Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)

  • В ответ на: Во вторых: с водой пока ж....а... как и с благоустройством...
    А что значит ж..а, можно поконкретнее?
    Это понятие широкое и всеобъемлющее.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • взял за стадионом Сибирь

  • В ответ на: вы сначала найдите где обещают установить плиты? просто написано так двояко ...имели ввиду предусмотрена установка плит те все предусмотрено для того что бы установить плиты
    за такое ошибочное "имелось ввиду" - увольнять надо в таких финансовых ошибочных масштабах, ответственного за подготовку текста или ведущего официальный сайт Застройщика ! :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: а я была на Виктора Уса, вот там муравейник на одной площадке))) хорошо что там не купили)
    панельное / монолитное домостроение, которое сейчас строят в Новосибирске - это в априори изначально муравейник и гетто ..

    поэтому, верно мыслите .. :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Так же говорят что много страждущих звонят и умоляют сообщить о сдаче сразу, т.к. жить людям негде, но они ни чего сделать не могут, потому что нет информации...
    ну вот и правда на лицо ! :agree: а то все говорили, что одни инвесторы и покупают .. :а\?: а люди просто выбрали для себя отличное соотношение ЦЕНА = КАЧЕСТВО ! в кирпичных домах и экологическом месте, на незначительном удалении от центра, тем более, у кого имеется автомобиль .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Плохой знак - пеленки не покупают до рождения ребенка... Хотя бакс растет как и цены...
    а рубль обесценивается с каждым днём, раз уже с Казахстана к нам ринулся народ скупать недвижимость и авто ! :secret:

    теперь, кто не успел купить или не хватает на вторичку в первом квартале Дивногорского, только и остаётся, что рисковать всеми сбережениями в кризисный неуравновешенный период ! :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: вы думаете для застройщика будет серьезной проблемой послать письмо?
    проблем не будет, главное соблюсти сроки, предупредив о приёмке квартиры за 14 рабочих дней + 7 дней на подписание акта от дольщика ! :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ну вот и правда на лицо ! :agree: а то все говорили, что одни инвесторы и покупают .. :а\?: а люди просто выбрали для себя отличное соотношение ЦЕНА = КАЧЕСТВО ! в кирпичных домах и экологическом месте, на незначительном удалении от центра, тем более, у кого имеется автомобиль .. :umnik:
    Про экологическое место сильно сказано. Аж прослезился ... от смеха :rofl:

  • В ответ на: Про экологическое место сильно сказано. Аж прослезился ... от смеха :rofl:
    по фоткам видно, насколько чистый, пушистый белоснежный покров, без наличия единой тёмной прослойки с момента осенних снегопадов по декабрь, что и является лучшим существенным доказательством данного факта ! :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • мне как бы все равно на экологичность, но на мой взгляд там куда чище чем ближе к центру, как сказали выше в городе снег черный от сажи, а в Дивногорском белый. Да и вам не все равно? вам ведь там не жить...

  • Обрести и обустроить уютный очаг — естественное стремление каждого человека. Что входит в ваше понимание дома? Только ли стены и окна? А может быть, это и просторные светлые холлы с бесшумными лифтами, и свободные парковки, и благоустроенная территория с детскими площадками. Ваш дом никогда не будет ограничен территорией двора, если вам по душе природная и городская среда в его окрестностях. Квартиры в строящихся жилых комплексах вблизи Соснового бора.

    Микрорайон «Дивногорский» полностью оправдывает свое название. Уникальное месторасположение делает его одним из самых экологически благополучных в городе, при этом жители «Дивногорского» не будут оторваны от «цивилизации».

    Дома возводятся на пересечении улиц Большая и Дивногорская в Ленинском районе. Добраться до центра можно всего за 10–15 минут на автомобиле. Неподалеку находятся остановки общественного транспорта. Очень удобно, что в 5,5 км от микрорайона работает магазин «Гигант» на Димитровском мосту.

    В «Дивногорском» дышится так легко и приятно, словно вы очутились на курорте. Все это благодаря соседству с «легкими» левого берега — Кудряшовским бором. Кроме того, неподалеку расположены несколько озер, в нескольких километрах проходит сама Обь.

    Эстетически привлекательный вид домам придают теплые штукатурные фасады и облицовка цоколя керамогранитом. Для сохранения стройного архитектурного рисунка все лоджии застекляются застройщиком в одном стиле.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • К настоящему моменту полностью построены дома первого этапа строительства, а это шесть 6-этажных зданий. Завершено обустройство фасадов, проведены кровельные и отделочные работы.

    Эстетически привлекательный вид домам придают теплые штукатурные фасады и облицовка цоколя керамогранитом. Для сохранения стройного архитектурного рисунка все лоджии застекляются застройщиком в одном стиле.

    Шесть 6-этажных домов первого этапа строительства «Дивногорского» уже готовы ко встрече со счастливыми новоселами. Их ждут светлые и уютные квартиры с современными продуманными планировками: студии с «французскими окнами» на 6-х этажах, однокомнатные квартиры с просторными лоджиями (7,5 кв. м), 2- и 3-комнатные квартиры с кухнями-столовыми площадью 24 кв. м.

    В домах первой очереди строительства проведены все работы по внутренней отделке мест общего пользования. Созданы просторные светлые холлы, установлены бесшумные лифты фирмы KONE.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В микрорайоне запущена собственная газовая котельная: в домах «Дивногорского» всегда будет тепло и уютно!

    Микрорайон «Дивногорский» воплощает собой идею зеленого города. Согласно проекту, здесь появится большой роскошный парк общей площадью 2 га. В нем будут созданы все условия для спорта и активного отдыха с детьми: появятся пешие, велосипедные и скейт-дорожки, будут построены детские и спортивные площадки с современным безопасным оборудованием.

    В «Дивногорском» все уже готово к благоустройству территории: проведено уличное освещение, приобретены малые формы, детские городки, спортивное оборудование для футбольного и баскетбольного полей. Все это будет установлено в дворах домов первого этапа строительства уже в весенне-летний сезон 2015 года!

    К лету «Дивногорский» будут украшать более 1600 кустарников и деревьев, появятся газоны и цветочные клумбы. Нужно отметить, что уже более половины из запланированного количества зеленых насаждений высадили в ноябре 2014 года.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: но на мой взгляд там куда чище чем ближе к центру, как сказали выше в городе снег черный от сажи, а в Дивногорском белый. Да и вам не все равно? вам ведь там не жить...
    вы в городе вообще бываете?
    в центре,так же как и в дивногорском снег белый.
    но это не надолго к сожалению,
    что в случае с центром, что в вашем :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а вы в Дивногорском бываете?

  • мимо периодически проезжаю.
    как то машина (летом) только помытая простояла мин 20-30
    (около магазина на развилке большая - 2-я станционная)
    покрылась видимой пылью, был в шоке :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Большая часть многоэтажных домов в РФ и Нск частности это панели.У нас что вся странна гетто по Вашей логике?

    PS есть ощущение что многие не знают правильный смысл слова гетто и предпосылки к его образованию,и оперируют им как словом ксерокс вместо копировальный аппарат.То есть совсем не в тему

  • как вы презжая мимо можете судить о чистоте снега в Дивногорском? Вы вдоль обочины смотрите что ли? Я вот из машины этого не вижу, да и вдоль дороги такая грязь, что судить о чем то не возможно ....

  • Обратили внимание, одна из менеджеров уволилась, Наталья.
    Наверное она что-то знает :спок:

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • я знаю свой город хорошо,
    и уверен что "10 метров" от дороги в данном месте
    не изменят картину. совсем.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вы даже не знаете, что дома от дороги далеко не на 10 метрах стоят

  • 1) спорить дальше не буду.
    2) метры взяты в ковычках.
    3) летом картину увидите наглядно :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я жил там и в Дивногорском был летом, даже близко нет этих выдуманных проблем.... естественно от транспорта пыль, тем более когда обочники едут, но до Дивногорского вполне достаточно расстояния, что бы ничего серьезного не долетало...

  • он просто перепутал с танхаусами второй очереди Новомарусино, которые в 50 метрах от дороги вот и всё ..:улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Обратили внимание, одна из менеджеров уволилась, Наталья.
    Наверное она что-то знает :спок:
    сильно много промахов в последнее время:

    * провод;
    * отсутствие обновляющихся фото;
    * погрешности информации на сайте;
    * спад (возможный) продаж, в связи с кризисом.

    может это всё как-то связанно .. :dnknow:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Обратили внимание, одна из менеджеров уволилась, Наталья.
    Наверное она что-то знает :спок:
    Оптимизация бизнес процесса, вот на НГС сегодня реклама Дивногорского, прям читаю и вижу сходство с сообщениями ТП :respect: А трешка моя все же пока не продалась, жду скидок к весне... Дома на фото выглядят как будто находятся за полярным кругом на вечной мерзлоте, дороги заснежены, а внешний вид домов мне Дискус чем то напомнил...

  • В ответ на: он просто перепутал с танхаусами второй очереди Новомарусино, которые в 50 метрах от дороги вот и всё ..:улыб:
    - Вот прям чувствуется советская выучка в вашем сочинении о Дивногорском :biggrin:
    В этом году школьники после долгого перерыва их опять начали писать.
    Видимо, не зря... в бизнесе, "реклама - двигатель торговли":ухмылка: .

  • В ответ на: прям читаю и вижу сходство с сообщениями ТП :respect:
    Ну так, официальный рупор не должен идти вразрез с официальным концептом :appl:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А трешка моя все же пока не продалась, жду скидок к весне...
    * какие скидки в сданной первой очереди могут быть, да ещё и с ремонтом ? :eek: теперь, только если во второй ждать, но снова с рисками, большими, чем в первой, потому как на данном этапе ситуация зависит уже больше не от Застройщика, от ситуации в стране в целом ! :umnik:

    * Это в качестве новогоднего подарка будущим жителям «Дивногорского» застройщик продлил акцию на последние квартиры в домах № 3 и № 6. Акция «3-х комнатная квартира с отделкой под ключ в подарок» предполагает по очень выгодной цене (от 44 000 рублей за квадратный метр) отделку под ключ: укладку линолеума, наклейку обоев, установку натяжных потолков, межкомнатных дверей, смесителей и санфаянса, отделку пола и стен в санузлах керамической плиткой. Цены на такие квартиры от 3 219 000 рублей до 3 395 000 рублей! :secret:

    * так что, пока ещё есть шанс, если есть деньги в рублёвом эквиваленте ..:миг:

    * не. ну если конечно только в валюте сидите, можете и подождать с моря погоды, правда она может и рухнуть внезапно ! А вот кто в рублях, так сейчас с каждым днём на него всё меньше можно купить, народ уже кинулся в автосалоны скупать авто в рублёвом эквиваленте по старой цене ! С квартирами недорогого класса, будет всё тоже самое ! :миг: Из Казахстана народ уже повалил валом скупать .. :secret:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • 1. Весной проверим...
    2. Эх раз еще раз...
    3. Он у меня был еще в июле 2013г. - хорошо, что им не воспользовался...
    4. С техникой соглашусь, а за кирпичами очередь не стоит...

  • В ответ на: как вы презжая мимо можете судить о чистоте снега в Дивногорском? Вы вдоль обочины смотрите что ли? Я вот из машины этого не вижу, да и вдоль дороги такая грязь, что судить о чем то не возможно ....
    Уважаемый, Вы ведёте себя также невнимательно к собеседникам, как и ТП. Что Вам было выше написано?
    В ответ на: мимо периодически проезжаю.
    как то машина (летом) только помытая простояла мин 20-30
    (около магазина на развилке большая - 2-я станционная)
    покрылась видимой пылью, был в шоке :хммм:
    Причём здесь обочины? Тут помоему всё чётко сказано.

    Касаемо белости снега на фото(это ТП адресовано), как увлекающийся фотографией могу сказать то, что невозможно на фото отобразить истинную картину, к примеру при съёмке 7 бального шторма на море на фото реально не так страшно получается, как в реальности. Тоже самое и с чистотой белостности снега. Я Вам сейчас фото сниму двора своего и Вы тоже увидите белый снег без прослоек(кстати, вот это слово меня рассмешило и напомнило о сале).

    Я тоже летом ездил в Дивногорский и не только на машине, но и на велике. Если вдоль Большой идти пешком или на велике, то реально нужен противогаз, ибо пыляка от машин такая, что лично в центре города такой не наблюдал. Хотите с этим поспорить? Тоже самое и при езде по 2-ой Станционной, вообще окошки не открывал, ибо пыляку машины поднимали знатную. Ну а как же тогда может быть по другому в Дивногорском или там какой-то невидимый забор? Конечно всё зависит от направления ветра, но надеяться на то, что он всегда будет дуть в нужную Вам сторону, лично Я бы не стал.

    Так что внимательно читайте то, что пишут оппоненты, ибо зачем писать то, чего реально нет, или появляется подозрение что с продажами-то реально полный пипец, а звонят и плачутся перекупы, которым как бы побыстрее продать и хоть своё вернут.

  • процесс пошел. то ли еще будет :спок:

    и уже трешка за 44 кв не кажется таким вкусным предложением :миг:

    По данным проекта НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ, в ноябре по сравнению с октябрем наиболее заметное снижение показали цены на 3-комнатные квартиры в новостройках — в среднем по городу цена квадратного метра уменьшилась на 2,94 % — с 47 572,19 до 46 175,31 руб. за кв. м. Наибольшее падение отмечено в Кировском районе (–10,94 %, до 32 457,96 руб./кв.м).

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • смотрите мой ответ, на сей действо ЗДЕСЬ ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • мой ответ был на ваш пост с вкусной ценой на трешку...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: смотрите мой ответ, на сей действо ЗДЕСЬ ...
    У меня вопрос? А если вдруг пожар не дай бог конечно - шотландских пожарников будите вызывать? Или газу поддадите... :biggrin:

  • В ответ на: Обратили внимание, одна из менеджеров уволилась, Наталья.
    У вас откуда эта информация?
    Если ее нет в списке менеджеров отдела продаж, то это не значит что она там не работает. Она вроде как у них руководитель.

  • Фото от Анатолия от 06.12.2014г. с экскурсии Дивногорского:

    P.S.: Экскурсии на объекте, проводятся менеджерами отдела продаж (каждую среду с 15:00 до 17:00 и субботу с 11:00 до 14:00).

    • Прихожая

    • Комната с выходом на лоджию

    • Санузел

    • Студия 24 кв.м.

    • Кухня

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Фото от Анатолия от 06.12.2014г. с экскурсии Дивногорского:
    < п.7 > вот на фото санузла со стояками какая-то бяда прямо. Что же они такие дохлые? Что отростки к счётчикам(которых почему-то нету), что стояк одного диаметра. Это ж где и какой полотенчик нужно искать и покупать, если они по природе толще энтих Ваших стояков??? :ха-ха!:
    А ещё с такой вот ситуацией, в смысле из-за того, что отростки и краны под полотенчик тупо сделаны прямо горизонтально и на одном расстоянии от стенки, как и стояки, а отростки под счётчики и разводку наоборот выпирают вперёд, как вот этот весь геммор закрыть??? Мда, пока вижу один выход из этой ситуации, но лично мне он не нравится.

    Исправлено пользователем serega (07.12.14 21:04)

  • а по поводу экскурсии, все там отлично закрывается гипсокартоном, я сам делаю ремонт и именно такая ситуация мне встречалась. Полотенчик абсолютно нормальный 3/4дюйма, именно столько и есть стандартный полотенчик, более того сейчас в продаже есть абсолютно все переходники, и кран-переходникю Опять сосем из пальца проблемы?)))

  • почему канализационный стояк без ревизии?

  • А может хватить ругаться и доказывать кто умнее и круче?
    Мы же все таки люди а не звери.
    Я уже даже боюсь написать откуда я переезжаю в Новосибирск, чувствую многих здесь кондратий хватит от восторга :biggrin:
    Много прочитал так и не понял, дома приняли или нет, что именно с водой в Дивногорском (какие проблемы)?

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • а почему он должен быть с ревизией?:)

  • Приемка идет, осталось принять только воду, какие проблемы не известно

  • Действительно, а где счетчики на воду?
    Стояк один, ванная-кухня?

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • В ответ на: Действительно, а где счетчики на воду?
    пока похоже нет, НО их обещали, если будут ставить ещё только, на шесть домов, то до нового года мало шансов передать квартиры дольщикам .. :umnik:

    В ответ на: Стояк один, ванная-кухня?
    конечно, так всегда так, а дальше разводка пластиковыми сливами 30-40мм. на кухню, под ванную, под стиральную машинку и коныга 110мм. под унитаз .. :dnknow:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: А может хватить ругаться и доказывать кто умнее и круче?
    Мы же все таки люди а не звери.
    Я уже даже боюсь написать откуда я переезжаю в Новосибирск, чувствую многих здесь кондратий хватит от восторга :biggrin:
    Много прочитал так и не понял, дома приняли или нет, что именно с водой в Дивногорском (какие проблемы)?
    давно уже известно, от куда вы переезжаете .., главное что бы человек был хороший, а остального в Новосибирске не надо, поэтому такое и отношение к этой персоне ..:миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • счетчики не ставят, просто потому что их сопрут, их ставят прям непосредственно перед сдачей и закрывают квартиру, стояк один, бывает редко два, но это больше исключение

  • В ответ на: почему канализационный стояк без ревизии?
    * наверное вы правы, вроде в обязаловку должна быть ! :umnik:

    * понятно, что после ремонта и заделки всех этих прикрас под кафель, всё придётся так или иначе ломать, если потребуется доступ что с ней, что без неё .. :secret:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Потому что это многоквартирный-многоэтажный дом и через ревизию осуществляется как обслуживание стояка в целом так и устрранение заторов в частности,что бывает не так уж и редко.

    В данном случае придется весь стояк разбирать чтобы прочистить

  • * сейчас ревизия ставится она на 1, 5 и 10 этажах (если это 10 этажный дом) ..

    * СНиП 2.04.01-85* п.17.23: "На сетях внутренней бытовой и производственной канализации следует предусматривать установку ревизий или прочисток: в жилых зданиях высотой 5 этажей и более - не реже чем через три этажа;"

    :umnik: вот и всё объяснение, почему ни на каждом этаже натыкано их ! :миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: