Погода: 30 °C
22.0625...29небольшая облачность, без осадков
23.0627...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби (часть 2)

  • фото не грузит ни с компьютера,ни с телефона,сбой какой-то.размер норм. ванну не посмотрела акрил или чугун.у меня одна мысль-ванну точно менять будем...и вообще,теперь очевидно будем ждать полгода то,что сменим за неделю-пол,потолки если нам опустят по укреплению...

  • затопленную квартиру увидели мы,в первой половине дня,сообщили в штаб-квартиру №9.там кстати был народ,в отличие от рабочих по стройке... в квартире на полу лежал полиэтилен,на нем огромная лужа на полкомнаты.сообщили женщине из 9,не знаю ее должность и полномочия.мы честно подумали это батарея подтекала,очень сочувствую.это очень неприятно...думаю пора жаловаться на прораба,слишком много косяков по работе и по материалам.как с крыши дело началось,так и тянется...терпение закончилось,за 2недели прогресса 0.

  • Толку жаловаться, думаю они всё видят сами.

  • Ну вот как косячили так и продолжают косячить! И все претензии им пофиг! :зло: О том что произошло-просто шок! :eek: Никакого зла не хватает! Я даже летом уже не надеюсь заехать...

  • Очень сильно хочется все-таки узнать примерный график работ. Совершенно не понятно, чем руководствуются, когда озвучивают какие-либо даты. А теперь, кстати сказать, не говорят вообще, когда планируют заканчивать стройку. Если нет средств проводить собрания, то хотя бы в письменном виде можно сообщить. А эти отчеты, которые по большому счету не несут никакой важной информации, меня совершенно не устраивают.

  • Мне интересно,квартиры на сайте кончаются, люди покупают...
    Какой у них срок в договоре..

    А вообще какие-то надзорные организации должны быть над строительством?
    Можно коллективное письмо написать ...
    Можно нескольким собраться,взять за хвост Начарова (шоб не убежал),и задать все интересующие вопросы.

    А сидеть на форуме ахать и охать можно еще год.

  • Ранее я уже предлагала написать коллективную просьбу, что бы нам график обнародовали, никто эту идею не поддержал.
    Я сама не могу попасть на встречу. Есть еще одно предложение: написать все интересующие вопросы, а те кто может поехать - за нас бы их задали. Это скорее не предложение, а просьба.
    У меня даже есть пара кандидатов - вы, ЯнаТ (если не ошибаюсь, ранее вы писали, что поедете) и ImmortAlex (если у него,конечно, будет возможность. Думаю, все согласятся, что он у нас самый постоянный информатор):-)

  • Я, конечно,за.
    Я надеюсь что все таки есть еще желающие задать вопросы Начарову.
    Ну и видеосъемка разговора не помешала бы.

  • Ну вот, собственно, мой первый вопрос: примерный график выполнения работ. На данный момент меня это интересует больше всего.

  • согласна. Если кто-то точно поедет - сообщите, пожалуйста, здесь. Если будет возможность на эту дату, мы присоединимся.
    А график они не озвучивают потому что у них по-видимому его уже давно нет. Финансирование явно не шкалит на стройке, видимо у господ в приоритете другие проекты. А этот делают параллельно не напрягаясь.

  • Насколько я знаю про злачный дом на Ул.калина,который 2 или 3 года так же достраивали,они в администрацию обскую писали жалобы.мы еще тогда с мужем удивлялись как так 2года люди квартиры ждали...а теперь в полном объеме понимаем...я полностью солидарна что самое эффективное-график работ,и следить за его выполнением. А так я думаю опять назовут очередную дату сдачи,напр на конец апреля,и в очередной раз нас обнадежат. По дому на Калинина между прочим взыскивали полные суммы по суду по неустойке...

  • Насчет графика: я дважды его просила. Мне отказали . Мне кажется, если эта просьба будет коллективной, то в очередной раз они "отнекаться" не смогут.

  • ))мои высказывания в сторону защиты застройщика на каждом этапе -оправданы и немного наивны..это да, но про то,что-то заплатят - это реально вряд ли...я лично боюсь, что получится ситуация, при которой они просто закроют контору и смотаются! может я конечно слишком резко выразилась. но когда я спрашивала у Начарва...он примерно так и сказал...решила вас посвятить, а вы...

  • Вы Анна воду не мутите, скажите дословно какой был вопрос и какой ответ. Я ни чего не понял.

  • По дому на Калинина между прочим взыскивали полные суммы по суду по неустойке...

    А деньги так и не получили.... Нету у застройщика их. Кто первый в суд подал часть получил а остальные ждут
    Вы как думаете зачем застройщик ваш 2 дом строит - что бы достроить ваш дом. Удивляться теперь вы будете с нашими то законнами

  • В ответ на: Вы Анна воду не мутите, скажите дословно какой был вопрос и какой ответ. Я ни чего не понял.
    Анна видимо намекает, что если будете бузить, то они прикроют контору и Вы ничего не получите.
    Я так понял её ответ.
    Пусть назовёт какая у неё квартира в Вашем доме. Думаю так развеятся все сомнения не казачок ли она.

  • А я думаю, что это анна и есть тот самый сотрудник которая купила квартиру в доме, которая также как и мы "заинтересована" в скорейшей сдаче дома, Начаров на каждом приеме говорил об этом! Если они так много объектов строили, то уж на 70% недоделанный дом точно не бросят, смысл? Тогда бы уж сразу сначала могли нас кинуть! Так что надо жаловаться, писать и т.д. Я только за!

  • Я еще подумала о варианте провести собрание прям на стройке, пускай руководство в полном составе отвечает на вопросы.и глядя на текущее состояние дел озвучит дату сдачи. Для чего были предыдущие помпезные собрания???-лапша на уши, неприятно...

    Исправлено пользователем OksanaMax (11.03.14 23:32)

  • думаю Ваш директор не настолько глуп, чтобы из-за какой-то почти готовой пятиэтажки закрывать контору и кидать людей, бросая тень на свою репутацию и имя отца, от которого (как он нам сказал) им достался этот бизнес. Так что не надо страху нагонять. Наше недовольство справедливо и оправдано, мы ждали терпеливо и долго, и теперь имеем право требовать результат, которого пока не видим. Регулярные отчеты о том, на каком этаже на прошлой неделе гвоздь забили, - не в счет.

  • Именно для этого и собирали нас за наш же счет! Думаю руководство вытащить на стройку станет проблемой-наверняка отговорки найдутся, но идея хорошая! :agree:

  • Дорогие мои соседи. Получила официальный ответ от Начарова по поводу затопленных квартир....и нашей в том числе...
    ......Протечка была обнаружена поздно по двум причинам. Первая это выходной день – Воскресенье 9 марта. На стройке было мало рабочих только 32 человека. Вторая - в обозначенных квартирах работ не производилось, а двери в квартиры были закрыты на ключ. Закрывать квартиры - это наша обычная практика на завершающей стадии отделочных работ. Протечку обнаружил охранник когда вода добралась до первого этажа, где квартиры не заперты. К сожалению это было достаточно поздно. Последствия сейчас устраняются, постараемся до 13/03 полностью устранить, в том числе и в Вашей квартире....
    Исренне хочется верить, что это был один единственный случай с нашей квартирой...и наших соседиий...

  • А репутация уже подпорчена, лично я прогнозирую еще полгода до сдачи дома как минимум с таким темпом, это практически год в общем по нашему дду-какая репутация...март растянут на принятие решения по полам, и сантехнику прождем.в апреле еще один выход на чердак...а там майские праздники...-уже нездоровые шутки начинают посещать...

  • Это тогда надо каждый вечер, после работы...забегать на стройку, контролировать как сушать и что делают в нашей квартире....Очено ОБИДНО!!! Настроение на НУЛЕ!!! :зло: Хороший подарок к 8 марту!!!

  • Когда Начаров еще был в эйфории от того, как все здорово и что никто не возникает по поводу уже второй генеральной отсрочки дома, но здесь на форуме уже стали подниматься вопросы о компенсации...я между делом у него спросила...а как он собирается решать "этот вопрос"...ему уже кто то один задал этот вопрос, но моя цель была узнать, а запланирована ли в бюджете такая статья расходов, запланирована ли она на всех желающих?? я ему сказала, что желающих набирается много, он был очень удивлен (что много) в ответ куча слов, которые начинались так: "ну попробовать можно, но вряд ли получится..." .Дело даже не в этих словах, просто я лично была ооочень шокирована, когда на вопрос о том, покроет ли та цена ,которую мы заплатили за квартиры...опять повторюсь "небольшая"...покроет ли она строительство дома да еще и ремонт с шикарными материалами? и кто то здесь написал,что Начаров ответил ,что никто не считал себестоимость, а цену поставили чуть ли не просто так!! вопрос: а как можно резервировать средства при отсутствии каких либо расчетов?? и еще...к слову....помимо этих Просчетов у компании долги перед бюджетом, поэтому дорогие мои соседи у меня есть опасения,что если мы начнем закидывать компанию исками, то кое кто так и не сможет заселиться.......как себя утешить я не знаю...оттого и пишу то,чтобы дать застройщику возможность просто строить...я не надеюсь на возмещение, я думаю, как бы быстрее заселиться, опасаюсь, что контора не вынесет нагрузки и свернет деятельность...пардонте за такую реакцию - борщнула ,понимаю.... просто не смогла свое негодование в приличной форме записать....

  • И еще...немного их своих отрезвляющих расчетов...стоимость квартир на этаже чуть больше 7млн. (берем по минимуму). 5 этажей, 5 подъездов = 25 ........ 7 млн. *25 = 175 млн... - бюджет дома!!!.....Считаем неустойку: 175*1*8,25/100/150 = 96 250 руб! это сумма компенсации за просрочку В ДЕНЬ всем инвесторам в доме!!! понимаете чем вызван мой пессимизм в плане компенсации, но не в плане самого строительства...(в роде верно посчитала) итого: 1-эти расчеты, 2-отсутствие резервов, 3-бюджетные долги - вот и складывается...меня радует тот лишь факт,что у них наперед все материалы проплачены, в худшем случае самим придется делать ремонт из этих же материалов)

  • Анна, а все же, какой номер вашей квартиры?)

  • Еще 06.03.2013 участник форума noname987 задал Анне вопрос:
    Анна290288 , а Вы где
    работаете?))))


    П.С.
    Подозреваю, что у него были те же догадки, что и у нас.
    Сори, если ошиблась)

    Исправлено пользователем Asya51510 (12.03.14 01:34)

  • Такое ощущение, что все бабосов срубить хотят, или все просто злючие? Начаров Антон Сергеевич, давайте соберемся? Я юрист кстати, правда по уголовщине, но как показывает практика моих коллег по гражданским делам, все выплачивает застройщик.

  • да, верно...я одна из первых инвесторов...мне даже немного обидно, что я не попала в первую десятку "счастливчиков", которым еще и скидка в 10% была! ...профукала так сказать...и да, как только я заеду!! яфсиемтута поведаю о своем счастье привалившем...и кстати мои сроки сдачи - вообще август...видать я терпила..)

  • да конечно, все заедут, и пофиг на суды, олавное заехать :-)

  • В ответ на: Когда Начаров еще был в эйфории от того, как все здорово и что никто не возникает по поводу уже второй генеральной отсрочки дома, но здесь на форуме уже стали подниматься вопросы о компенсации...я между делом у него спросила...а как он собирается решать "этот вопрос"...ему уже кто то один задал этот вопрос, но моя цель была узнать, а запланирована ли в бюджете такая статья расходов, запланирована ли она на всех желающих??
    Анна290288, а узнайте, может действительно, Начарову выгодней будут сделать перерасчет за квартиры ( КТО СОГЛАСЕН), да и отдать ДЕНЬГИ инвесторам - ПУСТЬ САМИ ДОДЕЛЫВАЮТ КВАРТИРЫ!! Сами понимаете, все равно будет куча нарицаний.. и по полам и прочее. Люди все равно будут перестелать полы....и тогда это будет уже шозофренический затяжной РЕМОНТ!!!
    Вот что можно будет сделать до 13 марта по затопленным квартирам? Это как минимум месяц надо сушить всю квартиру, при этом снять все настеленные полы!!! А ДОСКА НА ПОЛ НЕ ЗАВЕЗЕНА!!!
    Извените, что не так....но НАКИПЕЛО :зло: :зло: :зло: в связи с последними "боевыми" :ха-ха!: действиями...

  • как вариант да, мы уже как то предлагали в индивидуальном порядке.

  • В ответ на: ...меня радует тот лишь факт,что у них наперед все материалы проплачены, в худшем случае самим придется делать ремонт из этих же материалов)
    Может действительно г-н Начаров сдаст дом, как под самоотделку и сделает перерасчет по квартирам сразу ...отдаст нам закупленные материалы, а там дело каждого инвестора хоть закупленный материал будешь использовать , хоть на свой вкус закупай ...

  • Мы об этом в ноябре просили-отдать под
    самоотделку,так как тяжелая ситуация у
    нас..а так же просили разрешить своих
    рабочих впустить сделать отделку,и до сдачи
    разрешить пожить.отказали.еще тогда
    написали нам в письме,что все понимают,и по сроку заверили не позднее марта. Да и
    кто-то раньше писал,что и сам г-н Начаров
    заикался что дом можно сдать как под
    самоотделку...что-то точно бы

  • Это ж где там дорогущие материалы? Может краска для стен-вроде обычная, или оборудование для отопления- у меня муж таким торгует, если оптом копейки получаются, или их хвалёные энергосберегающие окна- да как бы из за этих жалюзей еще холоднее не стало! А то что они воткнули на чердаки дорогущее вентиляционное оборудование-лично мне на него все равно я бы и окном проветрила квартиру по старинке!

    Это еще хорошо, что они в затопленных квартирах потолки не натянули, пришлось бы сдирать, а иначе плесенью бы все покрылось!

  • Ну все таки мне бы хотелось, чтобы что то все равно было отделано, а то у нас с этой ипотекой деньжат не будет на ремонт! С декрета еще долго не выйду, а заехать хочется в более менее нормальные условия с детьми!

  • 175*1*8,25/100/150 = 96 250 руб! это
    сумма компенсации за просрочку В
    ДЕНЬ -Анна,так вы это отправьте
    застройщику,может это подшевелит. Если
    строителей на форуме нет,то юристы
    имеются...кому надо,тот будет подавать иск.

  • За время простоя,то что сейчас ждем отделку,съем квартиры думаю равен стоимости остального ремонта. От этого и негодование.

  • сил, нервов, денег, ниче нет уже, нужно искать коллективно компромисс или прочее решение из разряда "и овцы целы…". предлагаю майдан у офиса ИСК на след неделе!

  • Вчера мне звонила Елена, я попросила ее ответить на мои вопросы в письменном виде, сказали что придется немного подождать, будет готовить информацию, но в скорем времени на все ответит. про курение сказала что борятся со строителями и что будут ужесточать меры наказания. Сказала что если хотим то можем позвонить в офис и договорится о встречи с Начаровым и он ответит на все вопросы. На счет неустойки в договоре есть такой пункт и они обязаны будут выплатить ее,сама Елена говорила об этом когда мы покупали квартиру. Будем надеяться что правда все выплатят, только требовать и подавать иски надо будет после сдачи жилья,сейчас нет ни какого смысла. т.к сроки не известны..

  • на счет самим сделать ремонт с их стройматериалами нам отказали, сказали что потом мы не подпишем акт приема..я уже согласна и сама сделать и акт подписать, дайте только все..жить не где!!!! :зло:

  • В ответ на: сил, нервов, денег, ниче нет уже, нужно искать коллективно компромисс или прочее решение из разряда "и овцы целы…". предлагаю майдан у офиса ИСК на след неделе!
    Зачем провоцировать конфликт? Начаров же зовет на встречи. Хоть от того, что он признает косяки, нам легче не становится, но, если мы начнем воевать, он тоже будет воевать. А у него наши деньги и наши квартиры. Так что война скорее нам выйдет боком, чем ему.
    Согласна, что надо собирать имеющиеся вопросы и претензии, назначать встречу и вместе иддти к нему. Попугать немного, предложить самим доделать ремонт там, где владельцам квартир это удобно. Чуть позже у меня будет время, перечитаю форум, соберу все звучащие здесь предложения в один список и будем его вместе дополнять.

  • Напишите, кто может и хочет на встречу.

    Исправлено пользователем Happy_ya (12.03.14 13:11)

  • На этой неделе могу сходить на встречу, потом нет! С ребенком на руках идти не вариант!

  • если встречу организовывать в офисе у них то я и с ребенком готова приехать. а так пишите где и во сколько, если вечером то муж приедет

  • Думаю надо в обеденное время собираться, чтоб Начарова на месте застать.

  • без звонка мы его навряд ли застанем, в любом случаи надо позвонить и обговорить день и время, так Елена вчера сказала

  • Думаю надо договариваться на четверг-пятницу, как раз послушать что было сделано с момента последнего отчета!

  • Т.е они признались что читают форум?
    Вот нет бы сюда выйти и ответить на все вопросы....
    Я обеими руками за встречу и компромиссы,т,к. моя жаба уже не хочет и за съем платить и за ипотеку....

  • я не знаю читают или нет..она мне звонила по поводу моего письма им, и в ходе разговора сказал что можно назначить встречу,но надо позвонить и договорится

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: