Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Беловежской.

  • Добрый день, уважаемые форумчане.
    Кто что думает про данную стройку?

    Топик закрыл(а) (09.03.16 15:10)

  • что то фундамент залили , шас долбят опять до свай снимают его.

  • Цена за кв.м уже известна?

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: что то фундамент залили , шас долбят опять до свай снимают его.
    Котлован был выкопан с ошибкой, должны были копать на 1 метр глубже. Уже вбили сваи, сделали армирование, залили бетон. Теперь всё вручную долбят и убирают, будут откапывать вокруг свай землю на метр, углублять их и делать подушку по проекту. Естественно это отразится на дальнейшей стоимости.

  • плохо

  • Если сразу так пошло - не буду там брать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: плохо
    Это очередное подтверждение того что качество строительства в КМС стало всё хуже и хуже. Всё делается халатно и абы как.

  • пока нет. был ориентир. но, аппетиты КМСС растут.
    думаю ценник будет от 45 до 55.

  • о, как! даже и не знал про это.
    откуда инфа?
    заодно пробью по свои каналам. не знал, что там такие проблемы.

  • аргумент.

  • В ответ на: заодно пробью по свои каналам. не знал, что там такие проблемы.
    пробейте по каналам, своим, и нам скажите. потому как всяко бывает...

  • В ответ на: пока нет. был ориентир. но, аппетиты КМСС растут.
    думаю ценник будет от 45 до 55.
    а не дороговато ли, учитывая две соседние стройки с ценником на 10-15 т. дешевле?

  • У КМСС свой собственный контингент, который на другие стройки и не смотрит. А если и посмотрит, то решит, что у КМСС он через полтора года будет уже жить или перепродавать квартиру, а соседи погнавшиеся за выгодой будут счастья своего лет 6 - 7 ждать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В личке

  • В ответ на:
    В ответ на: пока нет. был ориентир. но, аппетиты КМСС растут.
    думаю ценник будет от 45 до 55.
    а не дороговато ли, учитывая две соседние стройки с ценником на 10-15 т. дешевле?
    Дом - аналог домов на первомайке, практически одни студии. И ценник ожидал в пределах 45, но глядя на сметную стоимость строительства думаю будут от 55.

  • В ответ на:
    В ответ на: что то фундамент залили , шас долбят опять до свай снимают его.
    Котлован был выкопан с ошибкой, должны были копать на 1 метр глубже. Уже вбили сваи, сделали армирование, залили бетон. Теперь всё вручную долбят и убирают, будут откапывать вокруг свай землю на метр, углублять их и делать подушку по проекту. Естественно это отразится на дальнейшей стоимости.
    И что она упадет? Хорошо знаю этот участок, было сразу очевидным, что все пойдет не так как привыкли...

  • Исправят. Просто на это уйдёт время, и силы и затраты.

  • В ответ на: Исправят. Просто на это уйдёт время, и силы и затраты.
    Карму уже не исправишь... Это левый берег и квартиры с видом на центральную улицу Тяжстанкогидропресса не будут популярны, если будет ценник выше Первомайки...

  • Сметная стоимость строительства:
    - Фрунзе 49 - 622 млн.руб.
    - Державина 92 - 440 млн.руб.
    - Семьи - Шамшиных - 702 млн.руб.
    - Беловежская - 508 млн.руб.
    - Первомайская - 191 млн.руб. (правда дом 17 этажей)
    Не думаю что ценник будет ниже Первомайской.

  • Вопрос в стоимости земли, а здесь она я дешевле чем на Первомайке... Участок ну очень маленький...

  • Сибакадемстрой купил землю на улице Сакко и Ванцетти площадью на 4 дома за 16 млн.руб. квартиры продают от 100 за квадрат. КМСС купил крошечный кусок земли в 0,3 га под Романова 25 за 112 млн.руб. квартиры продают под 90 за квадрат. Не думаю что у Беловежской с Первомайской большая разница в ценах на землю и она как то сильно будет влиять на ценник.

  • Вы привели сметную стоимость взятую из декларации, вопрос какова на самом деле стоимость данного участка...

  • В ответ на: Сибакадемстрой купил землю на улице Сакко и Ванцетти площадью на 4 дома за 16 млн.руб. квартиры продают от 100 за квадрат. КМСС купил крошечный кусок земли в 0,3 га под Романова 25 за 112 млн.руб. квартиры продают под 90 за квадрат. Не думаю что у Беловежской с Первомайской большая разница в ценах на землю и она как то сильно будет влиять на ценник.
    Вы еще вспомните Русь на Дачной (Цветы Сибири)-это две разные планеты...

  • В ответ на: Сметная стоимость строительства:
    - Фрунзе 49 - 622 млн.руб.
    - Державина 92 - 440 млн.руб.
    - Семьи - Шамшиных - 702 млн.руб.
    - Беловежская - 508 млн.руб.
    - Первомайская - 191 млн.руб. (правда дом 17 этажей)
    Не думаю что ценник будет ниже Первомайской.
    Да мне хоть 70 за квадрат... вы ведь здесь появились прочувствовать пульс...

  • О том и речь что в данном случае планеты не разные. Дома позицианируются одинаково, в более менее удалённых местах, с единым типом строительства и преобладанием студий на этаже. И не может дом стоить дешевле при более чем двукратной разнице в стоимости.

  • В ответ на: О том и речь что в данном случае планеты не разные. Дома позицианируются одинаково, в более менее удалённых местах, с единым типом строительства и преобладанием студий на этаже. И не может дом стоить дешевле при более чем двукратной разнице в стоимости.
    Понятно, что Вам не хочется снижать стоимость, хотя себестоимость квадрата на этом участке позволят это сделать... Реальная себестоимость не превышает 25тыс.руб за кв. метр на данном участке...

  • http://www.kmsstroi.ru/declar/119--34-4- Площадь участка 6,8 соток, а где будут парковки на такое количество квартир, у бани? Либо на платной стоянке через дорогу? Позицианирование не как не одинаково... Рядом общаги, чем Вы лучше кроме новых коммуникаций... Лучше купить квартиру в Строй центре да к тому же за меньшие деньги, чем в этом скворечнике где одни студии... Хотя если уменьшить площадь студии до 10 кв. метров можно продать и за 70 тыс. руб. кв. метр.

  • Финансовых отчётов нам с Вами никто не покажет, я лишь делаю вывод по проектной декларации и цифрах указанных в ней. Почти 400 квартир в сумме около 12500 кв.м. жилья умножая на 25 тыс. кв. получаем 312 млн.руб. При изначальной сметной стоимости 512 млн.... ну не знаю

  • В ответ на: чем Вы лучше кроме новых коммуникаций..
    Я не представитель застройщика, и не инвестор в данную стройку

  • В ответ на: Финансовых отчётов нам с Вами никто не покажет, я лишь делаю вывод по проектной декларации и цифрах указанных в ней. Почти 400 квартир в сумме около 12500 кв.м. жилья умножая на 25 тыс. кв. получаем 312 млн.руб. При изначальной сметной стоимости 512 млн.... ну не знаю
    А у меня информация от строителей и от сметчиков, тем более, что материалы последнее время не поднимались в стоимости, а цемент даже стал дешевле... СТОИМОСТЬ РАБОТ ТОЖЕ ОПТИМИЗИРОВАЛИ...

  • Это было до резкого падения курса рубля и увеличении от обязательного страхования будущих строек или нет?

  • Как раз обязательным страхованием я могу объяснить почему однушка во втором доме на Фрунзе стоит на 2 тыс. дороже чем в первом. Других идей у меня почти нет

  • как бы не дешеВАТО.
    :улыб:

  • это точно вы подметили.

  • В ответ на: Как раз обязательным страхованием я могу объяснить почему однушка во втором доме на Фрунзе стоит на 2 тыс. дороже чем в первом. Других идей у меня почти нет
    КМСС нахватал участков до Нового года как раз, чтобы уйти от страхования... Фрунзе хорошее место как для ком. недвижимости так и для апартаментов для проживания в рабочий период так и под сдачу. Отсюда и цена. Если Вы собираетесь работать на заводах расположенных на площади Сибиряков-Гвардейцев то - эта общага для Вас...

  • а сметная стоимость по Фрунзе дом№2 ?

  • В ответ на: а сметная стоимость по Фрунзе дом№2 ?
    384 млн.

  • т.е. гораздо дешевле, чем первого?

  • В ответ на:
    В ответ на: Как раз обязательным страхованием я могу объяснить почему однушка во втором доме на Фрунзе стоит на 2 тыс. дороже чем в первом. Других идей у меня почти нет
    КМСС нахватал участков до Нового года как раз, чтобы уйти от страхования... Фрунзе хорошее место как для ком. недвижимости так и для апартаментов для проживания в рабочий период так и под сдачу. Отсюда и цена. Если Вы собираетесь работать на заводах расположенных на площади Сибиряков-Гвардейцев то - эта общага для Вас...
    А на Фрунзе все сплошь из близ лежащих офисов жить переедут?:улыб:

  • В ответ на: т.е. гораздо дешевле, чем первого?
    Думаю в первый была сразу заложена стоимость подземной стоянки и помещения общественного назначения.

  • а на Беловежской то, что ценник такой у сметы?
    большой...

  • В ответ на: а на Беловежской то, что ценник такой у сметы?
    большой...
    Наверное за скорость, на год раньше чем на Фрунзе срок сдачи))

  • в этом году что ли сдадут?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Как раз обязательным страхованием я могу объяснить почему однушка во втором доме на Фрунзе стоит на 2 тыс. дороже чем в первом. Других идей у меня почти нет
    КМСС нахватал участков до Нового года как раз, чтобы уйти от страхования... Фрунзе хорошее место как для ком. недвижимости так и для апартаментов для проживания в рабочий период так и под сдачу. Отсюда и цена. Если Вы собираетесь работать на заводах расположенных на площади Сибиряков-Гвардейцев то - эта общага для Вас...
    А на Фрунзе все сплошь из близ лежащих офисов жить переедут?:улыб:
    Точно - Учитывая, что в ближайшей перспективе будут реконструировать мосты Димитровский и Коммунальный

  • В ответ на: в этом году что ли сдадут?
    Фрунзе - 4 кв. 2016, Беловежская - 4 кв.2015

  • это у второго дома 2016.
    у первого 2015.

  • Ну да.

  • следовательно с Беловежской примерно в одни ноги.

  • В ответ на: следовательно с Беловежской примерно в одни ноги.
    С первым домом да, но там и смета более менее схожа. А второй дом на Фрунзе, в отличие от Беловежской, уже во всю строиться и продаётся, но сдаётся на год позже.

  • Вообще мне не понятно почему сейчас строят на Беловежской а не на Красном, вроде должны были после сдачи первого дома на Романова 60 туда перейти. Может разрешение на стройку не могут получить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: