Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)

  • Загляните в форум 39,40 домов. Там сейчас тоже активно обсуждается эта тема. Можете найти ответы на свои вопросы.

  • Привет соседи. Наконец доделали ремонт и переехали. Может кто подсказать, как теперь прописаться то? Вроде как живем уже, а прописаться нет возможности, что за маразм? Так же есть какие-нибудь новости об остеклении, будут стеклить (интересует конкретно 75/5)?

  • К сожалению прописаться получится лишь после получения св-ва о праве собственности.

  • Я сама толком не знаю) что гадать ,поеду на след неделе и расскажу)
    в программе декларации есть два варианта - договор купли-продажи и инвестирование, так что ,наверное, можно...

  • Народ, кто против того, чтобы остеклить балконы в 75/5? Я думаю собрать подписи против остекления балконов, т.к. мы уже сделали себе ремонт и не хотим - чтобы у нас таскали по квартире мусор различный, а так же оббивали косяки при переноске окон. Так же сейчас просто нет денежных средств на оплату остекления, думаю я не один такой.

  • Могут и в рассрочку разрешить оплатить. Описывали прецедент такой на форуме...

  • Мои возражения против остекления:
    - стоимость больше 30 000 рублей
    - те жильцы, кто сделал ремонт, получат обтесанные косяки в своей квартире, а так же мусор от производимых работ.
    - в случае утепления балкона – придется демонтировать это остекление, т.к. его невозможно утеплить.

  • Да у каждого свои рассуждения. Решит большинство. Кооператив всё таки. Вы тут можете агитировать только, может таких как Вы окажется больше половины.

  • а если нет у меня денег, и в рассрочку тоже нет - кто заставит платить?
    мне кажется никто

  • а о каких обтесанных косяках вы говорите?

  • По крайней мере у нас, в студии, достаточно узкий проход. И при заноске грузчиками различных предметов - постоянно так и норовят задеть косяки в проходе.

  • AllaS1988, я правильно понял, что Вы против остекления? Если да, можете в личку написать свою секцию, квартиру и телефон. Буду в дальнейшем оповещать об остеклении.

  • я из 79дома, я не то,чтобы за и не то,чтобы против. Я планирую утеплять балкон. Согласна сделать его в общем стиле,но сама, через свою контору

  • Но на самом деле реальность такова,что если большинство проголосует за - то стеклить придется) всем... поскольку у нас кооператив

  • Я все понимаю, но не думаю что в данный момент большинство будет "за". Но я могу и ошибаться, это сугубо мое мнение. Просто мне кажется это идиотизмом делать плохое остекление, после того как люди уже заселились.

  • я из 79дома

    А разве у вас не 75дом?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • нет) - 79дом

  • Почитала, но ясности все же нет. Жду сообщений от AllaS1988.

  • Кто за то, чтобы подключить интернет от Новотелекома, а так же те кто против остекления в 75/5 - пишите мне в личку с номером квартиры и номером телефона

  • У нас общий двор, тому же Новотелекому будет интересно охватить и наш дом,я за

  • Ну думаю, что будет против больше половины. Вы посмотрите как застеклили балконы в 75/3, хотите чтобы в вашем доме было также. Я лично за единое остекление.

  • а как там застеклили?

  • В ответ на: Ну думаю, что будет против больше половины. Вы посмотрите как застеклили балконы в 75/3, хотите чтобы в вашем доме было также. Я лично за единое остекление.
    Так 75/3 не остеклили.
    Я тоже был "за" остекление, но оно должно быть своевременным. После моего поста мне очень много написало людей в личку. Основной проблемой является - то, что люди уже потратили деньги на ремонт, кто-то залез в кредиты и не готов платить за остекление, кто-то уже сделал ремонт и не хочет чтобы в его квартире делали какие-либо работы.
    Напоминаю всем, пишите мне в личку свое желание об отказе от остекления в доме 75/5, с указанием номера квартиры и номера телефона. Через неделю буду собирать подписи против остекления и подключения Новотелекома в нашем доме.

  • Это конечно мое мнение, но остекление балкона с одной открывающейся створкой кажется не очень. (это я про маленький балкон)

  • Со стороны дороги, остеклили балконы, точно не помню, по моему на 3 и 4 этаже.

  • так вроде голоса только собственников квартир действительны - я про Новотелеком.

  • Так я от собственников квартир и буду собирать подписи.

  • Ируся скорей всего имела ввиду тех кто уже оформил право собственности в юстиции

  • да. 75 никто еще не мог оформить право собственности. без этого права голоса не правомерны, хоть засобирайся. (пройдено практически дискусовцами в 2008-2014 годах)

  • Подскажите пож-та, вы против единого остекления, потому что ремонт уже сделан и не хотите развозить заново грязь в квартире ??? но ведь это не аргумент, т.к. вы все равно когда то будете его стеклить и все равно развезете грязь в квартире, а вот безденежье это аргумент и желание утепленного балкона - это тоже аргумент. Я когда получала ключи от квартиры писала отказ от единого остекления и сейчас у меня тоже нет денег заплатить, но посмотрев как кто-то застеклил балкон в 3-ей секции с дороги :хммм: и смотрю на 7 секцию - это большая разница, и поняла что мне нравиться больше второй вариант.

  • Полностью с Вами согласна!

  • В нашей - 1 секции, застеклили только угловым трешкам (87 кв.м.) - кто оплатил, тем и остеклили балконы Вид, конечно, шикарный... как фасада дома, так и с балкона. :смущ:

  • Застекленные фасады и нет - это небо и земля. Второе выглядит совершенно непотребно. Причем, пока Дискус выставляет суммы вполне съедобные.

  • Здравствуйте . Как Ваши успехи с налоговым вычетом?

  • завтра в налоговую - расскажу

  • Добрый день, соседи!
    Хочу спросить, только спросить, сильно не пинайте.
    Спрашивала в соседнем топике 79-го дома, хочу и здесь выслушать ваши мнения.
    Можно ли в однокомнатной квартире совместить санузел, сделать проем (не всю стену) между унитазом и ванной комнатой? Например как на фото.

    PS: Может уже кто то делал в этом доме, расскажите.:улыб:

    • До. Первоначальный план

    • После. Хочу вот так сделать проем, оставить по бокам

    Исправлено пользователем Ежок (26.02.15 19:19)

  • Квартира как у меня, с точки зрения безопасности все можно, перегородки гипсокартон, мы полностью убирали и делали из сибита, только ничего не объединяли, а поставили как было, а вот перепланировку делать до регистрации права собственности- это запрещено, вы подписывали акт приема передачи, где это обозначено, могут быть проблемы.

  • Была в налоговой.
    Документы приняли , сказали три месяца максимум проверки -и если все положительно, то выплата - еще месяц. За окошком сидела девочка , которая только занимается приемом документов. Я озвучила ей,что это договор инвестирования. Она почитала договор и сказала - все в порядке.
    В случае ошибок уведомят. Если пока еще нельзя получить этот вычет,тоже уведомят )Теперь остается только ждать.
    Документы- декларация (декларации- если не выбрана сумма за один год), копия договора, копия платежки , справки с работы (2ндфл), заявление с указанием реквизитов, куда будут перечислять вычет.

    Подключила личный кабинет- бесплатно.

    Если кому нужна помощь в заполнении декларации -пишите в личку.

  • в соседнем топике девушка отписалась, что получила налоговый вычет, не имея свидетельство собственности на руках, а имея акт приема-передачи квартиры.
    мне кажется это уже обо всем говорит, тем более форумчанка эта надежная в сведениях)

  • У меня вопрос по сантехнической работе Соболя. Заказала сантехразводку и установку счетчиков с обратным клапаном у Соболя. Приехали и сделали. Возникли сомнения по поводу установки счетчиков с обратным клапаном. Скажите, есть ли обратный клапан на этом фото?

  • Видимо вам поставили счетчик,у которого обратный клапан в присоединительной гайке,нижней,это допустимо,не переживайте,без этого не обломбировать

  • Всем добрый день! Есть желающие из наших домов подключиться к Электронному городу. Сегодня нашла https://vk.com/newmzk?w=wall-79848716_1409.

  • Здравствуйте. А какой адрес дома указали в декларации?

  • Плющихинский жилмассив 79,как в договоре

  • Здравствуйте,соседи. Кто-нибудь уже платил за кап.ремонт? Или может быть узнавал кто,когда мы должны его оплачивать и как?

  • Первые 5 лет как сказали платить не надо дом на гарантии

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Звонил сегодня в бухгалтерию,сказали,что после регистрации права собственности.

  • Кто сказал? Вас обманули.
    Мне уже начисляют, хотя дому явно нет 5ти лет.

  • Добрый день! Прошу если не трудно, выложите фото двора, хочется посмотреть какой он стал, заранее благодарим из далека!

  • Куплю строительный унитаз. У кого есть напишите в личку.

    84/4 - 9 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: