Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 51 Сибакадемстрой.

  • По поводу взломостойкости - чем цифра больше, тем дверь надежнее. Если у Герды действительно 1й класс, а у Хаммера 2й - значит Хаммер более взломостойкий
    upd. Тут возможно я неправ- на одних сайтах пишут классы I,II,III,IV, где IV самый взломостойкий, на других пишут М1, М2, М3, где М1 самый взломостойкий.
    Специалисты, помогите понять где правда)

    Исправлено пользователем Aнтoн (04.04.17 21:33)

  • П.3

  • Все, что топором каленым прорубить нельзя, в нашей ситуации норм.

    Надо в УК кстати узнать - а можно установить сигнализацию с выводом на пост охраны?

  • а на декабристов разве вневедомственная охрана? если нет, то толку от нее мало. в плане того, что прав у них на те или инные действия не больше чем у нас с вами.

    ну, допустим, влез к вам кто-то в квартиру. придет местный ЧОПовец, увидит все это... и он ничего не сможет сделать:улыб:он вызовет полицию. а пока полиция едет, грабители уже спалят, что их спалили и быстренько убегут. а вот если приедет вневедомственная охрана, то там будут большие и плотные дяди в бронижилетах и с автоматами наперевес. они и задержать могут грабителей.

    а ЧОПовцы даже не смогут ничего поделать, если у вас, в к примеру, соседи шумят ночью. все что они могут сделать - это позвонить в дверь и сказать "а-та-та, не хорошо".

    я просто раньше жил в доме с закрытым двором, и у нас была охрана. но вся ее функция сводилась к тому, что они открывают ворота подземной парковки для жильцов (да, у нас такая дурацкая система была), открывают ворота во двор, если надо разгрузить машину, ну и периметр дома, двор и подъезды периодически обходят. вот и все:улыб:

    П.3

  • Юлия, уже четверг. Ждем ответа

    П.3

  • Оказывается, система отопления у нас довольно продвинутая.

    В теплонише, где стоят счетчики с телеметрией, можно как полностью отключить подачу тепла в квартиру, так и регулировать ее. Но для этого лучше воспользоваться услугами сантехника УК (все равно она на ключ закрывается...).

    После того, как отрегулирован комфортный максимум температуры, переходим к батареям.
    Купив термоголовку, можно регулировать теплоту батареи в отдельной комнате.

    При необходимости батарею можно снять. Для этого нужно перекрыть воду встроенными кранами - отверткой нажав и повернув на 90 градусов не регулируемый, и поставив на минимум регулируемый. Затем откручиваем две гайки-"американки", ловим объем воды из радиатора и вуаля - можно клеить обои.
    Потом надо будет аккуратно спустить воздух при подключении...

    Нет, ну может для кого-то это далеко не новость. Но вдруг полезно будет...

  • В ответ на: Оказывается, система отопления у нас довольно продвинутая.

    В теплонише, где стоят счетчики с телеметрией, можно как полностью отключить подачу тепла в квартиру, так и регулировать ее. Но для этого лучше воспользоваться услугами сантехника УК (все равно она на ключ закрывается...).

    После того, как отрегулирован комфортный максимум температуры, переходим к батареям.
    Купив термоголовку, можно регулировать теплоту батареи в отдельной комнате.

    При необходимости батарею можно снять. Для этого нужно перекрыть воду встроенными кранами - отверткой нажав и повернув на 90 градусов не регулируемый, и поставив на минимум регулируемый. Затем откручиваем две гайки-"американки", ловим объем воды из радиатора и вуаля - можно клеить обои.
    Потом надо будет аккуратно спустить воздух при подключении...

    Нет, ну может для кого-то это далеко не новость. Но вдруг полезно будет...
    Вполне стандартная система отопления для новостроек с горизонтальной разводкой тепла

  • больше всего мне понравилось, что трубы к батарее выходят из стены, а не из пола. не надо заморачиваться с подрезкой напольного покрытия, и спокойно ставить плинтус

    П.3

  • Вот и я говорю - если не новость, то рад за Вас.

  • На 3 очереди квартала устанавливаем одинаковые двери фирмы Hammer. Короб двери выполнен из гнутого профиля толщиной 2 мм. Основа — стальное полотно толщиной 2 мм, усиленное продольными и поперечными ребрами жесткости. Полотно утеплено минеральной плитой. С внутренней и наружной стороны установлено МДФ полотно с отделкой ПВХ орехового цвета. Наличники выполнены из МДФ, оттенок - бежевый глянец. Установлен обзорный хромовый глазок. Петли и притвор - итальянские, бренд Combiarialdo. Уплотнитель образует два контура, использована немецкая марка Schlegel. Врезано два замка 4-го класса секретности с броненакладками (KALE). Первый замок можно перекодировать. Ручки итальянски раздельные.

    Чтобы выбрать дверь, мы сравнили 6 образцов: каждый привезли и установили на объекте. Такая дверь Hammer - новинка на рынке. Она имеет одинаковую техническую базу с дверью Gerda, которую устанавливали ранее. Дверь полностью соответствует заданным стандартам надежности и качества.


    Также был вопрос о приточном клапане. В квартирах "На Декабристов" приточный клапан не устанавливаем. Жители могут открывать окна на провертивание или установить систему проветривания самостоятельно.

  • Как много бы ярких слов не было написано, это не меняет сам факт, и вы знаете какой именно...

    PS: Не надо говорить одно, а в результате не выполнять обещания!

  • Одно только успокаивает. Замки если как вы написали будут КАЛЕ(в том числе один с перекодировкой!) они хорошие. И уплотнитель если будет качественно наклеен! Ручки итальянски раздельные вот этого не понял, что значит раздельные? И цвет снаружи более менее понятен, а что будет изнутри, такой же?
    Так же хотелось бы спросить, почему именно хаммер, у нас же есть две фабрики в Новосибирске, производителей дверей, подобного уровня, по моему мнению, Ретвизан и Алмаз, тоже свое оборудование для изготовления, такая же прослойка двери будет, так же под заказ все остальное можно к двери подобрать. Но они то ближе!)

  • Цвет внутри такой же как и снаружи.
    В целом, двери выглядят гораздо проще и дешевле чем Герда в 1 и 2 очередях.
    Дверной номер то нам хоть сделают? Или тоже зажопят?

    На мой взгляд цвет дверей просто ужасен. И у меня большие сомнения, что есть какая-то возможность быстро и безболезненно заменить внешнюю и внутренню обшивку.

    П.3

  • Если это первая дверь на ваших фотках, то да, простовато выглядит. Но самое главное как она будет выполнять свои функции. Чем отличается некачественная дверь от качественной - тем, что хорошее быстро кончается и действительно придется менять.

    Предствляю, что же в 4 очереди будут ставить. Может еще буду завидовать вам.

    We are the watchers on the Wall

  • Здравствуйте Юлия,
    Останется ли основная часть фасада 3 очереди полностью белой? На макете фасад имеет несколько расцветок, смотрится на порядок круче, чем сплошной белый цвет.

    • макет

    • вживую

  • писали, что фасад будет покрашен в коричневый цвет (ну или кремовый). можете посмотреть со стороны сибагса есть фрагменты окрашеные

    вот тут видно https://pp.userapi.com/c836236/v836236902/32f39/xs8D1LTRk74.jpg

    П.3

  • Немного сегодняшних фото:

  • Еще

  • Секция "Д2?


    В четверг еще гоняли "левых" постояльцев с парковки. Охранник открывал и закрывал цепочку.
    Студиозусы из шараги и соседи с через дорогу были изгнаны. Говорили в УК, что к вечеру будут давать бумажки для въезда - подтверждение того, что "свой".
    Что-то про это никто не написал - что-то не получилось?

  • Хорошая новость.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Спасибо за фотографии. Сегодня тоже приезжал, смотрел из-за ограды как там все движется. Работы по фасаду встали окончательно. Видимо внутри активно трудятся. А снаружи работ прилично осталось - балконы, облицовка кирпичом 1 этажа, подъездные козырьки, демонтаж строительного лифта и доделка фасада под ним, покраска фасада. А до обещанной даты все меньше и меньше времени.

    На парковке на сакко увидел столбики чёрные резиновые. Пешеходам конечно оставили крохотный участок, по которому даже вдвоём проблематично идти.

    П.3

  • Обычно при повороте язычка, ручка не опускается до конца. Когда пытаешь дергать ручку в таком положении, механизм замка ломается.
    На этой двери ручка не блокируется. Она свободно опускается вниз. Так замок прослужит дольше.

    Цвет внутренней стороны двери соответствует внешней.
    С компанией работаем давно. Знаем их хорошо и доверяем. Двери Hammer других моделей устанавливаем на "Европейском Береге" и "Панораме".

  • Юлия, каким образом можно заменить внутреннюю обшивку? Можете дать контакты компании чтобы потом у них заказать другой цвет обшивки?

    П.3

  • Понятно. По двери На такой вариант рассчитывать, в плане цвета? Или это просто пример.

  • Здравствуйте!
    На этапе концепции действительно был разработан другой вариант цветового решения фасада.
    Во время проработки фасада пришли к выводу, что серая гамма выглядит менее привлекательно: холодные цвета в нашем климате работают хуже, башня выглядит громоздко и похожа на офисное здание.
    Чтобы дом гармонично вписывался в архитектуру квартала, мы выбрали теплые цвета. Основной цвет - кремовый, детали фасада будут выполнены в желтом цвете, добавляя глубину форм.
    Фасадные работы начнем уже в ближайшее время.

  • Цвет будет, как на фото.

    Внешнюю панель двери меня нельзя. Когда все двери на этаже одинаково, коридор выглядит аккуратно и гармонично. Сохраняется ощущение порядка.
    О замене внутренней панели завтра смогу дать точный ответ.

  • Юлия, можете пояснить, какое благоустройство в итоге ждать? Место для мангала будет? И срок интересует, когда доделан будет

  • круто! спасибо,

    тоже жду информацию по замене внутренней панели двери

  • А меня ещё интересует стол для настольного тенниса. Изначально он был в плане двора. А теперь нет. Не поставят, да?

    П.3

  • !!!

  • Если вы сейчас скачаете буклет с сайта, то стол чудесны образом исчезнет:улыб:эдакая фишка сибакадемстроя

    П.3

  • Место для мангала это конечно самое важное! :biggrin: интересно, кто нибудь собирается жарить шашлыки во дворе? По мне так очень важный момент составляет выделить площадку для выгула собак ( пусть даже совсем не большую ) иначе мы все будем натыкаться на так скажем " недотерпевшие" обстоятельства.

  • согласен) Никто не знает где сейчас выгуливают собак жители первой очереди? Куда ходят?

  • В ответ на: согласен) Никто не знает где сейчас выгуливают собак жители первой очереди? Куда ходят?
    В суд.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ну, если не сделают, то значит ВСЕ В СУД !!! :ха-ха!:

  • "концепция поменялась. сключительно в ваших интересах :biggrin: " - уже можно использовать в качестве фирменного слогана САС.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • От мангала толку не будет.
    А вот на собачек на площадке для выгула некоторые дети с удовольствием бы посмотрели.

  • Итоговый проект двора во вложении.

    Мангал не был заложен в проекте. От теннисного стола отказались, учитывая расстояние от площадки для тренажеров и перголы. Зонировали пространство так, чтобы жители могли отдыхать во дворе комфортно: учли пешеходные потоки и предусмотрели свободные пространства рядом с каждой зоной. Во дворе нет пустых площадок, при этом можно свободно передвигаться (нет тесноты).

    Площадка для выгула собак должна располагаться на определенном расстоянии от окон. Так, она бы стояла в центре двора и занимала ключевую позицию. Решили, что правильнее выделить пространство для отдыха жителей: поставили ручей с водопадом и спортивную площадку. На площадке можно играть в футбол, волейбол и баскетбол.

    Полностью завершить благоустройство планируем в летний сезон. Точнее пока не могу сказать.

    Внутреннюю панель входной двери жители могут заменить самостоятельно. На передаче ключей вы получите паспорт на дверь. В нем будет указан телефон производителя для связи.

  • не планируете ли вы соединить пандусом место соединения 2й и 1й очереди? чтобы была возможность гулять по кругу без лестниц?

    П.3

  • Можно и так гулять кругом - дошел до стенки и обратно пошел. Голова не закружится...:улыб:

  • Юлия, поделитесь пожалуйста, каким образом вы рассчитывали размеры батарей в комнатах, уж больно они маленькие?

  • Юлия уточните, расстояние площадки для выгула собак до окон - это рекомендации Минстроя, они не обязательные.
    По тем же рекомендациям спортивные площадки должны находиться не менее 100м от окон, а по плану получается прямо под окнами.

    Нельзя ли придумать для собак место вне внутренних дворов 1,2,3 и 5 очередей, где-нибудь между? Такое дело опасно на самотек пускать, будем на подошвах какахи нести в наши новые, красивые квартиры.

    We are the watchers on the Wall

  • :respect:

  • Вам шашечки или ехать?
    У нас в квартире градусов 30 было...

  • Разобрались - там ТТХ батарей под вопросом.
    И они другие, чем в "Африке"...

  • Собственно так они выглядят. Вертикально установлены в комнате на ~10 квадратов(это кухня), горизонтально - в комнате на почти 15 квадратов. Размеры 40*90 см и 90*30 см соответсвенно, ширину забыл замерить. И насколько я вычитал - далеко по СНИПам тут рассчитали радиаторы. Я один тут такой, кто недоволен размерами радиаторов 3й очереди?

  • Оговорочка - комната не 15, а 14 квадратов

  • Прошу прощения, еще одна оговорка - далеко НЕ по СНИПам)

  • Что-то это... Может там ребра не "слева-направо", а "от переда к заду", но что-то площадь теплоотдачи какая-то маленькая вроде.

  • Предполагаю что тут у меня радиаторы PURMO Compact C22 либо PURMO Ventil Compact CV22 стоят. По ним я и посмотрел теплоотдачу. И как-то маловато. Подождем ответа Юлии, может расскажет как в Сибакадеме рассчитывают необходимую мощность. Кстати сразу вопрос к Юлии, терморегуляторы на радиаторы будут установлены или придется докупать отдельно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: