивалась, но даже на старте цены кусались, да и легендарные Сибакадемовские потолки в 2,5м напрягают... А тут рядышком дом! Если Олма по цене недалеко вверх уйдет от Обской, то будет нормально! Ждем цен! Я уже в шорт-лист Палитры записалась!

  • Как все-же считаете, есть риски при вложении в этот дом? Все-таки сдача в конце 2017, а на дворе кризис! Место очень нравится, если цены устроят, то рассматриваю его как вариант для инвестиций, но побаиваюсь... С другой стороны, стройка должна быть застрахована. Кто что думает по этому поводу? Вроде в прошлый кризис Олма не подвела своих дольщиков?

  • В ответ на: Как все-же считаете, есть риски при вложении в этот дом? Все-таки сдача в конце 2017, а на дворе кризис! Место очень нравится, если цены устроят, то рассматриваю его как вариант для инвестиций, но побаиваюсь... С другой стороны, стройка должна быть застрахована. Кто что думает по этому поводу? Вроде в прошлый кризис Олма не подвела своих дольщиков?
    Ну вообще-то они кризис 2008 года уверенно пережили,свои обязательства выполняли.Думаю хороший вариант.

  • Я тоже считаю, что вариант отличный, поэтому жду цен, но опасения остаются. В городе, где я живу, один из застройщиков тоже считался хорошим и надежным, в прошлый кризис вытянул постройку нескольких домов. А сейчас, похоже, сдулся - на 2-х стройках никаких телодвижений. Хочется верить, что Олма не из этой категории:улыб:

  • Тоже ждем цен! Место очень нравится!:улыб:

  • Взято от ваших Соседей:улыб:

  • Спасибо огромное! :respect:

  • Добрый день. Есть у кого нибудь свежая информация?

  • На прошлой неделе была в Новосибирске, забегала в Палитру. Там сказали, что в феврале, вероятнее всего, старта продаж не будет - застройщик не успевает оформить страховку. По ценам, разумеется, тоже ничего не говорят. Записывают желающих в лист ожидания, будут оповещать о старте продаж. Так что ждем-с.

  • В ответ на: На прошлой неделе была в Новосибирске, забегала в Палитру. Там сказали, что в феврале, вероятнее всего, старта продаж не будет - застройщик не успевает оформить страховку. По ценам, разумеется, тоже ничего не говорят. Записывают желающих в лист ожидания, будут оповещать о старте продаж. Так что ждем-с.
    Спасибо. А застройщик напрямую не работает с покупателями? Только через агенство?

  • Застройщик продает квартиры по своим ценам через АН Палитра и АН Этажи. Условия и цены одни и теже. Так что Вы ничего не переплачиваете.

  • Напрямую работает. У них офис на Советской, 64. Но они какие-то тугие... Я им несколько раз по электронке запрос отправляла по этой стройке. В ответ - молчок. Потом, будучи в Новосибирске, заехала разок в офис. Время было около 17-10 - поцеловала закрытую дверь, хотя в ГИСе указано, что работают до 18-00. В соседних офисах подсказали, что после 5 вечера их никого не бывает. Как-то не сложилось у меня с ними. Поэтому Палитра мне как-то ближе, тем более год назад через них квартиру на Обской покупала. И тогда, и сейчас - моментальный отклик на запросы, нужные консультации и т.п.

  • Спасибо еще раз. Ждем цен)

  • Можно следить за стройкой с веб-камеры Панорамы
    САС Панорама

  • Вот за это вам особое спасибо! :respect: :agree:

    Исправлено пользователем mial (01.02.15 16:54)

  • Да не за что, всё таки будущие соседи :agree: Правда они её никак наладить не могут, чтобы не статичную картинку смотреть нужно потанцевать с бубном :umnik: Здесь я описывал как

  • Получилось! Все задвигалось! Что бы мы без вас делали! :flowers:

  • Застройщик уже давно не продает через ЭТАЖИ, продает от себя лично. Моя ДДУ-шка подписана директором Застройщика.

  • Как в плане надёжности застройщика? Не боитесь вкладывать в эту стройку всвязи со сложившейся экономической ситуацией? Обскую-то достроят, вытянут ли немировича?

  • Для ОЛМЫ это не первый кризис, в 2008 году они без остановки действующих строек достроили "Камелот", взяли кредит и без ущерба для дольщиков достроили. Моя Обская 82 уже практически готова, коммуникации все подведены, идет остекление и внутрянка. На этой стройке еще продажи не начались, а строительство идет полным ходом, значит с финансированием у них все хорошо. Опасения конечно есть, но в меру. У нас в России ведь как - без риска никак.... Правда есть вариант купить квартиру у них в уже построенном доме на стадии сдачи - кто мешает.... А если хочешь выгоднее купить - купи побольше успокоительных - и с Богом! Сами решайте, в общем.

  • Позвонил в Олму, говорят начнут продавать в конце февраля - начале марта.
    По ценам пока не определились.

  • Смотрел свой дом, краем глаза посмотрел и вашу стройку)) Под домом готовится к бетонированию подушка, плюс копают огромную яму, видимо многоуровневый подземный паркинг, этажа 2-3 точно.

  • Судя по надписи строить будут несколько этапов.

    • Вид на квартал Panorama.

  • Спасибо за фото! Я теперь, благодаря вам с Панорамовских веб-камер подсматриваю - работают активно, что радует:улыб: А насчет этапов - да, мне сказали, что он будет в 2 этапа строиться - сначала 2 подъезда, потом еще один. Только я в недоумении - разве так бывает, чтобы в одном и том же доме какие-то подъезды ввели в эксплуатацию, а какие-то нет? Ведь по сути строить-то нужно дом целиком. Не будут же они потом подъезд пристраивать сбоку? Или я не понимаю чего-то? :dnknow:

  • А "Нарымский Квартал" как строят и сдают???

  • Да нормальное явление, значит строить будут секциями, для примера Нарымский Квартал от Строймастера. Да и на той же Панораме посмотрите, сначала одну секцию вытягивают потом другую, просто когда сдают вместе так удобней для жильцов, не чувствуешь что живёшь на стройке.

  • Дык в Нарымском и Панораме дома подлиннее, а здесь всего всего-то 3 подъезда будет...

  • Видимо нет столько возможностей чтобы сразу все строить :dnknow:

  • Наверное. Кризис на дворе как-никак. Лучше частями строить, чем порваться и зависнуть....

  • На ту же многоуровневую парковку много сил и времени уйдёт, а если её сразу сделают то это большой плюс.

  • Есть инфо по открытию продаж? вроде говорили конец февраля начало марта..

    Отчаянная домохозяйка

  • К середине марта обещают теперь...

  • Фотки с сайта САС.

  • На сайте Олмы появилась информация по объекту (планировки проектная декларация и т.д.) - видимо запускают продажи.
    Кто нибудь узнавал по ценнику?

  • Говорили - с середины апреля будет информация по ценам :nom:

  • Продажи открыты. Приглашают для заключения ДДУ.

  • Не нашёл цены на сайте Олмы. Где бы их узнать?

  • Звоните в офис Олмы или АН "Палитра". Мне уже озвучили цены на студии в пределах 52-55 т.р. за квадрат.

  • Спасибо.
    Дороговато. Цена без отделки и сантехники? Счетчики на отопление там есть отдельно на каждую квартиру?

    Исправлено пользователем поход (18.04.15 08:16)

  • Глянул на сайте Палитры цены дом по Обской-82 (сдача в 3 квартале 2015), цена на квадрат 47000р.

  • Ну, 47 у них было год назад, это они не подкорректировали мин. цену на сайте, а может, замануха такая. Вы дальше, в списке продаваемых квартир посмотрите, или в их объявлениях на НГСе, там студий дешевле 65-67 нет. А если учесть, что на Немировича-Данченко в строящейся рядом Панораме САС аналогичные квартиры с таким же практически сроком сдачи по 78 и выше за квадрат - то цена Олмы очень даже ничего:миг:

  • Ещё с фоток САС. По фоткам не понятно будет ли прямой выход из дома на паркинг? Кажется, что нулевой уровень дома будет вровень, с крышей второго этажа паркинга.
    p.s. Прочитал в проектной декларации что будет 3 этажа парковки, тогда конечно вопрос снимается)

    Исправлено пользователем Amistad1 (18.04.15 11:35)

  • Добрый день, коллеги! Кто - нибудь может подсказать стоимость парковочных мест? А так же возможно у кого-то есть информация по поводу возможности приобретения квартиры в данной стройке в ипотеку (банки, условия)?

  • А на втором фото где котлован с левой стороны от дома Олмы сколько этажей будет у панорамовского дома? Чтобы не перекрывал вид на реку.

  • Олма квартиры с отделкой и сантехникой сдаёт?

  • В ответ на: А на втором фото где котлован с левой стороны от дома Олмы сколько этажей будет у панорамовского дома? Чтобы не перекрывал вид на реку.
    Там все три дома одинаковые 17-ти этажки, плюс крыша. Вид перекрывать конечно будут, этажа с 19-го будет общий вид на реку, а без особых помех только в сторону нового моста у секции ближней к дороге.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: