Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СИБАКАДЕМСТРОЙ Жилой комплекс «Васхнил»

  • У САС давно готовится крупный проект по строительству в Краснообске. Предполагается строительство 10 очередей до 2023 года. Кто нибудь знает уже началось строительство, может площадку готовят? На сайте висит срок начала 2014 год?

  • .

  • Вероятно будет первой очередью строительства.

  • Вот нашел материал,правда еще от 25 июня 2014 г.
    В ответ на: «Сибакадемстрой» построит третье кольцо Краснообска

    Компания СП ООО «Сибакадемстрой» построит в рабочем поселке Краснообск под Новосибирском 450 тыс квадратных метров жилья.

    «Там порядка 60 гектаров земли. И будет 450 тысяч квадратных метров. Сейчас мы завершаем уже концепцию окончательную и уже переходим к рабочему проекту», – сообщил на круглом столе директор по маркетингу и продажам СП ООО «Сибакадемстрой» Динар Зарипов.

    По его словам, продажи откроются в будущем году, реализовать проект планируется в течение восьми лет.

    «Это квазималоэтажки – от четырех до семи этажей. Это будет форма кольца, как изначально старый «Сибакадемстрой» еще советского периода строил два кольца», – сказал Зарипов.

    Представитель компании сообщил, что жилье будет представлять собой нечто среднее между загородным и городским. «Там будет другая среда, будет отличаться от того, что вокруг», - сказал он.

    В настоящее время СП ООО «Сибакадемстрой» выбирает подрядчика, рассматриваются две компании – польская и шведская.

    Зарипов сообщил, что в первую очередь будет вложено около 2 млрд рублей. Построить ее планируется за год.

    Всего, по его словам, в будущем году компания вложит в новосибирский рынок около 5 млрд рублей, ежегодный объем инвестиций 2013 и 2014 годов – около 3 млрд рублей.

    Так, в 2014 году компания планирует всего ввести 94 тысячи квадратных метров жилья.

    Причем большая часть уже сдана. Это 54 тыс квадратных метров первой очереди микрорайона «Европейский берег», два дома в жилом комплексе «Миргород» в Советском районе общей площадью 30 тысяч квадратных метров. В ближайшее время компания сдаст первый дом квартала «На Декабристов».

    «И в целом наша парадигма такая, что мы строим и продаем не больше 100 тысяч квадратных метров. То есть наша доля на рынке предполагает, что мы будем занимать в какой-то период ближайший 10-12%, не больше», – сказал Зарипов.

    Он пояснил, что если строить больше, то теряется фокус внимания, что сказывается на качестве.

    Представитель компании рассказал, что в этом году «Сибакадемстрой» запустил строительство нового дома квартала «На Декабристов», третью очередь «Европейского берега» и двух домов жилого комплекса «Панорама».

    «То есть локально мы сейчас собрали свой портфель объемом 100 тысяч квадратных метров в разных локациях города. И земельный банк наш сейчас составляет 700 тысяч квадратных метров… Видим до 20-2022 года, что и как будем делать», – сказал Зарипов.
    Читать полностью: http://nsk.rbc.ru/nsk_topnews/25/06/2014/932424.shtml

  • Предположительно в ноябре будет старт продаж.

  • На сайте САС, выложено разрешение на строительство первой очереди из шести домов переменной этажности, с подземным этажом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: