Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СД Альфа Капитал - ЖК Сосновый бор

  • Доброго всем дня!
    Подскажите, знающие люди: с полгода назад компания СД Альфа Капитал заявляла о намерении построить на ул. Богдана Хмельницкого новый ЖК "Сосновый бор". Общественность активно возмущалась планами застройщика по сносу "Отдыха", Дворца спорта и вырубке части соснового бора для строительства. Вроде в конце осени должны были пройти общественные слушания (http://news.ngs.ru/more/1986401/). И буквально на днях знакомый, работающий в сфере недвижимости, сказал, что якобы проект не прошёл слушания, и никакого строительства в этом месте точно не будет. Меня терзают смутные сомнения: действительно ли это так, и достаточно серьёзный застройщик с земельным участком в собственности мог отказаться от своих планов?
    Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе, какова ситуация в реальности?

  • Ого, неужели никто с 2014 года не интересовался такой заметной стройкой? Хорошо..докладываю)

    1. Застройщик действительно серьезный, с головой в Москве. От планов, конечно, не отказался. Клуб "Отдых" давно снесли, стройка идёт полным ходом.
    2. Что в проекте:
    Пять домов разной этажности (визуализацию прилагаю).
    Благоустроенная территория внутри комплекса.
    Престиж, комфорт, отличная транспортная развязка, чудесная городская инфраструктура и сосновый бор в двух шагах.
    3. Что есть сейчас:
    - одноподъездный дом в 21 этаж, кирпич на монолитном каркасе;
    - адрес: Богдана Хмельницкого 21 стр;
    - срок сдачи: 3 квартал 19 года;
    - различные планировочные решения: от студий до полноценных 3К.

    Дом возведен под крышу, завершается остекление, идут внутренние работы.

    Ниже размещу фотки год назад и сейчас.
    По любым вопросам - планировки цены, экскурсии - пишите в личку:)

    Исправлено пользователем Ahet (19.07.18 02:40)

  • Это июнь 2017 - пустырь)

  • Это июль 2018 - Алле оп!:)

  • Июнь 2016 еще покажите для полноты картины - с Домом спорта, голубыми елями, клумбами.

  • Июнь 2016 остался в памяти( как и любому жителю района, клуб "Отдых" был мне дорог мне - я там танцами занималась в "Седьмом чувстве". И ёлки ужасно жалко, их садили, когда моя мама была маленькой!

    Но жизнь есть жизнь. И она идёт вперёд, и дома строят довольно часто вместо старых домов культуры, парков и всеобщелюбимых жителями объектов.

  • да-да, ваша улыбочка после слова "пустырь" наглядно демонстрирует, как вам было дорого это место до того, как до него добрались ручонки Альфа-Капитала.

  • Думаю, вы в курсе, что несмотря на улыбочку, не я пилила голубые ели и не я сносила здания. Давайте мухи с котлетами не мешать:) я тут также при делах, как и вы.
    Другое дело, что жизнь идёт вперёд, несмотря на решения властей, застройщиков и прочих товарисчей. Нравится нам это или нет, комплекс строят, качественно и без задержек.

  • понятия не имею, вы или не вы. но до прихода тех, кого вы рекламируете, пустыря там не было. так что вы при делах, как ни крути.

  • Мда..обвинять меня в сносе зданий и вырубке деревьев на этом участке - это тоже самое, что винить ЛЮБОГО прошедшего мимо стройки человека. Если вам нравится, пожалуйста) но это странно, если честно.
    В любом случае, я не буду поддерживать этот неконструктивный диалог.

  • В ответ на: Алле оп!:)
    Алле Ап, однако.

  • В ответ на: В любом случае, я не буду поддерживать этот неконструктивный диалог.
    Видимо, в вашем понимании конструктивно - это когда вам денежки в счёт оплаты квартир несут (без разговоров). А любое другое форумское общение - это не конструктивно.:улыб:

    Раз уж подняли тему от лица застройщика, общайтесь (будьте добры). Либо есть другие рекламные ресурсы, где обратная связь в принципе не предусмотрена.

  • Да я, собственно, и общаюсь, просто не намерена брать на себя моральную ответственность за чужие поступки.
    Кроме того, я с пониманием отношусь к позиции тех, кто сожалеет о сносе зданий. Но все же призываю сохранять объективность и не обвинять в этой ситуации случайных людей, например, меня.

    У любого из нас есть право выражать свое мнение, закреплённое в конституции. И если кому-то не нравилось происходящее, лучше было бы заявить о своей гражданской позиции, например, в петиции. Так было бы действеннее, чем через несколько лет анонимно писать на форуме. А главное, ещё раз подчёркиваю, не адресу.

    Если кому-то хочется вылить народный гнев конкретно на меня, я с пониманием к этому отнесусь, ибо это действительно, как вы заметили, форум, но, извините, оставлю нападки без ответа. Потому что я чиста, как говорится, перед людьми и богом, не убивала, не воровала и землю на Б.Хмельницкого никому не продавала:) И даже не обязана никому и ничего доказывать. Поэтому любые реплики на эту тему не собираюсь обсуждать, ибо обсуждать тут нечего.

  • Планировки двухкомнатных в личку скиньте. И есть там от подрядов?

  • Да, подряды есть. Планировки сейчас отправлю.

  • Как-то тухленько строечка идет, на Народной 9 и на Красном проспекте 163/6 стройка значительно активнее идет, хотя строить начали позднее.
    Ну и почитать отзывы на Флампе по другим стройка Альфы, так за такие деньги такие проблемы....

  • Наталья, зачем сравнивать ..опу с пальцем? :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вы здесь от застройщика или от продажников, ведёте диалог с честнЫм народом?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Наталья, зачем сравнивать ..опу с пальцем? :biggrin:
    А можно подробнее что из этих строек Опа, а что Палец?
    И по каким критериям сравнивается?

  • Опа - в названии топа. Критерии: в первую очередь стандарты и качество строительства.

    Better to lose an egg than a hen.

  • я простой русский риэлтор :knix:

    то бишь по зову профессии слежу за интересными стройками, веду свою аналитику и обзоры, и всегда рада поделиться информацией или пообщаться на тему недвижимости.

  • Поддерживаю:улыб:

  • В ответ на: Опа - в названии топа
    :biggrin: стихи однако

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Спасибо, оценили начинающего поэта.:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (27.07.18 17:04)

  • В ответ на: я простой русский риэлтор :knix:
    Тогда строительных вопросов задавать не буду.
    Традиционный вопрос к русским риэлторам, почём квадрат нынче в Ылитке?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Разбирают кран.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Конкретно по этому объекту в среднем 65-75 т.р, зависит от площади и этажа. Но к ылитке я бы этот комплекс не отнесла. У нас вообще с Ылиткой в стране напряжёнка!)

    По Новосибу "типа элитка" это объекты от 100 кв.м по площади и от 100 000 за кв.м., но высокого уровня объектов почти нет. Да к тому же, мороз и солнце по полгода, не климат у нас для элитного жилья изначально...

  • Если честно расходовать бюджет на стройку , имея адекватную маржу, то результат должен соответствовать заявлениям. Хоть в Майями , хоть Осло можно построить жильё нужного статуса.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Совершенно согласена, можно. Были б деньги, желание и руки не кривые.

  • День добрый! У кого нибудь есть фото квартир? Отделка примерно какая...

  • Есть кто-ниьудь, кто купил квартиру здесь? Хотелось бы отзывов....

  • Отзывов о чём? Как проходит процесс оформления ДДУ?

    Better to lose an egg than a hen.

  • По самим квартирам, отделке, общему впечатлению.... Сама сходила на экскурсию уже...

  • Каковы впечатления? Если здесь не хотите, то можно в личку.
    Как там с парковками дефицит согласно проекту какой?

  • А действительно, кто в курсе? Очень привлекательное место, квартир продано уже очень много, но ни форумов дольщиков, ни групп вк на жк нигде еет. Как реально обстоят дела? Говорят сдадут раньше срока

  • В ответ на: А действительно, кто в курсе? Очень привлекательное место, квартир продано уже очень много, но ни форумов дольщиков, ни групп вк на жк нигде еет. Как реально обстоят дела? Говорят сдадут раньше срока
    У них есть построенные дома. На флампе отзывы красноречивы. Отказался там брать, хотя место действительно очень хорошее.

  • Мне нравится место, планировки квартир неплохие... Второй дом, говорят, будет немного отличаться... Мне понравились окна... они увеличены.. С парковками будет трудновато, видимо... Фото не могу прикрепить :(((

  • Если вам понравились окна, объясните, чем понравился ТАКОЙ сложный переплёт оконных рам?? Поставили бы обычные двустворчатые окна - их и мыть проще, и больше естественного света проникало бы в квартиру, и меньше сквозило бы...

  • Первая очередь ЖК "Сосновый бор" введена в эксплуатацию!

    02.04.2019 года первая очередь (дом №2 по ГП) ЖК"Сосновый бор" введена в эксплуатацию! (Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №54-Ru54303000-49-2019.) Это произошло практически на полгода раньше заявленного срока. По проектной декларации дом должен был сдаться в 3 квартале 2019 года. Квартиры в этом доме уже все проданы.

    Во второй очереди ещё есть выбор:
    1-комнтаные квартиры от 3 265 000 руб.
    2-комнтаные квартиры от 4 500 000 руб.
    3-комнтаные квартиры от 5 940 000 руб.

    ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИР ПИШИТЕ или ЗВОНИТЕ - (контакты указаны в личном профиле)

  • К сожалению, в Новосибирске продолжается бардак с вводом в эксплуатацию недостроенных домов...

  • очередность строительства интересная.
    второй дом сперва поставили, вроде свободно места много. а как третью свечку поставят так все сразу изменится.

  • В ответ на: Июнь 2016 остался в памяти( как и любому жителю района, клуб "Отдых" был мне дорог мне - я там танцами занималась в "Седьмом чувстве". И ёлки ужасно жалко, их садили, когда моя мама была маленькой!

    Но жизнь есть жизнь. И она идёт вперёд, и дома строят довольно часто вместо старых домов культуры, парков и всеобщелюбимых жителями объектов.
    Евгения может я и не прав, но мне так кажется, что - это Вы... Если строят дома вместо Домов Культуры, Парков и Всеобщелюбимых жителям объектов - тогда зачем такая жизнь?

  • Планировки выкладывайте и поэтажный план. Будем думать над Вашим предложением))

    Better to lose an egg than a hen.

  • Планировки

  • Действительно странно, что среди дольщиков никакой коммуникации. Даже спросить негде что там и как.

    Вот же тут неженки какие, дома культуры и сосны им вырубили.. А жить, простите, где? В соснах? Ничто не вечно

  • интересно, не достроив два начатых дома, третий успеют запустить до введения экроу ? :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Подскажите, а в чем выражается бардак? Почему пишите, что дом не достроен? Рассматриваю вариант покупки, хочу понять про что вы пишите.

  • В ответ на: хочу понять про что вы пишите.
    бред он пишет, не обращайте внимания

  • Бардак заключается в том, что в Новосибирске продолжается практика подписания актов ввода в эксплуатацию жилых домов, которые ещё не достроены. Сам живу в таком доме.
    Данный дом не достроен. И это видно даже по фотографии. Первые три этажа ещё не отделаны, вокруг стоят строительные леса. С крыши дома свисают люльки для рабочих отделывать фасад. Придомовую территорию даже не начинали благоустраивать. И это только то, что видно на фотографии. Клянусь здоровьем своего соседа - внутри недоделок ещё больше.

  • Вот ссылка на эту новость на НГСе, в ней крупнее фотографии, лучше можно разглядеть этот дом и то, о чём я говорю:
    https://news.ngs.ru/more/66066574
    По долгу своей работы частенько езжу по Богдашке, почти каждый день лицезрю эту стройку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: