Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)

  • Потихоньку копашаться строители.

  • Вчера заходила на стройку, примерно в 17.15 там уже никого не было, сторож сказал что строители работают до 17 часов. А выше этажи не поднимают потому что стройматериалов нет, лежат несколько плит перекрытий и еще меньше свай. Вот так товарищи соседи. Время идет, а стройка стоит.

  • а что тогда интересно они там делают эти строители? директор нам же писал, что материалы есть до 10 этажа?

  • Вот мне тоже интересно. На фото видно как мало там стройматериала. Сегодня ровно месяц как поставили крепления в 3м подъезде для следующего этажа, месяц прошел, а этаж так и не вырос.

  • надоела уже эта тягомотина. завтраками нас кормят, сделали подачку, типа вот вам строительство, а каких-то 4 этажа и то достроить не могут. это уже даже не смешно. лето скоро кончится, потом опять будут отговорки, что ждут потепления. да поди еще и допники скоро пришлют.

  • ГДЕ НАШИ АКТИВИСТЫ!!! Где Михалыч? Наталуа!?????
    Какая информация?
    СМУ_3. Не серьёзно так поступать! Народ задает вопросы.... где материалы? почему опять на месяц затихла стройка!? Ответа нет! Ждем пояснение по направленным вопросам СМУ 3!!!!!!

  • Вам представлялась возможность поприсутствовать на совещании при министре и даже учинить допрос нашему застройщику и доложить итоги всем нам . Вам это было это не интересно. А сейчас ох и ах. Работать надо уважаемые соседи. И так что делать?

    1.Прямо сейчас не поленитесь и отправьте письменный запрос застройщику(можно по электронке) потребуйте конкретно ответить на вопрос , что происходит и как будут развиваться события на стройке?
    2.Готовить колективное обращение губернатору с конкретной просьбой оказать помощь в строительстве нашего дома( РАЗ ЗАСТРОЙЩИК ОДИН НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ НУЖНО ОБЯЗАТЬ ЕГО ВЗЯТЬ В ДОЛЮ КОМПАНЬОНА НА ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ)

  • Директор СМУ-3 нам постоянно врёт.

  • Обязательно допники в октябре будут готовить, чтобы снова всех "ОБУТЬ"

  • Мне кажется, что смысла писать застройщику нет, потому что он и так нам пишет на форуме, когда сам захочет только почему-то. Ответ на письмо будет формальной отпиской. А вот письмо губернатору написать можно, только по истечению наших договоров. Потому что сейчас ничего пока сделать нельзя, ИМХО... В связи с этим возникает вопрос-как это сделать? Ведь многие живут в других городах?

  • Сейчас уже для всех очевидно, что наш дом не построят к декабрю 2014 г. Вот шарясь на форуме наткнулся на топик дольщиков на Ванцетти "СКИМС"а- так вот там дольщики каждый четверг ходят на стройку, разговаривают с прорабом и каждую неделю встречаются с директором. Они таким образом подгоняют застройщика. Я- иногородний и не могу заниматься этим. Но неужели из местных никто не может организоваться? Чем дольше тянем, тем дольше будет строиться НАШ дом.

  • Как оказалось, новосибирцы такой народ. Сама слегка в шоке . Я одна не могу везде ходить, так как снимаю жильё и приходится работать, как папа Карло. Денег на аренду постоянно не хватает. Но дело даже не в этом. Неприятно то, что больше НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО.

  • Да возможно это будет отписка, но изложеная на бумаге она является официальным документом. А то, что пишет на форуме Наташа из отдела продаж это муть голубая. Опять же про смысл . А он заключается в том, что все мы находимся в подвешенном состоянии. У нас нет никакой информации о том, что будет завтра с нашей стройкой. Для многих это смерти подобно. Из последних сил собраны деньги на строительство,приходиться напрягаться, чтобы набрать деньги на аренду квартиры, а у многих ещё и ипотека
    А мы всё рассуждаем про какой то допник вместо того, чтобы потребовать от застройщика доклад о состоянии дел и о перспективах нашего дома. А вобще то по правилам жанра уже пора бы и организовать встречу с директором СМУ-3.

  • Уважаемый Михалыч! Письмо написать можете и Вы сами. Я в нем, если честно (повторюсь еще раз) смысла не вижу. Если бы я жила в Новосибирске, то я бы уже давным давно встретилась с застройщиком, ну или, по крайней мере, сделала хоть какие то попытки. Неужели у тех, кто живет рядом нет заинтересованности в этом, Вы же вложили свои деньги. Предлагаю дать еще один шанс НАШЕМУ ЗАСТРОЙЩИКУ и предложить самому назначить день встречи. Или хотя бы написать дальнейший план строительства. Я знаю, он нашу перепись читает. Если же за текущую неделю он ничего не ответит, надо писать губернатору.

  • Фото от 27.07.14 ... давайте улыбнемся, уважаемые соседи, а может и всплакнем... крепления с третьего подъезда, простоявшие там более месяца, были перебазированы во второй подъезд, и там даже были установлены уже целых 3 сваи следующего этажа!!! Кто разрабатывает план работы на нашей стройплощадке? В третьем подъезде передумали возводить шестой этаж или как?

  • Ну наконец то народ начинает просыпаться. СЧИТАЮ, ЧТО ЗАСТРОЙЩИКУ ДОЛЖНО ПОСТУПИТЬ МИНИМУМ 130
    ПИСЕМ С ТРЕБОВАНИЕМ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ? Большинство хочет отсидеться за спинами активистов
    Да я могу написать письмо ,встретиться с директором СМУ-3,да я могу обратиться к губернатору и спросить почему в Новосибирской области получают право на ведение долевого строительства люди,которые не способны это делать либо , которые занимаются этим только для извлечения личной выгоды , почему стало возможным то ,что сегодня в Новосибирске на сегодняшний день 52 долгостроя, а некоторые строятся уже 10 лет. Гораздо эффективнее будет если губернатору, президенту поступит130 обращений. от них уже не отмахнёшся. А самое главное необходимо внести предложение убрать немедленно с этого рынка застройщиков не способных заниматься этим делом,обязать минстрой разобраться, что происходит с нашим домом для того, чтобы найти способ ускорить его возведение.
    Я поддерживаю Вас и считаю, что директор СМУ-3 должен сам назначить дату, когда он готов с нами встретиться.

  • Застройщику писать смысла не вижу, потому как ответ будет очередная лабуда. Поделитесь адреском министерства и заодно губернатора- буду писать туда, так как сходить не имею возможности -живу в другом городе. И вообще -поражает безразличие других дольщиков. Пора начинать шевеление-уже очевидно что стройка не успеет к декабрю. И если мы не будем шевелиться мы будем ждать еще лет пять сдачи, коллекционируя допники.

  • По закону жанра мы должны сначала истребовать объяснение с застройщика. Не по понятиям прыгать через голову. Что касается адресов, то в интернете можно найти за 5 сек .
    По третьему подъезду события скорее всего развиваются так:- там со слов Наташи работал подрядчик. Что -то видимо не срослось. Своими силами поднимают два других.
    Про сроки сдачи дома Вы скорее всего правы.

  • застройщику много раз предлагали назначить встречу. Чихал он на нас.

  • Меня сдача еще через пять лет не устраивает. Не подписывать допник и пытаться содрать с застройщика неустойку (таких похоже среди дольщиков много) -дело не особо выгодное (по статистике суммы выплат по суду не такие уж и большие). А общаться с застройщиком после нескольких звонков желания нет, вранье слышать не хочу.

  • Добрый день, уважаемые Дольщики!

    Во избежание необъективных изречений и некорректных высказываний, которыми оперируют участники форума (зачастую не имеющие никакого отношения к строительству) – предлагаем Всем Дольщикам поддерживающими связь на форуме следующую систему взаимодействия, которая имеет место быть с другими участниками строительства, которые поддерживают постоянный контакт с нами:
    - при возникновении вопросов – участник долевого строительства обращается либо лично к представителю Застройщика предварительно согласовав время по контактному телефону 310-60-92 , либо письменно (возможно личное обращение на форуме) с указанием своих достоверных контактных данных для ответа (номера квартиры, номера договора долевого участия и даты его заключения, своих ФИО, в случае обращения представителя указать документ которым подтверждаются полномочия, дату совершения уполномочивающих действий, телефона);
    - представитель Застройщика дополнительно производит опубликование на форуме отчета о проделанных работах.
    Убедительная просьба ко всем Дольщикам поддерживать реальную связь с нами, что позволит Вам владеть объективной информацией, а также исключит введение Вас в заблуждение лицами, которые не имеют отношения к Нашему дому.
    В случае невозможности личного контакта Дольщика по причине проживания (нахождения) в другом городе – мы готовы самостоятельно информировать всех Дольщиков по сообщенным контактным междугородним телефонам.

    По результатам строительства, сообщаем, что на сегодняшний день выполнены следующие объемы работ:
    - По 1 блок секции с 1 по 4 этаж каркас + перекрытия, установлен ж/б каркас 5-6 этажа.
    - По 2 блок секции с 1 по 5 этаж каркас, монтируются перекрытия 4 этажа.
    - По 3 блок-секции с 1 по 5 этаж каркас + перекрытия, с 1 по 4 этаж кирпичная кладка наружных стен и с 1 по 4 этаж кладка внутренних стен.
    - Завершен монтаж цокольной части.
    - Устройство вентиляционных шахт.
    - Осуществлено устройство монолитного пояса.
    - Монтаж лифтовых шахт.
    - Бетонирование ригелей, диафрагм и монолитных участков.
    - Изготовление каркаса (увязка, сварка арматуры).

    Дефицита в строительных материалах нет, поскольку изначально привлекались поставщики, способные обеспечить бесперебойные поставки в необходимых объемах.



    Готовы ответить на Ваши вопросы по тел. 310-60-92, либо при личной встрече у нас в офисе.

    С уважением, отдел продаж.

  • Наташа Вы сами поняли. что сказали??? За 2 года построено 5 этажей. Нетрудно подсчитать за сколько лет будет построено ещё 12..... Вот все волнения, у людей ,именно по этому поводу.
    А тем временем они , Вас ,конкретно спрашивют о другом , о самом главном - БУДЕТ ЛИ УСКОРЕНИЕ ТЕМПОВ СТРОИТЕЛЬСТВА??? КОГДА НАЧНЁТСЯ ЭТО УСКОРЕНИЕ? ЧТО МЕШАЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ??? Когда директор СМУ-3 проведёт встречу с участниками долевого строительства??? И какое имеет значение как были заданы эти вопросы - по телефоу ,на форуме,при личной встрече??? Главное - ОНИ ЗАДАНЫ , ОТВЕТА НЕТ.
    Мы вам про ускорение ,Вы нам о завершении монтажа цокольной части.... Ничего личного я сказал только то, что хотел сказать ,а не то, что Вы подумали.

  • Михалыч прав абсолютно. Людей интересуют другие вопросы. По телефону Вы отвечаете тоже самое, а главное нас всех волнует будущее и Ваши планы на него? Как Вы этого не понимаете?

  • С горечью читаю ответ сму3- вы должны уже внутреннюю отделку завершать, территорию благоустраивать, а вы про жалкий каркас до 4 этажа нам докладываете. Вы наше бабло прожрали- себе на зарплаты спустили, а мы что теперь должны в ваши 4 этажа каркаса в декабре засеяться?

  • А что за тайна такая, почему нельзя ответить здесь, на форуме, где все дольщики встречаются? Зачем усложняете? И ещё: печально то, что вам уже НЕ ВЕРЯТ ДОЛЬЩИКИ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: