Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский ул.Петухова 01Б

  • Уважаемые дольщики!

    Ввиду того, что в теме Микрорайон Акатуйский уже все дома перемешали, предлагаю вопросы, касающиеся дома 01Б обсуждать здесь.

    < п.3 >

    Исправлено пользователем serega (03.03.14 15:50)

  • Глупости пишите со своими соцсетями.

  • Ответ на наше письмо из министерства строительства отправленное мэрией.

  • Не верю Сите-ху, но хоть график посмотрим. Кстати, ВКонтакте он хорошо читается, а здесь мелко.
    Марина, спасибо!

  • был на стройке сегодня.видел и разговаривал с бородатым дядькой.сказал 3дом заселят и 1б начнут с конца апреля.

  • Спасибо! Только им уже никто не верит, В Контакте очередную жалобу пишут, присоединяйтесь, если Вы еще не там.

  • верь не верь а дом 19 и 3 как бы там небыло построили

  • Завтра Путин в прямом эфире будет отвечать на вопросы граждан, многие из группы В Контакте задали ему вопрос по поводу нашего дома. Но нас все равно мало. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.

    Вопрос можно задать по телефону, бесплатный телефон 8-800-200-40-40,
    можно письменно на сайте Путина,
    можно отправить СМС на бесплатный номер 04040.
    Пусть Новосибирск, Акатуйский, Ситех,Петухова 01Б будут везде на слуху.

    Исправлено пользователем 1857 (16.04.14 17:26)

  • Иногородние!
    Вы не можете лично подписать письма, которые мы здесь подписываем, напишите хотя бы Путину на сайте! Или СМС отправьте! Только не забывайте номер дома и адрес писать.

  • Уважаемые дольщики, голосуйте за вопрос о долгостроях Новосибирска на сайте, мы должны все вместе привлеч внимание к этой проблеме!
    http://www.mo*skva-pu*tinu.ru/#page/main - звездочки убираем

  • Что нового на стройке?

  • В ответ на: Что нового на стройке?
    Пока ничего нового, но завтраками Семенов кормит регулярно :nom:

  • я хотела тоже подписать письмо(жалобу),раньше не могла. к кому обратиться?

  • В ответ на: я хотела тоже подписать письмо(жалобу),раньше не могла. к кому обратиться?
    Скоро в группе В Контакте напишут, когда и где подписываем, здесь продублируют.

  • был на стройке .разговаривал с прорабом сказал обещать ничего не будет.так как дом 01б не финансируют.как только если появятся деньги возможно в 2014году построят.

  • Здравствуйте, нет ли каких новостей про 01Б? последние шокирующие

    @_@

  • Завтра,16 мая в 17.00 состоится очередное собрание дольщиков микрорайона Акатуйский. Всех, кого интересует судьба дома 01б и вложенных в него денег, просьба прийти на собрание и не оставаться безразличным к тому, что стройка остановлена.

  • будте добры.напишите что говорили на собрании.не смогу присутствовать.говорили что должны заити после праздников рабочие

  • живу в доме 14\4 .Вчера проходила мимо 1б и видела 2х рабочих в доме на 2ом этаже. Они работали , что то шпаклевали.

  • спасибо за информацию.если вам не трудно пишите если что-то ещё увидите.будем очень рады.

  • были на стройке дома 01Б, да рабочие работают, тянут кабель электричество, сливы, трубы для отопления, канализации, но их мало. Ждут деньги. Кто-нибудь знает, что говорили на собрании?

    @_@

  • Сегодня была на стройке, Петухова 01б - тишина. Подскажите, пожалуйста, стоит сейчас приобретать там квартиру? Успеют ли к декабрю? Быстрыми темпами идет работа в 18 доме. Отделка стен и потолков там хорошая, заходила в дом. Строители говорят, что все силы брошены на 18 дом.

  • Подскажите телефон прораба отвечающего за этот дом?

  • В субботу 31. 05.2014 видела рабочих. Работают 4 человека делают сантехнику. Они ничего больше не знают.

  • 18 дом почти закончен. Идет полным ходом

  • еще поставили несколько дверей (вход с улицы), в окно видать лежат стройматериалы.

  • Но строители 18 дома не имеют никакого отношения к строительству 01Б. Застройщик везде СИТЕХ, но на 18-ом доме генподрядчик "Новосибирский квартал" (тот же, который строил Петухова, 12/5, В.Уса, 3 и 5), а 01Б СИТЕХ строит самостоятельно и сам же финансирует (как и 3 и 19 дома). Потому на 18ом доме работы полным ходом (НК всегда свои дома сдает во-время), а на 01Б глобальный срыв сроков.

  • так что-же на доме 01б.работают как вроде. видел леса стоят и человек 10 по кругу дома.внутри неизвестно.может кто знает.или что на собрании говорили.

  • вы это про дом 01б.что там ещё делают.

  • был сегодня на стройке.кроме засранных углов и выпитых бутылок ни кого и ничего не видел.кто куда ходит и о чем жалуются неизвестно.срок перенесли на 2 квартал 2015г.пока до этого срока разрешение на стройтельство.а потом как и что будет непонятно.вот ответ ситеха.все ваши деньги вложили в коммуникаций.

  • К декабрю уже не успеют, теперь срок сдачи перенесли на 1 квартал 2015 года, но а как будет в 2015 году не известно

    @_@

  • пишите номера телефонов для дальнейших действии.нужно собрать народ по телефонам.мой 89537772745.а там к администраций.

  • Ситех объясняет так:"Дома долгострои, 1Б последний на очереди строительства, пока не сдадут 3-й дом, только тогда возьмутся за стройку 1Б. Очень подкосил фирму мировой кризис 2008 года". Мы иногородние, что делать, куда идти .....

    @_@

  • есть идея. По воскресеньям показывают передачу ЧП и вот в конце передачи всегда говорят : Если с вами что то случилось пишите , звоните мы приедем , расследуем. Почему бы не попробовать. В лоб не ударят.

  • можно.но нужно ф.и.о. вкладчиков.номера договоров и вкладчиков.имена виновных лиц.а так как никто и соседей свойх не видел и не знает способ с ними держать контакт это невозможно.пишите контакты.общаитесь.

  • Да неправда все это. У меня лично есть лист 18ти человек с подписями и телефонами с нашего дома. Общаемся, встречаемся. Всех агитирую приходить на собрания на стройку, знаю многих в лицо кому звоню. В контакте в группе "Микрорайон Акатуйский" есть наша тема "01б или все будет хорошо" :). Там фото дома, все наши документы-ответы от чиновников. Вы не одни, не переживайте. Ситех кинул не один десяток человек!

  • Вот мой номер телефона 89137750991 Тамара В пятницу не успеваю на собрание, работаю до 18 пока приеду. В субботу или в воскресенье можем сами собраться и обсудить проблему. Нужно что то еще делать.

  • Кто знает телефон прораба, напишите пожалуйста.

  • Добавьте меня тоже в Ваш список. На собрание в июне планирую прийти, буду очень рада познакомиться со своими будущими соседями. Мой телефон: 8-913-383-01-37 Маргарита

  • Мой номер 8-983-318-77-00 Дмитрий. У нас тоже студия в этом доме. Я иногородний, приезжать на собрания возможности нет, но примерно раз в месяц в городе бываю, если что звоните!

  • вот видите.начали люди на сайт выходить.вас 18 плюс мы.пишите номера ещё.звонила женщина по имени елена.берет 2-шку за 2000000 в 01б.вот можно еще ситеху в строительство нашего дома вкласть.хоть и не много но все-таки.

  • В субботу вечером , было собрание у дома 14/4 (19) муж спрашивал про 1б , он честно сказал не знаю когда достроят. В доме 14/4 еще окна не застеклили. Моя подруга , сама лично видела по телевизору выступление Городецкого, он говорил , что в 2015 году мерия будет помогать домам долгостроям их достраивать. Давайте еще раз будем выходить на наших отцов города. Дом конечно достроиться, но когда ?????? Дом охраняется это точно.

  • и еще , набираю в поисковике дом 1б и наблюдаю такую картину: там написано ,что наш дом 14 этажный. Дай бог , что бы они нашли инвесторов и достроили еще этажи и наш дом. Я думаю, что надежда есть.

  • Всем здравствуйте. Кто-нибудь знает дату когда в июне будет собрание?

  • охранятся он не может.я захожу туда когда захочу и во сколь захочу.сегодня был на дому видел 3-х челов-сантехников.про сдачу сказали что нет денег.и такими темпами хоть через 5лет бы сделали.все кто может собраться и быть на собраний.собрание сказали возможно 20 числа.будет сам семенов.

  • Если можно то время еще назовите :umnik: .

    Исправлено пользователем Mayak241 (09.06.14 21:04)

  • всегда в 17.00.18 числа уточню.вечером заскочил на строику.делают завязку под тепло.дом хотят поставить под отопление.для оштукатуривания стен и на зиму для окончания работ внутри.на данный момент ищут подрядчиков на отделку и фасад.возможно зто будет сибирь.срок сдачи остаётся не изменным 1кв.2015г.пока.

  • Собираются во дворе дома Петухова№3 (строительный), там где садик построили.

  • сейчас проходила мимо дома. С обратной стороны , где вход в подьезды убирают леса. Иду с другой стороны смотрю наверно это сторож. Спрашиваю -почему снимают леса: перекидывают на другой обьект,здесь не платят деньги, много ушли в другие места.

  • В группе В Контакте написали:

    Доброе утро,соседи!Опровергаю слух на НГСе,что якобы леса на нашем доме убирают,ничего подобного,только сейчас бегала специально смотрела.Леса никто не убирает их просто переставляют с одного места на другое(в одном месте леса стояли до 7 го этажа,в другом до второго и те что стояли до 2 го их убрали и присоединили к тем,что до 7 го)Потом ставят так называемые кронштейны,для крепления вентилируемого фасада,т.е я так поняла на нашем доме начали работать фасадчики.

    Тем кто вхож на НГС, ПЕРЕДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ПУСТЬ ЛЮДИ НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ.Сначала надо разобраться,а потом уже писать и не наводить панику среди дольщиков.

    Исправлено пользователем 1857 (14.06.14 12:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: