Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Лазурит (ул. Демьяна Бедного, 57) ООО Камея

  • Конечно нет, еще на ремонт не запускают, недочеты добивают.

  • Как сейчас обстановка по дому?
    и кто нибудь интересовался вопросом установки кондиционеров у УК? какие варианты возможны кроме собственной лоджии?

  • ремонт идет во всех квартирах

  • Если не сложно расскажите несколько моментов:
    как шумка?
    качество черновой отделки, окна, балконы?
    Тариф за содержание уже известен?
    Все вроде и нравится(внутри пока не был), но вот детская площадка совсем какая-то унылая, маленькая

  • В ответ на: Если не сложно расскажите несколько моментов:
    как шумка?
    качество черновой отделки, окна, балконы?
    Тариф за содержание уже известен?
    Все вроде и нравится(внутри пока не был), но вот детская площадка совсем какая-то унылая, маленькая
    шумка как у всех, технология у всех одна, монолитный каркас заполненный кирпичем, перегородки внутри квартиры из сибита, обклеиваете стены к соседям и монолитные стены звукоизоляционной 7мм прокладкой или технической пробкой, и никого слышать не будете, цена вопроса 10-20т.р.
    черновая отделка лучшая в городе, лучше только может быть Русь и Метаприбор, окна БФК, окна и балкон очень качественно сделаны, тариф еще не знаю, но ключ от подъезда выдали бесплатно, другие застройщики сдирают деньги, вам зачем детская площадка - Березовая роща в пешей доступности и новый ж/м Некрасовский на соседней улице, у них внутренний двор с детской площадкой

  • окна, стяжка - хорошие. стены кривоватые, достаточно по ним недочетов, одна стена была завалена на 3-4 см.тут как повезет. принимал после переделок с 3-го раза. тариф 27,67р с кв.м. УК та же, что и в Некрасовском.
    двор да, неочень)

  • Здравствуйте!
    Наша страница создана совсем недавно и поэтому мы решили, что пришло время чуть более подробно познакомить вас с нашими жилыми комплексами, в том числе на ул.Демьяна Бедного 57. Мы являемся официальным отделом продаж застройщика ООО Камея и готовы предоставить актуальную интересующую вас информацию, ответить на возникающие вопросы и подобрать для будущих жильцов лучший вариант :улыб:

  • Вы "Палитра" или альтернативная организация :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Может кто-ниубдь подскажет ответы по следующим вопросам:

    1. Как там в плане контингента/окружения/безопасности? Там по Писарева вроде частные дома, да и между Д.Бедного и Писарева в сторону Красного там какая-то промзона или что?

    2. Ну и собственно возможно уже есть планы под снос и застройку этого всего из пункта #1 - как скоро рядом стройка возникнет и с какой стороны, чтобы понимать? :улыб:

    3. Долетает пыль/смог с ипподромки?

    Carthago delenda est...

  • 1. на Писарева 49 - управление МВД, и все хулиганы за версту обходят этот микрорайон, я родилась и выросла в доме Д.Б. 60, никаких ЧП за всю жизнь не было
    2. типографию будут сносить, вопрос времени, если бы не кризис - уже дома строились бы, снесут так же как снесли жиркомбинат и завод пластмасс в центральном районе
    3. вряд ли долетает, на балконе и в квартире Д.Б.57 чисто

  • В ответ на: 2. типографию будут сносить, вопрос времени, если бы не кризис - уже дома строились бы, снесут так же как снесли жиркомбинат и завод пластмасс в центральном районе
    это ваши предположения или объективная информация?

  • В ответ на: 1. на Писарева 49 - управление МВД, и все хулиганы за версту обходят этот микрорайон, я родилась и выросла в доме Д.Б. 60, никаких ЧП за всю жизнь не было
    2. типографию будут сносить, вопрос времени, если бы не кризис - уже дома строились бы, снесут так же как снесли жиркомбинат и завод пластмасс в центральном районе
    3. вряд ли долетает, на балконе и в квартире Д.Б.57 чисто
    Спасибо, а вы там (Д.Б.57) сейчас живете или просто квартира куплена? Кстати я правильно понимаю, что дом уже сдан, вода, там электричество, лифты и все такое работает?

    Carthago delenda est...

  • дом сдан, люди живут, на нашей площадке только три квартиры со строительными дверями, в остальных живут,
    все работает, технички каждый день подьезд моют, у меня 2-ка на продажу стоит

  • Вот месяц как живу, но каждый день там с самого лета бывал из-за ремонта, так что могу ответить:
    1. Хорошо - в районе от м. Покрышкина до Д.Бедного несколько полицейских зданий (прям рядом с домом управление МВД, во дворах еще что-то есть).
    3. У меня квартира не на сторону Ипподромки, а на другую - туда не долетает.

    Минус у дома только в том, что он стоит одной стороной на восход, другой - на закат. Т.е. будет жарко на соответствующих лоджиях либо утром, либо вечером. Моя квартира на закат, так даже в начале октября, часам к 18 на лоджии прям очень тепло было. А в августе было очень, очень жарко. А окно во внешнем фасаде только одно, почему застройщик хотя бы 2 не поставил - непонятно, летом что-то придумывать с этим придется.

    Зато в целом дом по соотношению "место расположения/планировки/цена" очень даже, на Гоголя много магазинов, метро рядом, школы и больница - тоже. 4 лифта в подъезде (2 пассажирских, шустрые, и 2 грузовых), пока половина отключена, т.к. народу мало еще живёт.

  • Спасибо!

    А кондиционеры не ставили? Там же наверное на лоджию внешний блок то можно поставить?

    Carthago delenda est...

  • если окна выходят на восток и север - то кондиционер не нужен,
    живу сейчас в таком же доме, окна на восток и север - летом всегда прохладно

  • В ответ на: если окна выходят на восток и север - то кондиционер не нужен,
    живу сейчас в таком же доме, окна на восток и север - летом всегда прохладно
    Ну не факт. Конечно же там прогревается меньше чем юг, запад, но все же. Я жил в панельке окнами на восток. Могу сказать, что кондиционер на месяц в году там был бы нужен. Сейчас живу окнами на юг - там да с мая по сентябрь в принципе имеет смысл.

    Опять же север (даже в сочетании с востоком) лично для меня по инсоляции не вариант. Поэтому рассматривают юг (+запад или восток) с у кондиционерами.

    Carthago delenda est...

  • Каждый под себя выбирает, я специально выбирала: кухня - на север, так как много готовлю, жарко даже с выключенной батареей, и комнаты - на восток, с утра до обеда солнышко, кондиционер не вариант лично для нас - скоро пенсия, и на нее оплачивать обслуживание и ремонт кондиционера, да даже электроэнергию будет нереально, тем более скоро введут социальную норму на элетричество

    Исправлено пользователем маркизаНСК (24.10.16 15:42)

  • Пока денег не хватило, но если поставить на лоджию внешний блок, а на лоджии и так адская жара - боюсь кондиционеру работать уже не выйдет, куда ему тепло отводить, когда вокруг и так жара? Потому и надо продумать сначала как лоджию вентилировать нормально. В больших квартирах на лоджии по 3 окна открывается, и там все замечательно должно быть с этим.

  • В ответ на: и на нее оплачивать обслуживание и ремонт кондиционера, да даже электроэнергию будет нереально
    так пока работаете поставьте нормальный хороший кондиционер, а не дешевую ерунду, и не надо будет его долго обслуживать, и электричества он потреблять будет немного.

    С окнами на восток я прожил последний год и надоело солнце в окно спальни по утрам. С удовольствием бы взял квартиру с окнами на обе стороны, чтоб кухня была на востоке - но увы, в этом доме такие мне не по карману:улыб:Хотя, к слову сказать, квартиры для такого расположения очень даже адекватно стоят.

  • Кто нибудь перепланировал однокомнатную квартиру 55-58 м2 в двухкомнатную студию? Поделитесь результатом или хотя бы точными размерами комнат.

  • Там где запрещено (или технически сложно) внешние блоки располагать на улице, некоторые устанавливают внешний блок на балконе, а для его охлаждения используют мобильный кондиционер с воздухоотводом теплого за пределы балконов. Из плюсов-мало мальски можно обеспечить работу кондиционера, из минусов-нужно приобредать еще и моб кондиционер и платить за его потребление

  • для пенсионера и 100 рублей большие деньги, и даже хорошего кондиционера на 20-30 лет не хватит без ремонта

    Исправлено пользователем маркизаНСК (28.01.17 00:02)

  • Кто заселился уже, подскажите, как в целом мнение по дому? Какие минусы выявили уже? Слышимость есть от соседей (слышал, что монолит этим страдает)?

  • У нас прямых соседей через стенку нет, но шумы от ремонтирующихся непрямых соседей слышно достаточно хорошо, видимо технологические отверстия в плитах потолка не до конца заглушены , либо звуки действительно передаются через несущие конструкции (пока еще не поняли, разбираемся).

  • Cкорее всего 2 вариант - как у всех подобных домов сейчас монолитно кирпичных

  • А промерзания есть у кого? Теплый дом?

  • Наша квартира соседствует с шахтой лифта, эта стена и прохладная, но промерзаний нет, и учитывая, что и прямых соседей нет - дома тепло.

  • А шумы/вибрации от лифтовой шахты не ощущаете? В целом довольны качеством дома?

  • По шумоизоляции )))))) ее по сути нет, живу на 6 этаже, слышно всех соседей низ, верх, стены, причем не сильный то и шум... кашель и тв, знал бы сделал дополнительную шумоизоляцию, а так сдавался дом с чистовой уже(((( у соседей та же беда..

  • Ну так очевидно же, что чистовая отделка хорошей не бывает никогда. Уж несходящиеся углы у несущих в глаза ведь сразу бросались?
    Если кашель и телевизор - может в вытяжке дело, или плохом полу у соседей сверху? По вытяжке не подскажу, а если выясните, что соседей сверху слышите - тут 2 варианта: дешевле и надежнее сделать им за свой счет пол. Дороже и менее эффективно что-либо делать со своим потолком.

  • В ответ на: Ну так очевидно же, что чистовая отделка хорошей не бывает никогда.
    Шумоизоляция - это элемент финальной отделки?
    По логике нормально сделанное здание должно предоставлять базовый уровень шумоизоляции.

  • В ответ на: Шумоизоляция - это элемент финальной отделки?
    В целом - нет, но допустим стяжка пола, и что там на стяжке сверху будет - сильно влияет на шумоизоляцию, а это - финальное. Ну а во все остальные стороны конечно уже от самого здания зависит.

  • Спасибо всем за советы и информацию! Буду думать над шумоизуляцией. Если у кого есть опыт (какие материалы лучше и т.п.), сбросьте, пожалуйста, в личку.

  • А кто знает какие внешние стены в этом доме? Особенно интересует отрезок стены, на которой установлены двери на лоджию без окна.

  • Добрый день.

    Возможно, вы имели ввиду отрезок стены, наподобие внешней стены такой однешки. По рисунку видно, что стена должна состоять из кирпича в одну длину, утеплителя, воздушной прослойки и керамогранита.

  • Спасибо. Это бетонная стена, потом утеплитель, за ним какая-то плита, но не керамогранит. Сомневался, что так должно быть, но если приведённая вами схема верна, то всё верно.

  • ребят, поделитесь мнением кто заселился, какие плюсы-минусы, планируем покупать на 3-м этаже. течет вода по парковке? по лоджиям также в дождь вода продолжает течь? промерзания/плесень есть?

    Исправлено пользователем 1sa (20.02.19 16:04)

  • Добрый вечер!
    Я купил сам на третьем этаже двухкомнатную но в Писарева, 80/1. Квартира угловая, но плановых дефектов из-за этого (плесени и промерзания) я не заметил, хотя дотошно посещал квартиру и всматривался в потенциально проблемные места и в крепкий мороз и температуру, близкую к 0. В моей квартире несанкционированных течей не имеется, коих не замечал и в иных квартирах в этом доме. Парковка симпатична.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: