Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)

  • Мы тоже не подписывали.

  • Мы тоже не подписывали.

  • И не подписывайте. Будем в суд на них подавать за задержку строительства дома.

  • И вы не подписывайте. У них не понятно какие мысли в голове. Постоянно что-то меняют. Постоянно нас хотят обмануть.

  • Нас 8 лет назад Радонеж обманул. Теперь эти дельцы хотят, чтобы мы что то подписывали. Наверное решили денег срубить с нас. Всё пытаются выгородиться, а других объегорить. Что за люди? Что за человеки?

  • В суд подавать себе дороже. Т.к подавать придется на ЖСК, а не на СМУ.
    ЖСК топить я думаю тут никому не к чему.

  • Может Вы и правы.

  • Также делают коммуникации в 3-4 подъездах (начали)

    Эксперт)

  • Спасибо!

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Хорошо продвигаются. Это радует.

  • В ответ на: Хорошо продвигаются. Это радует.
    куда продвигаются? Что вас порадовало?

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Что порадовало? А я Вам скажу что порадовало и куда продвигается?Чаще на объект ездить надо и тогда вам будет понятно, что радует. Но если конкретики хотите, то расскажу, порадовало то, что за послений месяц остеклили почти весь третий подъезд и начали четвёртый, выложили кирпичную кладку перегородок на балконах последних трёх этажей в 3 и 4 подъездах. Закрыли коробку дома полностью. Вот это всё и радует, дорогой наш друг 2ГИС. :biggrin: А продвигается всё это к завершению строительства нашего долгожданного объекта. :live:

    Исправлено пользователем Rexus (25.03.14 14:53)

  • В ответ на: Что порадовало? А я Вам скажу что порадовало и куда продвигается?Чаще на объект ездить надо и тогда вам будет понятно, что радует. Но если конкретики хотите, то расскажу, порадовало то, что за послений месяц остеклили почти весь третий подъезд и начали четвёртый, выложили кирпичную кладку перегородок на балконах последних трёх этажей в 3 и 4 подъездах. Закрыли коробку дома полностью. Вот это всё и радует, дорогой наш друг 2ГИС. :biggrin: А продвигается всё это к завершению строительства нашего долгожданного объекта. :live:
    Видимо вы не так уж и часто ездите!) Если вас радует то, что за месяц- 30 рабочих дней, поставили 36 окон! То вы уж очень оптимистичный человек! Продвижения грандиозные! Меня, такой расклад, почему-то не радует. Хочется увидеть большего прогресса. Коробку дома закрыли ещё месяц назад. Итог- за месяц стройка продвинулась на 36 застекленных окон.
    Надеюсь, что с приходом потепления работы будут идти продуктивней.
    Фото от 26.03.2014 г .

    • Лицевая часть

    • Задняя часть

    • Торцевая - эти 36 окон за 30 рабочих дней

    • Утеплитель, видимо для наружных работ

    • Общий план.

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Встретились две противоположности.
    Для одной стакан наполовину пуст, для другой...
    Ну впрочем вы знаете.
    По дому соглашусь, хотелось бы увидеть более серьёзных результатов.

  • А я думаю, что REXSUS, в какой то степени, прав вот фото 24.02.2014 года. Здесь очевидно, что где то 4 этажа балконов, где то на 2-х последних этажах нет кирпичных ограждений на балконах. А вот теперь всё готово. Хотя окна мной не посчитаны, но тоже заметно, что вставлено какое то значительное количество за месяц.

  • Да, это хорошо, но не будем забывать что:
    1. Нужно довставлять окна
    2. Облицевать весь дом целиком
    3. привести придомовую территорию в более менее проходимую и проезжую
    4. разобрать забор
    5. вывезти строительный мусор.

    Это мы ещё не знаем какие сюрпризы внутри самого дома нас ждут. Проведена ли проводка, водоснабжение, канализация. Есть ли перилла в подъездах.
    И на всё это 9 месяцев, если считать с декабрём.

  • Самое главное чтобы воду и теплосеть запустили, после этого можно прикидывать сроки о ремонте)

  • А кто нибудь знает квартиры будут под чистовую отделку или кипич голый?? А то не уточнили при покупке, а сейчас стало интересно. :улыб:

  • у вас же есть договор? там все прописано должно быть. И о чистовой не мечтайте - максимум черновая...

  • Договор конечно есть. Но что-то я там не помню ничего об этом.... Почитать надо еще раз наверное. Черновая это просто они набросают цемента на стены и пол? :улыб:

  • а случаем ни у кого нет на продажу небольшой однокомнатной квартиры в этом доме? :улыб:

    RAV4L'01

  • А по какой цене за квадрат вас интересует?

  • я просто в шоке почитав все это и конкретно про застройщика .. и вот это "ЧУДО" мне втюхивают в ипотеку агенство недвижимости.. ппц

  • интересный вопрос... мне ж квартиру надо, а не какие-то абстрактные квадратные метры :безум: если б я её брал для продажи, то может, и высчитывал, во сколько мне сейчас должен встать квадратный метр площади, чтоб апосля с этого получить определённый выхлоп.

    p.s. для инвестиций мне известны куда более интересные объекты. в этом же доме мне конкретно нужна квартира для житья.

    RAV4L'01

  • Старина Макс, не заморачивайся. Это "ЧУДО" на Герцена строит, а вот почему то на Беловежской на месте топчется.

    Исправлено пользователем sup2 (31.03.14 00:14)

  • Согласен! Я взял для жилья, тут отличное место, тихое, спокойное. Речка рядом, зелени много. сквозного проезда нет, машины не летают мимо дома. Шикарный вариант!

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Тоже хочу взять для жилья, просто для меня это первая такая крупная покупка, не хочется остаться у разбитого корыта. Вот выбирают куда пойти либо на герцена либо попробовать на тульской.

  • Здесь кооператив не даст зависнуть стройке. А на Тульской какая то конфигурация дома странная . Я думаю, что там во многих квартирах будет темно и не хватать солнечного света.

  • а что говорит кооператив?, есть согласованный и утвержденный проект подключения к городским сетям? (тепло, вода, электроэнергия, канализация), когда это будет делаться в натуре?, коробка ничего не стоит, это просто склад раствора и кирпичей. лифты проплачены?, срок поставки известен? фасад когда начнут делать?

  • К чему эти вопросы вообще? Типо на других стройках инвесторы в курсе когда там что подключают!

  • на других стройках инвесторы это инвесторы, а тут жск вроде как заказчик.

  • Лёша, хочу Вам сказать, что когда разрешение на строительство получено, тогда все подключения отопления, воды, электричества, канализации и т. д. всё согласованно. Так что не стоит переживать.

  • Члены ЖСК тоже являются инвесторами.

  • Да я и не переживаю, поскольку только рассматриваю варрианты в какую стройку влезть. Ранее, проскальзывала информация, что теплотрассу еще не начинали копать, поскольку проект не согласовали, вот я и спросил. Что касаеться подключений, то все они делаються на основании техусловий от соответствующих организаций, простыми словами это такая бумажка, с ограниченным сроком действия, ответственность за своевременное продление таких документов лежит на застройщике, а это ЖСК, вот и интересно, в каком состоянии сейчас находяться наружние сети, поскольку без них строительство может растянуться не неопределенное время. Думаю подробно объяснил причину своего вопроса.

  • Этот дом уже строится давно, очень давно, еслиб его начали строить в прошлом году, то вопросов бы не было. Сейчас, по внешнему виду он очень похож на сдаточный объект, и мне интересно, стоит покупать тут квартиру или нет, в конце концов форум для того и создан, чтоб спрашивать и получать ответы.

  • В ответ на: Этот дом уже строится давно, очень давно, еслиб его начали строить в прошлом году, то вопросов бы не было. Сейчас, по внешнему виду он очень похож на сдаточный объект, и мне интересно, стоит покупать тут квартиру или нет, в конце концов форум для того и создан, чтоб спрашивать и получать ответы.
    Да не так уж и давно. На самом деле дом строится где то 1.5 года . Это с тех пор, как стройку ведёт СМУ-3. А когда то в далёком 2006 году начинала стройку компания Радонеж, которая за два года собрала несколько десятков миллионов деревянных с инвесторов и под шумок кризиса 2008-2009 годов тихонько ретировалась. Так вот этот Радонеж поднял пару этажей в 1-ом подъезде и вырыл котлован под 2-ой, 3-й и 4-й пдъезд и бросил стройку. А компании СМУ-3 надо спасибо сказать, что они взялись наш дом достроить, обещают сдать через полгода. Я думаю, что после Радонежа второй раз нас не бросят. Насколько мне известно, то когда берутся достраивать какой либо начатый и в последствии брошенный дом, то достраивают обязательно. Повторно на достройку приходит вполне добросовестная компания. Так что думайте.

    Исправлено пользователем sbitlet (02.04.14 23:58)

  • Маленькая поправка: не 1,5, а 2,5 года строится наш дом. А помню так хорошо, потому что кредит за эту квартиру плачу уже два года и два месяца.

  • В ответ на: Маленькая поправка: не 1,5, а 2,5 года строится наш дом. А помню так хорошо, потому что кредит за эту квартиру плачу уже два года и два месяца.
    Значит всё таки 2 года. Я припоминаю, что строить начинали в феврале 2012 года. Правильно?

  • Правильно. на сегодня - стеклят вовсю 4 секцию, 3 закончили, а также поставили люльку для работы на стенах (утеплитель) на 1 секции

    Эксперт)

  • как-то так

    Эксперт)

  • Здравствуйте!
    Подскажите, а где нибудь в инете есть планы квартир с размерами или только у застройщика?
    Ощущение, что планировки на сайте сму3 нарисованы не в масштабе, хотелось бы посмотреть длину/ширину комнат...

  • На, мой взгляд, реальный масштаб соответствует масштабу на сайте сму-3.

  • Работников то видно на стройке?

  • Сегодня были, но они что то внутри шарились.

  • Видно, сегодня по работе рядом был. Люлька пришла в движение) и кран подавал ещё кирпичи на 4 секцию, наверх.

    Эксперт)

  • Фотографии есть?

  • Вчера проезжали мимо стройки, начали обшивать утеплителем фасад первого подъезда.

  • Спасибо! Интересено, что там внутри творится.:улыб:

  • А внутрь дома запускают или нет?

  • Теперь можно сказать, Что коробка готова. Вытянуты лифтовые шахты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: