Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 8)

  • Шаблоны - шаблонами, но ФИО и параметры хат-то разные.

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Ручкой проще заполнить, может у меня куча притензий по качеству будет, и настрочу недостатки на этом акте-приема передачи, аж 20 страниц :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Блин давай спорить не будем. Я домой приеду акт посмотрю и скажу что там рукой пишут а что напечатано. Номер точно рукой, а вот параметры квартир не могу вспомнить.

  • Вы еще не забывайте акт получите когда бабло заплатите за балкон. А так вам только ключи далут. По 30 все подготовили + если квадраты не полезут))

  • Да лучше не спорить. А лучше еще открыть сам договор. и прочитать сам договор там как раз пункт, что за 14 дней до наступления даты начала приема- передачи застройщик ОБЯЗАН уведомить дольщика заказным письмом с описью, либо под роспись.

    Заказное письмо не берем в счет. Господа кто рискнет позвонить СИПУ и сказать я хочу забрать уведомление о начале приема, так как вы обещаете нас начать приглашать с 15 числа, типа я все хочу по закону? Вот и посмотрим действительно они будут сдавать дом или нет.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • ФИО думаю будет напечатано:улыб:

  • В ответ на: Да лучше не спорить. А лучше еще открыть сам договор. и прочитать сам договор там как раз пункт, что за 14 дней до наступления даты начала приема- передачи застройщик ОБЯЗАН уведомить дольщика заказным письмом с описью, либо под роспись.

    Заказное письмо не берем в счет. Господа кто рискнет позвонить СИПУ и сказать я хочу забрать уведомление о начале приема, так как вы обещаете нас начать приглашать с 15 числа, типа я все хочу по закону? Вот и посмотрим действительно они будут сдавать дом или нет.
    Залан Давай это будешь ты???

  • Не, я точно не буду, так как я отстаиваю позицию, что ни кого они приглашать не собираются.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Залан сип практикует обзванивать, а если человека нет то отсылать письмо. Это уж воля каждого))

  • Короче, товарищи, на праздниках не тратимся на глупости - копим деньги на остекление лоджии...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • В ответ на: Залан сип практикует обзванивать, а если человека нет то отсылать письмо. Это уж воля каждого))
    да это понятно, что обзванивать. Ты не понял)))) Для проверки искренности и кристальной чистоты правды начала передачи квартир дольщикам, можно попросить вручить Тебе уведомление(Ты имеешь на это право), что с 15 начинается приемка квартир.... Что они на это скажут? Скажут да приходите-Хорошо. Начнут юлить-Врут

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 13:31)

  • Здравствуйте мои соседи! Поздравляю с наступающими праздниками и предстоящими приКЛЮЧениями :спок:
    Я не был готов и окна трамвая были мутные, но думаю суть новой фотки будет понятна... Альпинист сейчас там где надо подвешен :ха-ха!:

    Исправлено пользователем virtual (26.12.13 13:53)

  • Висит альпинист в лыжи обутый. То лыжи не едут, то ли лыжи сними. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ks77 (26.12.13 13:55)

  • Ахахахаааааааа :rofl:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • ..... Ты даже представить себе не сможешь, Что Широкий аж подпрыгнет от счастья, что меня он затролил, Что если кто-то позвонит и ему скажут "Да приходите за уведомлением" :biggrin: Признаюсь, по мужски- я проиграл

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 14:03)

  • Залан, звонил -сказали приходи - жду твоих красноречивый признаний...

    Можешь даже перезвонить спросить звонил ли Широкий!!!

    Исправлено пользователем Shirokiy86 (26.12.13 14:18)

  • Ну тебе Верить ни к чему)))) скан уведомления как получишь в студию!!!!

    Кто такой Широкий? Договор на него заключен? Ты ФИО давай

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 14:19)

  • Широкий Алексей Петрович!!!! действуй кошатинка..

  • В ответ на: Широкий Алексей Петрович!!!! действуй кошатинка..
    скан уведомления как получишь в студию!!!! Тогда и получить признания- Залан не ПРАВ!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 14:22)

  • погоди, ты после звонка собирался признаваться что не прав. я ехать за уведомлением не собирался. мне оно ни к чему

  • погоди, ты после звонка
    нУЖНЫ ФАКТЫ. У тебя есть подтверждения? Запись разговора?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 14:25)

  • В ответ на: Залан, звонил -сказали приходи - жду твоих красноречивый признаний...

    Можешь даже перезвонить спросить звонил ли Широкий!!!
    Широкий а что конкретно сказали когда дадут то?????? :agree:

  • А вот интересно, в 14-ом доме так же весело перед сдачей будет? А то они все такие выдержанные и интеллигентные на форуме сейчас ...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • По-моему нашей активности на весь форум хватит

  • Отдел продаж наверно уже под столами валяется со смеху...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • В ответ на: Отдел продаж наверно уже под столами валяется со смеху...
    Не они всей толпой готовят уведомление-Широкому, он же сказал, что ему сказали-Приходи.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Не думаю. У них сейчас праздник выходные, а потом дома новый год с детьми у и.н. По крайней мере чадо есть.

  • Вот и я о том же, расслабьтесь, соседи, займитесь подготовкой к празднику, уделите внимание близким, СИП сам позвонит, так им быстрее будет и проще. Что сидеть и гадать, мы все равно всей правды не узнаем. Только нервы себе портить.

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Когда есть правда- это здорово. А они только вот мы запустим и принимать вас будем с 15, ну так бы сразу говорили На основании такого то пункта договора Вы вправе подъехать к нам в офис и получить уведомление. А так опять пустозвук, без подтверждения своим словам.Фактов нет.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 14:51)

  • А в мерии тоже врут?

  • Тебе мэрия сдает дом? Мерия то здесь ваще причем? Ты на бумаге- попроси, концов не найдешь где правда, а говорить можно хоть что угодно.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 15:03)

  • В ответ на: ИМ ЖЕ ЕЩЕ АКТЫ НАДО ПОДГОТОВИТЬ. 315 квартир все же. если за 30-31 непечатать успеют, то сразу после праздников. если нет то после старого нового года. Да и с 15 это тоже хорошо не февраль же:бебе:
    Совершенно верно, мне так и отвтили, что не успевают подготовить документы, 9 выходят на работу и будут подготавливать, 15 сказали звонить и уточнять, а то я сказала что 15 к ним сама приеду)) - сказали перезвонить, вдруг не успеют

  • В ответ на: [не успевают подготовить документы, 9 выходят на работу и будут подготавливать
    это уже было КАЖИСЬ. Они дом сдавали с августа- доки все готовили... Тут видимо не меньше будут готовить, они же ЧЕРЕПАХИ
    Вдруг не успеют- ЗНАЧИТ НЕ УСПЕЮТ :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 15:13)

  • 9-го Елена сказала что они выходят на работу, я спросила до 14 января ключи получим, она ответила что должны, будут стараться....15-20 уж точно всем дадут, допускаю что эти сроки крайними назвали, чтобы точно не оплошать...Январь не февраль, так что уже хорошо. Первыми будут наверное жильцы 1-го подъезда, а затем 2 и 3.Меня устраивает даже самый конец января, вот только бы замеры бы сделать

  • В ответ на: 9-го Елена сказала что они выходят на работу, я спросила до 14 января ключи получим, она ответила что должны, будут стараться....15-20 уж точно всем дадут, допускаю что эти сроки крайними назвали, чтобы точно не оплошать...Январь не февраль, так что уже хорошо. Первыми будут наверное жильцы 1-го подъезда, а затем 2 и 3.Меня устраивает даже самый конец января, вот только бы замеры бы сделать
    АААА, ключи хочуууууууу!!!! быстреее :tantrum:

  • Налоговый вычет я так понимаю мы за этот не получим?
    Но зато есть хорошая новость:
    С 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил(Закон который волнует всех тех, кто купил квартиру и не получил максимальный вычет в 2 млн. рублей, принят и вступает в силу с 1 января 2014 года) Я ждала этот закон, тк вычет не разу не получала,СИПу можно даже
    спасибо сказать))

    для всех тех, кто:
    получил право собственности на купленную квартиру до 1 января 2014 года и еще никогда не пользовался вычетом,
    все еще получает имущественный налоговый вычет по сделкам прошлых лет,
    действуют нормы старого законодательства, т.е. налоговый вычет остается привязанным к объекту недвижимости.

    Это значит, что в полной мере использовать свое право на вычет смогут те покупатели, которые получат право собственности и заявят о своем праве на вычет после 1 января 2014 года.

  • Ну у нас же тут не какое-нибудь элитное жилье, чтоб вычет в размере 2 лямов получать :biggrin:

    А чего вы беспокоитесь по поводу вычета? :а\?:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • В ответ на: Я ждала этот закон, тк вычет не разу не получала,СИПу можно даже
    спасибо сказать))
    А за что говорить спасибо? Даже если Вам завтра СИП позвонит и скажет приходите за ключами. Можно сказать не хочу, так как в договоре срок окончания строительства стоит- 4 квартал 2014, И СПОКОЙНО СИДЕЛИ БЫ И ЖДАЛИ 2014 :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 15:52)

  • Так закон и предполагает, что при покупке след квартиры, вы сможете добрать вычет:

    Пример: Моя клиентка Н. купила комнату за 1,2 млн. рублей. Она может обратиться за вычетом и получить возврат НДФЛ в размере:

    1,2 млн.*13% = 156 тысяч рублей.

    Если Н. захочет продать эту комнату и купить квартиру, то при покупке квартиры за ней сохранится право вернуть дополнительно:

    (2 млн. – 1,2 млн)*13% = 104 тысячи рублей.

    Вот так:хехе:

  • Ну если бы они в 2013 сдали, про закон то я еще не знала -примут его или нет (больше пол года мурыжили), и получила бы свид-во в 2013 г и вычет до 2014

  • В ответ на: Так закон и предполагает, что при покупке след квартиры, вы сможете добрать вычет:

    Пример: Моя клиентка Н. купила комнату за 1,2 млн. рублей. Она может обратиться за вычетом и получить возврат НДФЛ в размере:

    1,2 млн.*13% = 156 тысяч рублей.

    Если Н. захочет продать эту комнату и купить квартиру, то при покупке квартиры за ней сохранится право вернуть дополнительно:

    (2 млн. – 1,2 млн)*13% = 104 тысячи рублей.

    Вот так:хехе:
    А ну понятно в чем новшество, можно выскребсти полностью 260 000, хоть 20 квартир купи. выскребишь полностью весь налоговый вычет :respect: Тоже кстати ни разу не использовал еще

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 16:06)

  • Странно, что ты об этом новшестве в вычетах узнал 26.12.2013, об этом уже минимум полгода известно, вроде бы в инете лазишь, ссылки разные приводишь.... буду добирать своё оставшееся.

  • Так вычетом не интересуюсь пока по соображениям, чтобы меньше было соблазна им воспользоваться. Бесплатный сыр- тока в мышеловке

    буду добирать своё оставшееся
    если ты про себя, то не получится
    налоговый вычет при приобретении или строительстве жилья предоставляется один раз в жизни – по тем правилам, которые действовали на момент его получения.

    Так что если, ты им воспользовался уже- то значит в пролете.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 16:51)

  • Да и пох... не велики проценты остались

    Исправлено пользователем Aw7 (26.12.13 17:05)

  • Не 220, а 212 сам читай внимательно. А 220 ЭТО СТАТЬЯ НК в нее вносятся поправки.
    :улыб: шустро подправил топик :biggrin: а где закон 220?

    Есть простое правило и оно основополагающее(читай выше)- государство не обманешь, Говорю же СЫР

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 17:08)

  • А причем тут бесплатный сыр?
    13 % - это те 13 %, которые удерживают у тебя с з/п. И ты их возвращаешь по заявлению. Грубо говоря, ты возвращаешь себе то, что у тебя удерживали. :biggrin:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Всеравно не понимаю, и считаю, что это бесплатный сыр. Так как даже в Конституция говорит граждане обязаны платить налоги. Счас ты заберешь, потом опять заберут, думаю что после олимпиады, внесут в думу какой нить законопроект по повышению подоходного налога. И где будет профит? Туда сюда гонять налоги, забери, отдай потом снова в повышенном размере

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.12.13 17:54)

  • В чем бесплатность-то сыра этого? Ясно и понятно забираешь СВОЕ, почему бы этим не воспользоваться? Или опять сейчас будет версия, что все эти вычеты - удел нищебродов? :улыб:

  • Налоги давно не меняются. Основные. И у нас они не такие высокие.
    Ты имеешь право вернуть себе эти 13%, но это не обязанность. КТо считает свои деньги, кому не лишние 100 тыров, тот берет вычет.
    Я несколько раз возвращала 13 % через налоговую (не в отношении недвижимости, естественно). Это рядовая процедура.

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

    Исправлено пользователем Lylok (26.12.13 17:58)

  • В ответ на: В чем бесплатность-то сыра этого? Ясно и понятно забираешь СВОЕ,
    По конституции ты обязана отдавать, а не забирать. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: