Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)

  • Может кто в курсе. В кадой подъезд поставили импортный лифт? 2 года назад думали в какой поставить. В остальных будут отечественные

  • В ответ на: 5-12 эт, 6-17эт, 7- 16 эт.
    действительно, так в прайсе на сайте Стройцентра, а в обновленной (изменения на 01.04.2014) проектной декларации так вообще непонятно что:
    19-эт. секция ж/б каркас с кирпичом
    14-эт. секция кирпич
    11-эт. секция кирпич
    18-эт. секция ж/б каркас с кирпичом

    это как понять? во второй очереди еще будут четыре секции? или это с учетом одной блок-секции из первой очереди?

  • Все верно. 1,4,6 секции 19 эт, 2,3- 11 эт, 7-18 эт, 5- 14 эт. Так всегда было. Но для простого смертного необходимо отнять 2 этажа.

  • Сегодня узнал. Все лифты отечественные. Производителя не помню но начинается на букву "К"
    Побывал на приемке своей квартиры.
    Все фотки сюда заливать лень, поэтому даю ссылку на яндекс диск
    https://yadi.sk/d/kd8o_92GVxhZs
    Большая часть фоток моя 1комнаятная. В конце забежал к соседям в 162кв (трешка)
    Из нареканий - потолки не ровные:хммм:

  • Интересует студия 40 кв.м в этом доме, предложения в личку.

  • соседи, вы сами ездили на приемку или вам звонили со стройцентра, и еще вопрос ключи отдали или вы просто посмотрели квартиру но ключи не отдали????

  • Кто вам сказал, что уже сдача? Почитайте форум, последние 2 страницы. Ну или хотя бы позвоните в отдел продаж застройщика.
    Дом принимает комиссия, до 15 будет принимать, а потом выдает заключение, по поводу того, что доделать, что переделать. Нас это никак не касается. Мы будем принимать, только после принятия объекта городу, подписанный мэрией. Не раньше сентября. И заплатите за остекление.

  • сейчас звонили в стройцентр, сказали что можно взять пропуск на стройку и можно съездить подписать предварительный акт приема-передачи, а ключи действительно "планируют" в сентябре передавать жильцам, если все ок будет, за остекление еще в мае оплату нужно было произвести ( что мы собственно и сделали)

  • Нету такого понятия, "предварительный акт-приемки передачи", там подписывают документ о том что мы согласны терпеть стройку во дворе, и выбор управляющей компании. Больше ничего не подписывайте. Это не законно. Если сомневаетесь в моих словах, позвоните в любое агенство недвижимости и спросите юриста, абсолютно бесплатно проконсультируют.

  • хотите сказать можно не ехать а спокойно сидеть и ждать сентября, готовясь к ремонту)) наверное если просто хочется посмотреть квартиру, зайти в нее тот можно и сходить, ладно подумаем с мужем надо нам это или нет)) спасибо

  • Езжайте посмотрите) Только не подписывайте никакие "предварительные акты"
    В Вк девушка собирает людей, на приемку дома компанией, которая принимает объекты, проверяет стены, полы, вентиляцию, окна, батареи. Согласитесь, не каждый год мы принимаем квартиры, поэтому лучше обратится в компанию, которая занимается этим. Ближе к сентябрю она активно займется этим вопросом. Более 10 собсвтенников, бесплатно.

  • да мне писала эта девушка, может и правда согласимся на такую приемку, просто интересно сколько потом после этой приемки стройцентр будет исправлять найденые косяки)) вот в чем вопрос... а нам то нужно будет побыстрее за ремонт браться...я просто не представляю как оно будет выглядеть.. работники стройцентра исправляют допустим потолки в нашей квартире и мы тут же рядом обои клеим, так что ли)) не понятно немного.. ладно разберемся)

  • Нам тоже нужно все и сразу, поэтому решила, что если понадобится много исправлений, то будем своими силами, что бы быстрей заехать, а с другой стороны по деньгам будет ощутимо, но я все же надеюсь, что Стройцентр сдаст в нормальном состоянии

  • Сходите посмотреть. У нас много переживаний было по поводу объемов предстоящего ремонта. Посмотрели и успокоились, стены и пол идеально гладкие, углы ровные, все без трещин и сколов, потолки только так себе. По сравнению с другими виденными мной новостройками, качество отделки очень приличное. После осмотра, в прорабской нам предложили написать свои претензии к квартире, дабы их устранили до официальной сдачи дома. Написали: выровнять шпатлевку вокруг выключателей и розеток, подрегулировать раздвижные окна на лоджии, убрать щель под входной дверью (в темноте подъезда заметили тоненькую полоску света из под двери), убрать мусор (кучка битого стекла). Теперь имеем реальное представление и готовимся к ремонту.

  • А вы читали отзывы про управляющую компанию???
    Ну хоть кто-нибудь из "новоселов"???
    Отзывы-то не ахти какие, ну и зачем нам такая компания???
    На счет приемки согласна, пускай это сделают профессионалы, пускай процесс сдачи затянется, но вы извините не булку хлеба в магазине покупаете и хочется, чтобы все было тип-топ. Двери и так придется менять-они никакие, но окна хотелось бы нормальные, а они "наполовину НИКАКИЕ"

  • последствия сегодняшнего града, выбито пару стекол в первом подъезде на 17 и 16 этаже, и в четвертом подъезде где то стекол 5 разбило градом.((

  • нам нужно будет однозначно создавать ТСЖ или будем платить деньги а на них будут ремонтировать старые дома затулинки и паласса...

  • Это что за стеклопакеты, которые градом разбиваются? :шок: Очень низкого какчества видать

  • начнем с того я вот вообще не в курсе что за управляющая вы уж скажите чтобы все знали, а то так пишите как будто все всё знают и молчат...

  • Мне в офисе продаж сказали, они еще не знают, какая УК будет. Ни стоимость обслуживания, ничего не знают.

  • Здравствуйте, ТСЖ создавать нужно обязательно в нашем будущем доме, незнаю не одну управляющую организацию чтоб выполняла свои обязанности добросовестно, а сталкиваюсь с ними ежедневно в специфике своей работы.

  • Поддерживаю. Щас живу в доме где ТСЖ обслуживает 3 дома (180 квартир кажись). Милое дело. Всегда можно спросить с кого. Они дома принимали от застройщика и ведут их с 2007 года. Могу порекомендовать. Если они конечно не против будут. (т.к. знаю они еще дом или дома в районе маркса ведут). Может сойдутсЯ наши интересы

  • ну мы в обсулиживании жэк горский и вы знаете очень довольны везде порядок, все чисто убрано везде свет и зимой регулярно чистились дороги... любая проблема решаема так что надо выбирать...

  • Мы когда оплачивали остекление балкона, в офисе компании, нам сказали, что они выбрали УК Кировского района. Я естественно набрала ее в Яндексе и почитала отзывы (можете сделать тоже самое)
    Еще нам сказали, что на ремонт не пустят, пока мы не подпишем 2 "бумажки", согласие на эту УК и согласие на то, что придомовая территория будет обустроена только после того как достроится вторая очередь. Что мы якобы согласны на забор, который будет отгораживать стройку от первых 4-х подъездов.
    На подписание обещали пригласить в течение недели, но до сих пор тишина.

  • Нам сказали, что это единственная УК, которая согласились взять наш дом. Так как без приписки к какой-либо УК дом сдавать нельзя, то на период сдачи дома будет она, а далее все в руках жильцов. Ни одной достойной УК по близости я не знаю, хотя давно живу в этом районе, единственный выход вижу в создании ТСЖ.

  • Ну как единственная управляющая которая согласилась, их пруд пруди чтобы взяться за обслуживание Нового дома, так как коммуникации свежие и вообщем всё новое, это скорей всего навязывание управляющей организации со стороны Стройцентра.

  • Итак...15 минуло... А новостей все нет...
    Что же там с приемкой дома.
    Тишина.

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • Попробуйте позвонить застройщику.

  • Было бы куда лучше, если бы застройщик уже позвонил мне

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • был вчера на стройке сделал несколько свежих фото

  • по поводу управляющей компании
    выбор управляющей компании - полностью право общего собрания жильцов
    но так как на сдаче дома собрать кворум общего собрания жильцов нереально, застройщик выбирает УК сам... то, что застройщик сделал это по согласованию с адм. Кировского района (считай УК - карманная компания этой администрации) - тоже нормальная практика, застройщику нужно поддерживать хорошие отношения с властями...
    обычно жильцы дома в течение года самоорганизуются, проводят общее собрание и выбирают УК, какую захотят...

  • За фотки спасибо. Приятно смотреть что дом потихонечку растет. У меня вот какой вопрос: кто-нибудь знает, 7-подъезд еще не полностью заложили?, я 2-хкомнатных угловых квартир недосчитываюсь. Это что: отступление от плана или потом будут достраивать?

  • Там будет арка, въезд на внутреннюю территорию, т.е. 1 и скорей всего 2 этажа в этом месте не будет, квартиры начнутся наверное с 3 этажа

  • соседи а кто-нибудь задумывался на счет ограждения территории и установки видеонаблюдения? нам бы вот очень хотелось...

  • это сначала надо отрегистрировать свои права, набрать 50% за, организовать ТСЖ, а уж потом заборы городить

  • мы тоже ЗА ограждение и видеонаблюдение ,соседство с близлежащей ,,Расточкой,, как-то не шибко радует)

  • ну так наверное будет лучше заранее подумать и посмотреть ориентировочно вдруг большая часть против и нет смысла воду в ступе толочь...

  • я думаю, что большинство будет за ограждение и видеонаблюдение, но как всегда вопрос застопорится из-за финансов...

  • дом достаточно большой и квартир много ежемесячные оплаты в 300р думаю никто не расстроится...

  • какие 300 рублей у нас и по сто рублей на что то собирали хрен дождешься.

  • шас еще за ремонт чужих домов будем платить по 6 рублей с кв метра(

  • У нас в подъездах два выхода, на обеих входных дверях будет домофон? А за ограждения можно договориться с застройщиками, что бы они установили за дополнительную плату.

  • Можно то конечно оно можно... Но мне, например, этого не нужно, что бы застройщика за отдельную плату устанавливал ограждение... Все же прекрасно понимают, что они установят за отдельную плату, как с остеклением балконов за 20% сверху. А по факту получилось, что они на нас наварили все 50%! Я узнала какая компания делала остекление балконов (город мастеров) и позвонила им, они за мой балкон сказали цену на 50 т дешевле!!! Я в шоке! Ну да ладно, договор подписала, придется платить((( так что забор лучше своими силами, имхо. Я ЗА! ограждение и камеры. Тем более не думаю что подземные парковки будут расходится "как горячие пирожки", с такими ценами.. так что машину можно будет оставить за забором и присмотром камер.

    Екатерина

  • так что организуем голосование наймем контору и все сделаем, кстати в той квартире где сейчас живем я занималась этим вопросом в среднем норм камера чтобы было видно допустим номера машин стоит в районе 5000-8000 а также надо в подъезде возле лифтов, так что не думаю что будут трудности, а по поводу оплаты, просто ежемесячно она будет включена в коммунальный платеж в ук и все, так что все заплатят))) и даже те 50 жителей которые допустим были не согласны

  • Поддерживаю! Как то тут на форуме, писал один из владельцев квартиры в нашем доме, что занимается видеонаблюдением или работает в фирме которая им занимается, вот можно и к нему обратится с этим вопросом, если он объявится. Ну или на собрании спросить может кто этим занимается.

    Екатерина

  • я за камеры , но каждый месяц за их обслуживание не готов платить так же как и за домофон http://www.ctv7.ru/news/ezhemesyachnaya-plata-za-domofon-neobosnovana

  • ну это как бы в ваших же интересах домофон нужно обслуживать, а камеры то тоже для вас в случае чего, вам же понадобится видео запись, а вы платить не хотите, или наверное в таком случае таким людям без доступа. сейчас в том доме где живем трубка дома не стоит тк на 2 этаже живем и за домофон мы не платим

    Исправлено пользователем shurik_mobile (24.07.14 11:44)

  • Добрый день, соседи!
    Когда же реальная сдача дома? Нам обещали ИЮЛЬ месяц. Теперь я читаю - СЕНТЯБРЬ. Кто то может с уверенностью заявить, что в сентябре можно зайти на ремонт?

  • В ответ на: забор лучше своими силами, имхо. Я ЗА! ограждение и камеры.
    по личному опыту заселения в новостройки - самоорганизация жильцов весьма непростое дело и быстрее чем через год кворум собрать не получается... а тут усложняется дело тем, что вторая очередь не раньше 2016 года начнет заселяться и самоорганизуется уж не раньше 2017...
    все это время будем жить без ограждения и видеонаблюдения?

  • может лучше все-таки поручить это дело управляющей компании, пусть и переплатить процентов 15-20...?
    а потом, когда самоорганизуемся, оптимизировать платежи...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: