Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • А у вас разве кранов нет на палатенчик? Или вы хотите трубу основную отрезать прям?

    Abyssus abyssum invocat

  • мне необходимо развернуть краны в другую сторону, варить хоть как придется. УК отправляет в ПТК, туда пока не дозвонился.

  • Мдя( Странная история. У нас капал один кран, УК сами отключили никуда не посылали, пришли еще оперативненько так заварили дефект стыка.

    Abyssus abyssum invocat

  • Доброго времени суток! УК "Высотник" находятся в "Байроне" на 26 этаже. Вся информация доступна на 1-ом этаже "Нельсона" перед грузовым лифтом. Тел. сантехника (в т.ч. по полотенцесушителю) 8 952 949 69 54 Александр Захарович. Если сами не можете дозвониться, попросите вызвать в вашу кв. А.З через консъержку. Я свободно дозванивалась и была в УК.

  • А нету ни у кого контактов, кто окна устанавливал в Нельсоне? А то мне на прошлой недели звонил человек из компании, которые окна устанавливала, хотел зайти посмотреть балкон.. Мы с ним на следующий день договорились, а он потерялся... И может кто знает - если делать теплый балкон, то эти окна надо менять, которые сейчас стоят?))

  • Конечно надо. У вас все тепло из квартиры через такое "остекление" уйдет

  • Какие-нибудь новости про Ньютон?
    Когда сдача? ремонт? лифт? и тп

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Вы его не сможете узаконить.

  • Если батареи не выводить на лоджию, дверные блоки не снимать, ноу проблем.

    Abyssus abyssum invocat

  • да, я не буду снимать дверь и не буду выводить батареи)

  • Переделали батарею на кухне, уж очень мешалась.

    Нельсон 21й этаж

  • Креативно))) Первый раз такое вижу)))

  • вот это батарея ,честно сказать ерунда получилась

  • ты сделал мой день) Я так не смеялся еще в этом году!!

  • Разворотить всю стяжку что бы поставить непредназначенный для вертикальной установки конвектор ??
    Эпический пипец :eek:

    Дартаньян

  • А что, концептуально!

    Я, пожалуй, унитаз боком поставлю :-)

  • на стену!!! :biggrin:

    Заходите к нам на огонёк! :pivo: :appl:

  • Ни разу не видели вертикально расположенную батарею? Вообще довольно интересная штуковина, но только ценники немаленькие на них. А эта батарея функцию свою выполняет, и не занимает место у стены, которого и так мало. И почему эта батарея не для вертикального расположения? Нормально прогревается вся.

    Нельсон 21й этаж

  • Так она должна на только сама прогреваться, но и воздух холодный греть, который по законам физики вниз опускается, в моем понимании для этого она явно не рассчитана))) От балконного блока явно будет холодом в комнату тянуть:улыб:

  • Если не расчитана, то следующая зима покажет. Придётся ставить полноценную вертикальную батарею. Эти штуки побольше будут, там высота в среднем 180 см.

    Нельсон 21й этаж

  • вчера смотрели свою квартиру в Ньютоне 13 этаж, подскажите в Нельсоне и Байроне на 13 этаже тоже разводка труб ГВС выполнена в подъезде. Может кто подскажет для какого ........ это сделано и как с этим бороться

    aleks

  • Дом разделен на контура верхний и нижний
    нижний до 13 с 13 верхний, для того что бы поднять воду на верхние этажи. у вас еще стоят насосы которые давление дают на верхний контур ГВС ХВС и отополение

    Дартаньян

  • Куплю 1-ую квартиру в Мушкетерах или Верхнем городе. Информацию в личку.

    Ньютон

  • был в Ньютоне.
    внешне изменений очень мало: ну разве что на этажах стены покарсили и местами мусор в кучки собрали. В ближайшей кучке увидел минимум 3 бутылки из-под водки. Как-то подозрительно мало:улыб:

    Ну и стеклят лоджии, конечно. Полностью незастеклёнными стояло 5 этажей.
    Все лифтовые шахты закрыты дверями, а вот кнопок пока нет. Есть ли сами лифты неизвестно.

    Кстати, может кто знает, зачем в стенах сделали вертикалные кривые прорезы (как будто отвёрткой ковыряли). все прорезы сделаны от потолка до розеток и выключателей, могу предположить, что помечали как идёт проводка, но зачем штукотурку-то косячить, когда можно карандашом или мелом расчертить?

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Батарея должна устанавливаться только под окном. Подоконник может перекрывать батарею только до середины батареи. Кол-во батарей соответствуют кол-ву окон. Окна будут промерзать. У Вас батареи отдельно, а тепло отдельно. Замерзните.

  • В Байроне, например, на кухнях широкие двери остеклённые от пола, батарея в стороне. Зимой - жара. Никакого особого криминала в установке батареи вертикально я не вижу, давление там 4-8 атм. земная гравитация никак на ток воды влиять не будет.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • они не ищут легких путей))))))))))))))))

  • Добрый день. А вы пропуск брали в ПТК или так прошли?

  • ответ на оба вопроса: да
    Но если планируете ходить во внерабочее время - рекомендую всё же обзавестись пропуском. охранник в своеё каморке сидит не всегда и если вам придётся его искать - придётся и пропуск показывать.

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • У меня есть пропуск, но сколько раз ходила - никто ни разу у меня его не спросил

  • Но на всякий случай лучше иметь. А к кому в ПТК за пропуском обращались?

  • к менеджеру своему обратитесь, хотя думаю, что если спросите на ресепшене - может тоже сделают.
    пропуск, вроде, не супер секретный документ.

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Я обращалась к Марианне

  • Я позвонила в ПТК, сказали с документами на ресепшен. Там сделают.
    Всем спасибо за ответы, соседи!

  • Добрый день! Соседи, про сдачу Ньютона какая- нибудь информация есть?

  • Я узнавала месяц назад, они конкретные сроки не говорили. Твердят - конец марта. Но судя по внешнему виду - это не так.

  • а что не так во внешнем виде? каждый день мимо езжу, считаю что полностью готов! остекление со стороны дуси и богдашки уже полностью готово.

    Ньютон 25й этаж

  • Не буду спорить, но по моему остекление есть не везде... Позвонила сегодня своему менеджеру спросила по срокам, он начал увиливать... Говорит стараемся изо всех сил!!!!
    Будем ждать и верить в чудо!

  • Кто знает, как обстоят дела с установкой наружных блоков кондиционирования на фасаде дома? Нужно ли согласовывать с УК, с мэрией или ещё с кем? На соседнем Байроне вроде висят в больших количествах прилады.

    Мне вот на три комнаты надо либо целых три внешних блока, либо один большой, но очень не хочется городить и навешивать столько оборудования, уродство же. Как жаль что на этапе проектирования дома застройщик об этом не заботится. Отвод конденсата опять же - тупо прохожим на головы капать что ли? Кто сталкивался на практике, поделитесь опытом. Или это мне в ветку "ремонт" уже надо?:улыб:

  • Звонили в ПТК-30 по поводу сроков сдачи Ньютона. Сказали, что сдача дома запланирована на 2 квартал 2014 года, ориентировочно через 2 месяца. На вопрос о запуске лифтов ничего конкретного не ответили, но сослались на Нельсон. В Нельсоне лифты запускались около 40 дней после сдачи (со слов менеджера на том конце провода).

  • Мы установили в Байроне на 21 этаже 2 к-ра. В жару конденсат не успеет "покапать" на головы прохожих - просто испарится, пока долетит до земли с нашей верхотуры...ИМХО.

  • была на днях в Ньютоне. Работы еще много. В лучшем случае сдача, по моему мнению, не раньше июня.

  • надеюсь новый год отмечать будем в сданном доме(

  • да сдадут его в ближайшее время! не переживайте!:улыб:

    Ньютон 25й этаж

  • Я в пятницу звонила в ПТК - сказали, что сдача в апреле.

  • Вокруг наших домов "Верхнего города" продолжается возведение противожлобских заградительных укреплений. Некоторых ушлёпков-автовладельцев только такие меры могут сдержать от заездов на тротуары и газоны, которые уже превратили в расквашенное болото. Если бы у меня окна выходили на ту сторону, где гадят эти твари, непременно бы уронил кирпич с балкона на их говновоз.

  • Хотелось бы конечно знать когда начнется возведение нормальной парковки для интеллигенции

  • давно пора! очень странно, что сразу не сделали.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Подскажите, пожалуйста, где можно взять размерный план своей квартиры (длину, ширину и пр. стен...)?

  • только в своей же квартире с рулетокой, карандашиком и бумажкой, всё равно квартиры только очень примерно совпадают с первоначальным планом - там уголок от колонны выступает, тут ниша появилась и тп.

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: