Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 2)

  • Продолжение топика "СЖК Кировский или СМУ № 9"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (15.10.14 20:57)

  • Проезжал мимо, заехал посмотреть на наш домик. Работа кипит на втором доме. На нашем, маляры зачем-то сверху красят керамогранит. Так же начали вывозить строительный мусор, забор еще не убрали. Немного фото...

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • еще фото, второго дома...

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Скоро асфальтировать начнут. Красота.

  • можно вопрос: а с чего вы взяли, что асфальт начнут скоро оборудовать?
    были там только сегодня, даже "раскопки" за домом еще не зарыли
    видели только пару гастробайтеров с кучей пакетов из "Ашана", пришли к выводу, что когда свет горит по вечерам-ночам - это временные "жители" наших квартир занимаются там своими делами и не более того.
    почему интересно нас, как собственников не информируют о текущем состоянии стройки, что и на каком этапе происходит и когда планируется? это вопрос, так в воздух...

  • В ответ на: можно вопрос: а с чего вы взяли, что асфальт начнут скоро оборудовать?
    были там только сегодня, даже "раскопки" за домом еще не зарыли
    видели только пару гастробайтеров с кучей пакетов из "Ашана", пришли к выводу, что когда свет горит по вечерам-ночам - это временные "жители" наших квартир занимаются там своими делами и не более того.
    почему интересно нас, как собственников не информируют о текущем состоянии стройки, что и на каком этапе происходит и когда планируется? это вопрос, так в воздух...
    А тут вся соль в том, что Ваше "скоро" и "скоро" sup сильно отличаются. Sup инвестор и живет в своей квартире скорее всего.Нам же приходиться квартиры арендовать и платить еще по кредиту (который пришлось взять под квартиру). Поэтому его эти сроки устраивают, нас - нет.
    И кто бы мне чего тут не говорил, но застройщик кинул всех по срокам...
    А почему о ходе стройки не сообщают?Так мы же в России живем, тут есть золотое правило - "Клиент всегда не прав!". Они просто не считают даже должным это сделать.Сделали какой-то "сайт- визитку" и хватит с Вас.Да по телефону постоянно разное говорят, видимо чтобы жизнь медом не казалась.

  • Ну насчёт того, что застройщик кинул нас, рано ещё об этом говорить. Сдача 2 квартал, это обычно конец месяца, конца июня ещё нет. Потом когда мы покупали, читали документ и там ясно было написано, что на ввод в эксплуатацию ещё 60 дней, а насчёт ремонта по договорённости с застройщиком.Только вопрос, как с ними договариваться.Мы покупали по переуступке и когда разговаривали с Ниной, она так и говорила, что ключи в конце августа и раньше не запустят, я об этом тогда уже писала, а покупали мы в середине марта.Конечно они могли бы на сайте писать какие работы делаются, фото чаще выставлять,да и Нине как то определиться и говорить всем одинаково.Конечно они умалчивали про 60 дней, люди, то думали,раз сдача конец июня, значит и ключи после сдачи дома.ЖДЁМ товарищи,ЖДЁМ. Не паникуйте раньше времени.

  • В ответ на: Ну насчёт того, что застройщик кинул нас, рано ещё об этом говорить. Сдача 2 квартал, это обычно конец месяца, конца июня ещё нет. Потом когда мы покупали, читали документ и там ясно было написано, что на ввод в эксплуатацию ещё 60 дней, а насчёт ремонта по договорённости с застройщиком.Только вопрос, как с ними договариваться.Мы покупали по переуступке и когда разговаривали с Ниной, она так и говорила, что ключи в конце августа и раньше не запустят, я об этом тогда уже писала, а покупали мы в середине марта.Конечно они могли бы на сайте писать какие работы делаются, фото чаще выставлять,да и Нине как то определиться и говорить всем одинаково.Конечно они умалчивали про 60 дней, люди, то думали,раз сдача конец июня, значит и ключи после сдачи дома.ЖДЁМ товарищи,ЖДЁМ. Не паникуйте раньше времени.
    Это как посмотреть, по документам конечно они перестраховались.Хотя про те же 60 дней - они умолчали.Я покупал еще в Ноябре прошлого года и они в грудь себе били, что дом сдадут максимум в Марте и пустят на ремонт в Апреле.Сейчас уже - "мы такого не говорили".Это не кидалово?Я имею ввиду чисто "по человечески", а по документам оно конечно все в пределах договорных обязательств.
    Они как минимум могли бы идти на встречу, но я спросил "Запустите на ремонт, до выдачи ключей, т.е. после осмотра квартиры?" - ответ - "Нет". И даже никакой попытки договориться.Хотя буквально неделю назад говорили, что если дом будет подключен ко всем необходимым коммуникациям(вода/электроэнергия), то заходите и делайте.
    Очень уже хочется конкретики, от кого-то из руководства СМУ-9.Представителя бы что-ли здесь на форуме своего посадили или написали на сайте какую-то информацию о ходе строительства и прочее.Неведение - это не то что нам сейчас нужно.
    Хотя судя по форуму - подавляющее большинство текущее положение дел вполне устраивает...

  • Я не думаю, что кого то устраивает. Мы вот тоже свою квартиру продали ещё в марте, живём у родственников (мы из другого города), тоже уже хочется скорее в свою. Во второй половине июня буду в Новосибирске, постораюсь увидеться с Ниной и с начальством повыше. Что Нина, ей что говорят, то она и говорит.Надо с начальством говорить. Да наверно надо чтобы все звонили и просились на ремонт.

  • Я тоже рассчитывала, что пустят на ремонт в апреле! Если не знаешь точно про сроки, зачем обещать? Никто ведь Нину за язык не тянул. Мастер на которого рассчитывала набрал заказов на лето, теперь надо кого-то искать, но как договариваться, если не знаешь ответ на самый главный вопрос - когда.

  • В ответ на: Я тоже рассчитывала, что пустят на ремонт в апреле! Если не знаешь точно про сроки, зачем обещать? Никто ведь Нину за язык не тянул. Мастер на которого рассчитывала набрал заказов на лето, теперь надо кого-то искать, но как договариваться, если не знаешь ответ на самый главный вопрос - когда.
    Есть такой момент, у них сейчас сезон начинается.Я то же пытаюсь сейчас удержать человека, но если Август ориентир то даже договариваться смыла нет сейчас.Это очень отделенная перспектива.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну насчёт того, что застройщик кинул нас, рано ещё об этом говорить. Сдача 2 квартал, это обычно конец месяца, конца июня ещё нет. Потом когда мы покупали, читали документ и там ясно было написано, что на ввод в эксплуатацию ещё 60 дней, а насчёт ремонта по договорённости с застройщиком.Только вопрос, как с ними договариваться.Мы покупали по переуступке и когда разговаривали с Ниной, она так и говорила, что ключи в конце августа и раньше не запустят, я об этом тогда уже писала, а покупали мы в середине марта.Конечно они могли бы на сайте писать какие работы делаются, фото чаще выставлять,да и Нине как то определиться и говорить всем одинаково.Конечно они умалчивали про 60 дней, люди, то думали,раз сдача конец июня, значит и ключи после сдачи дома.ЖДЁМ товарищи,ЖДЁМ. Не паникуйте раньше времени.
    Это как посмотреть, по документам конечно они перестраховались.Хотя про те же 60 дней - они умолчали.Я покупал еще в Ноябре прошлого года и они в грудь себе били, что дом сдадут максимум в Марте и пустят на ремонт в Апреле.Сейчас уже - "мы такого не говорили".Это не кидалово?Я имею ввиду чисто "по человечески", а по документам оно конечно все в пределах договорных обязательств.
    Они как минимум могли бы идти на встречу, но я спросил "Запустите на ремонт, до выдачи ключей, т.е. после осмотра квартиры?" - ответ - "Нет". И даже никакой попытки договориться.Хотя буквально неделю назад говорили, что если дом будет подключен ко всем необходимым коммуникациям(вода/электроэнергия), то заходите и делайте.
    Очень уже хочется конкретики, от кого-то из руководства СМУ-9.Представителя бы что-ли здесь на форуме своего посадили или написали на сайте какую-то информацию о ходе строительства и прочее.Неведение - это не то что нам сейчас нужно.
    Хотя судя по форуму - подавляющее большинство текущее положение дел вполне устраивает...
    Я тоже покупала в ноябре и меня , как и Вас, Нина заверила, что в апреле можно начинать ремонт. Мне проще- я живу в своей квартире.

  • Уважаемые форумчане давайте не будем упрекать что не сдали дом вовремя, строители все делают чтобы поставить точку в этом вопросы и главное что работы ведутся. Разлет 1-6 мес. не принципиален. По поводу оповещения - что они могут написать, что один чиновник хочет вот это, а другой не принимает потому что ..., а третий не согласует тех условия и хочет....
    Есть примеры когда вообще дома построенные на 95% заморозили и сейчас инвесторы не знают чего делать.
    Хочу пожелать строителям успехов в сдачи нашего дома

  • а при чем тут тех.условия???
    в доме даже не до конца еще выполнена отделка и другие общестроительные работы, и в ноябре месяце они могли точно знать, что не успеют к марту - и не давать пустых обещаний.
    Если для вас 6 месяцев не принципиально, то для нас даже очень.

    Исправлено пользователем Tomy (02.06.14 10:21)

  • В ответ на: Уважаемые форумчане давайте не будем упрекать что не сдали дом вовремя, строители все делают чтобы поставить точку в этом вопросы и главное что работы ведутся. Разлет 1-6 мес. не принципиален. По поводу оповещения - что они могут написать, что один чиновник хочет вот это, а другой не принимает потому что ..., а третий не согласует тех условия и хочет....
    Есть примеры когда вообще дома построенные на 95% заморозили и сейчас инвесторы не знают чего делать.
    Хочу пожелать строителям успехов в сдачи нашего дома
    "По поводу оповещения - что они могут написать, что один чиновник хочет вот это, а другой не принимает потому что ..., а третий не согласует тех условия и хочет...." - да хотя бы и это написали, уже что-то!
    "Разлет 1-6 мес. не принципиален" - Вы как снимаете или в своей квартире живете или поди у родни есть возможность пожить?Вы под свою гребенку не ровняйте людей, для меня 6 месяцев - это принципиально!
    "Есть примеры когда вообще дома построенные на 95% заморозили и сейчас инвесторы не знают чего делать." - ну да, на какие-то строики наверное и метиориты падали, да давайте будем радоваться что хоть стоит и не падает?
    "Уважаемые форумчане давайте не будем упрекать что не сдали дом вовремя" - точно давайте будем к ним относиться "человечно", а они нам чуть что "а вот по договору...", "на ремонт?Нет, не запустим!""

    Исправлено пользователем ROCK83 (02.06.14 10:23)

  • у меня с дочерью тоже плачевное положение...совсем без жилья,снимаем,живем в другом городе,снимать не на что -потому как с работой сложно...Я думаю у каждого свои трудности связанные с нашим домиком долгожданным,но что мы можем сделать?Выше радуги не перепрыгнешь...Нужно терпеливо ждать сдачи,по крайней мере изучив договор-видно что пока Слава Богу!!!-они не нарушают сроки.Мне также как и всем был обещан апрель..но на тот момент я даже в договор и не заглядывала.Будем надеяться на лучшее.Я думаю они тоже не хотят портить себе репутацию.

  • Я сегодня написала на эл.почту сму-9. Попросила уведомить нас о ходе работ.Посмотрим, что ответят и ответят ли.

  • Да сдадут скорее всего в этом месяце. Так что переедите с дочерью и устроитесь на работу. Будет всё у вас хорошо. :live:

  • спасибо за поддержку :улыб:ваши слова да Богу в уши!

  • Сегодня проходил мимо стройки.Обратил внимание, что горы земли и глины за домом не убывают, т.е. их не вывозят.Но подойдя поближе обнаружил, забор убирают активно (стоят одни только столбы), обошел стройку со стороны входа, смотрю охранник вышел, ну я и решил докопаться.Вообщем, дом наш уже от самой стройки огорожен (сам видел), за забором стоял развернутый экскаватор и срезал верхний слой почвы, как пояснил охранник "уже прибыла компания которая будет облагораживать территорию, сейчас снимут верхний слой земли, а потом заасфальтируют".А вот кучу что за домом, будут убирать в последнюю очередь .т.к. они мешать будут только озеленению, а его как я понял делать будут в самую последнюю очередь и уже скорее всего после сдачи дома.А сначала они хотят именно асфальт положить.
    Мне "на глаз" (хотя стоял я далеко на входе в стройку) показалось, что место маловато от подъездов до забора, но охранник сказал - "ну экскаватор вон стоит и даже ноги свои развернул, так что любой грузовик заедет, вот только развернуться не сможет, но а зачем ему?Дорога будет вокруг дома, обьедет вокруг просто и все".
    Так что учитывая что дом напротив будет строиться еще долго, у нас не будет в доме людей желающих бросить авто перед фасадом дома :))) Ибо места там реально маловато:))

  • И мне сегодня коллега сказала (живёт рядом с нашим домом), что Камазы вывозили грунт. Скоро,ну совсем скоро получим статус новосёлов

  • Проходил мимо, сделал несколько фото (все ботинки угваздал...).

  • что там в итоге с остеклением? никто не звонил? будут ли вообще стеклить? времени то мало осталось...

  • я думаю, что они если и начнут стеклить, то только после сдачи дома гос.комиссии, так как остекление лоджий не заплонировано проектом.

  • они же собирались вписать в проект вроде?

  • Они же пишут у себя на сайте, чтобы желающие делали заявки до сдачи дома.

  • Спасибо вам огромное что вы "проходите мимо"так результативно!!!:хехе:

  • про то, что они хотят включить остекление лоджий в проект - я такой информации не видела, и сейчас пересмотрела их сайт - нет ничего подобного.
    указание на сайте, что они предлагают остеклить до сдачи дома - мне кажется в этом случае они имели ввиду сдачу дома жильцам - т.е. подписание актов-приема передачи квартир, которая по договору должна произойти в течение 2-месяцев с момента приемки дома госкомиссией.
    Ну Вы представьте как отнесется госкомиссия к тому факту, что несколько балконов застеклено, а остальные нет. Ведь не все же решили стеклиться в СМУ-9.
    Это были высказаны лишь мои предположения...

    16 мая 2014 года я задавала ряд вопросов через электронную почту:
    Это мои вопросы:
    "Уточните:
    - Где можно посмотреть как будет примерно выглядеть лоджия после остекления?
    - Какая система будет использоваться?
    - Предусмотрена ли "защита от детей"?
    - какая гарантия (срок) на качество материала и выполненных работ и каким образом я буду их принимать, если Вы выполните остекление до сдачи дома (эти же работы не будут входить в акт приемки квартиры)?
    - возможна ли рассрочка платежа? если да, то на какой срок?
    - Какова стоимость остекления для моей квартиры? Почему цена, указанная Вами, выше цен на аналогичном рынке услуг? Мы как инвесторы строительства данного дома рассчитывали на то, что цена будет наоборот ниже, и Вашими сотрудниками ранее было озвучено, что цена будет для нас ниже.

    И еще вопрос: на каком этапе в настоящий момент находится строительство нашего дома? когда планируете ввод в эксплуатацию (при покупке квартиры мне был озвучен срок март-апрель 2014 года - уже середина мая)?"

    Их ответ на мою почту:
    "Добрый день.
    По поводу ваших вопросов с вами свяжутся и ответят.
    Сдача дома июнь 2014г."

    Со мной так и не связались, но на часть вопросов они фактически и ответили 26 мая на сайте СМУ-9.

  • Кто покупатели 2 дома?????? У нас что-нибудь известно по срокам???? Будущие жители 1 дома, выложите пожалуйста фото квартир и площадок!!!

  • Фотографии в ходе строительства некоторых квартир и площадок уже выкладывались в первом топике .

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • В ответ на: Кто покупатели 2 дома?????? У нас что-нибудь известно по срокам???? Будущие жители 1 дома, выложите пожалуйста фото квартир и площадок!!!
    Мне особенно по второму дому нравиться фраза "ориентировочно 2 квартал 2015 года" :)))
    Да в дом то нас особо и не пускают,сами толком ничего и не видели.

  • Ооооооочень хотелось бы точно 2 квартал 15 года!!!
    Фото которые были в прежней теме совсем ранние, хотелось бы увидеть, что собой представляют квартиры сейчас, ну и подъезды тоже.......

  • Проходил мимо

    В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

  • А сейчас, мы бы сами с удовольствием посмотрели на свои квартиры, но нас туда не пускают.

  • Жаль, что не пускают, что говорят???

    Приглашаю присоединиться http://vk.com/club69367073

  • Ждём сдачи дома. Квартиры все закрыты на ключ, подъезды я думаю тоже.Сторож не пускает.

  • Народ, а почему вконтакте группа пустует? http://vk.com/club69367073
    может быть еще есть группа, просто я не нашла?

  • Да по моему тут общения хватает.

  • да эт я создавала, эту темку и группу, просто не агитировала никого, здесь все общаются. Я когда собиралась кв. покупать искала всякую инфу. о застройщике, и т.к. не нашла, сама создала топик)

  • за что вам наверно все благодарны :agree: )))

  • Всем добрый вечер! Сегодня была на стройке, разговаривала с прорабом. Говорит, что дом полностью готов, территория будет готова к концу июня.Акт приёма ,передачи квартир запланирован на 7 июля. По очереди, как это уже говорилось. Спросила насчет того, когда нас запустят на ремонт. Он сказал, что всё дело в электроэнергии. Трансформаторная уже полностью готова, задерживают с оборудованием. Как только придёт оборудование, установят его, так запустят на ремонт, а когда оно придёт, не известно. А сейчас еле - еле хватает на строительство второго дома. Вот, что узнала, то и написала.

  • Спасибо за полезную инфу!!!! :agree: Скорее бы привезли это оборудование...

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • В ответ на: Всем добрый вечер! Сегодня была на стройке, разговаривала с прорабом. Говорит, что дом полностью готов, территория будет готова к концу июня.Акт приёма ,передачи квартир запланирован на 7 июля. По очереди, как это уже говорилось. Спросила насчет того, когда нас запустят на ремонт. Он сказал, что всё дело в электроэнергии. Трансформаторная уже полностью готова, задерживают с оборудованием. Как только придёт оборудование, установят его, так запустят на ремонт, а когда оно придёт, не известно. А сейчас еле - еле хватает на строительство второго дома. Вот, что узнала, то и написала.
    Хочеться верить что заказали они его давно и оно уже в пути, т.к. совсем скоро на нашей любимой РЖД начнуться летние ремонтные работы.Кто имеет дело с РЖД, я думаю вкурсе как можно "попасть по срокам" в летний период из-за вот этих самых работ.

  • Позвоните кто нибудь Нине, что она вам скажет.

  • В ответ на: Позвоните кто нибудь Нине, что она вам скажет.
    Сомневаюсь что Нина в курсе подобной информации.Закупки оборудования для строительных нужд - задача снабжения.

  • В очередной раз проходил мимо!

  • Уже не терпится(((( все действительно затягивается

  • Позвонила сегодня Нине, она тоже сказала, что принимать квартиры будем 7 июля. На ремонт будут запускать сразу, если у нас не будет притензий.Хочется верить...

  • В ответ на: Позвонила сегодня Нине, она тоже сказала, что принимать квартиры будем 7 июля. На ремонт будут запускать сразу, если у нас не будет притензий.Хочется верить...
    Уже радует что показания допрашиваемых не расходятся:улыб: - значит уже на эти даты можно ориентироваться.
    Я в этих делах не сильно разбираюсь, 7-го числа принимать квартиры будем все разом?Или начиная с 7-го числа с 1-й квартиры и так далее начнут приглашать на предварительный осмотр квартир?

  • По очереди. Только в каком порядке они начнут, это только им известно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: