Погода: 18 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.056...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)

  • Такими темпами они до 4го этажа дорастут до конца мая . Но для нас важнее другое - как долго продолжится такой темп? А ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЕ УЗНАТЬ, ЧТО ПОВЛИЯЛО НА УСКОРЕНИЕ. Если это было в планах застройщика -
    то можно успокоиться и ждать когда они соберут эту этажерку.А вот если это делается для того, чтобы не упасть в грязь лицом, во время проводимой проверки, то это посложнее Я думаю, что в ближайшее время всё встанет на свои места.
    Остаётся не решённым вопрос- кто пойдёт на совещание? Может быть это сделает Ника? Она единственная, кто бурно отреагировала на идею провести собрание дольщиков. Эту идею пока нам реализовать вряд ли удасться.А вот принять участие в совещании по итогам проверки и задать от нашего имени ряд вопросов нашему застройщику это реально .

  • Думаю, они готовятся к внеплановой проверке, которую добились дольщики. Гонят объем каркаса, без кирпичной кладки и перегородок. Чтобы было что показать комиссии минстроя, если таковая заявится. Но выше головы не прыгнешь. Хоть с каркасом, хоть без, каждый строитель увидит, что на данном объекте стройка только начинается.

  • Да, но внеплановая проверка уже закончена , готовится акт, будет готов 16 мая. Через неделю примерно состоится совещание по её итогам.

  • Да и суть проверки не в том, чтобы на прямую повлиять на скорость строительства. Важно другое . В частности целевое использование средств дольщиков. Если всё в порядке причин для задержки просто нет и не может быть. Деньги решают всё,тем более сегодня .Не так ли?....

  • Михалыч, лучше дождёмся завтрешнего дня и там обсудим итоги проверти нашего застройщика.

  • вчера была на стройке в районе 17 часов, простояла там 15 минут, но ни одного строителя так и не увидела

    • 15.05.14

  • А краны хотябы работали?

  • Краны в рабочем положении были. У них похоже бывают перерывы для всех сразу. С неделю назад тоже пришла никого, а потом все разом вышли и начали работать...может что то наподобии планерок у них проходит?

  • Товарищи, а может они на публику работают? Я тоже, как ни приеду всё стройка стоит. Когда нормально то работать будут они? Уже дело к лету подходит, а стройка почти не шевелится.

  • :not_i: Никогда наверное samsung не начнёт нормально работать. Репутацию заработал отвратительную, народ не захочет у него покупать, т.к. все теперь его знают как застройщика-ДОЛГОСТРойщика. И на какие шиши он будет строить, если народ ему денег не приносит.Нам теперь ещё года 3-4 ждать. Жалко что связались мы с этой Беловежской 16 стр. Теперь логти кусать будем. :зло:

  • Фото от 21.05

  • Ура. Я вижу одного или двух рабочих. Наконец то. Хоть эти появились. :biggrin:

  • Чем закончилась проверка? Кто владеет информацией , поделитесь.

  • Михалыч, ну что там по проверке нашего samsunga?

  • Заглянула сегодня на стройку, строителей было много, оба крана работали, работа кипела .

    • 3 подъезд

    • 1 подъезд

    • 1,2 подъезды

    • 2 подъезд

  • Вы не поверите, жду звонка из министерства . Должны проинформировать о дате и времени проведения совещания по итогам проверки. Сам я принять участия в нём , по понятным причинам ,не смогу поэтому прошу вас и ночку найти время и принять участие в совещании и задать все вопросы, которые нас интересуют.
    Ну как слабо? Информацию о дате и времени прведения совещания я вам немедленно сообщу как только поступит информация из министерства.

  • Вчера звонил в министерство, интересовался результатми проверки, Лариса Юльевна сказала, что на пятницу, 30 мая, назначено собрание с инициативной группой, после чего огласят результаты.
    Что-то инициативная группа молчит... Кто эти люди? Они вообще в курсе насчёт собрания?

  • Для размышления: Верхнее фото 30.12.2013, нижнее 27.05.2014. На обоих фотографиях 2 и 3 подъезды. В целом, не так уж и плохо, учитывая что активная работа началась только в марте...но!!! Такую разницу этажности мы должны были увидеть еще в прошлом году и это печалит.
    Михалыч, вот если бы совещание было назначено на эту неделю, то, скорее всего, я смогла бы поучаствовать.

  • Я писала обращение в Министерство, проверку проводят на основании обращения нашей инициативной группы из пяти человек. Лариса Юрьевна мне сказала, что в пятницу в 14 часов будет совещание, на котором будет составлен акт проверки. Но приглашения на это совещание я не получала, хотя она знает, что обращение было от моего имени. Это не собрание, а совещание с Министерстве..... не пойму ничего, она вас пригласила на это совещание?

  • Гильмутдинова говорила, что назначено совещание с инициативной группой, я подумал, что ИГ в курсе.
    Получается, что это не так... У кого есть возможность присутствовать - созвонитесь, контакты здесь:
    Показать скрытый текст
    Гильмутдинова Лариса Юльевна
    начальник юридического отдела министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Тел.: 223-77-65
    e-mail: glu@nso.ru
    Скрыть текст

    Меня конкретно на совещание не приглашала, я говорил, что не местный. Рад бы поучаствовать, но 2 тыс км от новосиба...

  • Завтра ещё раз уточню. Мне она сказала, что будет совещание, на котором комиссия будет составлять акт о результатах проверки. Этот акт будет направлен мне на почтовый адрес. Вот её слова. Но ни слова о том, что необходимо присутствие ИГ на этом совещании сказано не было.

  • Присутствовать на совещании важно прежде всего для нас .На нём можно задать все интересующие нас вопросы застройщику,сказать ему всё, что мы о нём думаем. От нас участников долевого строительства могут пригласить два человека . Это делается по нашей инициативе. Упускать такой случай нельзя. Один человек у нас есть . Кто составит компанию? И давайте обсудим какие вопросы мы зададим застройщику, ,министерству?

  • Сегодня звонила в Министерство. Лариса Юрьевна сейчас не работает , она в отпуске. Разговаривала с другим специалистом. Мне было сказано, что если комиссия сочтёт нужным приглашать дольщиков из ИГ, то пригласит. В этом случае будут звонить мне на сотовый. Если тот , кто собрался присутствовать на совещании , придёт без разрешения - то пусть идёт. Пустят его или нет не знаю.

  • В любом случае , я присутствовать не смогу.

  • Поступило приглашение из министерства. Совещание состоится 30 мая в 13часов в министерстве. Красный проспект 18 , каб. 54 . Предварительно нужно позвонить 223-00-66 Светлане Викторовне. Возможно изменится время. Просят вопросы задавать коррекктно. Давайте вечером обсудим .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: