Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Осторожно, подозрительная активность по новостройкам ВКонтакте

  • Доброго. Сам являюсь пользователем сети ВКонтакте, и вероятным жителем дома по ул. Кубановская, 5. Поэтому не удивился, когда в ветке обсуждения хода строительства обнаружил пост, что создается группа Вконтакте. То, что нужно!
    Сейчас в группе 44 участника, ведется обсуждение насущных проблем, знакомятся между собой будущие соседи, разгораются споры. Попытался выяснить, кто и с какой целью создал, ааа, кому какое дело, группа как группа, что с неё взять, это же Вконтакте, здесь можно почти всё.
    После нескольких дней общения один из участников начал вести себя несколько странно: подымает очень щекотливые темы: личные и финансовые, ведет и стимулирует их обсуждение. Нужно отметить, он самый осведомленный по новостям стройки. Отмечу еще один факт, особенность группы - сообщения модерируются (удаляются) без ведома участников.
    Мне не нравятся анонимы, мне не нравятся фейковые аккаунты, тем более, когда это касается моих персональных данных. Провел небольшое расследование, делюсь результатами - выводы делайте сами. Если придете к мнению, что это паранойя, очень успокоюсь, лучше ошибиться, чем потом жалеть. Информация сегодняшняя.

    Пользователь Lannar этого форума создал 16 сообщений в разделе Новостройки, все ведут на группы в контакте.
    Ниже много текста, убираю под спойлер.
    Показать скрытый текст
    Кубановская 5...?НовостройкиLannar16.07.14 17:06
    Авиастроителей 19 Новостройки Lannar1 5.07.14 16:59
    НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир? Новостройки Lannar 01.07.14 17:26
    жилой комплекс на гэсстроевской Новостройки Lannar 01.07.14 16:58
    Галущака 11, 15 (часть 3) Новостройки Lannar 01.07.14 16:28
    Есенина 12/2 или "Изумрудный город" Новостройки Lannar24.06.14 15:16
    "СибАкадемСтрой" ул. Сиреневая, 31 + Миргородская (шлюз) (часть 2) Новостройки Lannar 04.06.14 17:34
    "Арка", Шевченко,5стр Новостройки Lannar 04.06.14 17:25
    Римского-Корсакова 1\1, ООО «Кинотеатр «Металлист» Новостройки Lannar 04.06.14 14:10
    Плюс К на ударной Новостройки Lannar 26.05.14 13:12
    Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)НовостройкиLannar16.05.14 11:38
    ЖК "квартет" (часть 2) Новостройки Lannar16.05.14 10:43
    Линейная 181 - ЖК Гагаринский Новостройки Lannar06.05.14 17:23
    Кто стал счастливым обладателем новых квартир на Гребенщикова? Новостройки Lannar05.05.14 17:44
    Шамшиных 90/5 "B2B development"НовостройкиLannar29.04.14 17:15
    ИнвестСтрой на Державина
    Скрыть текст


    Приглашения группы сопровождается фразами от первого лица, типа "присоединяйтесь, соседи!".

    Может, это только мне не повезло, но у нас как-то сразу начали обсуждаться темы кто, кому конкретно звонил Застройщику, как решать вопросы создания ТСЖ и почему так страшно отстаивать свои права дольщика. Ввиду явной ангажированности некоторых участников попросил указать "с какой целью интересуетесь".
    В ответ - обвинение типа, "ты что из прокуратуры?".

    Мне эта ситуация не понравилась, попробовал собрать информацию, оказалось. Аккаунт самого активного участника фейковый. Цели его активности непонятны.

    Общее резюме поста. Если вас вовлекают в обсуждение вопросов жилья в группе ВКонтакте, возможно, само обсуждение и ваше благополучие организаторам . Важно снять информацию о том, в какой квартире вы будете жить и что вы думаете по тому или иному вопросу, передать собранную информацию застройщику или риелтору.

    Прикладываю скрины переписки, которая была потерта. Обратите внимание, вчера ночью я указал на липовый профиль - сегодня он полностью изменился. Человек с липовым аккаунтом называет меня соседом, как мило.

    • Типичные группы-завлекалки

    • Фотография на аватаре принадлежит врачу из Челябинска

    • Просьба писать вопросы, рассказывать о впечатлениях,

    • Реакция человек, который задает весьма щекотливые вопросы.

  • Группа была создана управляющей компанией застройщика,к доктору не ходи.По нашему дому(новостройка) такой же цирк устроили))

  • Подумаешь, вон есть группа, как бы от подрядчиков продают недвижимость со скидками - такие новостройки предлагают, которые не достроятся никогда. И ведь кто-то покупает, думает - "во я ловко сэкономил! и без риелторов, и дешевле даже чем у застройщика!"

  • Это про группы некоторых пользователей этого форума? И какие же новостройки, ими предлагаемые, не дострояться?

  • Может и достроятся, вопрос когда? Точно не в срок, который озвучивают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: