Погода: 22 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)

  • Ничего они там почти не делают, судя из новостей на их страничке (ООО "Энергострой" рассматривает предложения по поставке строительных материалов в зачет стоимости жилой и коммерческой недвижимости) и по тому, как прекратилось возведение каркасов балконых, дела у них не очень. Кто-то писал уже выше, что строительные материалы подорожали и у них нет денег на их приобретение.

  • Очень и очень печально... :cray-1: Осталось сделать последний шаг ( или предпоследний)... Хожу на стройку часто - копошаться, что то делают... Да... попал наш домик в переплет финансовых проблем! Может опять в КВАРТЕТ! Ну его - этот КРЫМ! :help.gif:

  • Очень и очень печально... :cray-1: Осталось сделать последний шаг ( или предпоследний)... Хожу на стройку часто - копошаться, что то делают... Да... попал наш домик в переплет финансовых проблем! Может опять в КВАРТЕТ! Ну его - этот КРЫМ! :help.gif:

  • наверно это межкомнатные двери, хотя я думала, что будут белые :безум:

    думаю от переименования вряд ли что-то поменяется.... надеюсь, что введут его в эксплуатацию до 11 января 2016..... :dry:

  • На фото 3 входные двери, это подъезд, межкомнатные двери белые, ну по крайней мере во всех предыдущих домах так.

  • не похоже на подъезд и входные двери...на фотках за октябрь была показана входная дверь внутри белая, снаружи темно-коричневая :dnknow: в общем хбз

  • в общем сказали, что у кого то светлые, у кого то коричневые (как на последнем фото) будут двери внутри.... а межкомнатные еще не начали ставить

  • Почему то про монтаж плитки в ванной не пишут... Дверь хотелось бы белую...

  • Ага, я б тоже хотела белую....
    межкомнатные сказали будут светлых тонов....

    а не пишут про ванную наверно потому что плитка закончилась :шок:

  • На двери нет ни ручки ни глазка. Может это какое нибудь техническое помещение? Елы - палы как долго мы будем еще гадать? Все уже хочется пощупать погладить попробовать на зуб!!! :nom:

  • я тож про тех помещение спросила, но почему то промолчали и про межкомнатные разговор продолжили))
    ну до марта остается чуть больше 2 месяца... я пока еще надеюсь, что в марте точно уже увижу квартиру :хехе:

  • Если бы у них были деньги дом бы во время построили, а цены в 6 доме желают лучшего, квартира на 1 кв. м больше нашей и стоит дороже на 25 тр, с учетом того,что ждать 2 года и без отделки, они о чем думают, и вроде кризис везде говорят, что жилье дешевеет...не заметно
    У этого застройщика очень дорогие квартиры, жадность погубила....
    Думаю в марте квартир не ждать, нужно быть реалистами, и просто забыть пока про дом, чтобы меньше переживать)

  • Мне вот еще стало интересно, соседи 3 и 4 домов, как вы остекление снаружи моете)))? :миг:

  • Ну как-составляем график мытья.начиная с 17 этажа и на следующий день 16 :friends: и тд :biggrin: ну а если серьёзно то никак

  • :biggrin:
    я думала, что УК мож позаботится)))))) а то каскадерством не страдаю))

  • Пока еще не мыли. Будем весной только первый раз. А ук узнавало расценки у тех кто моет. Дорого. Считали порядка 10тр на квартиру выходит.

  • :eek: фигасе ценник..... мне кажется найти подешевле можно

  • Везде примерно одинаково. Это же альпиниста надо вызывать. А балконы большие. Там за метр расценки как то идут.

  • :dnknow: ну альпиниста та понятно... просто наткнулась сейчас на первую попавшуюся компанию клиринговую по мытью окон и посмотрела расценки:
    Мытье нестандартного остекления 150р за квадрат за обе стороны
    предполагаю это как раз наш случай и как то за рамки 10тр не выходит даже и не доходит...мож я не права)
    потом расскажете, как первопроходцы)))

  • Это они так пишут. Звонили узнавали просто обычный балкон помычть с одной стороны около 4 тр выходит. Без альпиниста

  • :хммм: понятно....пичалько

  • Кто-нибудь сдает 1-комнатную квартиру в 1,2,3,4 домах ?

  • У застройщика начались каникулы, про фотоотчет можно забыть)главное сайт обновили и ладно)

  • Завтра будет сказали)))))
    наверно фотать особо нечего)

  • Завтра? офигеть) а что там вообще творится, давно уже не была в местных краях, стоит наверно все снаружи?

  • Была вчера вечером в горожанке. краем глаза посмотрела.... не особо видно что двигается, но что то добавляется периодически)))) вроде как доделали они скосы от крыши

  • За неделю там точно ничего не изменилось, зла не хватает просто, на март рассчитывать тоже не стоит, май-июнь - это реальные сроки и то, если будут деньги. Если нет денег на остекление, их нет и на сантехнику и все остальное, извините за негатив, но обидно...

  • да все понятно, думаю у многих такое настроение, что зла не хватит...но все равно мы ничего изменить не можем...
    только одно и остается...ждать :шок:

  • Изменения присутствуют, по крайней мере снаружи.

  • Судя по фотоотчетам - внутри тоже. :snegurochka: :superng:

  • ага))) уже хоть межкомнатные двери видать))) :superng:

  • Поставили 2 кедра, вроде светящихся. Была днем. Смотрится все на фоне дома очень даже неплохо. У соседей из 3 и 4 домов стоит прекрасное живое хвойное дерево, правда маленько в сторонке. Можно нарядить. Домик похорошел, территорию разгребали. :santaclaus:

  • :superng: классно)) жалко, что новый год не отметить там...

  • Более свежие данные со строительного фронта ( 11-00 сегодня). Левее двух прямых кедров собирают еще один раздвоенный (как на японских миниатюрах). Смотрятся прикольно. Народ вокруг ходит с деловым видом, изнутри несется рев перфораторов и прочих инструментов. Строительный забор оказывается убрали давно. Направляющие под витражи выставлены в среднем до 10 этажа. На 6 доме тоже идет движуха.
    Всем будущим соседям удачного нового года и скорейшего новоселья !!!!!!!

  • Присоединяюсь к поздравлениям! :dedsneg1: Раскидистый кедр увидена на фото. Здорово! Деревья очень скрасили территорию!

  • Всех с наступающим!))) и надеюсь до скорой встречи в новом году при заселении :superng: :dedsneg1:

  • интересно,нам снова письма "счастья" придут....о переносе сроков ввода в эксплуатацию.. если дата была ввода 11 января,а балконы даже не стеклят...

  • Доброго времени суток! Поздравляю с Рождеством! И вопрос... Можно ли получить налоговый вычет при ДДУ? Спасибо если кто ответит... :snegurochka:

  • С Рождеством) да, по дду можно) и акт приема-передачи должен быть

  • А акта приёмки -передачи у вас нет.так что за 2015 год вычет Вы не получите.спасибо "Энергострою" скажите

  • Сдача говорят в марте точно будет !!! Но дольщики могу сказать ничего внутри вообще не делается и уже по моим наблюдениям недели 3-4! Стоит только надеяться , что там уже все готово !!! Материалы делают самые дешевые ( по крайней мере межкомнатные двери можно сразу снимать и выбрасывать ) они такие же ужасные как в 23 и 25 домах !!!!с отдела продаж при покупки говорили , что ремонт будет круче чем в 27-29 домах ! Была в 29 доме отличный ремонт , двери белые и хорошей и дорогой фарнитурой ( ручки на дверях ) и сами двери тяжелые , сразу видно что туда вкладывали хорошие деньги ! А нам делают на то что хватает денег с продаж квартир с 6 дома !!! Хочется уже домой и надеяться хоть на какой нибудь ремонт и тепло в доме !!!

  • Вы видели эти двери вживую? На фото они визуально страшнее светлых. На Петропавловской - светлые...На новогодних каникулах на 5 доме точно никакой движухи не было!

  • Двери действительно самые дешевые, ламинированные. Я была в гостях в 4-м доме, там белые шпонированые двери стоят. Разница в цене примерно в два раза. Вот и делаем вывод, какая у нас плитка будет, обои, линолеум, сантехника и т.д.

  • Вы заблуждаетесь. Двери у нас не шпонированные. Деревянные крашенные просто белой краской. Благодаря строителям все в вмятинах и сколах, которые они потом пытались реставрировать. Замазали по пыле белой краской и получили грязные пятна. Двери настолько мягкие что на них постоянно остаются вмятины. Откосы тоже самые дешевые.
    Можно и из дешевых материалов сделать все так что будет смотреться отлично. А можно изгадить и дорогое что дольщик будет в шоке.
    Нашему дому больше всего повезло с окнами. Во всем доме криворукие строители поставили окна так что они дуют по всему периметру. И никакие регулировки не помогают. Исправлять тоже никто не торопится. Скай лайт которые ставили эти окна, так только прячутся от жильцов. И остается теперь дорога в суд, так как застройщик тоже не сильно то торопится исправить эти косяки. А на улице морозы и ветра. И не очень то приятно находится в квартире в которой гуляют сквозняки. Так же сквозняки гуляют по откосам. Как оказалось окна банально не запенены как положено по периметру.

  • Ужас, ну хоть что-то вообще хорошее есть??? Сантехника??? Смесители??? Или все придется менять??? Представляю, что нас ждет.

  • Стоит надеяться только на самое лучшее !!!!как начнут стеклить наши балконы - будем надеяться на получение ключей !!! Сегодня первый день за месяц хоть был открыт подъезд , но свет так и не горит в квартирах ... Следовательно по моим наблюдениям там месяц никто ничего не делал

  • Ванну лучше сразу под замену. Она стальная, ножки на скотче. Переворачивается. Да и тоже вся в сколах была. Раковина и смесители нормальные.
    Обои по хорошему поменять. Сами понимаете кто и как их клеит. Да и качество оставляет желать лучшего. В нашем доме нормальный линолеум. В 3 намного хуже. Но судя по фото в 5 как раз как в 3. Если так то там все вмятины остаются на нем. Входные двери не супер пупер, но и не хуже чем многие сами ставят. Главное при приемке смотреть чтобы они были в уровне выставлены и не открывались сами.
    Кафель самый простой. Но смотря как он наклеен. В некоторых квартирах ужасно, а в некоторых более менее.
    Батареи судя по фото у вас будут как в 5 доме. У нас поуже.

    Исправлено пользователем Bobr81 (11.01.16 19:03)

  • Это как -ножки на скотче?

  • Ну как как. Обычно. У этих ванн ножки такие двойные. И ванна крепится к ним двухсторонним скотчем ))).
    Просто ванна очень легкая и неустойчивая. По хорошему ее надо закладывать сибитом и зашивать плиткой. Чтобы было нормально.

  • По доприкам: много кто не подписал его и будет требовать с застройщика пеню? И как я догадываюсь застройщик будет хитрить с квадратами чтобы компенсировать свои расходы за не устойку(придётся перемеривать?) По тому как считать переплату за лишние квадраты есть тема-но она обоснованна катко юридически или просто так?спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: