Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой Комплекс "ФИАНИТ", ул. Якушева, стр. 33

  • Начинаем обсуждение

    Исправлено пользователем serega (18.02.14 08:47)

  • Наверное тут же и закончили)

  • через год ждем в этой ветке

  • На 138 квартир целых 170 машино-мест на подземной парковке. Так держать! Вот только жаль,что это у нас жилье бизнес-класса,а вот во всем мире обыденность.

  • И планировки для такого бизнес-класса вот как-то не сильно порадовали. Не спорю есть парочка нормальных, но в основном все какие-то узенькие как вагончики, вытянутые. Вообщем на любителя.

  • что есть кто взял?

  • какие новости?

  • Работа кипит, дом растёт и хорошеет:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а цены растут?

  • не знаю, просто рядом постояла:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я бы продал бы 44 кв.м на 4 этаже

  • А я б взяла)

    С_н

  • когда сдача?

    кому 44 кв.м надо на 4 этаже в личку пишите

  • новости?

  • Так все построено уже:улыб:

    • журнал "Все о новостройках", №1 2016

  • да что построили понятно. ключи когда получать?

  • Соседи, есть кто?

  • а кто-нибудь ремонт уже начал делать?

  • Здравствуйте) мы начали) а вы в каком подъезде ?) мы в 1ом, на 9ом)

  • Здравствуйте! Вопрос к тем, кто заселился в ЖК Фианит - как вам качество дома? Как со слышимостью? Нормальная звукоизоляция или надо доделывать?

  • Здрасти, живем почти год уже, шумоизоляция и качество все устраивает, но есть один огромный минус, дома холодно, еле тёплые батареи, причём это я выяснил и у других жильцов в нашем подъезде, жаловались в управляшку , они говорят что зависит от автоматики все ,мол так и должно быть, короче дом холодный и исправится ли это когда нибудь не знаю, это самый холодный дом в моей жизни , я люблю когда в квартире тепло, в сибири так то живем.

  • Управляшка вялая, год уже как дом сдан, а все не могут шлагбаум поставить , бегаем цепочку туда сюда закрываем...бред.

  • Может быть ждут сдачи второй очереди? Второй дом то готов уже. Обещают сдать до НГ.

  • Похоже что ждут , пока 2 дома заселятся, а это будет минимум через года 3 судя по темпам заселения.

    Исправлено пользователем Sibiryachok (08.11.17 19:24)

  • Ну что, кажется дом ГОТОВ! Раньше срока! Сегодня пригласили на подписание актов осмотра (на предмет дефектов) на Якушева 33. Подписание актов приема-передачи через 2 недели, после того, как новому дому будет присвоен почтовый адрес.

    Радует, что есть в Новосибирске порядочные застройщики, сдающие дома раньше срока. КАМЕЯ в этом плане - молодец!

  • Сегодня ходил на осмотр - всё хорошо, полы, стены ровненькие, радиаторы уже установлены, в квартире тепло, розетки установлены, лампочки горят, значит свет подведен. Подьезд чистый, красивый.

  • ФИАНИТу-2 присвоен почтовый адрес ул. Якушева 33/1. Но акты приема-передачи пока не дают. Можно уже брать ключи, делать ремонт.

  • Приветствую всех.
    Кто-нибудь уже заселился/начал ремонт во втором доме?
    Рассматриваем вариант покупки квартиры, буду благодарен любой информации/впечатлениях.

  • Здрасьте. Мы сделали ремонт полностью, но пока не заселились - покупаем мебель и технику (в процессе). Пока все нравится. Претензий нет, по крайней мере в квартире очень тепло.

  • Кстати недавно дом уже поставлен на кадастровый учет - поэтому можно уже и свидетельство о собственности оформлять.

  • скажите, кто живет, как со слышимостью в доме от соседей? от дороги по ул. Восход?

  • Соседей нет) Поэтому ничего пока сказать не можем, дом почти пустой)) Одни ремонтники только ходят-заходят.

  • Добрый день, уважаемые жильцы жк Фианит! Подскажите если не сложно как Вы оцениваете качество отделки? Насколько ровные стены/пол? Какие установлены окна и дверь? Не было ли проблем с их продуванием и т.п. Нужно ли менять батареи? Спасибо.

  • Качество отделки хорошее, всё ровненько. Окна тоже качественные, нареканий нет, и дверь вполне сгодится. Единственное исключение, конечно, окна на балконе - однослойные, алюминиевая рама. КОНЕЧНО сносим их нафиг и делаем нормальный двухслойный стеклопакет. Батареи не меняли, претензий нет к ним.

  • про входные хорошие двери - это же Вы говорите про Якушева 33/1, который маленький 8-этажный во дворе второй очередью сдавали? помоему на Якушева 33 строительные двери устанавливались, или я путаю? поправьте если не так)

  • 33/1 - вторая очередь, нормальные там добротные металлические двери, с 2 замками по умолчанию. Не идеальные, далеко не идеальные, но жить можно.

  • Ребят, хочу купить однушку, сейчас мучаюсь с выбором. Рассматриваю ЖК Фианит как один из основных вариантов. Кто что может сказать на этот счёт? И стоит ли вообще брать квартиру у застройщика Камея? Есть ли ещё какие-то достойные варианты за ту же цену у нас по городу?

  • КАМЕЯ хороший застройщик. Мы брали вообще на стадии, когда только остов монолитный стоял. Сдали дом досрочно, всё чистенько, аккуратненько. Метро в 2 минутах ходьбы. Территория огорожена, чистота. Достойные варианты за те же деньги есть, есть подороже, дешевле нет.

    Дешевле только тошнотворный ЖК "Просторный" от Дискуса и матрешки ВираСтрой со своими мусорными ящиками на окраине, которые выдаются как "жилые дома"

  • В ответ на: КАМЕЯ хороший застройщик. Мы брали вообще на стадии, когда только остов монолитный стоял. Сдали дом досрочно, всё чистенько, аккуратненько. Метро в 2 минутах ходьбы. Территория огорожена, чистота. Достойные варианты за те же деньги есть, есть подороже, дешевле нет.

    Дешевле только тошнотворный ЖК "Просторный" от Дискуса и матрешки ВираСтрой со своими мусорными ящиками на окраине, которые выдаются как "жилые дома"
    Спасибо за информацию. На стадии застройки я бы не рискнул конечно брать, так как известно уже много печальных историй. А на сколько дороже есть варианты похожие с тем что предлагает Камея? Кстати и чем вас "Просторный" так не устраивает? У меня знакомые там живут, говорят что неплохо.

  • Камея не сорвала ни один проект по срокам, всё вовремя, я рискнул и не прогадал. Дороже есть неплохие варианты в ЖК "Флотилия", тысяч на 10 за квадрат. у КМС на Шамшиных (в процессе стройки, но КМС тоже не кинет 99,9 %) подороже тысяч 5 за квадрат.

    ЖК "Просторный" это апофеоз безвкусия, помойные ящики на окраине, посреди бывшего болота, без всякой инфраструктуры, из ужасающе низкого качества материалов. Абсолютно однотипные, одинаковые панельные помойки. По цене однушки в Камее там можно 3-шку взять. Но спасибо, не надо.

  • В ответ на: Камея не сорвала ни один проект по срокам, всё вовремя, я рискнул и не прогадал. Дороже есть неплохие варианты в ЖК "Флотилия", тысяч на 10 за квадрат. у КМС на Шамшиных (в процессе стройки, но КМС тоже не кинет 99,9 %) подороже тысяч 5 за квадрат.

    ЖК "Просторный" это апофеоз безвкусия, помойные ящики на окраине, посреди бывшего болота, без всякой инфраструктуры, из ужасающе низкого качества материалов. Абсолютно однотипные, одинаковые панельные помойки. По цене однушки в Камее там можно 3-шку взять. Но спасибо, не надо.
    Спасибо за информацию. Зашёл к Камее на сайт, и увидел что однокомнатных в Фианите осталось не так уж и много. Хорошо что на втором этаже нашёл неплохой вариант, завтра нужно будет поехать посмотреть.

  • А не знаете ли, на нижних этажах ЖК Фианит, со стороны Якушева сильно шумно или не очень? Просто не хочется сильно высоко квартиру брать. Думали о 2- 3 этаже. Но.. Есть шансы, что с улицы или с первого этажа будет сильно шумно. Или просто при ремонте сделать нормальную шумоизоляцию и не париться?

    Бам

  • Я в Фианите-2, поэтому про первый не буду говорить. У нас в Фианите-2 все пока спокойно и тихо. Если есть деньги и возможность - сделать шумоизоляцию не помешает в любом случае, в любом ЖК, на любом этаже.

  • Согласен. Шумоизоляция лишней не бывает. Как бы качественно Камея не строила, а стены везде одинаковые. Но как по мне это не только первых этажей проблема. Этажа до 7 еще звуки доносятся. Мы просто окна поменяли на 3х камерки и все нормально. Если оставить родные то звуки с соседних улиц будешь слышать.

  • Соглашусь с данным утверждением. Все равно приобретаете квартиру и нужно будет делать ремонт. Так почему бы сразу и не сделать шумоизоляцию? Хоть ЖК Камея хоть нет. В любом случае лишним не будет. И окна хорошие. И тогда на чужие ремонты будет все равно и никто не будет мешать.

  • Ну я и предполагал, все равно ближайшие пару лет все соседи будут заняты ремонтами. А потом просто лишним не будет. В целом ЖК Фианит устраивает, хотя я еще терзаюсь в выборе между ним и ЖК Дианит. А как вы остановились на конечном варианте? Что сыграло решающую роль?

    Бам

  • Как минимум от Дианита дольше до метро идти и до остановок. Даже если Вы за рулём, в какой-то момент может понадобиться общественный транспорт, не Вам, так Вашей семье.. или к Вам кто-то захочет приехать.
    В плане транспорта Якушева лучше. Но с другой стороны, на Кавалерийской одна из лучших гимназий прям под окном.
    В любом случае, выбирать Вам, смотря что для Вас важнее

  • Сложный выбор. Камея настроили неплохих домиков, но сложно определиться, вернее остановить свой выбор на конкретном доме. Мне тяжко дался выбор, но по крайней мере меня он не огорчил и ожидания оправданы. Мы приобрели двушку в жк Родонит. Но и остальные дома у них хорошие.

  • Решающую роль сыграло пространство в квартире и расположение. Мне очень понравилось, что Камея квартиры делает просторными. Мы в жк Фианит приобрели трешку и довольны. Пока в ней еще ремонт не окончен, но уже скоро все будет готово. Думаю, для жизни- отличный вариант.

  • А много ремонта приходится делать? В каком состоянии квартиру получили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: