Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • У нас квартира однокомнатная, которая 59,27 м2, тоже замеряли лазерной рулеткой. В итоге не достает около 2,3 м2 (с жилой комнаты -2,47 м2, с кухни -0,42 м2, в ванне +0,11 м2, в коридоре +0,49 м2)... Есть вообще народ, у которых размеры хотя бы примерно сходятся??

  • В ответ на: Пожарных рукавов и не было, с самого момента когда запускать начали, с птк спрашивать надо
    Пожарные рукава есть. Вроде как у УК. Не вешают их по простой причине. Сопрут. Как это было В Арамисе.

  • В Ньютоне установили кнопки вызова лифта, в квартирах поставили заглушки на воду, убрали мусор, навели косметику в общем) Заходили в тех комнату, в приложении фото со счетчиками, номера квартир вроде совпадают с теми, которые указаны в договоре. В Нельсоне изменили. Интересно когда сдача!? Как то все говорят разную информацию...

  • Нельсоновцы, кому нить приходили квитки к оплате ЖКХ?
    Мы взяли внизу у консьержки, что то многовато, при количестве прописанных человек 0.
    Консьеж 275р. вроде, сколько их там этих вахтеров? 4 или 5? При количестве квартир больше 150, не жирно ли? Или потом постепенно снизится, когда заезжать начнут?
    А за отопление круглый год будут брать или только в отопительный период? Кто в курсе?

    нет

  • а кто все?(разную инфу говорят)
    я была в птк 10.04 подписывала акт о выполненных работах по перепланировке, сказали: можете сейчас написать заявление на досрочный ремонт и заходить, на его основании подключат свет и воду. Комиссия будет 22.04... думаю, скоро (через месяц-полтора) будут приглашать на подписание акта приема-передачи

    Ньютон 25й этаж

  • В ответ на: А за отопление круглый год будут брать или только в отопительный период? Кто в курсе?
    Только в отопительный период. У нас в Мушкетерах по крайней мере так. Хотя УК одна и та же, значит и у вас тоже только в отопительный период)

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • кнопки есть, а лифты-то уже ходят?
    или счастья пока нет?

    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Ну понятно, у нас сейчас в "другом" месте проживания ежемесячно платят и круглый год, а не только в месяцы отопления. Тогда еще по-божески

    нет

  • Кстати от кандеек где установлены разводка отопления и водоснабжения на квартиры ключи можно сделать дубликат или вообще не вариант, в силу того, что ты чего нить там испортишь или если за неуплату отключат- ты самостоятельно дабы не включал?

    нет

  • Консъержек три, работают сутки через двое. За февраль получила платежку на сумму 2700 за трехкомнатную квартиру. (Сод. жилья и отопление. Нет воды и эл. эн. и пр.) В моем понимании - это нормально. При наличии счетчиков, кол-во зарег. жильцов значения не имеет.

  • Ключи от "кандеек" , где стоят счетчики на воду, не дают. Ключи можно сделать (дубликат) от эл. щитка. Это разрешено.

  • Вы имейте ввиду что оплата за отопление и горячую воду пока начисляется двухкомпонентным способом. Городецкий его запретил и в ближайшее время должен быть перерасчет в сторону уменьшения.

    Портос 25 этаж.

  • Я мерила - у меня размеры практически сходятся. Есть небольшие расходжения, но заявленная площадь совпадает (с небольшой допустимой погрешностью, которая прописана в договоре).

  • подскажите, а кто-нибудь уже прописывался в Д'Артаньяне? Что для этого надо? или есть у кого-нибудь телефон паспортного стола?

  • Better to lose an egg than a hen.

  • Чтоб прописаться нужно зайти в паспортный стол (К.Минина 9/1, подвал), работает по-моему понедельник и среду с 15.00 до 17.00. С собой паспорт, свидетельство о праве собственности. Заявление можно написать там, бланки есть. Если не выписались с предыдущего места жительства, то можно там же это сделать. Если выписываетесь с другого региона, то с собой нужно взять почтовый конверт по России.

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Всем доброго дня! Кажется наша стройка подходит к концу...это радует)
    Кто-нибудь может подсказать образец заявления на устранение недостатков в квартире?

    НатаВитальевна...спасибо за информацию, попробуем зайти пораньше до подписания актов:миг:

    Ньютон, 5 этаж

    Исправлено пользователем Лисица83 (16.04.14 11:26)

  • Приходите в ПТК, поднимаетесь на 3 этаж, там пишете заявление, его регистрируют и отдают копию вам. На чье имя писать, там скажут.:yes.gif:

  • Спасибо) Но я хотела бы узнать как правильно оформить сам текст письма...с чего начать.
    По такому-то договору и согласно такой-то статье...и так далее.

    Ньютон, 5 этаж

  • В ответ на: Спасибо) Но я хотела бы узнать как правильно оформить сам текст письма...с чего начать.
    По такому-то договору и согласно такой-то статье...и так далее.
    Я в свое время писал в тексте следующее: Для подписания акта приема-передачи (адрес квартиры), прошу устранить следующие недостатки:
    1. ....
    2. ....

    Д'Артаньян, 18 этаж

  • Благодарствую :knix:

    Ньютон, 5 этаж

  • Здравствуйте, соседи! Кто что хочет делать с балконом? утеплять однозначно, но каким образом?

  • Добрый вечер! Мы особо не озадачивались пока лоджией. Но думаем поменять стеклопакеты хотя бы на двухкамерные, утеплять мин.ватой, обшивать все деревом.
    В Д'артаньяне у знакомых именно так сделано. Зимой на лоджии прохладно немного, но в целом комфортно...у них кот может гулять минут 15 не обморозив хвост)

    Ньютон, 5 этаж

  • Мы тоже решили поменять стеклопакет - уж больно тонкие стоят (экономия ПТК).
    Квартиру, в которой живем тоже утеплили мин. ватой и обшили деревом. Всю зиму лоджия была открыта - не мерзли, даже маленькие дети. Думаю, что и здесь сделаем также + кабинет для мужа!

  • +1
    Хорошая идея с кабинетом, а мой муж мечтает разместить турник с грушей)

    Ньютон, 5 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: