Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Возможно ли искоренить перекупов дискуса?

  • Добрый день, уважаемые!
    Глядя на тот как в очередной раз ллюди готовы платить по 150-200 за очередь меня заинтересовал вопрос.
    можно ли это искоренить. или люди всегда будут готовы платить за воздух дискуса?
    смысл вопроса прост. наладить колеса или искать другое авто.
    сам к дискусу имею отдаленное отношение. т.к. самый некачественный застройщик меня мало интересует. предпочитаю Русь.
    но, деньги факт неоспоримый.

  • может инвесторы дискуса что подскажут? как долго они готовы платить?

  • Это простая экономика. Спрос определяет цена и наоборот. Насытится рынок дешёвым жильём и спрос нормализуется. У Дискуса площадки большие и себестоимость позволяет работать и дать выгоду посредникам.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • "сам к дискусу имею отдаленное отношение. т.к. самый некачественный застройщик меня мало интересует. предпочитаю Русь"-так вы тему по Руси и поднимайте,зачем лезть туда,где не интересует?

  • В ответ на: застройщик меня мало интересует. предпочитаю Русь.
    Классическое: "я бежал за вами три дня и три ночи,чтоб сказать как вы мне безразличны".

    Даже комментировать неохота, столько спеси. "самый некачественный застройщик", "платить за воздух".
    Вам-то какая печаль? Навариться хотите, да записаться не можете?
    Для кого-то лишние два ляма в цене квартиры у других застройщиков тоже "плата за воздух".

  • Можно жить, а можно инвестировать. Если второе, то зачем самого себя искоренять? Если первое, то вопрос получается риторический =))

  • Автобарахолочное клеймо перекуп для рынка новостроек не подходит . Здесь товар в живую не увидишь и ценник вполовину не сторгуешь по принципу , есть столько то на руках .

  • "Глядя на то, как в очередной раз люди готовы платить по 150-200 за очередь, меня заинтересовал вопрос, можно ли это искоренить или люди всегда будут готовы платить за воздух Дискуса?"
    - лишние 150-200 т.р. люди платят АНам. Если эту сумму Вы называете воздухом, то - ДА, некоторые вынуждены платить за воздух. Уточните, что Вы хотите искоренить? Договорённости АН с Д+?

    "смысл вопроса прост: наладить колеса или искать другое авто" - ответ так же прост: зависит от сроков. В момент родов - ищите другие колёса. А если их только планируете, то можно и налаживать.

    "Сам к Дискусу имею отдаленное отношение"
    - но какие-то отношения всё же были. Может, с Д+ поднялись до Руси?
    "т.к. самый некачественный застройщик меня мало интересует, предпочитаю" - назовите аналогичные панельки - качественные. Может, "Чистая слобода"? Ах да, :ухмылка: "но, деньги факт неоспоримый"

    "Может, инвесторы Дискуса что подскажут? Как долго они готовы платить?"
    - отвечаю как инвестор: с такими ценами в Д+ готова инвестировать до гробовой доски, пусть процветает!

    Откровенность за откровенность, :спок: Д+ дорогу Руси не перекрывает. С чего вдруг такая озабоченность?

  • В ответ на: Глядя на то как в очередной раз люди готовы платить
    Сами себе и ответили :biggrin:
    Хотя отчасти с вами соглашусь, молодым семьям, создаются дополнительные трудности, при покупке столь доступного жилья и создаются они именно перекупами. Но.....кто хочет, тот всегда добьется, да и государство скоро лавочку эту прикроет для перекупов. И мне будет интересно посмотреть, какую новую лазейку придумает русский перекуп, на рынке новостроек :biggrin:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • "да и государство скоро лавочку эту прикроет для перекупов. И мне будет интересно посмотреть, какую новую лазейку придумает русский перекуп, на рынке новостроек :biggrin:" - может, и прикроет, хотя это пока только хотелки только одного нашего губера.
    Мне тоже будет интересно посмотреть, из каких средств тогда будут строить вообще??? :ухмылка:
    Назовите, кроме КМСС, хотя бы с 10-к застройщиков, имеющих средства на весь объём запланированного.
    Как единодушно говорят крупнейшие застройщики Новосибирска, инвесторы - наши самые уважаемые клиенты, потому что только благодаря им мы и работаем (не дословно, но ссылка где-то есть).

  • Не понятно как АН может перекупить кв. у Дискуса не вступая в ряды членов его кооп. да еще и предлагая при продаже заключать договор с ним напрямую . Что то не то Вы говорите . У всех , кто когда либо покупал кв. через АН схема одна и та же , идете с тетенькой за ручку на Бетонку , ждете возле кабинета пока она в него таинственно зайдет и выйдет , потом заходите и подписываете договор . Оплата тетеньке только за услугу . Не похоже на перекуп . Похоже на резервирование кв. с целью их дальнейшей продажи через АН . Ну а для чего догадаться нетрудно .

  • А я и не говорил что АН перекупает. Я про тех. кто напрямую купил у Дискуса, дождался сдачи дома, накрутил и продал. Купил еще две.....ну и так далее....у АН просто договоры с Дискусом, хотя сам Д+ клянутся и Божатся: "шо вы такое гаварите, нэту у нас договоров никаких". Есть у меня один такой товарищ знакомый....уже штук восемь квартир Дискуса, половину сдает, половину перепродажа. Можно вообще не работать....

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Мне тоже будет интересно посмотреть, из каких средств тогда будут строить вообще??? :ухмылка:
    Назовите, кроме КМСС, хотя бы с 10-к застройщиков, имеющих средства на весь объём запланированного.
    А причем тут средства? Они как были либо заемные, либо дольщиков, так и будут. Просто перепродажу, сделают не удобной, по срокам например. Купил сегодня - 3-4 года, хрен продашь. Ну например...
    Не 10, но пару-тройку знаю.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В этом случае он все равно не похож на перекупа - барыгу с авторынка , т.к. вкладывал ни во что , рисковал , на его деньги строили , ждал , и продает по цене сложившейся на рынке готового жилья , выше цены которой он все равно не накрутит . На это уходит порой и не один год . Даже если он и продолжает вкладываться дальше , то продолжает рисковать и финансировать строительство . Не вижу здесь сходства с перекупами в автобизнесе , покупающими готовый товар сразу , сбивая цену при покупке , с целью получения быстрого и большого выхлопа как можно быстрее .

  • Нуууу...тут все зависит от аппетита "перекупа" и его возможностей. Допустим, у меня есть новостройка, купил в мае 13го, ключи получил месяц назад. Цена в мае - 1700. Сейчас вполне себе 2300. По осени около 2700 будет. Сейчас 600 заработать или еще полгода и лимон. Вот и вся арифметика. На Дискусе и цена другая стартовая. Продал через год - купил две. И таких бизнесменов, пруд пруди. Да я собственно и не особо против, каждый зарабатывает как может, с погрешностью на ту страну, в которой живет. Я же говорил о том, что вся эта перепродажа бесконечная, приводит к очередям и малой возможности купить квартиру молодым семьям или расшириться.....На это и давят в мэрии. ИМХО конечно.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Для борьбы с этим нужен запрет переуступки . Но это нарушение прав граждан . На федеральном уровне вряд ли такое примут .

  • Спекулянты владея большей информацией инсайдерской, вкладывают в объект с меньшим риском, что выгодно последующим покупателям. Но спекулянты бывают разные :одни скидывают неопытным покупателям косячные квартиры, а другие разруливают чужие косяки.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: В этом случае он все равно не похож на перекупа - барыгу с авторынка , т.к. вкладывал ни во что , рисковал , на его деньги строили , ждал , и продает по цене сложившейся на рынке готового жилья , выше цены которой он все равно не накрутит . На это уходит порой и не один год . Даже если он и продолжает вкладываться дальше , то продолжает рисковать и финансировать строительство . Не вижу здесь сходства с перекупами в автобизнесе , покупающими готовый товар сразу , сбивая цену при покупке , с целью получения быстрого и большого выхлопа как можно быстрее .
    ...как давно я ждала такой темы..в одном этом посте очень правдивое и интересное сравнение...

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.03.14 18:09)

  • В ответ на: Для борьбы с этим нужен запрет переуступки . Но это нарушение прав граждан . На федеральном уровне вряд ли такое примут .
    вот и запретили переуступку, по-крайней мере ДО МОМЕНТА за год до окончания стр-ва, а что творилось раньше (правда я только наслышана), перепродавали сразу, не успев купить, перепродавали очереди прям не отходя от дверей дискуса.. вот это спекуль, так спекуль, а мы-то...
    ... вложим свои кровные, собранные, наполовину кредитные и ждем-ждем, а дождавшись продаем и опять покупаем, увеличивая жилплощадь, опять рискуя своими вложенными и ПЛЮС еще подложенными с кредитов, проданных машин и прочего...и вроде как дело движется, ой, хорошо, а по факту, сидим без квартиры кучу времени.
    у меня вот родные уже не верят, что когда-то.... когда-то..... у меня будет ключ от СВОЕЙ квартиры.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.03.14 18:19)

  • Важен процесс! Беги Ируся , беги! :agree:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • спасибо :agree:

  • В ответ на: Я про тех. кто напрямую купил у Дискуса, дождался сдачи дома, накрутил и продал. Купил еще две.....ну и так далее....у АН просто договоры с Дискусом, хотя сам Д+ клянутся и Божатся: "шо вы такое гаварите, нэту у нас договоров никаких". Есть у меня один такой товарищ знакомый....уже штук восемь квартир Дискуса, половину сдает, половину перепродажа. Можно вообще не работать....
    Тоже так хотите, возможностей нема?))))

  • В ответ на: ... вложим свои кровные, собранные, наполовину кредитные и ждем-ждем, а дождавшись продаем и опять покупаем, увеличивая жилплощадь, опять рискуя своими вложенными и ПЛЮС еще подложенными с кредитов, проданных машин и прочего...и вроде как дело движется, ой, хорошо, а по факту, сидим без квартиры кучу времени.
    100%!

  • В ответ на: Тоже так хотите, возможностей нема?))))
    По моему это единственная реальная причина всех подобных тем. Одни люди видят, что кто-то другой движется к своим целям гораздо активнее, чем они и это вызывает у них когнитивный диссонанс.... или проще говоря, обычную бытовую зависть.
    Мне всегда смешно слышать слово "перекуп" в теме новостроек. Перекуп - это когда обманул доверчивую бабушку, купил у нее ее хрущевку за миллион, а продал потом за два. В дискусе перекупов нет по определению, потому что нет самого объекта "перекупки". Люди там не покупают готовых квартир, а формально создают кооператив, нанимают строителей и с нуля (!!!) строят то, чего еще не было раньше. После чего, некоторые продают свою долю того, что в итоге было создано. Чтобы стать перекупом, надо для начала что-то купить. Но инвесторы дискуса ничего не покупают. Они не заключают договора купли-продажи, они лишь скадываются деньгами для создания того, чего еще вчера не существовало в природе. Где здесь можно увидеть ПЕРЕкупку?

    Правду говорить легко и приятно

  • По ходу темы я так и не понял зачем искоренять перекупов? В любом случае стройку надо финансировать и это включается в конечную цену. У этого застройщика выбран данный метод. У других - другой. И не факт, что альтарнатетива перекупам дешевле.

  • Любопытно, что многие ответившие здесь сделали круглые глазки с видом? Какие перекупы? Нет никаких перекупов. Попробую пояснить, хотя на мой взгляд в этом нет необходимости, так как отключение сознания у этих людей мнимое. Ну и дело не в перекупстве, а немного в другом.

    Суть в том, что цены у Дискуса не рыночные. Были бы рыночные, то проблемы бы не было. Но цены Дискуса не рыночные, а какие-то странные. Ну, допустим, студия реально стоит 1200, но Дискус ее продает за 900 (непонятно почему, но это их право). Соотвественно можно представить себе покупку студии у Дискуса в виде двух компонентов - покупка студии за 1200 тыс. и подарок в размере 300 тыс. Представим, что квартиру можно сразу же продать по рыночной цене, а подарок оставить себе, при этом в отличии от всяких губернаторских программ эту схему можно проворачивать неограниченное количество раз.
    Отличная схема для "бизнеса", но есть пара моментов.
    - в руководстве Д+ ситуацию видят и ей препятствуют. Например, запретом продажи квартиры (вернее, доли в кооперативе) до определенного времени. "Подарок" остается с ними, но получить его получится через некоторое время после вложения (+ инвестиционный процент). Тоже неплохо. Причем, до определенного момента Д+ заставляет отдать назад часть "подарка" в виде необоснованно высокой цены переуступки. Есть еще вариант продать долю минуя Д+ через гендоверенность, но это рискованный для покупателя способ, и наверняка за риск он попросит поделиться "подарком" в виде скидки.
    - таких умных стало слишком много и купить квартиру в Дискусе уже очень сложно. И тут, опять же, способы каждый выбирает по себе.

    На мой взгляд, ситуация дикая и решать ее нужно приведением цен в соотвествие с рынком.

  • В ответ на: На мой взгляд, ситуация дикая и решать ее нужно приведением цен в соотвествие с рынком.
    Мысль здравая, неоднократно обсуждаемая. Вопрос нужно ли это "Дискусу" в лице собственника, нужно ли это инвесторам?

    -искусственный спрос создан уже давно, все только говорят "спасибо", теперь нужно только его поддерживать. Если цены будут рыночными, к Дискусу потеряется интерес, в т.ч. и от инвесторов (как писали выше - их надо любить)
    -несмотря на то, что более 40 домов в стадии строительства (Плющиха+Просторный), продажи продолжаются, соответственно получает застройщик прибыль.

    Неважно как называют - перекуп, барыга и т.д. (себя я называю инвестором))) ), суть от этого не меняется, вкладываю деньги(рискую), риски окупаются.
    Пусть Дискус строит и продает дальше, главное правильно рассчитать свои силы и риски.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Мое мнение, передача квартир агентствам - схема, созданная самим Дискусом. Нет там никаких перекупов.
    Такие уж реалии современного российского бизнеса.

  • А меня больше беспокоят "перекупы" с другой точки зрения: вот сдается дом, в него заезжают люди, которые купили квартиру для проживания, а те, кто просто вложил деньги, будут продавать ее хрен знает сколько, больше половина дома будут пустым, не заселенным, а по мере продаж квартир будет бесконечный ремонт. Или квартиры очень быстро перепродаются?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А это не только перекупы, это и те, кто для себя покупает.
    Я, например, заехал через 6 месяцев после получения ключей, и на мой взгляд, я очень долго тянул. Но есть знакомые (и не один), которые ремонт делают по нескольку лет. Кто-то квартиры покупает на "засол" для детей, кому-то просто лень переезжать, кто-то передумал здесь жить и так далее.

  • В ответ на: Отличная схема для "бизнеса", но есть пара моментов.
    - в руководстве Д+ ситуацию видят и ей препятствуют. Например, запретом продажи квартиры (вернее, доли в кооперативе) до определенного времени. "Подарок" остается с ними, но получить его получится через некоторое время после вложения (+ инвестиционный процент). Тоже неплохо. Причем, до определенного момента Д+ заставляет отдать назад часть "подарка" в виде необоснованно высокой цены переуступки. Есть еще вариант продать долю минуя Д+ через гендоверенность, но это рискованный для покупателя способ, и наверняка за риск он попросит поделиться "подарком" в виде скидки.
    - таких умных стало слишком много и купить квартиру в Дискусе уже очень сложно. И тут, опять же, способы каждый выбирает по себе.
    Как бэ по договору оплаты паевого взноса и предоставления помещения член кооператива приобретает "объект паевого взноса", а не "долю в кооперативе".
    Цены и не могут быть изначально рыночными, иначе это не будет согласовываться с самой сутью ПЖСК - "удовлетворение личных потребностей индивидуумов в жилых помещениях" путем некоммерческой деятельности.
    Что есть "гендоверенность"? Это что за документ-то такой? Имеется ввиду, по сути, приобретение полномочий по распоряжению объектом паевого взноса оформлением соответствующего документа у нотариуса?

  • Тема Огонь!)
    Если ещё "теплый пол" отпишется, тогда ваще...

  • что бы тут отписаться надо понимать
    1 юридическую сторону вопроса касаемо жск
    2 владеть ситуацией на рынке Дискусовских квартир
    3 знать видимые процессы дискуса-то что доносится до потребителя и на основе слухов о личности и целях Джулая делать правуильные выводы о том куда и для чего движется Дискус

    так что ниче нового наш друг сказать не сможет)))))

  • ... но скажет!!!
    Я про то и намекал, что тема по-ла-ла-кальная.

  • В ответ на: Или квартиры очень быстро перепродаются?
    ...очень быстро, намного быстрее, чем передача квартир инвесторам начинается. главное, цену не завышать, а чуть-чуть ниже среднерыночной сделать.

    понаписали много и все так классно!

  • Может и быстро но например на нашем этаже 2 квартиры не жилые с дискусовскими дверьми и счетчиков не стоит еще. Дому больше двух лет. Хотя может они уже и перепродались по 10 раз ))))

  • Причем, по моим наблюдениям, незаселенными стоят как раз квартиры больше площади.
    Т.е. скорее всего, как раз купленные для себя.

  • одна из них студия вторая однушка ))

  • В каждом доме есть"дискусовские"квартиры.В самых первых домах Дискуса таких полно(знаю точно).Домам уже больше 5-ти лет,а квартиры так и стоят в "резерве" пустые...

  • у меня знакомая живет в резервном доме на плющихе.
    с трудом купила как сотрудница ТД Плющихинского.
    Дак в этом доме кроме нее максимум квартир 10 заселено,таких же "блатных")))

    Тишь да благодать)))

  • В ответ на: В каждом доме есть"дискусовские"квартиры.В самых первых домах Дискуса таких полно(знаю точно).Домам уже больше 5-ти лет,а квартиры так и стоят в "резерве" пустые...
    точно. так и есть!

  • В ответ на: Тема Огонь!)
    Если ещё "теплый пол" отпишется, тогда ваще...
    обязательно отпишусь :миг:, пока читаю с начала создания темы ...

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: