Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 2)

  • мы выше живем,и всегда умиляемся как у вас чисто)))тоже старемся следить за своей площадкой

  • Скажите а как Вам заезды к нашему дому??? Я, про то что к дому подъехать вообще не возможно!!! Нужно джипы покупать)))) Кто должен чистить заезд со стороны конечной остановки?

    Исправлено пользователем moskin (18.03.14 11:05)

  • Он почищен как раз (это видно по куче снега возле гаражей), просто вода стекает и превращается в кашу......весна....что сделаешь.
    И кстати, какие джипы? Вчера на на букашке Ниссан Микра без проблем заехал, на своей пузотерке Ниссан Блюберд тоже спокойно проезжал :dnknow:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Я на прошлой недели застряла как раз на заезде к дому, была жутко возмущена, т.к. день назад оплатила все ЖКХ, в том числе и за содержание жилья... пошла примяком к управляющиму Андрею... отчество, к сожалению не помню. К моему удевлению в этот же день все было очищено, и въезд во двор, и асфальт идущий к остановке) А заезд со стороны конечной должен чистить город, а не УК!) Так что нашей УК, я пока довольна:)

    Южный дом, 3 подъезд, 4 этаж)

  • Вот и я говорю надо обращаться в УК со всеми проблемами: чистка снега, уборка подъезда, все что касается обустройства. К этому вопросу надо подходить по- хозяйски. Требовать свое, но и самим быть хозяевами и относиться ко всему бережно. Следить за тем, чтобы не бросали мусор в подъездах, если появятся такие заставлять их убирать за собой. Это должно быть нашим правилом жизни. И самим будет приятно жить.

  • В этом году в роде как делают проект на школу, даже забронировали землю под нее, а построят где-то в 2015-16 гг. Читала в интернете и по телеку говорили.

  • Я, про это слышал. А после этого сказали что денег в бюджете нету. Вот поэтому и интересуюсь есть у кого достоверная информация про школу.

  • Сегодня была в "БТИ про" там мне сказали следующую информацию: по нашим двум домам переделывают под новый закон документы так что кто ждал на днях кадастровый паспорт через обещанные 22 дня мы его не получим мне сказали срок 17-18 апреля (примерно). Это для тех кто подал в двадцатых числах февраля ИЛИ ПОЗЖЕ. Кроме нас под новый закон еще попали дома на Титова. Эту информацию я получила в офисе "БТИ про" по телефону ни чего не говорят и не знают. Так что рассчитывайте что сроки не выполняются.

  • Спасибо за информацию,заходили в личный кабинет на их сайте,у вас какая стадия документов??

  • Да постоянно захожу подавала документы 19.02.2014 в росреестр они попали 06.03.2014 т.к. у меня была приостановка (кстати у многих была эта самая приостановка-помните по квадратам спор с застройщиком был, перемерка была у меня) сейчас статус Передано в росреестр

  • у нас такой же статус....хоть бы рассылку сделали о продление сроков

  • Я полностью с вами согласна. Я например телефон им оборвала с вопросом когда будут готов кадастровый паспорт на том конце провода -ждите смс о готовности и заберите свой готовый тех.план. НЕ выдержала поехала в офис-там ставят в тупик о полностью не соблюдении сроков подготовки документов и о чудо техплан не готов-забирать нечего. Итог правая нога не знает что делает левая.

  • жулики какие то((((((((((((((

  • Да вообще подходящих слов нет. И толком ни чего сказать не могут говорят подали документы на получение кадастрового там приостановка опять нужно готовить документы и опять они будут подавать уже согласно нового закона а у меня сделка через месяц и я не успеваю оформить свидетельство. Вообще жуть.....

  • А вы когда оплатили за кадастровый паспорт (дата)?

  • 24.02.14 оплатили, 04.03.14 пришло смс что документы передали

  • Вообще некоторые кто раньше подал уже 31.03.2014 получат свидетельство. Вопрос только один: Почему у них не по новому закону? и второй: Когда надо было оплатить за кадастровый чтобы попасть в число счастливчиков?

  • что за новый закон???

  • Новый закон № 250-ФЗ является нормативно-правовой базой для изменения процедур и сокращения сроков оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости



    С сайта росреестра взяла

  • Какой то закон для кадастровой палаты или для россреестра...... толком ничего не объяснили кроме нас страдают еще несколько домов но не все. По какому принципу выбирают непонятно.(

  • С 1 октября 2013 года межевой и технический планы должны будут представляться в орган кадастрового учета только в форме электронных документов, заверенных электронной подписью кадастрового инженера. Тем не менее, по желанию заказчика, межевой или технический план может быть подготовлен в форме бумажного документа, заверенного подписью и печатью кадастрового инженера.

    Сокращаются сроки кадастрового учета. Так, постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, начиная с 1октября 2013 года, будет осуществляться в течение 18 дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления о кадастровом учете. В настоящее время кадастровый учет осуществляется в течение 20 рабочих дней.

    Внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет образованного объекта недвижимости носят временный характер. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный объект недвижимости. В настоящее время, если по истечении двух лет со дня постановки на учет образованного объекта недвижимости не осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости. С 1 октября 2013 года такой срок увеличивается до пяти лет со дня постановки на учет образованного объекта недвижимости.

  • Чей то брешет БТИ про, это информация выше взята с сайта госреестра

  • а вы ДДУ им носили?? появлялись у них или просто оплатили в режиме онлайн?? мы просто оплатили и все,при этом только когда я три раза подряд заявку скинула только тогда зарегистрировали ее

  • Спасибо за объяснение. Только вот у меня сомнение что закон действующий с 1 октября прошлого года начал действовать только сейчас. Я думаю это что то другое.

  • я просто больше ничего найти не могу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: