Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 8)

  • куда они "уйдут", если их госкомиссия не примет?

  • внесут изменения в проектную декларацию и сдадут.

  • это дискус, а не инвестстрой. если бы они могли так сделать, то людей целыми двумя домами бы не переселяли.

  • им проще переселить, чем "шлёпать" доп.соглашения, рассчитывать компенсации, разбираться с недовольными и т.д.

  • В ответ на: куда они "уйдут", если их госкомиссия не примет?
    проблема инсоляции как я понял только в 1 типе квартир. переделают из однокомнатных в двухкомнатные с большим холлом и двумя туалетами, после этого все квартиры будут освещаться согласно нормам. Почему потом госкомиссия не примет?
    а расселение проблемных домов делают - так как для переделок и домов и документации потребуется время - в срок сдачи не уложиться. Этот вариант лучше, чем разбирать построенные дома или оставлять недострой.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • но во всём этом есть и плюсы
    Рядом с домами 31/2 и 30/2 находятся дома 31/1 и 30/1 которые я думаю сдадут в срок, а может и раньше срока. (вот повезёт кому-то)

  • переделают?
    как?
    поднаставят панельных стенок или разберут уже построенные лишние?
    про долгострои я не писала, даже не заикалась, тк это бред, имхо)

  • Пропилят проемы, объединят квартиры, уберут лишние санузлы. Я тоже этой версии придерживаюсь.

  • Я склонна думать, что обойдутся убиранием балконов со стороны студий и 1-к. Нет балконов - нет проблем с инсоляцией.

  • тогда им придеться заново стеклить - уже же застеклили с дверными проемами.... мне тоже кажеться, что изменение будет именно по перепланировкам... хотя кто логику Дискуса поймет - сами застеклили, сами и перестеклим:смущ:

  • Да там такое застекление, что и убрать не долго, оно же без отделки.

  • В контакте буквально 40 минут назад ответили так по дому 1/6 (думаю по дому 2/6 аналогично):

    Его "развернули" по ошибке, дом не проходит нормы по инсоляции. Будут делать перепланировки в квартирах и продавать готовые квартиры.

  • В ответ на: В контакте буквально 40 минут назад ответили так по дому 1/6 (думаю по дому 2/6 аналогично):

    Его "развернули" по ошибке, дом не проходит нормы по инсоляции. Будут делать перепланировки в квартирах и продавать готовые квартиры.
    Да всё это сказки...
    на 25 лет Октября дом 9 развернули дом, да так и сдали...
    Видимо эти дома понадобятся Дискусу для других целей, которые они не хотят озвучивать...
    PS главное чтобы эти дома не пошли под расселение ветхого жилья, детдомовцев или "социальное жильё".

  • позитивненько мыслите)

  • Жизнь научила...
    Одно мне в плюс - в доме 31/1 у мня квартира
    Я думаю Дискус постарается достроить побыстрее дома 30/1 и 31/1 т.к. в соседних домах уже будут жить люди. Да и при сдаче этих домов территория уже будет обжита...

  • Типа реклама на ваши двушечки, те что продаете?

  • нет не реклама!
    да и с продажи пока буду снимать на неопределённый срок, до выяснения всей ситуации...
    А двушки продавал (хотел одну продать - любую), чтобы купить трёшку студию (есть такая возможность)

  • да ладно, это юмор у меня такой)

  • Вот ответ в контакте на вопрос ,что будут делать с домом 1/6 ?его "развернули" по ошибке, дом не проходит нормы по инсоляции. Будут делать перепланировки в квартирах и продавать готовые квартиры.Ответ
    Группа-Компаний Дискус.Пропустила момент уже выше написали про это.простите)

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

    Исправлено пользователем oki (28.11.14 13:19)

  • Осталось разобраться как именно они будут перепланированы)

  • Набор работ на декабрь 2014 г.
    Цоколь:
    Южно-Чемской 10.3
    Южно-Чемской 40.3
    Южно-Чемской 40.4

    Этажи:
    Южно-Чемской 40.6 (8-10эт.)
    Южно-Чемской 40.4 (1-6эт.)
    Южно-Чемской 10.3 (1-3эт.)
    Южно-Чемской 1.4 (10эт.)
    Южно-Чемской 16 (2-7эт.)
    Южно-Чемской 24 (14-18эт.)
    Южно-Чемской 40.3 (1-9эт.)

    Кровля:
    Южно-Чемской 1.4
    Южно-Чемской 24
    Южно-Чемской 40.6
    Южно-Чемской 37.2

  • опять 39/6 обошли стороной:хммм:

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • и 37/4 опять нет (((

    ЮЧ 37/4 ДВУШКА 63 ждемс

  • вот мне что-то кажеться, что в итоге так и будет.... то, что у вас ПС написано:смущ: ничего не имею против этих людей, но уже столько написано особенно по Чистой слободе и Березовому, как люди потом страдают... имеется ввиду соседи

  • там то "они" живут секторально (то есть несколько квартир в доме), а если Дискус войдет в эту программу, то будут заселять домами...
    Просто начнут отгораживаться заборами и создавать ТСЖ (ТОС)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: