Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 4)

  • Продадим строительную входную дверь. Пишите в ЛС.

    Высоцкого 111, 1 подъезд, 5 этаж, 3-ка 87 кв.м.

  • На сайте компании Соболь размещено предложение:
    "ООО “Компания Соболь» предлагает услуги по размещению Вашей рекламы в лифтах жилых домов «Плющихинского ЖМ» в октябрьском районе г. Новосибирска, а т.ж на Рекламных конструкциях (Сити-формат), находящихся на 8 остановочных павильонах данного микрорайона."
    Цены: http://www.ksobol.ru/reklama
    Формат А4 – 150 рублей /место.
    Формат А5 – 105 рублей/ место.
    Формат А6 – 70 рублей /место.
    Формат А7 – 50 рублей / место.
    Ну и конечно все видели эти рекламные щиты в каждом лифте по всему жилмассиву.
    Собственно вопрос: кто и на каком основании является получателем доходов от рекламы.
    По логике вещей, собственники должны дать согласие на размещение рекламы, определить размер арендной платы, и претендовать на эти доходы. Я понимаю, что в масштабах одного подъезда это небольшие деньги,
    но в масштабах всего жилмассива...

  • Ну что вы такой мелочный, честное слово. Я свою выгоду вижу в том, что, возможно, станут чуть меньше будут лепить мусора в подъезде и на наружной двери.

  • О-о-о-о-о, эта реклама у подъезда. :help.gif:
    У нас вчера уборщица (бедная женщина) отмывала рекламу всяких нужностей в лифте и возле подъезда! Увидела б расклейщиков, наклеила б на лоб, чес слово. Неужели нельзя клеить на скотч? Ещё ведь и клея не жалеют товарищи, поливают им так, что схватывается намертво. :зло:

  • На квитанциях УК стоит адрес нашего дома - Потылицына 11. Значит ли это, что скоро будут готовы документы на квартиры?

  • Народ, подскажите, пожалуйста, где взять ключи от домофона в нашем доме?

  • Соседи, ваш дом сдали немного раньше нашего... Права собственности получили??????? Мы нет...

  • Соседи из 10 подъезда, у вас в трубах (по стояку) ничего не щелкает,или капает,даже не знаю как точнее сказать? И этот звук почти каждую ночь!
    Многие подумают,что у меня маразм,НО спать невозможно всю ночь с тех пор как отопление включили. Что это может быть?

  • Я давно обратил внимание - от батареи идет подобие "пощелкивания".
    Так и не понял - это моя батарея такой звук издает или это от соседей, или это по всему стояку идет.
    Слышно в полной тишине ночью.
    Хочу попробовать перекрыть батарею и понаблюдать ради эксперимента.
    Подъезд 4.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Я поднималась к соседям сверху,у них та же ситуация...
    Вы уже попробывали перекрыть?что показал эксперемент?)

  • Нет, ибо не застал этот момент. Не постоянно это как то получается. И похоже, что моя батарея тут явно не причем.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Ещё как причём, у меня в единственной комнате батарея не поменена, так вот она тоже ночью трещит. Перекрываю краны треск замедляется и при полном перекрытии пропадает совсем. Открываю один(любой) кран, тишина, и только после открытия второго крана и восстановления движения теплоносителя треск возобновляется. Бывает не каждую ночь.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Ну посмотрим, у меня рефар монолит стоит.
    Я так и не застал повторно данный треск.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • У меня та же ситуация. Тож в трубах батареи появляется треск. И появляется он когда на улице относительно холодно. Я так думаю что при похолодании на улице увеличивают температуру и давление воды в трубах, а как следствие начинает подтягивать разные окалинки к батареям. При частичном перекрытии крана поток воды изменяется (становится меньше) и окалинка "выпадает в осадок", треск пропадает. Я только такое объяснение этому нахожу.

    106/4

  • Хорошо,когда знания позволяют найти логическое объяснение;))

    А еще у меня вопрос:может кто-то узнавал,когда свидетельства будут выдавать?

  • А разве еще не выдают ?
    Вроде адрес уже сменился, да и почти полтора года прошло с момента выдачи ключей.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Нууу, ключи -не показатель, к сожалению.
    Никаких объявлений в УК я в ноябре, по крайней мере, не видела...думаю, что должны как-то оповещать собственников.

  • Всё чаще становлюсь свидетелем того как сабаководы выгуливают своих животин на детской площадке, кто то специально, у кого то случайно получилось. Кто то пока прогревает своё авто выпускает свой существо побегать, за дом то лень идти, оно далеко не бежит, а присаживается где ему едобно, а вчера мамаша с ребятём и собакой вышли с хлопушкой на детскую площадку и пока они разбирались как она работает их собачка благополучно гадила на другом конце детской площадки. Почему я это пищу?! Да потому что скоро весна, и это всё таить начнёт. Перед новым годом строил горку во дворе, так вот пока снег кидал 4 раза на собачье дерьмо наткнулся.... а это детская площадка и снег собирал радиусе полутора метров от горки, а не по всей площадке!

    106/4

  • Высоцкого 111 уже выдают, хотя он позже 106 заселялся. В офисе сказали что в феврале, ну первый квартал 2016 точно.

  • Ну вот застал я все таки опять этот треск отопительной системы вчера вечером.
    Причем весьма отчетливо пощёлкивало.
    Моя батарея оказалась явно не причем, ибо стоит полностью перекрытая уже пару недель как.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Ну вот и дождались регистрации прав собственности 106 дама. http://diskusplus.com/news/registratsiya-prava-sobstvennosti-po-domu-vysotskogo-106-adres-stroitelnyi

  • Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

  • Здравствуйте! Подскажите, у кого есть опыт, как происходит оформление прав собственности? Начиная с визита в офис Дискуса. Заранее благодарю.

  • В ответ на: Ну вот застал я все таки опять этот треск отопительной системы вчера вечером.
    Щелкает при перепаде температур, к ночи холодает, Ваш отопительный прибор не при чем, скорее всего отрабатывает осевой компенсатор при расширении/сужении стояка отопления, только там по идее возможно трение стакана, больше негде

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: