Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)

  • Обменяю на деньги студию 38,5 м2. 7 подъезд, высокий этаж, окно во двор.
    Более подробно - в личке.

    говори меньше, чем знаешь

  • Застройщик говорит, что на апрель назначена экспертиза лифтов в первых четырех подъездах. На май-июнь благоустройство территории, то, без чего ни один дом не может быть сдан. И в августе обещают запустить на ремонт. Говорят, что подъезды в доме сквозные и, пока строится вторая очередь, вход в уже сданные подъезды будет со стороны "Сов. Сибири", якобы дорогу туда построили еще в прошлом году. Кто-нибудь видел, что там за домом оттаяло и похоже ли оно на дорогу?

  • За домом оттаяло и там асфальт, места для парковки большого количества машин там нет.

  • будем надеяться, что парковка будет организована над подземной парковкой, когда она сдастся..

  • В ответ на: Кто-нибудь видел, что там за домом оттаяло и похоже ли оно на дорогу?
    Да, асфальт там клали ещё прошлой осенью.
    Я не уверен, что слой асфальта достаточно толстый на этом участке, но возможно потом будут ещё дополнительные слои класть..

  • поменяю студию в этом доме на вторичку.

  • ребят,были на стройке,удалось попасть внутрь...вот фото(не много правда)

    • плитка в подьезде

    • закрыли балконы в подьездах

    • лифтов в коробках нет и шахтах впрочем тоже нет)))

    • подьезд

  • в целом изменений немного,парковку такое ощущение вобще забросили,входные двери в квартиры полный отстой(консервные банки)мусор во дворе видимо из квартир после ремонта...прошу прощения владельцев второй очереди,пофотать не вышло

    • это в подьезде перед балконами

    • а это на вопрос что там оттаяло)))

    • перед лифтами

  • ......

    • кв 174 уже меблирована )))

  • Спасибо за фотки!
    А попали с разрешения или пробрались?

  • пробрались)))нас заметил охранник ,так шел целенаправленно,думали выгонять сейчас начнет,нет ,сказал...зачем?...просто постоял около подьезда пока мы там шарились...добрый оказался дядечка или просто жаль было двух идиоток на 14 -ти см шпильках))))

  • а это какой подъезд?
    и как там состояние полов-стен-потолков? насколько плохи/хороши?

  • это 4 тый...про состояние ни чего не могу сказать,в подьездах темно,да и я не специалист

  • Только что проезжал мимо дома. На часах 17.55, а на доме (вторая очередь) ведутся работы. Ну это я так, поддержать обеспокоенных)

  • Я была в пятницу в Стройцентре. Сказали точно сдадут 30 июня. На ремонт пустят к концу июля

  • Стройцентр до 30 июня собирает оплату за остекление. Не дополнительный ли это способ мотивации на сдачу денег?

  • откуда такая информация?кому еще звонили?нам не звонили,мы не в курсе про сдачу денег до 30 июня на остекление

  • сколько за кв .м остекления у вас попросили?

  • нам не звонили, тоже не вкурсе про то что до 30 июня нужно платить за балконы... ни кто не предупреждает... или хотят позвонить 29 июня и сказать несите завтра денежку.. так что ли))

  • Интересует 2-ка от подрядчика, наличные.

  • Мы в конце марта были в Стройцентре. Они тогда уже принимали оплату, говорили, что будут всех обзванивать. Естественно, что принимать квартиру позовут только после оплаты остекления. Нам за площадь остекления чуть больше 24 квадратов, назвали цену в 99000 руб., получается в районе 4200 руб. за квадрат. Расчет стоимости по всем квартирам у них в отделе продаж лежит.

  • ребята,две новости ...плохая и хорошая,начну с плохой...звонили ,хотят денег за остекление)))балкон 9 кв, 4 подъезд ,двушка- 94309 руб . хорошая...и конечно же я спросила ,ну когда же уже сдадут дом.документы подготовили,сдачу планируют в конце июня,если им разрешат сдачу ,в июле начнут приглашать в офис на подписание документов и еще сказали за остекление оплатить до конца мая

  • Балкон 9 кв.м. - это по полу если смотреть?
    Да, цены атас:хммм:

  • Просите тех.условия по остеклению балкона, контакты поставщика или аналогичного конкурента и сами заказывайте остекление (только оно должно НЕ отличаться по дизайну и цвету). Что-то ценники действительно "конские". Так-то монополия в РФ под запретом, все судебные перспективы на лицо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Балкон 9 кв.м. - это по полу если смотреть?
    Да, цены атас:хммм:
    Цены атас? Почему? В этой квартире, где балкон 9кв.м площадью, длина этого балкона порядка 6 метров, а ширина(глубина) 1,5метра. Посчитайте площадь остекления из расчёта высоты 2,7метра. Площадь остекления будет 20,25кв.метра, ибо это же, типа, остекление, аля французский балкон(так сказать, аквариум).
    Вот тут вопрос: А как будут стеклить, точнее чем будут стеклить? Для профиля ПВХ и стеклопакета-это недорого, а для алюминиевого профиля и стеклопакета-это дороговато. Чем именно стеклят, ибо на фото не понятно?

  • мне сегодня тоже позвонили из Стройцентра, площадь двух балконов по полу - 6,5 кв. м, стоимость остекления - 55 тыс. руб.
    в принципе, нечто подобное ожидал, так как при покупке этот вопрос оговаривался и при оформлении ДДУ у застройщика примерная цена называлась...

  • но я вот смотрю планировки квартир на сайте застройщика и есть двушки с угловыми балконами по 18,5 кв. м - представляю какую сумму доплаты потребуют от дольщика!!

  • да, по полу .по остеклению где то 24 кв.м

  • алюминиевый профиль ,одинарное стекло, конструкция обычная,раздвижная

  • В ответ на: алюминиевый профиль ,одинарное стекло, конструкция обычная,раздвижная
    Тогда это дюже дорого. В первый раз вижу, что за оптовую работу берут не то, что по цене обычной работы+материалы, а минимум в 1,5 раза дороже, ибо в среднем цена квадрата такого остекления 2600рублей, а не под 4000рублей

  • муж,предложил сьездить в офис посмотреть сметы и узнать из чего сложилась такая цена(сама я не разбираюсь) вроде по закону ,мы как дольщики имеем на это право

  • нам на подписании дду ,год назад озвучивалась цена в два раза меньше,той которую озвучили сегодня...немного,тысяч 40-50

  • В ответ на: муж,предложил сьездить в офис посмотреть сметы и узнать из чего сложилась такая цена(сама я не разбираюсь) вроде по закону ,мы как дольщики имеем на это право
    Правильно собираетесь сделать. Можете сейчас в интернете посмотреть цены на подобное остекление. Конкретно индивидуальное подобное остекление стоит около 2600рублей, ну а оптовый заказ само-собой ниже. Та цена, по которой у Вас посчитано, -это тёплый профиль ПВХ+стеклопакет.

  • а теперь внимательно читаем дду и видим что мы платим 20 процентиков застройщику от исходной цены остекления и вот вам конская цена((((

  • В ответ на: а теперь внимательно читаем дду и видим что мы платим 20 процентиков застройщику от исходной цены остекления и вот вам конская цена((((
    Переведите,плиз,что Вы имели ввиду?Что к цене остекления(материалы+работа) нужно добавить ещё 20% Застройщику типа за посреднические услуги?Странный пункт в ДДУ,но даже если и так,то Я выше приводил максимум 2600,а 20% это 520рублей.Ну и где 4200 за квадрат?

  • есть такой пункт в дду что мы оплачиваем остекление по факту плюс 20 процентов застройщику, при покупке квартиры сказали что будут ставить БФК и ценник около 3500, и как раз эти 20 прибавить вот вам и 4200 (((

  • Так написали же, что алюминиевый профиль+стекло - это не ПВХ и стеклопакет. Вы уж разберитесь, что реально Вам ставят.

  • нам реально ставят алюминий я не понимаю что вам не понятно? в дду есть такой пункт про 20 процентов и ставят нам алюминий, из чего цена складывается я тоже сказала, вчера зашли на сайт бфк посмотрели примерный ценник там стоит лоджия 5 м длинной алюминиевая от 34000, вот теперь и понятна цена.

  • Мне глубоко фиолетово то, что Вам там ставят. Я лишь указал реальную цену. Если Вы считаете, что Вас не надувают, если у Вас есть лишние деньги, так в чём проблема? Платите. Вы цену привели-это хорошо, но Вы не написали того, что входит в эту цену(там не только остекление), ну и лоджия длиной 6метров, как в Вашем доме, за которую насчитали почти 100000рублей,
    В ответ на: балкон 9 кв, 4 подъезд ,двушка- 94309 руб .
    она почти что как эта длиной 5метров, а цена в три раза выше(тут на 20% ну никак не тянет, да и оптово стеклить всегда было дешевле). Вам платить-Вам решать.

  • я с вами не спорю ни в коем разе, меня как бы тоже не устраивает 67000 за нашу 6 метровую лоджию но договор то уже подписали что делать то?

  • В ответ на: я с вами не спорю ни в коем разе, меня как бы тоже не устраивает 67000 за нашу 6 метровую лоджию но договор то уже подписали что делать то?
    Остаётся проверить реальность цен с учётом этих интересных 20% Застройщику и потом конечно заплатить. Кстати, спасибо за информацию, обычно не сильно обращал внимание на пункт про остекление лоджии, ибо обычно никаких % Застройщику не было, да и дешевле получалось, чем индивидуально. Теперь буду внимательно изучать данный момент.

  • уж лучше бы было остекление индивидуально(((

  • Господа. Вы смотрите на сайтах стоимость м2 для индивидуального остекления абстрактного балкона или лоджии. Кто нибудь из вас заказывал расчет остекления для своего балкона или лоджии индивидуально? Попробуйте в этих фирмах обсчитать витражное остекление балкона на 5 этаже, а за тем такое же остекление 3-х этажей подряд (5, 6, 7). Уверяю вас, что к остеклению балкона добавится аренда, сборка-разборка лесов, а так же привоз на объект и вывоз с объекта этих лесов (все считается с 1 м2 вертикальной поверхности). Живу на 3-ем этаже в новом доме, наблюдал за строительством своего дома. Так вот без лесов и подмостей витражное остекление не сделать (остекление балконов выполняла фирма АлСиб). Так же обратите внимание на ваш договор, согласно которого площадь балконов и лоджий рассчитывалась в приведенной площади квартиры с коэффициентом =0,3 . Вы наверное в курсе, что при продаже квартир в новостройке площадь балкона рассчитывается с коэффициентом =0,3 , площадь лоджии с коэффициентом =0,5 , а площадь остекленной лоджии или балкона с коэффициентом =1. то есть как 1 м2 площади вашей квартиры. Вы можете пересчитать сколько вам в теории нужно доплатить за ваш остекленный балкон, так же нужно сделать поправку на то, что вы платите в мае 2014 года, когда стоимость 1 м2 =43000 - 45000 рублей, а ни как , например, в мае 2012 года, когда 1 м2 стоил 34000 - 36000 рублей. А теперь посчитайте так ли уж вас обманули. И еще высоту витражного остекления нужно считать с учетом межэтажных перекрытий, то есть 3 метр(2,7 метра - высота этажа, 0,3 метра - толщина перекрытия).

  • это витражное остекление да красиво да хорошо, НО холодное!!!!!!!!!!!!!! за такие бешеные деньги можно было бы сразу нормальное делать а не алюминий! Плюс себе еще застройщик 20 зарабатывает!!!

  • О каком нормальном остеклении вы говорите в своем сообщении? У меня на лоджии витражное остекление (аллюминий+стекло в одну нитку), на второй лоджии ограждение в пол.кирпича. Заказывал остекление из пластика с одиночным стеклопакетом (размеры остекления: в длину -4400 мм, поворот-1400 мм, высота всей конструкции -2000 мм). за все платил 44 тыс.рублей в 2006 году.Шума с дороги нет, но лоджия далеко не теплая. Во всем городе стеклят витражным остеклением, что бы дом смотрелся в едином стиле, а ни кто во что горазд ( у кого на что хватит денег).

  • ну естественно лоджия будет далеко не теплой при любом остеклении ,она же не может сама себя обогревать...тут говорят про цену того остекления,что стоит сейчас . я не хочу покупать китайский, синтетический ковер по цене шерстяного ,ручной работы...

  • Добрый день, будущие соседи! А кто-нибудь уже оплатил лоджию? Беседовал при оплате с застройщиком? Мне по телефону сказали, что выдачу ключей планируют на июнь.

  • мы еще нет (да и не думаю,что кто то все бросил и полетел оплачивать))))что-то мне подсказывает,что оплату лоджии будут все вносить на подписании документов))) я по телефону тоже разговаривала...мне объяснили ситуацию точнее.на конец июня они планируют сдачу первых 4 -х подъездов,если они получат разрешение (со всеми своими недоделками ) то в июле будут приглашать в офис на подписи доков. на вариант если не получат разрешение , категорически отказалась отвечать

  • Здравствуйте, интересует сабж от подрядчика. Интересны все варианты студия/1-3к. Наличка, Личка

  • На форуме в контакте пишут, что оплатить остекленение нужно до 30.05. Потом пеня пойдет 0,1%. Есть такой пункт в договоре или доп.соглашении? Я свой не могу найти

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: