Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • Народ, а Вы обратили внимание что на угловой двушке, у первого подьезда, на окна понавешали наружние жалюзи. Такие на магазины вешают в жилых домах или на павильонах. Кто что знает, что это будет и откуда вход они собираються делать?

  • рольставни устанавливают в том числе на окна квартир на 1 и последних этажах, для безопасности, у меня знакомые на 9 установили.

  • Соседи, как вы подаете показания по счетчикам? И как оплачиваете? Через квартоплат? Платежки от УК какие то нелогичные совсем приходят и с позициями в квартоплате не совпадают.

  • В ответ на: Да ламинат гулкий, у меня в комнате тоже ламинат, пришлось тапочки сменить, чтобы не стучали. А смерть соседям - сосед придурок!!! От такого не только давление поднимется.....Пока только негодую, все собираюсь "правду искать", но "с понедельника возьмусь". А вы из какого подъезда?
    Я не живу в вашем доме. Просто читаю форум. У нас стройка в соседском домике )

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Как говорится, дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих, удачи!

  • Если вы имеете в виду что я учусь на ваших ошибках... то с чего вы взяли что это ваша ошибка? Это может с каждым случиться и предугадать такое нельзя.

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Просто предлагаю использовать информацию во благо...

  • да тут на форму информации то и нет толковой ) так...
    по лоджиям к примеру что то гудели... в едином стиле...тралала.... в итоге смотрю у кого то стоят у большинства нет... вид конечно дом потерял ) как беззубый стоит. и вообще форум заглох. и все инициативы тоже )
    ну как всегда впрочем.

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Это реальность. Разные интересы: кто-то покупал ради перепродажи и ему, все равно, как выглядит дом, что с территорией вокруг него, у кого-то финансовые трудности, тут бы ремонт доделать. Домов, а их в нашем городе свыше 8000, где активные жильцы создают успешные ТСЖ не много, их единицы, да и там кто-то согласен с решением общего собрания, а кто-то только подчиняется. Этим летом мы можем создать свое ТСЖ, кто-то возьмется?

  • В ответ на: Соседи, как вы подаете показания по счетчикам? И как оплачиваете? Через квартоплат? Платежки от УК какие то нелогичные совсем приходят и с позициями в квартоплате не совпадают.
    да верно, особенно меня смущает отопление - в одном месяце 500р, в другом 800р, в третем 200р на сколько я знаю это должно зависить от площади отапливаемой квартиры, да и квартплата за кв.метр должна быть фиксированной ~18р за кв метр с учетом ОДН разброс непонятный что за что платим тариф за лифт я так и не нашел ), про электричество говорят, что дом еще не введен в систему и могут быть расхождения. По территогии говотят что после второго дома все сделают вот к примеру пройдитесь в соседний двор все кошерно выглядит ну для себя я бы под окном возле детской площадки насажал бы кедрачи =) утром солнце спать мешает )

  • Еще раз про счетчики.... А на доме есть общедомовой счетчик? Я слышала, что если на доме установлен общедомовой счетчик теплоэнергии, то считают по нему показания...А когда его нет, то можно и нужно ставить индивидуальные приборы учета теплоэнергии... Так ли это или я ошибасюь?

  • Сегодня написали из СМУ9, что установили счетчики и нужно проверить их наличии. Подскажите, их же ставят в сервисной комнатке с закрытыми дверями? Где брать ключи, в УК?

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • этот вопрос я уже задавала многим в том числе и на форуме,но ничего конкретного я так и не узнала,если вы что то узнаете-просьба огромная -отпишитесь

  • Поставили счетчики, опломбировали, сантехник снял показания. Теперь надо как то с УК договариваться чтоб оплачивать по ним... Спросил у прораба СМУ9 много ли вообще народу установило счетчики, тот сказал что мы четвертые. Народ видимо не знает, что застройщик обязан их устанавливать и не жалуется. Думаю, если народу со счетчиками будет больше, проще будет разговаривать с УК об оплате по их показаниям.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Подскажите пожалуйста телефон прораба. Прораб Игорь? Вы писали заявку в Сму-9 на установку счетчиков? Как долго устанавливали?

  • Телефон прораба, к сожалению, не знаю. Да и имя у прораба не спрашивал, просто пришел в соседний дом и подписал акт установки...
    Заявление на установку писал в начале февраля в офисе СМУ9 на Лескова, установили в начале апреля.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Спасибо!

  • Скажите, а счетчики куда установили?...в квартиру или на площадку?

  • В тех. узле за закрытыми дверями... Тут возникает еще один вопрос к УК про доступ, который как то надо будет решать...

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Эти счетчики для каждой квартиры отдельно или на все крыло?.....))))этаж?подъезд?дом?район?город?область?регион? и т.д...

  • Нам поставили только на нашу квартиру.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Объясните тогда для тех кто из леса на лыжах...смысл сего аппарата, который не у всех и к которому нет доступа и вряд ли будет...обычно стоит счетчик один на весь дом(вход и выход), делится на число квартир...так не проще?

  • Смысл в том, чтобы платить только за себя. Почему когда у меня батареи выключены, я все равно должен платить за тех кто их не выключает? Экономия, вот и весь смысл... Я бы еще задумался если бы пришлось ставить за свой счет, а вот раз положено, чтоб он был установлен, то извольте.... Насчет доступа, надо договариваться с УК.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • С праздником всех-ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!

  • Воистину воскрес

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: