Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 51 Сибакадемстрой.

  • да, пардон. не "протыкивал" на сайте места. сейчас на -2 этаже в 3 очереди 56 место доступно. может кто успеет урвать:улыб:

    еще, наверное, можно позвонить в САС и уточнить. вдруг есть места. по личному опыту убедился, что информация на сайте САСа может не соответствовать действительности. вплоть до того, что квартира помечена как "продана", а по факту - нет. мы так, собственно, и купили квартиру:улыб:

    П.3

  • Парковки-гаражи вроде есть поблизости - http://novosibirsk.n1.ru/map/region-Novosibirskaya-oblast/garazhi/?zoom=17¢er%5Blat%5D=55.01235317797056¢er%5Blng%5D=82.93600022792818

    Меня больше волнует возможность подъезжать к подъезду для выгрузки-разгрузки.

  • ну если место на подземной парковке и разгружаешь свою машину - тут проблем нет.

    а вот различные доставки на грузовых машинах - это да... неудобно:хммм:придется таскать все издалека

    П.3

  • Всем привет! Я тут новенькая

    Исправлено пользователем Owl_Xenia (27.03.17 15:49)

  • Ориентир - дом по ул. Сакко и Ванцетти, 31. Рядом с ним.

  • Всем привет! Я тут новенькая :хехе:
    Всё прочитала, но ни у кого подобных вопросов не было.
    Соседи, а есть кто в чате со 2го этажа? У нас конкретная проблема со стяжкой в квартире. Пол не нарезан вообще нигде. И в коридоре стяжка потрескалать. Причем края трещин серьезно так гуляют вверх и вниз при надавливании. Веса 60кг достаточно для получения перепада порядка 0.7 -1см... Встает вопрос о том, а правильная ли звукоизоляция лежит между нежилыми и жилыми помещениями. Секция Д.
    Может представители САСа как-то прокомментируют сей факт?
    Спасибо!

  • Здравствуйте!
    Вы сообщали об этом замечании в гарантийную службу? При получении ключей или после.
    Сотрудник должен сделать осмотр стяжки.

  • Здравствуйте!
    Мы в том числе по этой причине не приняли квартиру. В акте это указано.

    Просто интересно, это только нам так повезло? Или у кого-то еще есть такие проблемы.

  • Такая же проблема со стяжкой во второй очереди. У кого еще?
    Есть у кого-то опыт эксплуатации такого "решения"? Как плитка поведет себя с течением времени?
    В первом доме такого не было...

  • У нас сегодня будут вскрывать стяжку и смотреть, что там.

  • А Вы на личку из принципа не отвечаете?

    Ориентировочно в пятницу посмотрю на состояние стяжки. Просто месяц назад почти весь пол был занят вещами фасадчиков...

  • Извините, пока плохо тут ориентируюсь...
    Ответила

  • кто-нибудь подскажет, если на приемке квартиры обнаружишь дефекты, то в какие сроки застройщик обязуется их устранить? имеем ли мы право параллельно делать ремонт? или пока все дефекты не устранены, мы не можем ничего в квартире делать?

    П.3

  • Здравствуйте!
    Мы уже приступили к устранению замечаний. Срок устранения зависит от замечания. Работы занимают от нескольких дней до пары месяцев.
    Жители могут начинать ремонт сразу после получения ключей.

  • В ответ на: Жители могут начинать ремонт сразу после получения ключей.
    Добрый день.
    Ключи получают после подписания акта. А акт подписывают после устранения дефектов. Правильно?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Если вы отметили замечания в дефектном листе, можно подписать акт и получить ключи. Застройщик устранит замечания, в рамках гарантийных обязательств. А вы тем временем можете начинать ремонт.

    Наличие дефектов не является ограничением к подписанию акта. Исключение - дефекты, не позволяющие проживать в квартире. Например, трещина в стене или сломанная входная дверь.

  • Скажите, а с чем связано, то что плитка на лестничном марше 3ей очереди не как в остальных черная, а цвета беж как во всем подъезде. Мне кажется так было разнообразие цвета, да и красиво черным было! Так придирки конечно. И не увидел ответ какого цвета двери будут в 3ей очереди?

  • вы уже видели отделку подъездов живьем? фотографий нет?

    П.3

  • Юлия, еще несколько вопросов. Планируется ли озеленение по внешнему периметру дома? Если да, то с каких сторон дома и какое озеленение? Деревья? Газоны? А внутри двора будут какие-нибудь деревья?

    И еще по 3й очереди вопрос. Внешний вход в подъезд секции К предполагает козырёк? Если нет, то насколько безопасны такие входы в подъезд на уровне стены дома?

    П.3

  • Был на стройке. Фото нет. Так же интересует почему счетчики воды в квартире а не в подъезде. Думаю удобней обслуживать их вне квартиры, могу заблуждаться, телеметрия будет работать?

  • Уже писали, что показания будут автоматически списываться

    П.3

  • Лестницы в 3оч чёрный кафель, на этаже светлый

  • В ответ на: Лестницы в 3оч чёрный кафель, на этаже светлый
    В секции Л да, черные. В секции К светлые.

  • Черную плитку укладываем там, где лестница находится в лифтовом холле. Здесь плитка становится частью интерьера подъезда.
    В секция Л и К лестницы технические незадымляемые. Они закрыты дверьми. Там плитка сверлая.
    То же и в секции Д.

  • Добрый день! А что в итоге с ковриками у дверей для 2ой очереди?

  • Собственники 2й очереди, а интернет-провайдеры ещё не пришли в ваши подъезды?
    Если какая-то информация как скоро после сдачи 3й очереди там появятся провайдеры?

    П.3

  • В ответ на: Собственники 2й очереди, а интернет-провайдеры ещё не пришли в ваши подъезды?
    Не до них пока. Ремонт в разгаре:улыб:

  • Скажите есть какие нибудь новости о сроках постановки дома на кадастровый учет?

  • Э-э-э!
    Как раз во время ремонта нужно лапшу слаботочную и раскидывать.

    Я настойчиво не советую увлекаться вифи. Не потому что мозги закипят. Тупо потому что диапазон-то не резиновый. Телек будет вывозить HD только по проводу в условиях забитого эфира.

  • Писали же - апрель...


    Такой вопрос - у кого-нить парковки под секциями ДЖЗИ есть? Ими уже дают пользоваться?

  • ну так в квартиру будет заведен интернет кабель. ставите где надо маршрутизатор + вайфай. и тяните оттуда всю слаботочку. под каждый телевизор обязательно rj45 розетка. я даже антенну не буду вести по квартире - 21 век все-таки.
    в итоге провод, который заведен в квартиру втыкаете в маршрутизатор, а из него пускаете провода по квартире. когда провайдер придет, даже ничего делать не надо будет кроме того как включить маршрутизатор и настроить вайфай:улыб:

    а чтобы диапазон не засрался, покупайте вифи точки с поддержкой 2.4 ггц + 5 ггц

    П.3

  • Эм, мысль конечно хорошая. но это надо оборудование которое 5ггц понимает. Как мне узнать, увидит мой телевизор 5ггц?

  • Вы можете посмотреть технические характеристики вашего телевизора. Там будет написано.

    Но вообще, стандартное решение - интернет тв приставка подключается по кабелю. Если у вас смарт-тв, то его можно подключить по вай-фай, но лишь для софта, который там есть. Тв исключительно по кабелю надо.

    Если вай-фай точка 2.4 ГГц + 5 ГГц, то у вас дома будет просто две точки подключения - по одной на каждый диапазон. Соответственно, устройства, которые поддерживают 5 ГГц подключаете к точке 5 ГГц, остальные - на 2.4 ггц

    П.3

  • 1) а что делать, если оптика от Ростелекома?
    2) два хвоста на телевизор, либо хаб надо будет - приставка и сам смарт.
    3) место у двери не удачное для ввода, перебрасывать надо в более удобное.
    4) ну у меня две маршрутизатора есть - не хочу третий покупать...

  • Да, смарт ТВ смотрю через приложение Пирс-ТВ когда возникает необходимость. Отличное качество и каналы доступны без доп. оплаты, только плата за интернет Электронный город. А кино вывожу через PlayOnTV (комп не нужен, команды со смартфона) и Samsung Smart View с компа на суперкачестве. Ни антенна, ни кабельное не требуются.

    Спасибо за разъяснения, мне эта идея понравилась.

  • Ну вы заранее определите, где у вас будет "интернет-уголок". Если оптика, то проще всего модем повесить на входе прямо. Далее от того места ведёте витую пару до места, где будет маршрутизатор. И от этого места прокладываете всю слаботочку.

    На телевизор достаточно одного кабеля имхо. Только для телевидения.

    Я не знаю какие у вас. Я куплю какой-нибудь маршрутизатор с двумя диапазонами вай-фая. Так что у меня у входа будет висеть одна железяка и все. Вай-фай на всю квартиру. Если в дальнюю комнату не будет добивать, воткну где-нибудь посередине квартиры рипитер - под него только обычная розетка нужна и все

    П.3

  • У меня в старой квартире оптика Ростелекома от самого их маршрутизатора была замурована в стены электриком и в комнатах были интернет-розетки. В одну из них я воткнула свой роутер и он раздавал. А так розетки мне нужны были для ноутбука, чтобы был прям идеальный сигнал, я подключалась через rj45.

    Каналы ТВ на Ростелекоме половина закрыты, если платишь только за интернет. Смарт-тв у меня вообще без кабелей работает, в розетку включен и все.

  • Интересно, что на Ростелекоме ТВ от Новотелекома вроде работает. Только их программка в телевизоре глючная.
    И в списке провайдеров нет Новотелекома. Ростелеком, Энфорта и кто-то еще есть, а Новотелекома - нету. :dnknow:
    Видимо Ростелеком только и остается.

  • Если мы про PeersTV говорим, при запуске на смарт-ТВ, оно само определяет оператора. Это Электронный город? Это Ростелеком? Остается подтвердить. Он меня радует, я шнуры лишние в квартире не переношу. Помню как раньше во всех квартирах были мотки антенного кабеля на случай если телевизор придется перенести в другое место.

  • А меня оно немного бесит. Периодически подвисает при входе и выборе программы. Еще такое ощущение, что архив на Ростелекоме меньше, чем на самом Новотелекоме.

  • ну в 1 очереди есть новотелеком, так что, я думаю, это вопрос времени когда новотелеком подключит 2 и 3 очередь.

    у меня на предыдущей квартире был ростелеком. интенет + тв. не сказал бы, что у меня были какие-то нарицания по поводу их работы, скорее наоборот удивили. но вот именно их технология подключения мне не нравится из-за того, что необходимо иметь промежуточную железяку - оптический модем.

    так что я сделаю во время ремонта всю необходимую разводку по квартире, куплю и установлю все железо и буду ждать, когда новотелеком зайдет ко мне в очередь. а на первое время можно купить модем Yota, воткнуть его в маршрутизатор и вуаля. дома есть интернет.

    П.3

  • кстати, когда бываю на декабристов, заметил, что мобильный интернет там совсем дохлый. по крайней мере у мтс и со стороны офиса продаж. даже 3G не ловит. только edge. на этажах повыше вроде получше. надеюсь, что со временм сигнал улучшится

    П.3

  • ну что, сегодня последний день 1 квартала 2017. видимо, можно поздравить всех дольщиков 3й очереди с невведенной в эксплуатацию в срок очередью. ура, товарищи!

    надеюсь, обещания САСа про ключи в мае будут правдой.

    П.3

  • День еще не кончился) Будем надеяться, все будет хорошо.
    Хотя я тоже люблю переживать. В моей 4 очереди продаются только однешки, ни одной 2х и 3х не купили по данным сайта. Двушки на плане нарисованы без балкона вообще, я б наверное такую не купила. Получается, никто особо не стремится в башне жить.

    We are the watchers on the Wall

  • мне башня не понравилась вообще. даже если бы была возможность подождать до конца 18 года - я бы не купил там квартиру. как минимум потому что там нет территории возле дома (в лучшем случае будете ходить в двор декабристов 41), нету поздемного паркинга, уличных парковочных мест будет крайне мало. единственный плюс этой башни - панорамные окна на реку. имхо там будут покупать однешки под сдачу, ну либо совсем студенты как первую квартиру. с машиной и семьей там ловить нечего:хммм:
    куда приятнее и удобнее должна быть следующая очередь - колодец по соседству в башней и первым домом. но она будет сдаваться ой как не скоро

    П.3

    Исправлено пользователем dvovney2 (31.03.17 12:29)

  • На 2 очереди уже работают Ростелеком и Новотелеком. Можно подключаться.
    Сибирские сети появятся через 2-3 недели.

  • По последней информации дом должен встать на кадастровый учет к середине апреля.

  • Здравствуйте!
    Система грязезащиты установлена на входной группе (на улице и в подъезде). Перед квартирными дверьми коврики не предусмотрены проектом.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Система грязезащиты установлена на входной группе (на улице и в подъезде). Перед квартирными дверьми коврики не предусмотрены проектом.
    :ха-ха!: сказать нечего. надеюсь по остальному не получится как в евробереге. удешевление на всем и вся, особенно касается 3й очереди?!) все-таки единый квартал. иначе зачем показ демо этажей и сказки "как в 1й очереди"

  • Сегодня оценил идею с тем, что домофон в тепле и за первой дверью...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: