Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)

  • Добрый день. Смотрите какая у них получается ситуация: они вынуждены будут Вам передать квартиру в срок где-то до середины марта (числа 20 они получили разрешение на ввод объекта в эксплуатац +75 дней). В противном случае, у Вас возникнет право требовать неустойку, а так как просрочки у них нет, то думаю, вряд ли они на это согласятся. К тому же, как кт-то верно уже замечал, желания нести бремя содержания имущества вряд ли у них найдете.
    Но тут, в целом, ТП верно указал, что обязанность по приемке квартиры фактически начинается с момента получания почтового уведомления, а не тел. звонка. Так что в этой части время можете выиграть (кстати, почта работает очень непредсказуемо, иногда и в Казахстан может за неделю-две сходить, а иногда и в соседний дом в городн Н-ке идет три месяца).

  • Вопрос по приемке: если, к примеру, обнаружим косяки, их нужно указывать в акте приемо-передачи и подписывать акт, или не подписывать его до момента устранения? Никогда с этим не сталкивался..

  • Всем доброго утра!
    Кто-то вчера или сегодня уже был на приемке?
    Расскажите пожалуйста, как это все происходит.

  • В ответ на: Добрый день. Смотрите какая у них получается ситуация: они вынуждены будут Вам передать квартиру в срок где-то до середины марта (числа 20 они получили разрешение на ввод объекта в эксплуатац +75 дней).
    Такие сроки меня вполне устраивают, я готов приехать в начале Марта.
    Буду пытаться договариваться, сейчас до них не дозвониться, ажиотаж, все хотят как можно раньше получить ключи.
    Конечно если меня прижмут, приеду и раньше куда я денусь, но это намного усложнит мой окончательный переезд.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Очень интересный вопрос!!!!, Просьба кто владеет информацией, расскажите!

  • В ответ на: очень важный момент для многих: :umnik:

    Тут ещё нюанс ВАЖНЫЙ, на мой взгляд. При получении акта приема-передачи в 2014 году, можно будет оформить возврат по подоходному за 2014 год, а при подписании данного акта 2015-ым годом, то возврат за 14 год уже не будет возможности получить. Сейчас для возврата или прекращения исчисления подоходного налога для участников ДС в налоговоый орган достаточно подачи акта до оформления жилья в собственность.
    Можно показать где такое оговорено. Что то не могу найти.
    Или это очередная шутка?

  • Я думаю до начала марта можете особо не беспокоиться, так как тут верно указали, что право на подписание одностороннего акта у них начинает исчисляться с момента получения Вами уведомления лично или по почте (+2 месяца). Я думаю, что они сначала всем желающим отдадут, а потом уже будут рассылкой заниматься (а январские праздники почту точно не ускорят). Так что должны успеть.

  • Лично я такое в инете видела, что с 2014 года для тех, у кого ДДУ и дом имеет разрешение на ввод в экспл. можно по акту.
    П.С. я так понимаю, что ТП это "заимствовал" из группы вконтакте, там это девушка и писала. Кстати, я после ее сообщения полазила и нашла такое же.

  • кто был на приемке скиньте фото квартир

  • вроде бы здесь обсуждали вопрос по госпошлине за квартиру, после нового года она будет больше на сколько, кто помнит ? :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вот тут описано подробно. Есть ответы на все вопросы по вычету.
    http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry

  • Все движения и новости в соц. сетях!!!, что то совсем не чего нового за день на форуме!)))

  • В ответ на: Все движения и новости в соц. сетях!!!, что то совсем не чего нового за день на форуме!)))
    В соцсетях тоже тишина.
    Варианта два, или все очень хорошо, или все очень плохо.
    Я за первый вариант.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Думаю все, даж супер, раз молчат!)

  • Добрый день, соседи! Отчет о приемке): Ездили со специалистом) Сказал что качество квартиры много выше среднего! Серьезных замечаний не выявил...небольшая трещина в стяжке в коридоре, простучал ее, с окон не дует, жара на нашем первом этаже))) Нам самим все очень понравилось, так что не переживайте!!!! Акт фирма Ядро с точными размерами и заключением и примерной сметой на ремонт обещала в течение 2-3дней... Фоток к сожалению не получилось, темно....

  • Ловите))) Вк в группе давно обсуждение идет)))) Скопировала свой пост оттуда)))

  • полезная информация:

    • Присвоение адреса - 30.12.14
    • Постановка на кадастровый учет - 14 раб.дней с 12.01.15
    • Регистрация права собственности - февраль
    • Работа лифта - март
    • Подача холодной и горячей воды 20.01.15
    • Управляющая компания - ООО " УК Дивногорский" 239-11-92
    • Домофон - магнитный замок (чип)
    • Подъезд к домам - 24.12.14
    • Мусорные контейнеры - 30.12.14 ( УК)
    • Охрана - бесплатно на первые 6 месяцев
    • Договор с управляющей компанией от 20.01.15
    • Оплата коммунальных платеже с 20.01.15
    • Ремонт разрешено начинать делать с 20.01.15
    • Электроэнергия есть( на этой неделе установят счетчики электроэнергии), счетчики на воду установлены (Незабудьте снять показания!!!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Подозрительная тишина в нашей теме.
    Очевидно все увлечены приемкой квартир.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Кто нибудь обратил внимание подписывая договор на обслуживание управляющей компанией?
    таких тарифов нет ни у одной управляющей компании.Прежде чем подписывать договор с управляющей компанией хорошо подумайте не идите на поводу у них
    Цена за обслуживание управляющей компанией у других компаний от 16 рублей до 21рубля за квадратный метр.

  • думаю Галина, это предварительный тариф, когда будет УК, можно будет по распечатке посмотреть, что за что .., 25 руб. видимо из-за небольшого количества квартир в доме, если сравнивать с многоэтажными скворечниками ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Причем здесь скворечник?
    Тариф считается на площадь дома. количество квартир здесь не играет никакой роли
    Вероятнее всего здесь заложены следующие моменты: обустройство офиса и хорошие заработные платы.
    И нет ничего постояннее временных тарифов
    И ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС СОГЛАСНЫ МЫ С НИМИ ИЛИ НЕТ.
    Ведь у многих квартира куплена по ипотеке и как не нам самим разобраться с этими тарифами

  • В ответ на: как не нам самим разобраться с этими тарифами
    Я согласен, дороговато получается.
    А не может такого быть, что в этот тариф заложено и отопление сразу?
    Если это так и кроме 25 рублей за квадрат, мы будем оплачивать только электричество и воды, то это очень даже хорошо.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • вряд ли. отопление считается по факту. Но по тарифам просто нужно голосовать собственникам и изучать, что туда входит в это таинственное содержание. Единственное, что месяца два-три (пока достаточное для кворума кол-во людей не получит свидетельства) придется платить по их ценам:(

  • Меня очень удивил пунк 7 "Содержание зеленых насаждений"
    тариф за 1м2 2,08
    если взять условно метраж одного дома за 4000м2 то получаем
    2.08 х 4000м2 =8320руб за месяц
    у нас 6домов х 8320 = 49920 за месяц соответственно за год получаем
    49920 руб х 12 мес.= 599 040 рублей
    За такие деньги можно содержать зеленые насаждения.

  • Смотрим далее
    пункт 5 "Уборка земельного участка.входящего в состав общего имущества дома" тариф- 5,67руб
    пунк 8 "Механизированная уборка домовой территории" тариф 0,63 руб. получается сначала машинами уберут двлр . а потом дворники пойдут с метлами.
    Этож какую заработную плату они собираются платить дворникам?
    Очень сомневаюсь что они будут больше получать других дворников
    За свет. воду, отопление. капитальный ремонт будут начисления дополнительно.

  • я не видела смету, но для этого ЖК РФ и говорит, что тарифы утверждают сами жильцы. Так что право менять их у нас есть. А так, ничего удивительно с такими расценками: молодцы ребята, пытаюстя заработать. Кстати, есть у меня подозрение, что мы можем попасть еще с арендной платой, поскольку, в отличии от большинства новостроек, наша земля в собственности у физ.лиц. которые могут выставлять любые таксы:(

  • По поводу арендной плата я тоже думала.
    При покупке квартиры я задавала этот вопрос
    Мне ответили ,что нет. но я сомневаюсь
    Этот участок в аренде у СЛК, А НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ СОБСТВЕННИК ВСЕ РАВНО ПЛАТИТ
    Скорее всего эти расходы в дальнейшем возможно лягут на нас

  • В ответ на: Смотрим далее
    пункт 5 "Уборка земельного участка.входящего в состав общего имущества дома" тариф- 5,67руб
    пунк 8 "Механизированная уборка домовой территории" тариф 0,63 руб
    А где вы эти пункты берете?
    Не можете выложить сразу все пункты?

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Абсолютно с Вами согласна. Я тоже пыталась до менеджера допытоваться, но на меня посмотрели непонимающими (причем в прямом смысле) глазами.
    Я думаю, что тут вся фишка нашего района и относительно недорогой недвижимости в том, что учредители компании являются собственниками котельной и земли, от которых они могут получать хорошую денюшку. А вот по остальным пунктам тарифов мы еще пободаемся.

  • Приложение №3 к договору управления многоквартирным домом, который вручают на подпись каждому кто приходит на приемку своей квартиры и требуют его и протокол собрания подписать.

  • В ответ на: Приложение №3 к договору управления многоквартирным домом, который вручают на подпись каждому кто приходит на приемку своей квартиры и требуют его и протокол собрания подписать.
    Понятно, я просто еще не был на приемке, поэтому не в курсе.
    А что за "собрание", виртуальное что ли, или было на самом деле?

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Уже писала, что не была тоже еще. Но могу предположить, что это протоколы заочного голосования (у нас в стране возможно не собираться "кружком по интересам" лично, а чтобы кажды в "бюллетени" расписался и вроде как общий результат посчитают. Пока бумажки не видела точнее не скажу

  • по закону сейчас очень подробно должны были составлены документы
    когда (дата время и адрес) было собрание
    кто присутствовал.
    кто как голосовал,
    кто подсчитывал голоса
    кто был против и тп

    при отсутствии этих доков легко признать решение "собрания"
    неправомочным :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А разве земля не передаётся дольщикам вместе с домами независимо от того в собственности она была или в аренде? В любом случае какой-то по закону необходимый минимум должен перейти - под парковки, детские площадки, земля под самим домом в конце концов. А на то что сверх того договор аренды можно и не заключать.

  • да конечно передаётся, народ видимо просто договора не читал ни разу и квартира первая в жизни, вот и гадают ..:миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Смотрим далее
    пункт 5 "Уборка земельного участка.входящего в состав общего имущества дома" тариф- 5,67руб
    если взять условно метраж одного дома за 4000м2 то получаем
    5.67 х 4000м2 =22680руб за месяц - это много для дворника? Еще учитываем что часть отйдет на содержание друго персонала УК.

  • В ответ на: Цена за обслуживание управляющей компанией у других компаний от 16 рублей до 21рубля за квадратный метр.
    Другие компании обслуживают по 100 и более домов, а у нас пока только 6. Поэтому и затраты на единицу обслуживания больше.
    Вот сдадут 2-й квартал и затраты на обслуживание уменьшатся.

  • В ответ на: 5.67 х 4000м2 =22680руб за месяц - это много для дворника?
    это воровство и обираловка ! :eek: на стандартный панельный дом, специально его в пример ставлю, потому как он 6-ти подъездный и самый распространённый, на дворника уходит 10-12 тыс.руб., соответственно здесь должно быть два дворника за эти деньги, так всё бы и ни чего, НО домов 6 штук, куда ещё уйдут деньги 22680*5 = 113400 руб./месяц !?! :umnik: :зло: :help.gif:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Прикинем кто должен быть в штате:
    - 2 дворника (написал ТП)
    - 1 сантехник (наверно)
    - 1 электрик
    - n техничек ( в больших домах 1-а на подъезд)
    - озеленитель
    - паспортист
    - экономист
    - бухгалтер
    - гл. инженер
    - директор

    кто еще допишите.

  • * такой штат содержит "Петровская Слобода" (ООО "Фасад-2"), которую КМСС делал в своё время, под управлением Шахова, так у них домов 10 в обслуживании, причём и 6-ти подъездные десятиэтажки и свечки 16-тиэтажные, только дворников чуть больше и уборщиц.

    * так можно и расплодить ещё кого, с мёртвыми душами в трудовой книжке !

    - 2 дворника = ДА, меньше нельзя (20000р.)
    - озеленитель = НЕТ, пока озеленять особо нечего, да и второй дворник может эту нагрузку взять
    - 1 сантехник (наверно) = ДА, но не в штат же его брать, а на договорной основе !
    - 1 электрик = ДА, аналогично сантехнику ..
    - n техничек ( в больших домах 1-а на подъезд) = ДА, уборка как правило 2 раза в неделю, на 6 домов это одна полноценная ставка (15000р.)
    - паспортист, экономист, бухгалтер = ДА, но одного человека на всё с таким объёмом работы, более, чем достаточно .. (15000р.)
    - гл. инженер = ДА, это как раз тот человек, который будет отвечать за вызов электрика и сантехника, наблюдать за содержанием дома, газовой котельной (14000р.)
    - директор = ДА, работа с населением и административная нагрузка (20000р.)

    Итого получаем, 10000+10000+12000+15000+14000+20000 = 81000 руб. - это и то с запасом на 6 домов 6-ти этажных, 2-х подъездных ! Куда остальные деньги ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: - 1 сантехник (наверно) = ДА, но не в штат же его брать, а на договорной основе !
    - 1 электрик = ДА, аналогично сантехнику ..
    Нельзя этих людей брать на договорной основе.
    Что случится (тьфу три раза), задолбишься ждать пока прибудут на аварию.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • замучаешься ждать, значит можно будет перезаключить договор с иной сервисной компанией, а штатного, попробуй ещё уволь ..., что бы нанять другого .. :nea.gif:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Еще забыл:
    - диспетчер (4 человека т.к. работать должны круглосуточно)
    - кассир
    -

  • В ответ на: - 2 дворника = ДА, меньше нельзя (20000р.)
    А ты за десятку согласишься убирать 3 дома и половину дворой территории?
    В ответ на: - озеленитель = НЕТ, пока озеленять особо нечего, да и второй дворник может эту нагрузку взять
    см вопрос выше.
    В ответ на: - 1 сантехник (наверно) = ДА, но не в штат же его брать, а на договорной основе !
    - 1 электрик = ДА, аналогично сантехнику ..
    на один дом можно и на договорной если он в соседнем квартале работает.
    А тут 6 домов и до ближайших кварталов 7 км.
    В ответ на: - n техничек ( в больших домах 1-а на подъезд) = ДА, уборка как правило 2 раза в неделю, на 6 домов это одна полноценная ставка (15000р.)
    6 домов, по 2 подъезда, по 6 этажей = итого 72 коридора и 72 лестничных марша и 2 раза в неделю. Это 144 рзделить на 5 раб.дней = 29 коридоров и 29 лесничных маршев в день. Давай попробуешь мыть за 15, которые сам назначил. Что скажешь?
    В ответ на: - паспортист, экономист, бухгалтер = ДА, но одного человека на всё с таким объёмом работы, более, чем достаточно .. (15000р.)
    - гл. инженер = ДА, это как раз тот человек, который будет отвечать за вызов электрика и сантехника, наблюдать за содержанием дома, газовой котельной (14000р.)
    - директор = ДА, работа с населением и административная нагрузка (20000р.)
    Сам то за эти деньги на эти должности пошел бы?

  • я привожу зарплаты, которые платят в УК и ТСЖ, давайте еще президента спросим, кем и за сколько он пойдёт, есть средние оклады, за которые народ работает !

    - кассир .. :biggrin: , ну-ну, вы ещё секретаршу забыли, даже шесть, по одной каждому лифтёру .. :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • в этом и состоит задача руководителя, что бы подобрать кадры и организовать работу, иначе смысл от затрат на директора, можно будет и эту графу вычеркнуть ! :миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Сказали что в эти 25р входит и отопление.
    Так что зря возмущается народ.

  • вот это другое дело ! :agree:

    как хорошо всё-таки иметь свою газовую котельную на микрорайон ! :respect: :live: :respect:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ... ваще-т у нас тоже своя газовая, тариф - 21 рупь :ухмылка:
    Для сравнения есть ещё "Зелёный бор" на Выборной со своей котельной, читала в своё время, что отопление у них дешевле, чем в городе.

  • экономия должна быть разумной, за низкий тариф могут появиться нюансы, дабы их избежать, лучше пускай будет с небольшим запасом ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: