Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)

  • время выбирают так, чтобы поменьше народа пришло

  • ЧТО НА СТРОЙКЕ ПРОИСХОДИТ

  • ТАМ ТИШИНА И МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТ

  • Я не очень сильно верю в совпадения, но не кажется ли вам странным, что первый управляющий был с ВАСХНИЛа, а второй туда на встречу приглашает?!

    И с чего вдруг мы должны соглашаться на этот день и на это время, за свои деньги еще и катайся к черту на кулички! Надо минимум другое место!

  • Идеально было бы на стройке собраться, часа в 4 дня. Погода позволяет, площадка тоже.
    Заодно посмотрели бы количество рабочих на стройке; время, до которого они работают; объём работ, на месте будет видно, подводят ли коммуникации; количество кирпича - на сколько этажей хватит и т.д.

  • а кто сказал что там кто-то работает. Там гробовая тишина уже как месяц длится, если не больше.

  • Я ЗА то, чтоб собраться на стройплощадке!

  • Обсуждаем место встречи, я ВАСХНИЛ не знаю вообще, была там пару раз лет 15 назад и как-то тоже нет желания полканить там в поисках места, а как насчёт остальных доводов, без "рабочих", просто посмотреть состояние стройки на сегодняшний день, не все же ходят мимо каждый день?

  • я тоже за то, чтобы встреча прошла на стройке!!!

  • Возьмём зонты с собой, а в случае сильного дождя, можно будет перейти в здание на Часовой, где офис СУ-17.
    Там на 1-м этаже есть большой холл для посетителей или там же со столовой договорится часа на 2, она до 16-00 работает. Уважаемая ИГ, обсудите этот вопрос.

  • Это что шутка, какая улица господа, встречи только в помещение. Мы о серьезных вещах будем говорить, а вы стройка!!!!!! Вдруг слова управляющего кому не понравятся и получит лопатой! Время еще есть, думаю ИГ договорятся о месте и времени.

  • "... слова управляющего кому не понравятся и получит лопатой!" - ой!!! :eek:
    Помещение стоит денег, из нашего кармана, между прочим. Время ещё есть...

  • по поводу лопаты - чушь, ей заехать можно в любом месте. А вот по технике безопасности могут и не разрешить, т.к. по правилам на такие объекты должны разрешения на проход выдавать, всякие любопытные бывают, может кто полезет куда чего смотреть, не дай Бог упадет и т.п.

    А так я за то, чтобы где-то в близи стройки все происходило, чтобы все -таки видели хоть как-то что и как делается, а то опять лапшу на уши будут вешать.
    Тем более, как уже ниже отметилось, что оплата всех помещений за наш счет, и как правило, такие счета специально завышаются.

    Лучше тогда в кафе встретиться на Печатников, заказать всем по чашке кофе)))

    Исправлено пользователем Инокентийййй (09.06.14 19:08)

  • лучше на стройке

  • Письма уже всем от Кугушева пришли наверно. Собрание будет 25 июня в Краснообске с 13.00 до 14.00 регистрация! Просьба ко всем дольщикам, не опаздывайте, чтоб не затягивать время. Адрес указан в письме.
    Жаль, что не на стройке будет собрание... Там можно было бы более конкретно пообщаться. Факты а не слова... Про безопасность смешно... там ничего не строиться, кран не ездит, этажность никакая... куда там лезть-то...

  • О серьезных вещах разве только в помещении можно говорить?..
    Речь про то, чтоб собраться И НА стройке тоже, не только на ней, а в том числе и на ней.
    Официального собрания никто не отменяет, а вот встретиться дополнительно и предметно поговорить на стройплощадке было бы полезно. Особенно ИГ. Хотя они может там уже и встречались с внеш. управл-м... нам никто ничего не сообщал...

  • нам письмо не пришло, может напишите адрес?

  • только что пришло письмо от Кугушева!

  • Вы, реально на столько наивны и верите в добро? Как можно ждать хорошего от людей которые вас обманули, да они же мошенники или за 2 года вы этого не поняли и все что сейчас делается это только для отвода глаз!!! Мол мы старались делали что могли, не фартануло!!!! И не надо думать, что ИГ у вас за спиной что то делает против дольщик, они в таком же положение без каких либо привилегий!!!!

  • Напишите адрес, а то письмо еще не было.

  • Краснообск, Сибирский НИИ животноводства Россельхозакадемии (СибНИИЖ), актовый зал

  • "Вы реально настолько наивны и верите в добро? Как можно ждать хорошего от людей, которые вас обманули, да они же мошенники, или за 2 г. вы этого не поняли и всё, что сейчас делается, это только для отвода глаз! Мол, мы старались, делали, что могли, не фартануло!
    И не надо думать, что ИГ у вас за спиной что-то делает против дольщиков, они в таком же положение без каких либо привилегий!
    "
    - ну и к чему эта истерика ни о чём?
    В добро надо верить, но добро сильно кулаками.
    ИГ, конечно, сделало много. В частности, остановило стройку намертво проверками и запретами, но никак НЕ активизировало. Контроль нужен, кто спорит, только результат пока в "минус". Теперь и взять-то нечего...
    Обманул нас пока не Кугушев, посмотрим, что скажет новый управляющий.

  • С какого хрена ИГ остановила стройку. Херню какую-то несете. Кугушев человек самойлова, соответственно делайте выводы.

  • ИГ, конечно, сделало много. В частности, остановило стройку намертво проверками и запретами, но никак НЕ активизировало


    Ни одна ИГ не в силах затормозить строительство идущее нормальными темпами и имеющее хорошее финансирование.
    Если создана ИГ - значит стройка уже встала колом. И люди, вложившие в неё свои деньги, жертвуют своим временем, пытаясь хоть каким-то образом реанимировать строительство.
    Если бы не было ИГ, Самойлов и иже с ними, по телефону и на форуме до сих пор убеждали бы дольщиков, что вот ещё немного и как рванём, как построим.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Согласна с Вами!
    Свита Самойлова теперь винит активистов дольщиков, что они инициировали проверки и его задолбили, а он бедолага строить не может из-за этого. Он из любой ситуации выход находит очень быстро, когда ему это надо. И зная его эти таланты можно предположить, что при желании он бы уже построил дом. А желания такого у него нет. Всем же ясно и ему лучше нашего, не хочешь, чтоб тебя проверяли и контролировали - строй! И все про тебя забудут, но он этого не хочет. А хочет он, чтоб его проверяли и время шло... Ему надо сезон строительства сейчас протянуть с проверками, а там опять очередная осень и зима, то дождь, то снег, то дороги размыло, то замело...

  • "Ни одна ИГ не в силах затормозить строительство идущее нормальными темпами и имеющее хорошее финансирование"
    - вы как будто не в НАШЕЙ стране живёте... то-то у нас предпринимательство такое чахлое!
    И не здесь рассказывать, что можно завалить любого.

  • Ну то есть бедолагу Самойлова просто размазала в ноль безжалостная ИГ дольщиков :eek:

    А так он показывал хорошие темпы строительства с 2010 года, когда начал деньги по предикам собирать под этот объект.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы не поняли, о чём я и в связи с этим, у меня нет желания вступать с вами в дискуссию на тему, как и кто у нас размазывает... то, что вы лично хотите ДОразмазать самойлова, давно уже понятно. Не понятно, зачем... размазав его, вы тем самым "размажете" ещё полторы сотни дольщиков.
    Утопающему иногда может помочь соломинка, не можете помочь, не мешайте, тем более, что вы - не дольщик, а так ... мимо хожу... До свидания!

  • А помойму Самойлову пора уже секир башка и всё.

  • 058lekseih22 я Вас поддерживаю, тоже уже ни раз писала подобным проходимцам, что нечего сувать свой нос в те дела, которые их не должны волновать.
    и по поводу проверок- я тоже соглашаюсь, т.к. был опыт и как показала практика, что проверки только хуже делают ситуацию, у нас каждый гос.орган живет своей жизнью, никто из органов не заинтресован, чтобы обычные люди решили ситуацию, а только наоборот.

    Исправлено пользователем Инокентийййй (17.06.14 13:02)

  • 058lekseih22 и Инокентийййй вы два засланца от самойлова что ли. Этого <п.5> защищают, он всех кинул и живет припеваючи. Давайте ему руку помощи протянем, деньжат подкиним, а он как начнет строить. ОЧНИТЕСЬ.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 08:26)

  • Вы не правильно читаете! я лично уже давно в курсе, что кинули, квартира на печатников единственная, дарить деньги не собираюсь!

  • Вам личка.

  • 058lekseih22 и Инокентийййй, вы реально верите что новый управляющий что то будет делать? Могу с каждым из вас поспорить по этому поводу и дать по 1 тыс. руб. если буду не прав! Но это вряд ли!

  • блииин, ну и что тогда по Вашему делать?.. Вообще каким-то образом контролируется работа внешних управляющих высшими органами власти или нет? Если нет, то тогда не понятна вся эта суета с внешним управлением... Зачем? Если и так всем понятно, что строится дом не будет... А то так и будем получать от ВУ (внешний управляющий) отписки в виде того отчета, что был предоставлен предыдущим ВУ... Имитация работы и бурной деятельности...
    В итоге получается, что мы суетимся на ровном месте что ли?.. И ждем с моря погоды? Вы предлагаете смириться?..

  • похоже, они это предлагают)

  • Исход событий будет примерно таким: через два года окончится банкротство, самойлова посадят, мы создадим ЖСК и будем достраивать за свой счет (600000 рублей).

  • А что такое 600000руб?..
    И почему только через два года посадят Самойлова?... Нам ЖСК создавать это с нуля дом поднимать... Что-то мне подсказывает, что это будет то еще занятие:((((

    И почему именно такой прогноз? Это стандартная практика по подобного рода затыкам?

    Исправлено пользователем dovlena (18.06.14 10:30)

  • Консультация была с директором, такой расклад видет он. Государство врятли нам будет помогать достраивать этот дом (если поможет то слава аллаху, но надо пройти муки ада). Уголовное дело заведут в 2014 году, но так-как 70% дольщиков подписало доп.соглашение до 2015 года, соответственно посадить его пока что нельзя (ПОКА НЕЛЬЗЯ). Ну а 600000 рублей-это примерная сумма, которую надо собрать с каждой квартиры, чтобы достроить дом своими силами. (естественно эта сумма будет варьироваться, так как у кого то студия, 1 или 2 комнатная квартира, будет зависеть от квадратуры). Как то так.

  • Алексей, с каким директором была консультация?...
    А если у кого-то из дольщиков не будет денег добавлять?.. Что в таком случае делать?

  • Продавать долю, добровольно. В противном случае новый застройщик не выдаст акт приёмки, после завершения строительства. Все оговаривается на собраниях дольщиков, с протоколами и прочим.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А мне сёдня сказали на стройке, что после 20 строить начнут!)))

  • спасибо за чудесные новости!
    главное чтобы это не оказалось показухой перед собранием 25 июня.

  • В Росреестре висит объявление, что по этому дому документы на регистрацию не принимают.
    Ну вдруг кто не знает ещё.

  • увидеть бы решение суда по остановке продаж

  • Можно подробнее про продажу доли добровольно. Это как на каких условиях? Я думаю при адекватных условиях многие захотят продать добровольно свою долю, были бы желающие эту долю купить...

  • Не, понятно что продать "на рынке", с обременением в виде доплаты для завершения строительства. Вряд ли условия будут адекватными, скорее компромиссными. При наличии отсутствия то желающих.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В том и дело, Сергей...
    Хочу поделиться некоторой нфо, к размышлению форумчанам так сказать. С недавнего времена появилась такая услуга в АН (может уже многие про это знают) - покупаешь в ипотек квартиру в стройке, а в залог банку оставляешь свою и живешь в своей (она должна быть без обременений) пока дом не построиться и не сдастся, в некоторых случаях даже платишь за это проживание арендную плату агентству... молодцы банки, нашли способ себя подстраховать... не построиться дом, так Ваши проблемы, мы-то тут при чем... платите ипотеку сколько душе угодно за пустое место... а не будете платить, то мы еще и Вашу квартиру заберем, она ведь в залоге... А почему так сделано, потому что знают банки, что нет от государства поддержки в таких ситуациях с недостроями как наша и сотни подобных по все стране... вот и подстраховывают себя... Раньше хоть была уверенность, что если банк кредитует дом, то явно все построено будет, а сейчас.... только вот бедным дольщикам никто не может придумать способ как себя подстраховать при покупке в строящихся домах... зачем эти заморочки государству... вот и будет этот бардак и беспредел пока это выгодно каким-то людям наверху... а лже-застройщики будут плодиться и плодиться при таком раскладе...
    Сразу хочу сказать всем активным: это не флуд, не писсимизм и я не тролль... Я дольщик. А это, повторюсь, просто информация к размышлению, не более.
    И я тоже хочу, чтоб наш дом быстрее построили

    Исправлено пользователем dovlena (19.06.14 13:01)

  • В ответ на: бедным дольщикам никто не может придумать способ как себя подстраховать при покупке в строящихся домах
    уже придумали, но для старых новостроек это не работает

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не получается по Вашей ссылке пройти, яндекс банит этот ресурс почему-то...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: