Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стоит ли подписывать доп.соглашение о продлении сроков сдачи

  • Дорогие мои привет!
    При покупке новостройки застройщик просрочил срок сдачи. Как вы поступили? Подписывали ли доп. соглашение? Посоветуйте как грамотно поступить.

  • Ну прсрочил, и что? Это печаль застройщика, а не Ваша. Вам- то какой резон допниками заморачиваться? Я бы не стала

  • Смотря на сколько. У меня было на 2 месяца. Подписывал.

  • Не надо допник подписывать ,за просрочку можно будет "плюшек "получить от застройщика.

  • Я подписал - для меня пара месяцев значения не имеет, а плюшки вышибать неохота.

    жизнь прекрасна!

  • просрочка на шесть месяцев. Подписывать не буду))) Как застройщик может навредить после этого?

  • Ни как он вам не навредит,после того как дом сдадут подпишете акт П-П и напишите застройщику претензию в 2-х экземплярах на предмет просрочки.Но а там или досудебка или дорога в суд.

  • Спасибо;) я еще прочитала, что можно и до подписания акта оформить претензию.
    Но сомневаюсь, тк не знаем точно срок просрочки.

  • Может кто проходил уже этап судебного разбирательства? С положительным результатом.
    напишите пожалуйста контакты юриста или адвоката.

  • Можно все сделать без юриста.Пишите претензию (в нете найдете образец) отдаете застройщику ,на вашем экземпляре должны сделать отметку .Ждете десять дней ,обязаны дать ответ в течении этого срока.Если в до судебном порядке не захотят решать,пишите исковое (в нете есть) готовите пакет документов в 3 -х экземплярах и в суд.Пошлину платить не надо.Два раза проходил эту тему первый раз судился с "Сибирь" результат положительный ,второй с "САСом" по досудебке разошлись.Делал все сам без юристов.Вам в суде не чего доказывать не надо Согласно ДДУ и 214 ФЗ у вас две обязанности-оплатить в срок и приступить к приемке квартиры и вы их выполнили.А застройщик не выполнил взятые на себя обязательства-вот и пусть доказывает что он хороший и пушистый.

  • Спасибо! много чего вычитала сегодня и тк застройщик пока не напрягает нас с подписанием допника, я предполагаю вариант, что в акт приема могут включить пунк о том что финансовых претензий не имею.
    С этим уже посложнее будет. Решения у всех разные: кто-то опять таки пишет претензию застройщику об исключении пункта, кто-то просто вычеркивает из акта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: