Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)

  • ну допустим нас все устроило, на все вопросы ответили все объяснили чем могли помогли, на доводы об отказе в уплате взноса в размере 5000, сказали мы вас поняли в ближайшее время будут сметы мы вам сообщим мы сказали ок, как будут сметы без разговоров оплатим и все. Почему все возражают непонятно. Собрать жильцов для выбора ук нереально и я думаю все это должны понимать, кто-то квартиру купил на продажу, кто-то ремонт через 2-3 года собирается делать, и такие скажут а мы не хотим платить взнос но потом за счет нас те кто сдаст и поставит забор продадут хаты подороже. В общем пока все пучком посмотрим как будет работать ук, если будет все в порядке смысл мутить воду? да и какая разница от застройщика ук или нет, да вообще пофиг простите, и уборка 6 раз в неделю самое оно, опыт жилья в новостройке показывает что люди свиньи и не могут за собой даже убрать, не говоря о том что до мусорного бака 10 метров дойти сложно. Так что не вижу поводов для паники и истерики дом только сдается будем смотреть на работу ук.

  • Здравствуйте!
    Есть ли у кого-нибудь в продаже квартиры в 5 подъезде с общей площадью 59.11 или 68.12 квадратов?
    Если есть предложения, пишите в личку.

  • нет таких квартир в продаже - сам ищу уже месяц...

  • Соседи, кто знает, ключи от квартир выдают в строгом соответствии с графиком или нет

  • да там бардак, во вторник пришли люди из 4 подъезда...да сразу несколько квартир....

    Кстати новость: на выходных подъезды будут открыты до 7 вечера.
    Отопление и свет обещают на следующей неделе. в УК сказали что во вторник.

  • мы были во вторник(4 подьезд) но ключи не получали Столпотворения из людей 1 -ого подьезда не увидели,так бы ждать не стали)Бардака тоже не заметили,все спокойно,зашли после пары с ребенком,после нас ни кого не было)

  • В среду мы увидели столпотворение, промерзшую комнату УК и совершенно не исправленные недоделки в квартире(хотя летом и неделю назад на них указывали).

    Оплатили коммуналку, получили ключи. Опломбировали счётчики. В субботу поедем смотреть - изменится ли что-либо в нашей квартире(у нас разобрана канализация и если кто-то выше 10го этажа будет что-то сливать в канализацию - всё может оказаться на полу в туалете).

  • Мне лично что в моей РК, что сделала стройцентр - все устраивает. Не устраивает САМОДЕЛКИНА почему-то. Вот у него и спросите

  • После столь длительного ожидания, меня все устраивает.
    Улыбнули стояки горячей-холодной воды посередине ванны, и обратные клапана....

  • Господа и дамы, новый форум дома запущен!
    Над созданием форума поработали для вас 2 будущих соседа vajrock и kuka
    Форум доступен всегда по адресу forum.sibiryakov44-7.ru
    Надеюсь он вам понравится и мы уйдем от общения в одной теме на форуме нгс:)

  • домовой форум - это хорошо, лишь бы не умер через полгода, как это часто бывает...

  • ну вот и посмотрим на сколько хватит запала.

    А так дизайн очень понравился, видно, что человек в этой теме шарит....регистрируюсь....

  • Да, молодцы, сделали форум.
    Для меня ВК удобнее общаться, я вижу фото соседей, в курсе новостей. Отдельный форум... просто буду забывать заглядывать туда.
    Ходила сегодня в СЦ, за справкой об отсутствии задолженности, где ожидал меня сюрприз. Оказывается, после подписания, нужно было сходить и заключить акт взаимо(чего то там). Не понятно для чего. Развернулась ушла. Либо при продаже не озвучили, что это нужно сделать, либо мы забыли об этом документе.
    Соседи, а в какой период, если найдены недоделки, застройщик доделывает?
    И о каких 2 месяцах оплаты(УК) идет речь?

  • В ответ на: А так дизайн очень понравился
    дизайн дефолтный - по умолчанию

    и вообще, в наши дни, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, а большинство отказываются от собственного железа и ПО в пользу облачных решений ставить свой сервер заради домового форума - немного не в мейнстриме..)

    но если наш сосед профи и будет поддерживать на сервере домовую социалку - хорошая инициатива...

  • Акт взаимозачетов?
    вы квартиру у подрядчика приобретали?

  • Подскажите, что это за пристройка к седьмому подъезду?

  • арка вроде

  • В офисе Стройцентра смотрел на план благоустройства, еще год назад, и вроде через эту арку можно попасть либо в парковку, либо проехать вдоль дома по парковке сверху. Видел поле или даже 2 поля, детскую площадку. Кто подробности знает, точно подскажите, я не сильно вникал в эту схему, мимоходом глянул, поэтому могу ошибаться.

  • Это арка, сквозь нее во двор будем вьезжать

  • фото от 19 октября...
    несмотря на конец выходного дня (17 часов) работа на доме шла полным ходом...

  • еще фотки

  • Что-то не понятно - зачем во двор через арку заезжать, если можно просто мимо торца дома проехать?

  • Соседи! Ура! В подъездах дали электричество, запущено частично отопление. Сегодня снимают замки с эл. щитков и можно проверять проводку в квартире.
    Сегодня же должны запустить отопление во всех сданных секциях.

  • В ответ на: Соседи! Ура! В подъездах дали электричество, запущено частично отопление. Сегодня снимают замки с эл. щитков и можно проверять проводку в квартире.
    Сегодня же должны запустить отопление во всех сданных секциях.
    а когда лифты запустят не сказали случайно))???

  • Был сегодня в 16-00 в первом подъезде.
    Электричество действительно включили, лампочки горят. Лифты не работают.
    Замки на эл.щитках ещё не сняли, поэтому проверить электричество в квартире не удалось.
    На счёт отопления, потрогал стояки в подъезде и квартире - холодные.
    Поэтому, пока только подтверждается частичное включение электроэнергии =)

  • был вчера в доме в 17 часов - во втором подъезде в трехкомнатных квартирах батареи горячие...

  • Подскажите пожалуйста, можно перенести приборы учета (счетчики) воды выше по стояку, или для этого надо делать проэкт

  • Тепло запустили в подъездах № 2,3,4. подъезд № 1 неуспели, но клятвено заявили что 22 октября все будет.

  • Скорее всего в наших квартирах нет никаких проектов установки узлов учета (судя по расположению обратного клапана).
    Думаю это не проблема: нужно с УК договориться, чтобы отключили ваши стояки (на которых счетчики) и договориться со сварщиком. Срезаете пломбы, скручиваете счетчики.
    Далее срезаются отводы, ввариваются на нужную высоту, а старые отверстия завариваются. Счетчики устанавливаются. Вровь вызывается техник из УК и пломбирует счетчик с новыми показателями.
    Я эту процедуру проходил в своей первой квартире.
    Тут есть один момент, после того как все заварят нужно проверить все вареные места на предмет течей. А сделать это можно после того как пустят воду. Т.е сварщик должен немного задержаться, чтобы в случае необходимости подварить.

  • Куплю 2-х комнатную квартиру во 2-ой очереди строительства за наличные средства, предложения в личку.

  • Всем привет. Подскажите название УК.

  • УК " Основа"

  • Спасибо.

  • Ребята, сильно не пинайте. Я давно не заходил сюда. У меня ДДУ в 7й секции или правильнее подъезд. Ехал недавно с юристом, что оформлял мне бумаги на мою студию, он мне поведал что мол скорее будут затянуты сроки сдачи минимум на 1 год. А тут уже обсуждают ключи от квартир, (как понял с 1го подъезда). Сегодня отыскал тлф офиса Стройцентра, дозвонился Людмиле. Она уверила меня что всё идёт по срокам и по плану и переживать не о чем, мол сдача состоится строго в конце 2015 года. Расскажите правду! Думаю я не один такой, мотаюсь по съёмным квартирам!

  • Строят ударными темпами...так что может и уложатся в план...

    подробнее вот тут:
    http://forum.sibiryakov44-7.ru/index.php?forums/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8.22/

    Исправлено пользователем СAMODEЛKИН (10.11.14 15:25)

  • Спасибо! Щас гляну! А управляющая компания у нас у всех будет одна? И кто они такие?

  • УК "Основа", сейчас они, а дальше будут решать собственники. Они от застройщика....

  • Ту ссылку что ты мне дал, там никто про 7ю секцию не пишет, а про Основу какие есть мнения? Ещё мне Людмила сказала что стоимость кв.м. щас 45тыщ, и студий нет вообще(может сиё сказано для подогрева ситуации).

    Исправлено пользователем Андрей058 (10.11.14 15:45)

  • Господа! А никто не пробовал продавать квартиры с 7го подъезда, насколько это реально и по чём кв. м.?

  • 6 и 7 секции вроде вместе сдаются...
    Про Основу пока еще ничего не понятно....они пока что только деньги собирают, не предоставляя никаких смет...
    По поводу свободных квартир, думаю Людмила лукавит, есть группа в контакте, там подрядчики предлагают пока еще дешевые варианты от 37 руб/м2...

  • Не дадите ссылочку?

  • http://vk.com/club40021181

    гугл в помощь

  • Спасибо!

  • Правильно говоришь, ощущение лукавства сквозило в её тоне разговора!, получается цена теоретически не повышается а понижается!?

  • ну на студии цена квадратного метра конечно выше чем на 2-х или 3-х комнатные квартиры, но все же пока еще можно найти варианты от подрядчиков дешевле озвученных 45т.р/м2.

  • В ответ на: думаю Людмила лукавит, есть группа в контакте, там подрядчики предлагают пока еще дешевые варианты от 37 руб/м2...
    я думаю, Людмила говорит про те квартиры, что есть у застройщика - она же не может и не должна знать про всех подрядчиков и инвесторов-частников, продающих свои квартиры ниже цены застройщика...
    действительно, у подрядчиков квартиры выставляются по демпинговым ценам, но за лето-осень практически всё распродано, остались во второй очереди несколько вариантов - уже и не таких дешевых, от 38 тыс. за квадрат...
    теперь, если хотите купить именно в этом доме, нужно ловить предложения инвесторов-частников, которые будут совсем уж и недешевыми...

  • Всё, слава богу отлегло от сердца, а то думал бежать продавать квартиру!

  • Работа идет! 5й подъезд уже построили, 6й на подходе, а после все силы и на 7й пустят! Все своим чередом!

  • Судя по панорамной фотографии территории придомовой, проще сказать ДВОРА. там под всем двором будет подземная парковка? Тогда как же Ёлки и другая живность там будут жить?
    И спасибо за таблетку успокоения!

    Исправлено пользователем Андрей058 (11.11.14 13:57)

  • эксплуатируемая кровля... пусть елки и не посадить, но газоны с детскими и спортивными площадками запросто можно организовать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: