Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться в фирму Ядро Девелопмент за услугой по приемке новостройки? Почитала отзывы - много плохих. Может есть другие фирмы, которые выполняют такие услуги лучше?

    Ньютон

  • услуга у ядра есть.... только это они делают неофициально! бумагу которую они выдают, делают в основном для себя, что бы на её основании они могли составить предполагаемую смету ремонта, который они вам и предложат. для суда бумага от ядра никакой роли не играет.
    поэтому думайте сами!

    Заходите к нам на огонёк! :pivo: :appl:

  • Моя прошлая квартира располагалась на втором этаже аккурат над пивнушкой. Каждое утро просыпался под звуки разгрузки кег, так что помимо уже озвученных прелестей от данного соседства у меня отдельный зуб на подобные заведения.

    А у нас какое-то собрание жильцов было/будет/планируется? Или всё, каждый сам по себе в этом улье?

  • Стоило бы собраться да кто организует и, что из всего этого законного последует, мож референдум проведем:улыб:Вроде как бы высшая форма волеизъявления народа

    нет

  • Соседи с Ньютона, привет! 24 апреля писала заявление о досрочном ремонте, 6 мая получила отказ. Вроде дом сдали и передают управляющей компании, им нужен доступ в квартиры. Вызывала замерщиков (двери металлические), оказалось, что нестандартный проем по высоте ( у меня 212см). Так что, заказывайте заранее двери, они изготавливаются примерно дней 20 :-) Многие здесь пишут по поводу "ядра"... Разговаривала с директором одного крупного агенства недвижимости (это мой знакомый), он купил дочери своей квартиру в верхнем городе, так вот...он сказал что качество отделки у птк не плохое. Стоит обратить внимание на квадратуру. И!!!!!! те, кто будут заказывать тех план в БТИ про!!! Замеры им предоставили ПТК! Сами они не замеряли! А тут сами понимаете, что замеры будут завышены. У многих имеются расхождения (лично у меня на 2кв м меньше). Ищу соседей с 187 квартиры, отзовитесь)

  • Здрасьте) Вы имеете ввиду под полотенчик 1 дюйм? а мне сантехник сказал 3/4 дюйма....где правда ?!:хммм:

  • Добрый день) У нас 1 дюйм, посмотрите сами чтобы знать точно, на нем все написано :миг:

    Ньютон, 5 этаж

  • Сегодня звонила в ПТК. Сказали: Ньютон не сдан, в конце мая будут подавать документы, месяц их будут делать. На досрочный ремонт пока не пускают, разрешили поставить только входные двери и то не всем. Заявления лежат у начальника, не подписывает.

  • У нас в Портосе уже 2(!) пивнаря открыли и еще один в Дартаньяне. Такие дела. Ждем наплыва постоянных клиентов из близлежайших общаг и двухэтажек :dry:

    Очень жаль, что забор с видеонаблюдением нам не поставили. Глядишь, и пивнари никто не стал бы открывать в домах.

  • Проблема заключается в том что они не в аренду берут помещения, а они эти помещения выкупали у ПТК-30

    Ваш выбор 1

  • У кого есть такая проблема: при сильном ветре отвратительно грохочет ограждение лоджии! Как справлялись?

  • Да этот вопрос очень интересует и меня, я так понимаю ограждение нужно чем то утеплять и зашивать

    Ваш выбор 1

  • Зашивать само-собой, но от этого дребезжать не перестанет. Листы профтля плохо закреплены, а как это исправить..?

  • Я тоже против пивнушки. Нужно поднимать вопрос через УК, далее ТОС, а нам жить в этом доме. Когда пивнушка "обживется", выгнать будет дольше и сложнее.

  • Одна пивнушка, еще норм...но ТРИ – это перебор! Надо с этим что то делать!

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Пивнушки 3 это перебор думаю одна сама по себе умрет.

    Да и парковкой автомобилей нужно что то делать.
    Нужно ограничить въезд на территорию машин не собственников квартир.
    Паркуются на газонах, поперек дорог, УК хотя бы разметку сделало.
    http://4m-nsk.ru/forum/publicforum/25-sosedi-khvatit-gadit-pod-sebya.html

    Дартаньян

  • Я так то многое могу понять, но пивнухи ни за что, убрать все и точка, а то там уже мусор от этого пива появляться стал, че его собирать дворнику и на прилавок пивнухи приходить вываливать? нормально, забирайте своё.
    А еще я поражен тем, где сидять консъежи! Это же не приспособленное помещение для их нахождения в нем- это вентиляторная или что то в том духе, и естественно, чтобы звук мотора вентиляции не мешал им там сидеть...они его выключают! Ну и что это за дела? Когда строили не могли 4 метра под консъежа предусмотреть? В доме то "повышенной комфортности"? Зато нашлось место под пивнуху- вот о чем я :dry:

    нет

  • по поводу балкона - мне ремонтники мои закрепили листы) притянули болтами ... правда я потом еще утеплял его... они еще ремонт мне делают, в Нельсоне, если надо, пишите в личку, зайдут, посмотрят..

  • Доброго дня! Нашу кв. замеряли (у нас перепланировка, выполненная ПТК на стадии строительства), расхождения незначительные (всего 0,3 м. от заявленной плановой по общей площади), но план кв. выполнен с ошибками, которые мы вовремя заметили и нам их исправили. Будьте внимательны.
    По сдаче Ньютона:последнюю гос. ком. ожидают 25.05.14г.

  • у нас сегодня замеры сделали для двери - нормально, стандарт!
    сказали нам сегодня(на стройке) что сдача дома в понедельник будет!

    Ньютон 25й этаж

  • Вы пешочком поднимались или лифт подключили?

  • пешком:улыб:нас вообще еле еле пустили, ни в какую не хотели ключи давать, говорят что остекление между этажами лопается когда дверями хлопают(между этажами)
    лифты запустит управляющая компания

    Ньютон 25й этаж

  • У вас сколько высота проема? У меня 212см... и сказали если стандартную ставить 7 см пены будет:хммм:

  • Здравствуйте! Вам повезло! В договоре написано, что цена окончательная и не изменится в случае фактического обмера. А по поводу сдачи, у всех разная информация(

  • Откуда запитываются электрики когда розетки делают в ванной комнате? Где распред эл щиток?

  • я даже не спросила сколько см, они там сами всё замерили - сказали что стандарт. кстати, им не важно стандарт или нет - изготовление максимум 1 неделя!

    Ньютон 25й этаж

  • А в какой компании заказываете двери ?

    Ваш выбор 1

  • Спасибо!. Нам действительно везет: с перепланировкой. оформлением документов, заселением. Спасибо. Спрашивали: где находятся распредкоробки. У нас, в трехкомнатной, сразу над входной дверью, над ванной из коридора, над туалетом из коридора и во всех комнатах и кухне на дверями в комнатах и кухне. Под потолком белентькие, кругленькие- это и есть распредкоробки.

  • да нам тоже "везет" с оформлением и перепланировкой :help.gif:
    до сих пор на руках нет никаких документов,
    Тётенька которая ключи выдает, сказала что уже двое даже живут в доме... а нас даже на ремонт не пустили.
    еще она сказала, что наш дом плохо сдается(нельсоном и байроном проще на много было), докапываются до всего, например к асфальту возле дома - сегодня видела что его перестилают, это всё, наверное, потому что наш дом заключительный...


    а кто что будет делать с пожарной сигнализацией???? ее убрать можно или под потолок натяжной спрятать?

    Ньютон 25й этаж

  • Скажите, как и где можно ключи получить? на выходных то понятно, что никто ничего не дал - зашли спокойно, а там все закрыто. А в будни где ключи можно получить и что при себе иметь?

    Ньютон

  • нужен пропуск - в птк дают, на первом этаже (отдельный вход с противоположной стороны от подъезда, там две деревянные двери) сидит тётенька и выдает ключи, до 17,00 работает и обед с 12 до часу. Были в четверг - на нашем этаже все квартиры были открыты, но ключи все равно брали так как не знали что открыто, выдала она нам их после длительной беседы, пришлось соврать что акты уже подписали - иначе ключи давать наотрез отказывалась, а все потому, что на будущей неделе будет комиссия по сдаче, а все ходят и хлопают дверями между этажей - от этого лопаются стекла на переходном балконе, собственно поэтому стараются никого в дом не пускать.

    Ньютон 25й этаж

  • Наталья, а двери где заказывали? Замерщики бесплатно выезжают?

    Ньютон

  • Наталья, зря не спросили. Там можно и "стандарт" поставить, только звукоизоляция будет не та. Замерьте сами.

  • Я даже и не обратила внимания на них) Спасибо

  • мне вот интересно, а когда дом сдадут - дверями хлопать перестанут? или окна лопаться тоже перестанут?
    Не очень понятная мотивация, что-то...

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • :улыб:когда дом сдадут - это будут не их проблемы, а УК. им главное сдать с целыми окнами

    Ньютон 25й этаж

  • замерщики бесплатно, я не помню как фирма называется - могу контакты дать если нужно - это знакомые ребята занимаются.

    Ньютон 25й этаж

  • вот звукоизоляция для меня самое главное, я еще раз спрошу у них, не должны обмануть то - уже работали с ними!

    Ньютон 25й этаж

  • Скиньте в личном сообщении пожалуйста:улыб:

    Ньютон

  • тоже сейчас в поисках звукоизолированных дверей - если есть знакомая компания которая и не обманет, и сделает качественно и при этом денег лишних не сдерёт - тоже контакт хочу.

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Здравствуйте! Это не компанию надо искать, а дверь) во всех компаниях есть двери "эконом" и "премиум" Смотрите чтобы заполнение было не пеной...они более легкие , чувствуется даже когда открываешь. Хвалят Форпост , которые больше 16 стоят.... Я между ними выбирала и "Медверью"....

  • Кто-нибудь покупал место в парковке возле Мушкетеров? Откликнитесь, пожалуйста, кто продавец по договору? Не хочется еще в одну авантюру с ПТКашками вляпаться.

  • А кто-нибудь покупал парковку рядом с Ньютоном? и что слышно по сдаче? КОГДА? Вообще с кем общаетесь по этому вопросу? Мой менеджер гасится

  • на самой стройке говорили , что сдача на этой неделе, но не известно примут дом или нет, я завтра буду звонить менеджеру - пока не гасилась от меня Марианна.

    Ньютон 25й этаж

  • Можно и мне контакты по двери)))

  • Что то мой менеджер тоже загасился :зло:
    позвонила в птк, сказали комиссия прошла успешно - дом сдали, теперь две недели будут документы готовится.

    Ньютон 25й этаж

  • Спасибо за хорошие новости!

  • Наличие права собственности на помещение не означает полный беспредел в их использовании. Три пивнухи это перебор. В непосредственной близости ТРИ ДЕТСКИХ САДИКА. Как раз поровну каждому садику по отдельной пивнухе. Есть предложение каждому кто против этого безпредела писать в открытую приемную на сайте мэрии.

  • Уже 4 :безум:

  • Ну так я ж и говорю чего толку подсчетами заниматся. На сайт мэрии долбить письмами общественную приемную !!!!Около учебных заведений сигареты в киоске не купишь, а у садиков пиво рекой !!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: