Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 3)

  • Так ты не ставь пока дверь, ато стеклопакет за свой счёт менять придётся. Потерпи малёха.

    Обращение ко мне на "ты".

  • там же тоже наверное акт приемки подписывать сначала? А в квартире у меня до сих пор не поменяли стекло, я им уже сказала, что дверь сменила, они все тянут.... Мне теперь с открытой дверью не предъявят надеюсь, что окно сама сломала в подсобке?

  • В ответ на: Мы сегодня заглядывали одним глазком в вашу подсобку, тоже такую хотим :biggrin:
    Это вы вовремя заглянули :biggrin: там собаки пока не было... А вечером онтам сидел, вот бы вы удивились :rofl: Кстати, на 5 этаже по моему не купили ее, щас отдельно продается, но дорого наверное...

  • С ремонтом разгребемся, потом про подсобку будем узнавать, может у нас на 10-ом она никому не продана, трешка то наша.:улыб:а на счет стеклопакетов нам сказали, что будут менять в течении двух месяцев и дали телефон, мол звоните переодически, узнавайте.

  • Сегодня обнаружила у себя на балконе потоп!!!

    уже проявляется "отличное" качество работы. Завтра пойду жаловаться...

  • Я периодически узнаю... Всегда говорят придут завтра...

  • В ответ на: Сегодня обнаружила у себя на балконе потоп!!!

    уже проявляется "отличное" качество работы. Завтра пойду жаловаться...
    кто вас затопил? дождь или соседи сверху ?

  • В ответ на: Кстати, на 5 этаже по моему не купили ее, щас отдельно продается, но дорого наверное...
    Прикупить, чтоли, да сделать себе двухуровневую подсобку. Винтовая лестница из окна в окно по фасаду в навесном тамбуре и вуаля...

    Обращение ко мне на "ты".

  • Ага,дождь..на этаже выше моего еще не застеклили балкон и слива нету похоже,соответственно весь потоп ко мне льётся..и даже пена не спасает

  • В ответ на: Сказали там мусор типа сложили пока, чтоб квартиру быстрее сдать... Уберут- отдадут ключи. В итоге я сама ее открыла, нет там никакого мусора, пусто. Пипец какой то :зло:
    Хы! А я вчера еще подумал: "Странно, кому это понадобилось подсобку вскрывать?" :шок:

  • Костя, ты тогда самый матерый будешь в подъезде :миг:

  • Хы! А я вчера еще подумал: "Странно, кому это понадобилось подсобку вскрывать?" :шок:
    . Да... Эт я... Теперь придется дверь там менять намного раньше, чем я планировала

  • Либо менять, либо замуровать как нибудь. Иначе насрут в твою подсобку. Я на прошлой неделе пошёл посмотреть, как получаются основные входы в подъезд, так там уже кто-то отметился. А чего, уголок-то укромный получается. Можно не переживать что кто-то потревожит.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Ну вот что за люди а? :зло: Полюбому кто то из ремонтников.....
    Сразу вспомнил как в нашей раше был консьерж, тоже гадил, говорил "Аяй яй яй, а кто это сделал???" и"Это вы еще в ракете не видели":улыб:
    Кость, а подсобка на этаже твоя?

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • моя

    Обращение ко мне на "ты".

  • Ты блин умеешь успокоить, Костя :biggrin: :biggrin: ключи в четверг забираю. сегодня звонили, что принесли. Закрою на время. пока новую дверь привезут.

  • Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста порядок действий с водосчетчиками! Их регистрировать в УК и устанавливать или устанавливать и приглашать из УК на опломбирование? Или и то, и другое? Никогда не сталкивалась с таким процессом:улыб:

  • Прикручивать нужно самой, при помощи крепких мужских рук и разводного ключа. Начиная от крана, сверху вниз: фильтр грубой очистки, потом водосчётчик, потом обратный клапан, на всех приборах стоит стрелочка, указывающая направление движения воды, смотри не перепутай. Дальше звонишь в УК и оставляешь заявку на опломбирование. Водосчётчики лучше брать разных цветов, красный(е) и синий(е), многие монтажники и продавцы советуют не заморачиваться и ставить все красные, мол они подходят и на горячую и на холодную воду. Это действительно так, но ты на провокацию не поддавайся, бери разных цветов. Ты сможешь оценить разницу между ними когда в доме отключат горячую воду и тебе нужно будет перейти на водонагреватель. Открыв ревизионную дверцу ты сразу поймёшь какой стояк тебе надо перекрыть, ибо цвет разный. Если поставить оба красных, то каждый новый раз ты будешь трогать стояки, пытаясь понять какой из двух холодных, холоднее. Затем, не поняв, какой же всё-таки..., начнёшь манипуляции со смесителем и определять уже какой закрутился, тот и твой, короче гемор. Либо держать постоянно в голове эту инфу, по стоякам в ванной и в кухне.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Спасибо огромное за подробный инструктаж!!!! Примного благодарна.

  • Представься, пожалуйста. Сложно общаться с человеком с "цифровым именем".

    Обращение ко мне на "ты".

  • Настя :knix: будем знакомы.

  • а у нас новый головняк :хммм:.. вы думаете хватает 100 мешков стяжки на наш пол в 3-ке? фиг :зло: даже на 2 комнаты не хватило... опять надо 50 грузить и до ночи вверх-вниз... веселоооо

  • У нас ситуация намного лучше, изначально рабочие заложили в смету 35 мешков стяжки. Сегодня позвонили, хватило на две комнаты, попросили еще 35. Итого 70 мешков. Заказывали стройматериалы в аведом.рф, нашла их через фламп. Цены приемлимые, доставка недорогая. И грузчики даром, за подъем 2,5 тонн на 10 этаж, заплатили 4400. И что еще удобно, заказала все по телефону, а расчет на месте, никуда ездить не надо.

  • я за 4 тонны 2 000 отдавала))) У вас по уровню то выставляют? или как некоторые просто выравнивают косогоры? мне прям интересно стало как так??? у вас 70, у меня 150 :umnik: можно в четверг посмотреть, загляну к вам?

  • Настя, спасибо за сайт. Цены прекрасные.!!!

  • Как заливают точно не скажу, не видела. Заходите, смотрите :biggrin: , в четверг вроде должны работать наши работники. А вы купили инсталляцию?

  • Нет, меня работники уговорили не портить новый всякой всячиной)))

  • В ответ на: 2 человека работают. дала 4000. не знаю много это или мало, ребята знакомые просто, согласились. Работают с 12 часов и до сих пор не закончили, бедняжки :безум:
    В ответ на: я за 4 тонны 2 000 отдавала))) У вас по уровню то выставляют? или как некоторые просто выравнивают косогоры? мне прям интересно стало как так??? у вас 70, у меня 150 :umnik: можно в четверг посмотреть, загляну к вам?
    Что-то вы нас запутали, дамочка. А ну признавайся, где правда? :1:

    Обращение ко мне на "ты".

  • От прекрасных цен еще скидки делают, при большом объеме заказа :biggrin: а вы где таких грузчиков выгодных нашли? :миг:У нас рабочие за подъем вообще 8 тысяч просили, поэтому цена фирмы 4400 показалась подарочной :rofl:

  • В ответ на: 2 человека работают. дала 4000. не знаю много это или мало, ребята знакомые просто, согласились. Работают с 12 часов и до сих пор не закончили, бедняжки :безум:
    В ответ на: Мы сегодня весь день сопереживали твоим парням, действительно бедняги. Я в 20:00 уходил, у них по моему ещё половина материала только была поднята. Пожелал им удачи. Впереди у них, ох какая не лёгкая ночка.
    В ответ на: Да я и сам расстроился, как увидел вечером сколько им осталось, а там ведь ещё и гипсокартон. Я бы сказал капец, но на самом деле это п...дец. Мужики весь день вкалывали, а теперь ещё и всю ночь вкалывать...
    Я думаю после такого, да за такие деньжищи, второй раз не согласятся.

    Высоцкого 111

  • После такого подарочка, дружба бы не пошатнулась, ребята то знакомые были... А если инфа не ошибочная и они действительно получили за работу дветыщщи на двоих, то дайте мне их телефон, нам такие люди нужны.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Слушайте)))) и сама уже запуталась)))) скока в прошлый раз отдала???? Щас прям задумалась)))) а ребята и сейчас готовы, но я их пожалела, взяла с этой фирмы сразу. 2250 кг и 3 листа гипсокартона на 8 этаж за 3000. А доставка вообще халява!!! 2 ходки по 400 р. Настя, еще раз спасибо за контакт!!! Буду вспоминать сколько заплатила грузчикам прежним... :безум:

  • В ответ на: Слушайте)))) и сама уже запуталась)))) скока в прошлый раз отдала???? Щас прям задумалась)))) а ребята и сейчас готовы, но я их пожалела, взяла с этой фирмы сразу. 2250 кг и 3 листа гипсокартона на 8 этаж за 3000. А доставка вообще халява!!! 2 ходки по 400 р. Настя, еще раз спасибо за контакт!!! Буду вспоминать сколько заплатила грузчикам прежним... :безум:
    А я все расходы записывала, прям все-все, потом с вытаращенными глазами смотрела СКОЛЬКО ушло на всякую хе... ерунду, типа грузчиков, доставка и т.п.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2 человека работают. дала 4000. не знаю много это или мало, ребята знакомые просто, согласились. Работают с 12 часов и до сих пор не закончили, бедняжки :безум:
    В ответ на: я за 4 тонны 2 000 отдавала))) У вас по уровню то выставляют? или как некоторые просто выравнивают косогоры? мне прям интересно стало как так??? у вас 70, у меня 150 :umnik: можно в четверг посмотреть, загляну к вам?
    Что-то вы нас запутали, дамочка. А ну признавайся, где правда? :1:
    . Костя, ну ты прям оооочень наблюдательный!))) конечно же 4 я им отдала :смущ:.

  • Да, не за что :улыб:нам сегодня привезли недостающие материалы, 1,2 тонны за 2300 подняли. И доставили по звонку, как нам удобно было. Заходили домой посмотрели пол, залит на черновую пока. Будут еще шкурить и еще раз протягивать.

  • Настя, сегодня к вам не попала))) никого не было. у меня сегодня встал вопрос по разеткам на кухне, так я в ступаре :dnknow: в нее ж ничего не входит... холодильник даже некуда поставить, вот тебе и 13 кв :biggrin:

  • Полностью с вами согласна, бесполезная какая-то кухня получается. И воздуховод, и стена боковая из гипсокартона - шкаф не повесить, сплошные препятствия :biggrin: . Поэтому мы кухню все таки перенесем :biggrin: , надеюсь, соседи нас камнями не закидают:миг:

  • Вполне себе нормальная кухня. Холодильник слева от входа.

    • У меня будет такая.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Костя, а комнату 12 квадратов скинь, если детскую там делать...:улыб: хорошие у тебя картинки :agree:

  • Настя, а камни то 9 этажу готовить? :biggrin: их вроде нет на форуме, а я тебя не сдам :agree:

  • Уважаемые жильцы 106 дома, вы сейчас часто бываете на массиве. Если не сложно, посмотрите пожалуйста, как обстоят дела с ЦТП между 111 и 104 , 111 с противоположной стороны от подъездов начали стеклить?

    Высоцкого 111

  • Спасибо :biggrin: :respect: Да, блин, сама переживаю за этот перенос. Обещали сделать все в лучшем виде. Эх, время покажет. А холодильник только слева и ставить, больше некуда. У Кости гармоничная картинка:улыб:

  • Был сегодня там после обеда, дела все также печально, чето внутри капошаться вроде, куча техники, но работы идут не теми темпами которыми нам всем хотелось бы, фасад то недолго из сэндвичей наделать, но наполнения внутри пока нет, в лучшем случае середина ноября мне кажется. По остеклению ничего не могу сказать

    "Не подведу!" - сказал прораб народу...... и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду
    2к студия ЖК Маковского

  • В ответ на: Спасибо :biggrin: :respect: Да, блин, сама переживаю за этот перенос. Обещали сделать все в лучшем виде. Эх, время покажет. А холодильник только слева и ставить, больше некуда. У Кости гармоничная картинка:улыб:
    у меня особо слева не получится, я расширяю этот кухонный проем... задумка мастера :biggrin: сегодня пришлось дверь в подсобку покупать, так как эта даже моими дохлыми ручками гнется :biggrin: эх.... уже плюс-минус 10000 с этим ремонтом не имеют значения :хммм: что же будет дальше???

  • сегодня забрали ключи от подсобки, вот у меня вопрос: стоит ли бежать в ук для заключения договора? С какого момента они начнут мне плату начислять? мне ведь счетчики от них не нужны сейчас. может позже заключить тогда?

  • Держи

    • Детская

    Обращение ко мне на "ты".

  • Спасибо. А у нас разве такая получится? комната больше здесь кажется.

  • Попробуй. Я пока решил перегородку не ставить. Шкаф поставлю, как на картинке. Остальное подождёт, у меня дочке меньше года, ей ещё отдельная комната не нужна. А вообще с этой картинки я возьму размещение мебели. Сам принцип зонирования нравится.

    Обращение ко мне на "ты".

  • ок. а где вообще картинки эти смотришь? моей то 12 уже.но сегодня реально встала и не знаю куда там что ставить...

  • Благодарю :knix:

    Высоцкого 111

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: