Погода: 12 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

дивногорский (часть 3)

  • На планах развития далеко не уедешь.Точнее уезжают только на предвыборных программах.Знатков аж на ЧС метро сгоряча пообещал)))
    По тому же генплану уже лет как 15 должно быть 4 моста и метро до Первомайки.
    Новосиб это Нью Васюки на бумаге

  • Что такое Бирюлюво в Москве знаете?Вот там как раз такие положительные факторы на озвученных базах в виде рабочих мест развиты.Только места эти все для иностранцев,и отнють не с Европы.

    Так что если там эти базы будут то это убьет район,будет вторая Хилка тока в разы больше

  • В ответ на: Так что если там эти базы будут то это убьет район,будет вторая Хилка тока в разы больше
    не будет, Пашинское и Каменское направления живут хорошо и ни что им не помеха ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Парниковая всяко лучше 2го экскаваторного переулка.

    А по поводу окружающей территории. Лукавить не стоит - пока там довольно мрачновато. Вышел из автобуса - и фиг знает куда попал - сплошные кусты, что-то такое вдольдорожное продают, от сетки до веников, кафешка какая-то (на моем районе нет, а там поди ж...)... Нужно топать по дороге, надеясь, что тебя не размажет какой-нибудь алкаш или бетономешалка. И АЗС, АЗС, АЗС...
    Как там эти тропы зимой выглядят даже не представляю. В темень там откровенно страшно ходить. В итоге после посещения вопрос пешей доступности микрорайона меня на данный момент волнует сильнее, чем название улицы. Надеюсь, что обещанную дорогу к остановке от домов сделают.

  • От ост. Большая планируют сделать хорошую дорогу НАПРЯМУЮ к ж/м Дивногорский ( ближе к 6 и 5-ому дому). А это всяко будет ближе к автобусной остановке. И удобней...

  • но тут да, лучше пусть так, а то мало, что не красиво, так ещё и язык сломать можно .. :agree:

    ну а как люди в Тыву, дебри Горного Алтая например ездят отдыхать, то на берег, то в горы, там же местные аборигены и кричи не кричи .., ни чего, толпами едут, а тут у себя дома, свой народ же и пугаться, как-то не комильфо .., да и стоимость пока квадратного метра на столько занижена, что позволяет на оставшиеся гроши с лёгкостью купить себе авто ..:миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Экскурсия сегодня с 17 до 19!!! Вечером постараюсь все рассказать)))

  • В ответ на: Да еще колхозное название улицы на мой взгляд - Парниковая...
    ----
    19 тыс. чел. - это два микрорайона.
    Выхватил фразу из текста и сам не понял про что написал. Так ?
    Читаем еще раз -
    В ответ на: на сегодняшний день на территории планировочного района проживает 14,6 тысячи человек,
    ....
    Проектом планировки предусмотрено также, что численность населения может, наоборот, вырасти до 19 тысяч человек при застройке домами средней этажности улицы Парниковая.
    Т.е. на Планировочном районе и ул.Парниковая численность должна вырасти на 4,5 тыс. чел.
    А Дивногорскй и Новомарусино строятся под 10 или 20 тыс. чел (уже не помню) каждый.

  • Если не помнишь - не пиши...

  • В ответ на: Экскурсия сегодня с 17 до 19!!! Вечером постараюсь все рассказать)))
    Не забудьте взять маскитные сетки от мошки... Вечером после 5 часов там нашествие кровососущих... Заехал на прошлой недели, ели ноги унес... вышел из машины, а на встречу рой в диаметре метр летит на встречу, запрыгнул обратно т.к. уши чуть не отгрызли, а бедолаги рабочие все в косынках (ухи мои ухи)... А все почему - нарыли котлованов в которых стоит вода, ее выкачивают и рядом выливают - вот она и размножается. Прямо "Второе пришествие" - я бы сказал Парниковый эффект... Задался вопросом - куда смотрит воробушек "Дивногорского", а он в это время в этой же луже барахтается и ему все фиалетово...

  • Вода грунтовая? Обещали же вроде "красивые решетки" на балконах 6 этажа... А на сайте написано: - одинарное остекление балконов,...это подразумевает решетку?

  • кстати про улицу Парниковую - на генплане она есть уже очень и очень давно, еще со времен теплиц. так что есть надежда, что итоговое название будет чуть благозвучнее

  • В ответ на: Вода грунтовая? Обещали же вроде "красивые решетки" на балконах 6 этажа... А на сайте написано: - одинарное остекление балконов,...это подразумевает решетку?
    Железный заборчик на балконе обязателен при любом остеклении. Одинарное остекление-это скорее всего алюминиевый профиль с одинарным стеклопакетом в лучшем случае или одинарным стеклом в худшем случае. Хотя такое остекление-это лишь панацея для защиты от грязи и снега на балконе, да и балконом-то это чудо природы назвать, язык не поворачивается. Так, для, как писал тут Тёплый пол дизайна.

    Конечно вода грунтовая. Там другой и нет сейчас. Снег давно растаял, а дождей сильных и в помине не было, да и тепло.

  • экскурсия прошла на ура!!! :respect: попали под самый ливень!!! :cray-1: обошли весь первый этаж дома№3, ведутся отделочные работы во всех 6 домах! народ трудится,темновато было,поэтому фоток не получилось! коммуникации прокладываются, лоджии застекляются! все отлично!!! бабуличка там одна с рулеткой все тчательно измерила,вердикт-все верно сантиметр в сантиметр!!! как то так!!!котельная скоро заработает, в октябре планируется протапливать дома!

  • В ответ на:
    • ведутся отделочные работы
    • котельная скоро заработает, в октябре планируется протапливать дома!
    • коммуникации прокладываются
    • лоджии застекляются
    • бабуличка там одна с рулеткой все тчательно измерила -все верно сантиметр в сантиметр
    благодарим за новости ! :роза:

    если отопление запустят в октябре :respect: , то в ноябре могут и на ремонт в первых домах запустить :бебе:, ну и остальные к концу года подтянуться ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • на ремонт будут запускать после приемки домов гос комиссией! ни как не раньше! а это будет в феврале-марте:хммм:

  • В ответ на: Одинарное остекление-это скорее всего алюминиевый профиль с одинарным стеклопакетом в лучшем случае
    да, сейчас из везде лепят, другого не делают, по желанию, делают сибитовую/кирпичную стенку, утепляют и устанавливают полноценный тройной или 5-камерный стеклопакет ..

    В ответ на: Конечно вода грунтовая. Там другой и нет сейчас.
    интересно, как вышли из положения в Новомарусино, в с.Каменке (ООО "Агро") или жилой комплекс "Ясный берег", где в болоте, около озера и вдоль реки дома строят, соответственно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: на ремонт будут запускать после приемки домов гос комиссией! ни как не раньше! а это будет в феврале-марте:хммм:
    так-то оно так, но ведь можно и раньше подписать акт приёма-передачи, что мол претензий нэма .. :а\?:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: да, сейчас из везде лепят, другого не делают, по желанию, делают сибитовую/кирпичную стенку, утепляют и устанавливают полноценный тройной или 5-камерный стеклопакет ..
    Это было раньше "по желанию". Теперь по проекту и ничего переделывать не моги. Фасад-это, как Вы как раз и выразились, дизайн дома, утверждённый архитектором. Сибитовая/кирпичная стенка-это доп.нагрузка, а заложена ли она? 5-ти камерный стеклопакет-это тоже доп.нагрузка + нарушение общего вида дома. Увы, всё не просто в нашем мире.
    В ответ на: интересно, как вышли из положения в Новомарусино, в с.Каменке (ООО "Агро") или жилой комплекс "Ясный берег", где в болоте, около озера и вдоль реки дома строят, соответственно ..
    Ну в первом случае нужно помнить про то, что площадка под застройку Новомарусино засыпалась и прилично приподнята относительно даже дороги. Так что у них уровень нахождения грунтовых вод где-то там внизу. В Дивногорском же просто строили дома, выдавливая их фундаментами грунтовую воду в свободные от домов места, вот она и стоит на уровне поверхности. Ну а про "около озера", "вдоль реки" и т.д., так там как раз вода в озере, реке и т.д.

    P.S.: Увы, на стройку попасть не могу, ибо уже второй месяц там, где вокруг постоянно много воды. Работаю в общем.

  • В ответ на: Ну в первом случае нужно помнить про то, что площадка под застройку Новомарусино засыпалась и прилично приподнята относительно даже дороги. Так что у них уровень нахождения грунтовых вод где-то там внизу.
    у них другого выбора в Новомарусино не было, потому как относительно дороги они очень в сильной низинке (по старым картам там болото), значит глубина залегания грунтовых вод, равна толщине намытого грунта ..

    а около озера и реки, там совсем рядом грунтовые воды, где вообще без вариантов .., значит есть какие-то новые технологии, раз возможен факт сей застроек ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • "...по желанию... устанавливают полноценный 3-й или 5-камерный стеклопакет .."
    - на балконах-лоджиях? :безум: ничего не путаете.. :umnik:

  • хороший товар сам себя продаёт, так и здесь .. :миг: только правду матку о процессе стройки и перспективах .. :спок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: "...по желанию... устанавливают полноценный 3-й или 5-камерный стеклопакет .."
    - на балконах-лоджиях? :безум: ничего не путаете.. :umnik:
    сейчас на балконах, особенно это заметно на построенных КМССовских домах, по упущению УК, народ умудряется из балконов делать типа лоджии, смотреться правда очень ......, но имеет место быть, да ещё кто во что горазд, кто широким профилем пластика, кто вообще деревянные .. :безум:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Обещали же вроде "красивые решетки" на балконах 6 этажа... А на сайте написано: - одинарное остекление балконов,...это подразумевает решетку?
    Вы чтото путаете. Написано остекление лоджий.
    Балконы не стеклятся, только ограждения.

  • "...народ умудряется..."
    - народ - он такой, а вы же о застройщике!

  • а что застройщик, он делает согласно проекту .., там всё и так понятно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • вот, снова "остроумие" попёрло, а по самой стройке - печалька .., интересной информации ноль без палочки ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А что за печалька и почему нет интересной информации... Завтра экскурсия будет? И что брать с собой зонтик или что покрепче...

  • В ответ на: ... Завтра экскурсия будет? И что брать с собой зонтик или что покрепче...
    информация о днях и времени проведения экскурсий по стройке Дивногорского указана на официальном сайте застройщика, там же можно ознакомитья с правилами пребывания на строй. площадке ..

    Показать скрытый текст
    Экскурсии на объект
    02.07.14

    Уважаемы участники долевого строительства!

    С 05 июля 2014 года мы начинаем показы квартир в первом подъезде жилого дома № 3.

    Экскурсии будут проводиться 2 раза в неделю: в среду с 17 до 19 часов и в субботу с 11 до 13 часов (при себе необходимо иметь паспорт).

    Обращаем Ваше внимание на то, что строительная площадка является объектом повышенной опасности, в связи с этим ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

    1. Приходить с детьми в возрасте до 14 лет (посетители в возрасте от 14 до 18 лет допускаются только в сопровождении родителей)

    2. Брать с собой домашних животных

    3. Брать с собой крупногабаритные предметы (например, велосипеды, большие сумки, рюкзаки и т.д.)

    4. Снимать защитную каску

    5. Курить

    6. Появляться на стройплощадке в состоянии алкогольного опьянения

    7. Перемещаться по территории стройки без сопровождения представителя ООО «СЛК» и производить другие действия, нарушающие требования инструкции по технике безопасности, с которой Вам будет предложено ознакомиться перед началом экскурсии по объекту.

    Просим Вас предельно внимательно относиться к соблюдению вышеуказанных требований, в случае невыполнения правил техники безопасности, Вам может быть отказано в допуске на стройплощадку.
    Скрыть текст

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Добрый день.
    Подскажите, пож-ста, будет ли увеличено ко-во маршрутов общественного транспорта, особенно до центра, и можно и приехать посмотреть в субботу 16.08.2014 г.
    Спасибо

  • В ответ на: Добрый день.
    Подскажите, пож-ста, будет ли увеличено ко-во маршрутов общественного транспорта, особенно до центра
    этот вопрос лучше задать Администрации района или в транспортный отдел при мэрии

    В ответ на: ... и можно и приехать посмотреть в субботу 16.08.2014 г.
    Спасибо
    можете позвонить во телефону в Дивногорский и уточнить информацию с утра вот ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а в подвалах вода есть?

  • вчера была экскурсия, надо было сходить посмотреть, сфоткать, все бы увидели правду-матку

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: а в подвалах вода есть?
    В подвалах воды нет и быть не может т.к. находятся на уровне земли.

  • ни кто не слышал, вроде в сентябре ожидается очередное подорожание кв.м. ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну это сезонное у всех застройщиков, а конкретного ничего не слышал...

  • Не знаю уж какое повышение ожидается, но мне сегодня три разных агенства пытались продать дивногорский со словами " у нас сейчас спец.предложение " . ))))) видимо отлично продажи идут

  • так их всего два АНа представляют, НИАН и СЛК, кто ещё банчит ?
    значит уже и агентства распробовали ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Кирпич является одним из самых "грязных" строй материалов в плане накопления вредных веществ в себе.Он как губка своеобразная.
    Ерунду не пишите, если не разбираетесь в свойствах строительных материалов. Учебник (любой) по курсу "Строительные материалы" ВУЗа Вам в помощь...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...а значит инфраструктура, школы, садики, поликлиники и прочая социалка, наряду с продовольственными магазинами, со временем обрастёт сама собой...
    Кто сей "банкет" оплачивать будет не думали?...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ... А все почему - нарыли котлованов в которых стоит вода, ее выкачивают и рядом выливают - вот она и размножается...
    Не в котлованах дело. Все северо-западное направление от Новосибирска - это бывшие болота (частично осушенные). Так что там природа старается воспроизводить летающую живность и с этим придется считаться...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А мне не надо их читать,у меня дядя был начальником экологического контроля на одном из оборонных заводов города.
    Дак через 40 лет после постройки корпуса из кирпича очень неслабо фонили,хотя фонили не совсем правильно слово.Короче накопились там вредные вещества,экспертиза подтверждала.

    Аналогичные корпуса из крупных бетонных блоков(не знаю как называется правильно) с одинаковым по вредности производством внутри практически не содержали подобного вредного состава.

    Уж не знаю как это вяжется со учебниками,но факт есть фактом

    Возможно конечно что кирпич в 40-50 годы был совсем другим,это щас есть какие то силикатные,керамические и еще какеито,тут и правда не разбираюсь

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (21.08.14 09:12)

  • Сами прочитали что написали? Или предполагаете, что квартиры строятся из кирпича, перед этим долгое время уложенного в стенах "на одном из оборонных заводов города" (завод был по видимому, с наличием "вредного производства", кмк)?
    Для Вашего сведения, бетонные блоки могут намного более "фонить", так как в состав бетона входит щебень, который у нас делается путем дробления гранита, включающего в себя и радиоактивные элементы. Кирпич же бывает керамический (обожженная глина) или силикатный (песок + вяжущее). Все остальное относится к "блокам" и кирпичом называться не может. Потому и дал ссылку на учебник...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вы сами перечитайте и найдите там где я сказал что дома строят из разобранных кирпичей других зданий?:миг:
    пример относился про накопление со временем веществ , а не изначальную чистоту или происхождение материала

  • так вот в том и дело, что это жилой дом и вредного производства в подполье нет, то очевидно преимущество перед бетоно-панельно - образной субстанции, где изначально материалы компонентов уже предполагают определённый фон, если брать во внимание, что щебень завезли по документам в допуске ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Кто сей "банкет" оплачивать будет не думали?...
    :biggrin:
    чтобы что-то иметь, нужно вложить, благородный дедушка СССР уже давно помер, теперь рассчитывать приходится только на свои силы ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Что-то мне не встречалось нигде случаев, когда сами жители строили себе "инфраструктуру" по месту проживания. А может не там смотрел? Но, вот как-то так у нас пока получается...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Интересно есть хоть что то, в чем Вы не увидите преимущество кирпича вцелом и Дивногорского в часности)))

  • Ранее уже прочитал. Но не понял, почему Вы компилируете пример из "промышленного строительства" с конкретным размещением там особо опасного производства на определенный тип строительного материала (керамический кирпич)? Скорее всего, Ваш отец (как и Вы) просто не понимал, что ни какой связи там быть не может. Будь в том цеху стены сделаны из ФБС или сэндвич-панелей, то они точно также бы и "фонили". И кирпич (конкретно) здесь совершенно ни причем...
    Доступно объяснил?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Интересно есть хоть что то, в чем Вы не увидите преимущество кирпича вцелом и Дивногорского в часности)))
    Керамический кирпич сам по себе имеет достаточно большое преимущество перед ж/б панелями, как стеновой материал. И это относится не только к м-рну "Дивногорский", но и во многих других местах его применения. Никогда не задавали себе вопрос: почему при всех равных остальных условиях квартиры в "кирпиче" стоят дороже "панелек"? А напрасно...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: