Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 3)

  • Не секрет:улыб:отдельно стоящий балкон 4,9 м - 33 тысячи рублей. И 500 рублей комиссия, при оплате через терминал Дискуса.

  • Спасибо!

  • У меня маленький балкон, в середине дома (без боковых отсеков) 20000 руб. Платила в Запсибкомбанке без комиссии.

  • Я у менеджера спросила про Запсибкомбанк, ответила, что не знает с комиссией там сейчас или нет, мол раньше было без комиссии, а как сейчас не знаю. Предложила оплатить через терминал, я так и сделала.:миг:

  • В ответ на: *хватаюсь за голову*
    Как же без телевизора и инета жить столько времени????
    Ужас!!!
    С телевизором проблема решается за 1500- 2000 рублей - покупаем комнатную антенну+рессивер цифровых каналов (в рембыттехнике по 800-900 стоят и то и другое, на барахолке говорят намного дешевле, но мне было лень туда ехать), устанавливаем это дело за 5 минут и вуаля - 20 каналов. С интернетом не заморачиваюсь - телефонного 3дж хватает.

  • Нам бы к новому году заехать... и то хорошо! ...а то что телевизора какое то время не будет - это и хорошо наверное! Может доча пораньше спать будет ложиться...

    106/4

  • А что по балконам то слышно? Деньги взяли... по договору должны приступить к работам втечении 60 рабочих дней... а они ещё 10-ю секцию не застеклили... а сроки уже поджимают... Подписывали договор на остекление 31 июля... И если хочу вместо большой двери в зал сделать поменьше, это надо согласовывать как то? Я понимаю что сейчас никто ни слова не скажет, я про потом спашиваю... если вдруг через ...цать лет надумаем продавать квартиру, что по этому поводк БТИ скажет?

    106/4

  • Сегодня получили долгожданные ключи!!! 106/6 1-й подъезд

  • Поздравления вам бесконечные! вот и дождались! :live: :хехе:осталось ремонтик сделать и в квартирку заехать))))

    106/4

  • Форумчане Отзовитесь, кто уже заселился в свои вкартиры (конкретно интересуют жители квартир 3-ек 87кв.м.),
    есть пару вопросов:
    - есть ли на батареях краны (для перекрытия во время отопительного сезона);
    - есть ли те кто переделывал большую комнату 25 кв.м. в кухню-гостинную, либо кухню-... (переносил ли кто-нибудь вообще свои кухни в другие комнаты);

    хочу переносить кухню, в другую комнату... поделитесь опытом!

  • Мы хотим из большой комнаты сделать кухню-гостиную. Тоже интересна эта тема:) пока ждем ключи.

  • У меня аналогичный вопрос про остекление балкона. Тоже ключи получили в конце июля и соответственно договор подписали на остекление. Срок истекает и тут к бабке не ходи, даже через месяц они не застеклят. И чего делать теперь ? Сидеть тихо и ждать ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • У вас ключи, но нет балкона, а у нас балкон есть, но ключей фиг дождешься. Вот незадача.... :зло:

  • В ответ на: Мы хотим из большой комнаты сделать кухню-гостиную. Тоже интересна эта тема:) пока ждем ключи.
    . Скажите, а вы таким образом в 4- ку хотите переделать? Или по какому принципу? У меня просто муж вообще хочет там объединить 25кв с кухней, я против. Вот интересно какие задумки у вас?

  • Краны на батареях есть, т.е. воду со стояков сбрасывать не нужно. Как на партизанскую вылазку соберусь в след. раз, сделаю фото батарей для Вас. :миг:

  • Мы из кухни хотим сделать дополнительную комнату, ничего не соединяем и не сносим стены, просто переносим кухню в большую комнату и делаем в ней кухню + гостиную. И таким образом получаем спальну и две детские комнаты (у нас двое детей). А 25 кв.м. вполне хватит на зону для кухни и на зону для дивана с телевизором;)

  • В ответ на: Мы из кухни хотим сделать дополнительную комнату, ничего не соединяем и не сносим стены, просто переносим кухню в большую комнату и делаем в ней кухню + гостиную. И таким образом получаем спальну и две детские комнаты (у нас двое детей). А 25 кв.м. вполне хватит на зону для кухни и на зону для дивана с телевизором;)
    Запрещено размещать кухню над жилой комнатой соседей. То есть это можно делать только на первом этаже.
    Если соседи заподозрят у вас перенос и нажалуются, вас обязуют всё вернуть на место.
    Ну и вы знаете, что сносить, делать проёмы в панельных плитах категорически запрещено, так как это грозит разрушением дома. Все стены в панельном доме несущие, не считая гипсокартоновых.)

  • Спасибо за комментарий:) мы ничего сносить не собираемся, даже гипсокартоновые стены. Будем надеяться на взаимопонимание соседей:миг:

  • а какой у вас этаж?

    Обращение ко мне на "ты".

  • Десятый.

  • Да уж, соседей можно пожалеть. Напр., в спальне они будут слышать шум воды над головой, а ч/з вытяжку запах еды.

  • При исправной вытяжке, поток воздуха из квартир, устремляется на крышу дома, а никак, не на этаж ниже.

  • В ответ на: Да уж, соседей можно пожалеть. Напр., в спальне они будут слышать шум воды над головой, а ч/з вытяжку запах еды.
    Что то вы прям страшную картинку нарисовали.... шум... запах... Люди же не идиоты и прекрасно понимают, что если они переделывают, то нужно позаботиться о том, чтобы не было скандалов. Я, например, тоже поменяла комнаты местами, но все сделала, что бы не было претензий от соседей. Дополнительная шумоизоляция, пена под раковину, стиралка по уровню, с герметиком ламинат и т.п., не говоря уже о тщательной проверке всех коммуникаций. Какие проблемы могут быть? Да и кто мне запретит? В комнате, где полагалось быть кухне, все оставлено в том виде, в котором принимала квартиру, просто все "спрятала" и при первом же требовании могу показать, так что никакой закон не нарушен. А то, что подобная перепланировка может быть только на первых этажах, так сами Дискусовцы говорят, что все так делают и советуют не убирать запланированные коммуникации, розетки и т.п.

  • Ок:-), здесь вопрос стоял что если кранов нет, то однозначно все батареи менять... сейчас думать буду...

  • Всем известно про стены и т.д. но по поводу переноса мокрой точки, если кто располагает информацией, возможно ее узаконить?

  • А где вы в спальне вытяжку нашли?
    вент шахта одна в кухне, и от нее ведется дальше вент канал

  • В ответ на: Люди же НЕ ИДИОТЫ и прекрасно понимают, что если они переделывают, то нужно позаботиться о том, чтобы не было скандалов.
    Оптимистка! У мамы в подъезде, сосед снёс несущую стену между кухней и залом, дом панельный. На претензии соседей ответил: - Моя квартира! Что хочу, то и делаю.
    Снёс этим летом, так что у них всё самое интересное, только начинается.

    Высоцкого 111

  • Это да, я оптимистка, поэтому надеюсь, что в нашем доме гаденышей не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Nate7619 (17.09.14 12:30)

  • В 18-этажках точно есть в спальне.

  • Сделайте перед заливкой пола хорошую гидроизоляцию фирмы ceresit и все будет норм.А затопить соседей можно из ванны с кухни если на то пошло.

    106/2

  • Большое спасибо за совет. Постараемся все сделать максимально безопасно для соседей снизу и не доставить никому хлопот.

  • В ответ на: Сделайте перед заливкой пола хорошую гидроизоляцию фирмы ceresit и все будет норм.
    ну или GLIMS GreenResin - наверное, лучшая гидроизоляция, что видел (не реклама).

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • И мне телефончик плиз!!!! :улыб:

    96, 3ст

  • в 18ти этажных не в курсе, речь идет о квартире 3ке 87кв.м...

    а это широтные дома!

  • Доброе утро. Поздравляю с ключами. Я "не ваша" меня просто интересуют квартиры в Дискусе, хочу приобрести на Бронной (по переуступке). Пересмотрела все фотки на НГСе по продажам, ничего не поняла. Расскажите мне пожжжж:
    1.Что с балконами, почему только пол? про какое остекление вы говорите? Дискус хочет фасад одинаково застеклить?
    2. Где находится перегородка из гипсокартона? Меня конечно трешки 73 и 89 кв.м. интересуют.
    3. какая перегородка между ванной и туалетом?
    4. Смотрела что окна тоже поставлены без отделки, они нормальные или приходится их менять.
    5. Сильно страшно в квартире. Покупали квартиру "под ключ" поэтому квартир под с/о не видела. Много денег уйдет на шпаклевку, штукатурку и выравнивание полов.
    Спасибо заранее. Охота знать мнение самих жильцов, а не риелторов.
    Кстати расскажите как там дет. площадки есть. И мусоропровод заварин или рабочий

  • лучше наверно увидеть своими глазами...даже если бегло почитать тему,то очень много фото увидите,которые отвечают на ваши вопросы...

    Исправлено пользователем koper (18.09.14 10:28)

  • да, koper прав, но всё же мнение небольшое:
    1. Не только пол, балкон обыкновенный. Просто ограждение у балкона - решётка (как сталинки дома раньше были). Застеклить хотят Плющихиснкий - как будут дела обстоять на Просторном - это неизвестно. Может там стеклить никто не будет по одному стилю, будет известно только ближе к выдачи ключей.
    2. В трёшках 73 квадрата (это свечки) гипсокартон там, где стены НЕ несущие. А это - туалет, ванная из них и перед гардеробной. Всё. Про 89 не знаю.
    3. Гипсокартон между ванной и туалетом.
    4. Окна обычно не меняет, хорошие. Только пропенить их надо будет хорошо.
    5. Только на черновой готовьте на трёшки точно не меньше 300. Плюс чистовой - уже как фантазия позволит. Ещё зависит от того - сами будите делать или строители. Работа тоже ведь примерно идёт 1,5-2,5 тыс. за кв.м.
    Детские площадки хорошие. Мусоропровод заварен.

  • Спасибо вам огромное за ответы. Читала, только веток у Дискуса уйма :безум: решила спросить.
    Про мусоропровод - это здорово что заварен. И остекленение в одном стиле это тоже хорошо. А то я фоток насмотрелась аж расстроилась. Кто в лес кто по дрова, у всех балконы разные....жуть
    Подскажите и что вы будите делать с гипсокартонной стеной между ванной и туалетом, из сибита делать.

  • Лично мы - да) Меня смущает гипсокартон во влажном помещении как основная опора! Хоть он и влагостойкий (только для коробов :хехе:). Всё таки не на один год заезжаем. Лучше сразу делать как надо. Но наш дом ещё не сдали (свечка). Как сдадут, зайдём и посмотрим. Может какие-то другие мысли появятся. (В прежних домах ещё 2008 года туалет и ванная была целиком из одного бетонного блока. Очень надёжно)

  • А еще подскажите, почему нельзя сносить перегородки (ненесущие конечно), переносить ситему отопления и т.д. Просто мы покупали квартиру от застройщика, другого, и когда оформляли доки к нам никто из БТИ не приходил. А план помещения они брали тот, который им застройщик и предоставил.

  • Это не из-за разрешения БТИ нельзя сносить - а потому что это опасно для жизни. Если Вы в панельном доме снесёте опорную, несущую!!! стену, то повредите всю систему опоры!! Вы хотите что бы соседи сверху оказались в Вашей квартире? Побойтесь последствий... (проёмы можно делать, но нужно в первую очередь так же составлять проект, уточнив все нюансы: какого размера и в каком месте)
    На счёт системы отопления не знаю) думаю переносить можно, но куда? Если под окном ей самое место?))
    Коммуникации переносить в помещение не приспособленное для этого так же по закону нельзя. Это не зависит от застройщика. Уже обсуждали это не раз - делать кухню в том месте, где у соседей зал или спальня - просто запрещено по закону. Сделать можете - но соседи могут на Вас "настучать", если узнают. Вдруг потоп?? Хотя всегда можно договориться заранее и по доброму и сделать всё правильно.

  • Подскажите пожалуйста размеры комнаты в студии. А то ключи еще жду, а необходимо все рассчитать куда что и сколько.

    Исправлено пользователем 82oleg (18.09.14 14:05)

  • Я бы рада подсказать, но у нас трешка и мы тоже еще ждем ключи :улыб:

  • В 18-этажке одна сторона околела от холода этой зимой. В итоге УК пошла разбираться в каждую квартиру и выяснила, что один из собственников изменил систему отопления. Исправляли что-то.

  • Вот план студии 34 квадрата завалялся :хехе:

  • Расскажите, пожалуйста, порядок получения ключей. Подъезжаешь к назначенному времени в офис, а дальше?

  • Большое спасибо! :agree:

  • Вот и ещё неделя минула. Ну когда же уже....

    Обращение ко мне на "ты".

  • Я тоже сегодня об этом подумала, неделя, как оплатили балкон, а заветными ключами так и не "пахнет". Видать, Костя, 30-го получим :dry:

  • никому верить нельзя

    Обращение ко мне на "ты".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: