Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Концерн "Сибирь" вернется ли на Горский?

  • Слышала, что концерн Сибирь еще вернется на площадку Горского микрорайона для постройки нескольких домов. Когда ожидать? Кто знает точное место?

  • никто не в курсе?

  • а там есть куда возвращаться?
    по моему там уже плюнуть негде,не то что дома строить

  • частный сектор еще есть за Ольхоном + за 75 домом место есть под дом.

  • за 75 домом какое-то производство, а сносом частного сектора Сибирь не славится...
    По хорошему еще бы и 2-х этажки на путевой снести... мечты мечты)

    Отчаянная домохозяйка

  • однако, мне сказано, еще 3 дома на 2015 в плане у концерна построить на Горском. где по местоположению - сама хочу выяснить.

  • Червов младший заявлял, что есть небольшая площадка рядом с ПСФ - это скорее всего возле Эстафетной...

  • почитала и задумалась. Сама живу на Горском. Честно даже не могу предположить место,где еще что-то можно построить.....
    либо снос двухэтажек на ул.Горской ( за тс МИР)
    либо возле озера, где строят сейчас Радужный каскад.
    больше даже ничего на ум не приходит....

  • Есть у них площадочка за Планировочной 58 (2гис покажет) там где пустота между частными домами, (видать берегут до лучших времен))))

  • Во дворах 73 и 69/1 что-то строится административное, участок большой... что-нибудь не многоподъездное можно вполне воткнуть на подобие 43 дома..

  • Это школа, там паспорт висит объекта

    Отчаянная домохозяйка

  • да. школа. возле 73
    и я здесь живу на Горском. поэтому интересуюсь.

    посмотрю за 58 домом. но знаю, что площадка у них здесь где-то уже есть. только не знаю, где точно и когда строить начнут?

  • за 58 сейчас автостоянка, гаражи, частный сектор и грязь-грязь...
    Оффтоп: в 100метрах от уже родного гоголя 204 стоит присмотреться к глинки,12 (позиционируется как повышенной комфортности, 12 этажей 77 квартир), правда там варианты студий маленькие, если только 2-шки

  • мы работаем на Горском. красиво после двухчасовых пробок на работу пешком 5 минут ходить.

  • В ответ на: в 100метрах от уже родного гоголя 204
    :agree: так-то да! надо ознакомиться.. но на работу легче с Беловежской, а еще удобней с Горского. машина даже не нужна.

  • вчера на работе коллеги сказали, что жителям частного сектора, что за Ольхоном и за домом Планировочная, 58 уже номера квартир известны, куда они будут съезжать.. так что стройка намечена именно на это место.

    вопрос - когда? и насколько близко к ж/дороге будут строить дома?

  • Хмм... интересно стало, но пока что местонахождение дома не нравится, возможно, из-за отсутствия там признаков жизни, не в обеду жителям частного сектора ;))

  • это пока отсутствие, а потом муравейники возведут такие, как у нас с вами и жизнь закипит.

  • может одумаются и не по 10 квартир на этаже наделают, так сказать завершающие штрихи, чтоб поднять рейтинг массива :улыб:

  • ага, одумаются..и по 15 студий по 20 м2 на этаже наклепают на последок/на прощание с горским:хехе:

  • Ну раз место уже определено, остаётся выяснить срок и дождаться подробностей))

  • ну жизнь там какая-никакая есть))) люди ведь живут. иногда с подругой летом с колясками нарезали там круги.
    но если нет машины до общественного транспорта оттуда не близко идти - хоть до метро , хоть до электрички. до трамвайчика поближе только чуть-чуть))
    в целом неплохо конечно - уберут частный сектор - красивые новые дома будут.но все-таки хочется верить что дома будут по концепции ближе к Горскому, а не муравейники, которые Сибирь сейчас строит.

  • 1. До метро 15-20 минут. 2. До электрички 10 минут. 3. До Котовского 10 минут(Быстроном,Горожанка,Мария-ра.) Уверенно утверждаю-прожил там 16 лет! Другой вопрос-какая будет цена метра

  • и я, и участники выше которые пишут и сейчас здесь живем, до трамвая 3 минуты ходьбы, до метро конечно не комфортно, 15-20 мин, смотря как быстро идти. я через инженерный лицей хожу (бывшая школа 171), детство вспоминаю.

  • Согласна с вами - я наверное погорячилась ,что сильно далеко, и оценила своим субъективным взглядом. я тоже там хожу регулярно по этому району уже почти 15 лет)))) просто видимо последнее время привыкла мерить расстояния с учетом того, что еще 3 летний ребенок идет рядышком....:смущ:

  • с ребенком 3 лет, это да, далеко ходить даже до трамвая. :безум:

  • Я смотрел по 2гис через лицей дольще идти метров на 100, нежели чем по геодезической... единственное сейчас эпопея целая с ливнёвкой((((
    Мне кажется, что не в этом году начнут строить

  • Возле 210 школы (которая избирательный пункт для горского) находятся несколько деревянных домов. Территории у них здоровые, так что пару-тройку домов можно воткнуть.
    Насчет частного сектора - надо смотреть кому земля принадлежит. Планировочная 58 стоит на земле железной дороги. Стоянки, которые за ним находятся, точно под жилое не пойдут - за/под ними железная дорога сразу идет и намного ближе к железке чем дома на путевой (да и нафиг мне дом под окнами не нужен, еще весь вид закроет :улыб:). Там все пассажирское с запада ездит. Так что может оказаться что частный сектор тоже хрен отожмешь, если железнодорожники владеют той землей.

  • за Ольхоном

  • http://homes.ngs.ru/view/77174348

    первое фото смотрите, я думаю на этом месте, где мелко стоящие несколько частных домов.
    вроде 2015 год.

  • Там домов не много, но участки у них здоровые. К тому же дом который сразу за Ольхоном перестраивался в том году. Хозяева отделку ведут уже. Если бы их сносили и они знали когда - смысла в этом точно не было бы. Если посмотреть дальше по улице то там уже добротные дома в два этажа стоят - не похожие на те три заваленки которые в начале улицы.

  • Сибирь сейчас заканчивает проект и осенью этого года обещают начать строительство.Точное место сказать сложно, где частный сектор ( это точно)

  • интересное совпадение, мне сестра вчера сказала тоже самое слово в слово ( общалась со знакомой-работницей "Сибири"), тоже, что продажи стартуют этой осенью, а дом будет сдан ровно через год, то есть осень 2015.

    по месту также точно не смогла сказать, кроме того, что стройка будет на Горском недалеко от Оби.

  • Дом один, три подъезда высотой 24 этажа, с подъземной автопарковкой.
    Цены планируются "конские".

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Если дом один да ещё и планировки будут нормальные то конечно будут "конские", в тех местах других нет)

  • В ответ на: Дом один, три подъезда высотой 24 этажа, с подъземной автопарковкой.
    Цены планируются "конские".
    монолит? где по местоположению, хоть примерно?

  • Что то уже и осень прошла, и зима наступила, а начала стройки и продажи все нет и нет. Кто что знает ?

    Отчаянная домохозяйка

  • Зато активно строится административное здание, думаю, подавляющее большинство офисов раскуплено инвесторами))

  • там нет продаж, только аренда

    Отчаянная домохозяйка

  • Вот и зима закончилась. Ну и где концерн Сибирь? Заждались его на Горском.

  • Держит в запасе)). Знакомый менеджер из данной организации говорит, что даже слухов никаких по этому дому в концерне не летает(. Равно как и информации когда возьмутся достаривать спорт комплекс между 84 и 86 домами.

    Отчаянная домохозяйка

  • Сейчас "Сибирь" начинает строительство в конце улицы Забалуева у озера.

  • Откуда иакая информация?
    Насколько я знаю они должны зайти на затулинку в конец зорге по соседству с Рихардом

  • Информация с места.Если проехать до конца улицы Забалуева,где озеро,там вся суета и началась,связанная с началом строительства.

  • К сожалению, интересует только Горский. Тема создана именно " Сибирь на Горском"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: