Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)

  • Очень круто,молодцы!!!

  • перегородку на балконе поставили, правда угол сломали верхний. стыки балкона с соседями начали заделывать. утеплитель на дверь - наклеили. глазок с входной двери - скрутили (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: утеплитель на дверь - наклеили.
    Теперь дверь плотно прилегает? И сквозняка не слышно при открытии окон?

  • Дверь теперь плотно прилегает. Сквозняка не слышно (ну это у нас, как у других не знаю). Ключи от счетчиков у иженера закончились, но он собирался идти дубликаты делать сегодня. Либо можно самому сбегать через дорогу. Два ключа - 100 руб.

  • все равно есть сквозняк, но не такой сильный
    сегодня с 11 не было электричества в доме - кран на пятый дом подключали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Всем привет! Мы с 25 этажа, студия 45,5! При подписания актов обнаружили что площадь квартиры после обмера БТИ составляет 43,9 кВ.м что является различием в более чем 3%. Скажите кто нибудь уже написал заявление на возврат? Есть такие кому уже выплат или?) я думаю идти в понедельник нести заявление, а вот сколько его будут рассматривать это вопрос...

  • Площадь тоже оказалась меньше чем 3%, к сожалению по договору вернут только за 0,16см (это то что свыше 3%), если у Вас квартира от "Капитала" то раньше кто-то писал что там по договору можно вернуть всю сумму за недастающие метры.
    честно ситуация не очень устраивает, тк если бы у меня было больше на 3%, то в этом случае застройщику платила бы по полной, как то не честно получается, но по телефону этот вопрос не хочу выяснять, а пока доехать не получается. Немного нашла информации по похожей ситуации, вроде как можно через суд оспорить этот пункт в договоре ссылаясь на Закон о защите прав потребителей, вот из одной статьи:

    потребитель имеет право на перерасчет стоимости товара, если товар ненадлежащего качества. Недостающие метры качества квартиры не улучшают, потому их стоимость должны вернуть. Прописанный в договоре отказ от такой компенсации ущемляет законные права потребителя, потому, говоря юридическим языком, ничтожен — не должен приниматься во внимание.

  • В пятницу начали доделывать фасад, обшивать балконы снаружи. Делают с люльки так, что ключи думаю уже можно забрать.. кто оставлял.

  • Соседи, никто не обратил внимания, у нас в квартирах есть ввод слаботочных кабелей? Антена, интернет, телефон и пр. В предыдущей квартире у нас была распределительная коробка, а все подключения в щитке делали. А здесь надо будет дыры в подъезд сверлить?

  • Таких замечено не было! Придется сверлить)

  • В ответ на: В пятницу начали доделывать фасад, обшивать балконы снаружи. Делают с люльки так, что ключи думаю уже можно забрать.. кто оставлял.
    Мне кажется еще рано ключи забирать. Строителям через окно чтоли внутрь попадать. Был в пятницу вечером, один балкон со стороны квартиры доделали, второй еще нет. И замки не отрегулированы.
    Хотя, если у кого-то все доделано, можно и забрать наверное.

  • Да батареи в общем-то греют нормально. Разобрались. Все дело все-таки в оконном блоке: там ведь даже наледь образуется! А дует так, что на расстоянии руки чувствуется. Оказывается с окнами такая проблема у многих в нашем доме. Посмотрела сколько за последнее время заявок на эту тему на посту охраны... Так что в четвертом доме это дело тщательно проверяйте, пока зима и сразу могут устранить недочеты. Нам меняли оконный блок (из-за брака с дверью) в конце мая, так что мы не могли ничего знать до холодов.
    Связалась с гол инженером УК. Сказал, что это надо к строителям, писать заявление директору "Метаприбор", УК со своей стороны тоже (не знаю насколько верно) будет с ними связываться, а те с компанией, которая ставила окна. В общем до тепла терпеть. Но сейчас на улице потеплее, и в квартире стало уже лучше. Окно и балконную дверь заложили одеялом... Прямо как в блокадные дни...:хммм:

  • У нас как раз квартира от "Капитала" там про 3 % ничего не сказано... Получается всю сумму разницы должны вернуть,только вот там ценник за квадрат стоит около 30 тысяч! А мы брали за 40 с лишним...

    Спасибо за выдержки из закона

  • Нет ввода. Сверлиться лучше под Армстронгом

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Доброго дня соседи! Нет пока возможности съездить посмотреть. Подскажите, как там дела обстоят с зашивкой балконов? По веб камере ничего не видно.

  • Тишина пока, вчера всё было как и прежде!

  • В ответ на: Тишина пока, вчера всё было как и прежде!
    Зато прораб на приемке квартиры говорил: в течение 2-х недель все сделают: и балконы, и все другие Ваши замечания. Сомневаюсь, что за оставшиеся 4 дня доделают.

    Кстати, а что там по актам на воду, отопление и электроэнергию? УК тоже по-прежнему молчит?

  • Мы с мужем в субботу собираемся ехать, постараемся все узнать...

  • По актам не узнавали...только ключи забрали от электро и водосчетчиков, теперь свет и вода есть)))

  • Надо в общем ключ от замка забирать. Похоже с балконами надолго истрия затянется.

  • В ответ на: Надо в общем ключ от замка забирать. Похоже с балконами надолго истрия затянется.
    А мы и не оставляли. Я уже писал здесь на форуме, что мы сразу же в день приемки забрали абсолютно все комплекты ключей, в том числе и у коменды. Сказали, что когда придут делать, пусть звонят и мы откроем в течение часа. Они сказали: без проблем.

    У нас, например, в квартире уже во всю идет ремонт, работает бригада. Поэтому не очень хотелось бы оставлять ключи от квартиры, в которой находятся и чужие инструменты, и материалы.

  • В ответ на: По актам не узнавали...только ключи забрали от электро и водосчетчиков, теперь свет и вода есть)))
    Это мы тоже уже давно сделали. Теперь ждем акты))

  • Один балкон сделали. Но что сделали, что нет- сквозит страшно. На втором - перегородку поставили, но сверху сломана. Неделю уже установщика не вижу. На пплощадке металл, которым обшивают стыки является без движения.
    Главному инженеру вопрос задавал - он сказал не его зона ответственности, спрашивай строителей.
    С компьютера выйду - фотки прилеплю

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а теперь - слайды

    • нащельники

    • как было

    • как станет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вчера поставили заглушки на фурнитуру окон! Обратите внимание!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: