Погода: 14 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут?

  • Получается 93 тр за квадрат примерная стоимость. А за меньшую 2к 97 практически.

  • от 80 до 110 в зависимости от площади и этажа

  • Подскажите сколько подземных парковок запланировано на новый 3-подъездный дом? Спуск в парковку через лифт? Примерная стоимость парковки? Спасибо!

  • В ответ на: День добрый бывшим и нынешним жителям этого района. Прошу Вас поделиться плюсами и минусами жилья и жизни в этом районе (на Ваш вкус).
    Хоть там не жил, но минусов вообще не вижу.

  • И я там не живу, поэтому и не знаю какие там минусы. А они-то там есть, должны же они быть! Вот и хотел бы узнать.

  • Говорят, что содержание жилья будет очень дорогим. Как в "Кедровом". Правда ли это? А это было бы очень большим минусом!

  • Живу совсем рядом со стройкой на Дачной в новостройке Строймастера, смотрю на будущий дом почти каждый день (взял в нем 2к квартиру). Из минусов района могу назвать напряжёнку с выездом на Дусю в районе 8-9 утра, пивнушку на пересечении Перевозчикова-Дачная посетители которой устраивают посиделки у входа на улице и это уже принимает стихийный масштаб(но я уверен, что застройщик наведёт порядок в районе этого магазина), а ещё с опаской хожу по Темирязевскому скверу, т.к. количество бесконтрольно выгуливаемых там собак просто зашкаливает! Вот, пожалуй, все наблюдения за 3 года жизни. Плюсов значительно больше: близость ко всевозможной инфраструктуре, наличие сквера пусть и совсем небольшого у дома, ну а если ещё чуть прогуляться - то это дендропарк, лес - для меня все это весомейшие плюсы.

  • Застройщик озвучивал ещё по осени 35-40 руб./кв.м. Не думаю, что они глобально поменяли планы, здесь всеже многоквартирные дома. Да, будет дороже чем в соседней пятиэтажке, но я думаю все кто покупали здесь квартиры это прекрасно понимали.

  • 35-40 р./ кв.м это очень мало! Как в любом новом доме. Если так, то вопросов нет. Но если они ( как по слухам ) это всё повысят, то это уже будет как минимум не приятно.

  • Расчет на квартиры из многоэтажки в Кедровом, там по 75 р.квадрат у них.
    Примеры расчета оплаты ЖКХ

    Площадь 57,5 м²

    НаименованиеСумма, руб.
    Содержание жилья 4312,50
    Содержание 1 парковки 700,00
    Содержание кладовой 318,75
    Электроэнергия 587,08
    Отопление 1437,50
    ГВС 466,50
    ХВС 95,64
    Стоки 134,42
    Итого 8052,39

    Площадь 73,5 м²
    НаименованиеСумма, руб.
    Содержание жилья 5512,50
    Содержание 1 парковки 700,00
    Содержание кладовой 318,75
    Электроэнергия 750,44
    Отопление 1837,50
    ГВС 559,80
    ХВС 111,58
    Стоки 171,08
    Итого 9961,65

    Площадь 110,5 м²
    НаименованиеСумма, руб.
    Содержание жилья 8287,50
    Содержание 1 парковки 700,00
    Содержание кладовой 318,75
    Электроэнергия 1128,21
    Отопление 2762,50
    ГВС 653,10
    ХВС 127,52
    Стоки 183,30
    Итого 14160,88

    Площадь 128,5 м²
    НаименованиеСумма, руб.
    Содержание жилья 9637,50
    Содержание 1 парковки 700,00
    Содержание кладовой 318,75
    Электроэнергия 1311,99
    Отопление 3212,50
    ГВС 653,10
    ХВС 159,40
    Стоки 207,74
    Итого 16200,98
    Расчеты исходя из средних расходов коммунальных услуг

  • Здравствуйте,стоимость парковки около 1100 000 ,спуск на лифте будет до тех этажа и от туда выход на парковку.

  • Здравствуйте 55р за кв.м обслуживание и 1000 р в месяц за парковки,по предварительным данным

  • В Кедровом, на сколько мне известно, содержание жилья изначально дороже, чем в городе, по причине собственной газовой котельной. Да, здесь тоже будет дороже, чем в домах рядом, но оно того стоит. Застройщик озвучивал 40-45 с кв. Вот и считайте , для двушки 69 кв.м. * x 45=3105+расходы по счетчикам+если есть парковка примерно 700-800. Вот и получается не намного дороже, чем в домах рядом. Счетчики- по нормам города будут не дороже.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • И здесь ты будешь знать, что твои деньги идут по назначению: на ежедневную влажную уборку в подъездах, на стрижку газонов и услуги ландшафтного дизайнера, на качественную чистку снега зимой и т.д и т.п.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Спасибо за поддержку!

  • Какое соотношение квартир к подземным парковкам будет в целом? 1:1; 1:2? Ведь у многих в семье 2, а то и 3 автомобиля.

  • Ну, здесь доверие-то к застройщику! А вы так и не отписались, являетесь ли вы официальным представителем застройщика? Или так собственная инициатива? А старт продаж уже был во втором доме?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Старт продаж ближе к ноябрю.Да я представитель,который ответит на все вопросы.

  • В ответ на: В Кедровом, на сколько мне известно, содержание жилья изначально дороже, чем в городе, по причине собственной газовой котельной. Да, здесь тоже будет дороже, чем в домах рядом, но оно того стоит. Застройщик озвучивал 40-45 с кв. Вот и считайте , для двушки 69 кв.м. * x 45=3105+расходы по счетчикам+если есть парковка примерно 700-800. Вот и получается не намного дороже, чем в домах рядом. Счетчики- по нормам города будут не дороже.
    Газовая котельная или нет, особой роли играть не должно, плату за тепло ведь берут по счетчикам и учитывают стоимость Гкал. В Кедровом она 1272,53 руб./Гкал, (тариф для города сейчас 1 184,39 руб./Гкал). Вот горячая вода идет выше, как для замкнутой системы 93,3 руб./м³ (городской тариф 20,53 руб./м3) Все остальные тарифы обычные городские -Холодное водоснабжение 15,94 руб./м³; - Водоотведение 12,22 руб./м³;- Электроэнергия 2,34 руб./кВт·ч
    Так что разница с ценами Кедрового должна быть исходя из платы за квадрат и гор.воды.

  • А вы не знаете будут как то расширять улицы Тимирязева и Дачную для транспорта? На сегодняшний день уже есть сложности выехать на автомобиле на Дуси Ковальчук, постоянные пробки. А если построят целый ЖК, затор будет такой, что из подземной парковки даже не выехать.

  • в планах есть расширение,насколько это будет возможно.О проблеме осведомлены

  • Вот Дачную нужно расширить, а Тимирязева-думаю и не стоит- нет там большого потока машин. Не наблюдаю пробок на этой улице. Да и Дачная только в час пик. Сейчас легко это можно пронаблюдать на веб-камере. И после постройки комплекса будет чуть больше. Не будут же все разом в одно и тоже время выезжать и заезжать.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Как это официальный представитель Руси еще и занимается "Стрижами" на Кошурникова? Так и пишите, что вы по роду своей риелторской деятельности общаетесь с сотрудниками отдела продаж, а не представитель компании ИСК Русь-не вводите людей в заблуждение.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Делюсь информацией которой владею.самой новой и актуальной,даже и не думал кого либо вводить в заблуждение.

  • В ответ на: Старт продаж ближе к ноябрю.Да я представитель,который ответит на все вопросы.
    Так ответьте на мой вопрос заданный ранее. Если не знаете, то так и скажите.

  • Простите не обратил внимание на ваш вопрос.По предварительной информации парковочных мест в подземной парковке будет около 220 по соотношению это чуть больше 1:1.5

  • Подскажите, а не известно, когда будет строиться 3-ий дом? В 2018? И будут ли 1-ые этажи в последующих домах ?

  • По третьему конец 17 начало 18 ,да будут 1 этажи.

  • Третий дом будет дальше вдоль Дачной?

    Как на генплане нарисовано?

  • Здравствуйте. Да,3 - ий дом по дачной будет как на ген плане,единственное отступление от плана вместо 4 секций 2-ого дома 3 секции.

  • Проект

  • Все таки первые жилые? Сколько квартир в доме?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Первые жилые. На каждом этаже по предварительным планировкам по 14 квартир (по 5 в первых двух секциях и 4 в третьей секции). А вот с другой стороны дома будут нулевые этажи. Возможно для коммерческой недвижимости.

  • Может 1-ые этажи также будут дешевле стоить?

  • первые этажи однозначно самые дешёвые будут

  • Предварительно от 80 тыс руб. А как будет в итоге - к ноябрю узнаем :улыб:

  • Простите, но не совсем понятно... По 5 квартир в первых двух секциях и по 4 в третьей секции, про какие 14 квар тир на этаже вы пишите? Т.е. на одном этаже три секции(отсека) в подъезде? То тогда получается 14 квартир. Или вообще по 5 на этаже в первых двух подъездах и по 4 в третьем? В общем-не понятно.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Ой, все поняла, :wub1.gif: вы имеете ввиду на этаже всего дома, а не одного подъезда.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • На последней визуализации, видно, что дома отгорожены забором от самого бульвара, получается что бульвар будет общественным местом а не закрытой территорией пренадлежащей жильцам комплекса???

  • Бульвар будет открыт для прогулок не только жильцам,но будет под охраной и строгим контролем,так что максимум будут мамы с детьми!

  • Тогда получается, что часть денег с ежемес платежей за обслуживание территории (50руб. с м2) будет идти на охрану бульвара и тд.
    Потому как по визуалке, придомовая террирория возле дома очень маленькая, еще и с парковками.

  • Я просто предполагала что будет как в Кедровом...только свои.

  • Да, это ужасно, туда смогут попадать недворяне с месячным доходом менее 50 тыр.

  • ...тоже неприятно удивлена....рассчитывала на закрытый периметр(

  • просто интересно,как охрана будет фэйсконтрол проводить))))
    ....мамы с детьми тоже разные бывают....вспомнился фильм,как профессиональная воровка с видом ангела,усыпляя бдительность охранников именитого отеля,"чистила" номера :безум:

  • Ничего охрана там не сможет сделать. Я буду приходить туда и пить водку.

  • а к чему сарказм?
    я говорю про то, что ежемесячные платы за содержание не маленькие и стоимость м2 не маленькая, предполагала что за такие деньги периметр будет закрыт для посторонних.

  • Охрана превентивная мера, максимум что они могут это вызвать наряд милиции в случае правонарушения. Охрана не может применять физическую силу в отношении нарушителей, использовать оружие в местах скопления людей. При выполнении своих обязанностей охранники руководствуются законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности». Какой то материальной ответственности они тоже не несут, ее несет человек совершивший преступление.

  • Бульвар открыт, а территория вокруг домов огорожена забором,я так понимаю

  • Вы правы,именно так и будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: