Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Лазурит (ул. Демьяна Бедного, 57) ООО Камея

  • Удивительно, но не нашла ничего об этой стройке на форуме, только 2-3 сообщения в разных темах, неужели нет здесь тех, кто купил в этом доме квартиру? Вроде бы и Центральный район и застройщик надежный, насколько я понимаю у него несколько объектов по городу... :dnknow:
    Кто знает, расскажите воообще что-за дом и застройщик? Продают квартиры вообще через агентство, странно все тут.. :umnik:

  • Вам конечно в новостройки...

    Хороший застройщик, достойные темпы строительства, нет в анамнезе обманутых дольщиков.

    "Палитра" имеет с застройщиком договор и продает их объект. На то есть все документы.

    Есть хорошие варианты от подрядчиков в этом доме.

    Так что смело покупайте и ждите заселения.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • мм, а я на форуме читала, что сдвинули вроде на 1 квартал сдачу этого дома, это не знаете по какой причине?

  • Могу ошибаться, но мне кажется как был 3 кв. 2015 так и есть.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Здравствуйте,
    В ДДУ стоит 4-й 2015г.
    Сроки сдвинули кажется из-за того, что с парковкой подземной долго провозились.

  • В ответ на: Хороший застройщик, достойные темпы строительства, нет в анамнезе обманутых дольщиков.
    Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, фактами о застройщике, на основе которых сделали такой вывод.

  • Вы как минимум просмотрите информацию на сайте Гаранта - портфель выполненных объектов и текущих, в т.ч. динамику строительства на стройках, заказчиков и партнеров компании, географию работы. А так же форумы и отзывы по построенным и текущим объектам. Гарант на строительном рынке с 1990 года.

    При этом по ряду планировочные решений при определенных корректировках можно сделать их более привлекательными, функциональными и доступными для рынка. ИМХО.

  • Насколько я понимаю, Гарант - ген.подрядчик.
    Это показатель важный, конечно, спасибо!
    А по застройщику есть что-то?

  • новости со стройки?

  • У меня нет.
    Заинтересовался я домиком, но все времени не было заняться изучением плотно.
    А теперь уже не актуально, ставки по ипотеке подскочили.

  • работают потихоньку.
    соседний участок жилого сектора обнесли забором, видимо будут застраивать

  • Строят без выходных, на нижних этажах есть отопление, водят на экскурсии. Все норм.

  • на выходе какая цена будет 100 р квюм?

  • Хорошо если так.
    А когда сдать обещают, знаете?
    Может через полгода-год появится возможность, буду учитывать этот дом.

  • http://news.ngs.ru/more/2037222/
    Не на этой ли стройке кран завалился?

  • кто купил в этом доме?

  • Нет, это рядом строят бизнес-центр.

  • Продвигается ли стройка? какие перспективы?

  • Да вроде нет проблем у Камеи.
    Сдачу они заявили в 4 квартале 2015, вполне нормально.

  • Предложения от подрядчика в этом доме отправляйте в ЛС. Если будет адекватная цена, куплю за наличку.
    Интересует 1-ая или 2 - ая, до 71 м2.

  • А застройщик как, скидки не дает?

  • Добротной скидки ждать от застройщика смысла нет.

  • Почему так думаете?

  • После звонка в АН Палитра(как я понимаю это представители застройщика), желание покупать через них отпало само собой, даже о скидке не стал спрашивать. Имя сотрудника не помню, но такого пренебрежительного отношения к клиентам я давно не видел. Холодно, грубо и нетактично.
    Как показывает практика, цены от подрядчиков можно найти гораздо ниже:миг:

  • Ну да, как-то тоже интересовался через Палитру ценами.
    На звонок получил ответ что-то вроде такого: "На сайте все указано, что еще-то надо?")))
    Камея, насколько мне известно, работает с одним ген.подрядчиком ("Гарант" вроде, контора довольно приличная).
    Не знаю о существовании других. А если и есть таковые, не слышал, чтобы с ними квартирами рассчитывались.
    Но я не особо объектами Камею интересовался, поэтому утверждать не буду.
    Если что-то разведаете, напиши, пож-та.

  • Сегодня заглянул на стройку.
    Уже заканчивают верхний тех.этаж и остеление, фасад керамогранитом начали закрывать.
    Вполне похоже, что до конца года сдадут дом, как и обещают.

  • А подскажите, какая высота потолков в этом доме? что-то смотрю на фото выше и кажется что совсем низкие, на 2,5м похоже. хочу на след неделе на экскурсию туда сходить, а то может и смысла нет время тратить, если такие низкие потолки как кажется:улыб:

  • 2.7 м, на 19-23 этажах - 3 м.

  • Ну как, сходили?
    Поделитесь мнением:)

  • Вчера проходил мимо дома. Заметно продвинулись!
    Также рядом участок разгребли.
    Такое ощущение, что частные дома по его периметру тоже скоро снесут.
    Расчищают участок, под что? Есть у кого-то информация о планирующихся стройках на этом участке?

    • Расчищенный участок выделен зеленым.

  • Проезжал мимо.

  • В ответ на: Расчищают участок, под что? Есть у кого-то информация о планирующихся стройках на этом участке?
    полагаю, что не под строительство дет.сада или школы

    Better to lose an egg than a hen.

  • это уж наверняка)))

  • Сегодня.

  • ожидание/реальность

  • Хорошая динамика

  • Что-то не очень лазурный на практике "Лазурит" выходит.
    Похоже, что от картинки, и правда, будет сильно отличаться.

  • Какие мнения по сдаче?
    В заявленный 4 квартал сего года укладываются строители?

  • Сегодня проходил мимо. Судя по всему, сдадут вот-вот:)

  • У кого есть информация по сдаче? Конец IV квартала наступил, а известий как-то нет.

  • Дом недавно видел. В январе, думаю, будут давать ключи уже.

  • На сайте ПАЛИТРА изменился срок завершения строительства с IV 2015 на I 2016, а так же проектная декларация измененная по данному дому.

    ЖК "Лазурит"
    Жилой комплекс "Лазурит" по ул.Демьяна Бедного, 57 строительный в Центральном..

    I квартал 2016 года
    г.Новосибирск, ул. Демьяна Бедного, д.57 строительный

  • п. 2.4 в ДДУ: Срок передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не ранее чем после получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, но не позднее 2-х месяцев со дня получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию

    Вероятно, что ключи выдавать будут ближе к лету, если опять ничего не сдвинут)

  • С чего это? А срок сдачи у Вас какой стоит в ДДУ? Разрешение-то в этот срок должны получить.

  • п 2.3 Планируемый срок окончания строительства Объекта недвижимости и получения разрешения на ввод Объекта недвижимости (в том числе Объекта долевого строительства) в эксплуатацию - 4 квартал 2015 года.

    Далее
    4.1.3 Завершить строительство и получить разрешение на ввод Объекта недвижимости (в том числе Объекта долевого строительства) в эксплуатацию в сроки, предусмотренные п 2,3 настоящего договора.

    Иначе:
    4,1,6 В случае, если строительство Объекта недвижимости не может быть завершено в срок, предусмотренные п 2.3 настоящего Договора, Застройщик не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного п 2.3 срока, должен письменно уведомить Участника долевого строительства, что срок окончания строительства может быть увеличен, но не более чем на 2 квартала

  • Ну вот, уведомление было? Допники о продлении сроков подписывали?
    Если нет, то не позднее декабря 2015 должны были ввести в эксплуатацию.
    Если не ввели (или не оформят доки задник числом), то, насколько я понимаю, можно требовать неустойку.
    Если ввели (или оформят 31-ым декабря), то до конца февраля должны пригласить принимать квартиру.

  • О чем я и говорю, уведомлений не было. Доп. соглашений соответственно нет.

  • ввели в эксплуатацию еще 12.02.16,
    кто-нибудь уже акт приема-передачи подписывал?

  • света и воды еще нет

  • Подписали акт, воспользовались правда услугами компании по приемки квартиры, недочетов мало, в общем доволен!
    Если нужен номер специалистов, пишите, скину.

    Исправлено пользователем Alkazaris (13.03.16 15:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: