Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)

  • Я вот все думаю. Брать-не брать тут квартиру. Вроде и шевелится стройка, но в то же время 5 лет дом строится :umnik: ... По срокам вообще что-нибудь известно? Слухи дошли что коробка вся готова будет к сентябрю :dnknow:

  • Брать или небрать это только вы решайте. Если б в 2014 я знала что будет со стройкой такая ж.... никогда б не взяла здесь. По срокам только то что сдача дома намечена на 4 квартал 2017, который постоянно переносится.

  • Брать не брать - "мысли в слух" конечно. Позвольте поинтересоваться.. На какой срок перенесли очередную сдачу дома? Или вы имеете ввиду про очевидную задержку на неизвестные сроки?

  • Ни про задержки ни про перенос ничего не знаю. На плакате стоит срок 4 кв.2017 я фото выше кидала. Нл я не верю что успеют сдать и снова переклеют данные на новый срок

  • застройщик сменился и темпы строительства изменились, активность эта заметна по последним месяцам - за полгода построили столько, сколько СМУ3 за предыдущие пять лет
    по моим представлениям, с такой активностью на стройке срок декабрь 2017 года мне представляется реальным

  • Очень хочется в это верить. Но в очередной раз разочаровываться не хочется, от неоправданных надежд.

  • Сомневаюсь. Планируют поставить к сентябрю всю коробку, то за три оставшиеся месяца сделать обшивку, внутри отделку (стяжку, лифты и т.п.) навряд ли получится. Хотя может они параллельно третий блок внутри отделывают.. В понедельник постараюсь опять сделать фото. Посмотрим как внешне изменилось.

  • Нормативный срок строительства подобных домов не более 2-х лет, конец 2017г. без благоустройства был бы реален, но чтобы завершать внутреннюю отделку квартир и МОП необходимо в осень заходить с смонтированной системой отопления, узлом учета, ТУ и т.д., готовность коробки к сентябрю необходима с утеплением и тогда оставляет возможность завершения работ фасадных и по отделке помещений, но чот ужо не проглядывается....пусть буду неправ, когда 29.12.2017г. будет подписан Акт ввода этого жд. Если б взглянуть в график СМР и понимать обеспеченность строительства ресурсами (финансированием) вопросов и не было.

    Исправлено пользователем gastrreet (01.06.17 17:13)

  • В ответ на: ... ."Если б взглянуть в график СМР и понимать обеспеченность строительства ресурсами (финансированием) вопросов и не было."
    Это прям фантастика конечно:хехе:. Уставной капитал "Ситистрой" составляет 10 т.р. . Увы, но это все что показано для "простых смертных" :dry: .

  • Всем привет !!! Являюсь подрядчиком на данном объекте , выполняю работы ( фасад полностью , кровля, коробка - монолитные работы , внутренняя отделка) по данным работам фасад закончу к октябрю, коробка к концу августа,отделка ноябрь- декабрь. По электрике смежники вышли , также по кладке кирпича на прошлой неделе,по сантехнике вопрос по выбору подрядчика решаеться.

  • Судя по комментариям от Феликса я несильно ошибся в планах Ситистрой. Не смогу установить каких-то связей между Уставным капиталом общества и его производственными возможностями и обеспеченностью строительства жд ресурсами. На сегодня новый Генподрядчик, у ранее СМУ3 в одном лице (Застройщик и Генподрядчик) не получилось настроить планомерную работу участка. У Ситистрой одновременно работа организована на всех возможных фронтах, чудес не бывает, они явно имеют подпитку ресурсами для того чтобы вслух говорить о сроках строительства. И все это называется Производственный менеджмент, чем и я занимаюсь в последние 18 лет. Ждем урожая.....этих слов Феликса.

  • Приветствую! Электрики, "кирпичники" вышли, а по поводу подключения дома к отоплению и водопроводу когда будет проводиться по плану?

  • От 05.06.2017

  • Всем привет. Появилась такая информация: "Застройщик СМУ-3 в мэрии просил еще участок земли. Плюс хотел (точно не понял) разбить некоторые квартиры на студии с однешками или достроить еще этажей. Ему отказали. Вот и думай. Может денег срубить себе хотел, а может заканчиваются деньги те что есть..."

  • Тут все очень понятно. На участке сосредоточены производственные мощности и ресурсы. В связи с продолжительным сроком строительства Застройщик принял на себя определенные затраты (накладные) без их компенсации в цене квадратного метра готового жилья (рынок сейчас такой), поэтому если ты хочешь дальше жить
    нужно еще площадку для строительства либо рассмотреть возможность достройки дома по высоте (сущ.изменения в проекте, экспертиза...). Плюс обратите внимание на отчетность балансовую - дебиторка/кредиторка... Одним словом ЭКОНОМИКА заставляет это делать. Как-то так. Нам как дольщикам не нужен второй вариант вообще, сроки улетят еще. И застройщик и Генподрядчик коммерческие организации в первую очередь, ориентированы на зарабатывание, а не на освоение.

  • Да и еще, дом уже перепланирован, 3-ки в 1-ки, студии. Сейчас много 3-ек на продаже, скорее еще раз хотят кроить...

    Исправлено пользователем gastrreet (09.06.17 10:25)

  • кто-нибудь может сделать свежие фотографии стройки?
    как там вообще стройка - движется? до конца 2017 года сдадут?

  • Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.

  • В ответ на: кто-нибудь может сделать свежие фотографии стройки?
    как там вообще стройка - движется? до конца 2017 года сдадут?

    • от 01.07.2017

    • от 01.07.2017

  • вчера был в соседнем доме, было поздно и на Беловежскую, 16 заленился идти - сделал фото издалека
    это, видимо, второй и третий подъезды?

  • Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!

  • Ну и что там на стройке,? Уже декабрь на носу

  • есть свежие фотографии стройки на Беловежской, 16?
    выложите, плиз, если не сложно

  • Стройка полностью встала.
    Уже и рабочие бастуют без зарплаты и лезут на краны - http://news.ngs.ru/more/52821261/

  • Это Вы из статьи вывод сделали ? , на стройке были сами то? На сегодняшний день выполнена кровля на 2-х из трех секций, ведутся фасадные работы, полностью закончу в марте, заливается стяжка в 3-й секции,делается теплотрасса ,21 декабря откроют вентель. Кирпич полностью сегодня затаривали на оставшиеся этажи так как в декабре будем убирать кран. Также сегодня работает бригада оконщиков.
    Что касается рабочего , данный конфликт был решен субподрядчиком, застройщик и сити строй к этому отношению не имеют, на данный момент все разбирательство происходит за пределами стройки, и на темпы строительства не влияют, с субподрядчиком расстались дабы избежать в дальнейшем подобных случаев.
    Каждый вторник и четверг идет с утра планерка если есть желание всегда можно услышать из первых рук всю информацию, чтобы не делать домыслов. Передача ключей будет 2 кв. 18г., к сожалению есть опоздание планировали 1кв.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: