Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ПЕЧАТНИКОВ 12 (часть 2)

  • Продолжение топика "ПЕЧАТНИКОВ 12"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.03.15 02:24)

  • Как символично! Новая часть топика - с новой вехой (надеюсь быстростроящейся) нашей стройки!

  • Скажите пожалуйста с какой целью сменили ген. подрядчика?

  • А разве раньше был не СУ-17 ген.подрядчиком?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Сёдня заеду посмотрю как там каменщики быстро работают.

  • Вы были на стройке? Как там дела?

  • Так каменщикам пока работы нет, сегодня тишина, а вчера было движение кран какие то штуки перетаскивал и тройку гостербайтеров через забор разглядела, опалубка пока там же стоит не ставят еще.

  • Ничего там не происходит вообще.

    • 15.09.13

  • Спасибо за фото!
    да уж, что-то правда изменений то не видно на фото

    Исправлено пользователем Олькин (16.09.13 15:17)

  • Вижу, вижу стены справа стали черными ))

  • А каменщиков никто не видел?

  • Каменщики появятся когда левый угол будет готов.

  • Совершенно верно, сегодня была на стройке - монтируют опалубку, как зальют угол и укрепят почву во круг ,пригонят башенный кран и выйдет бригада каменщиков(уже давно ждет работу). В общем газуют по малу.

  • да, я уже потом рассмотрела, что стены битумом покрыли
    Слава Богу идут работы!

  • Скажите,а был кто-нибудь на стройке? Там хоть работа идёт??????? :dnknow:

  • Движение идет, в воскресенье разгружали длинномер с кирпичом.

  • Там вроде бы кирпича и так полная строй. площадка. А вот залили они цоколь до конца?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Добрый день, не порадуете нас "ФОТОСЕССИЕЙ"?

  • Вчера шла мимо уже где то ближе к 21.00 заливали, бетономешалка стояла и кран эту, штуковину для переноски цемента тягал, наверно поздно привезли, больше ничего по темноте неразглядела.

  • Чё-то не сильно они разгоняются... На Путухова, где развязку строят, как-то быстрее получается, пока в отпуске был, уже пару этажей выложили. А у нас до сих пор строят через ж....

    • 25.09.13

  • Хожу гулять каждый вечер мимо стройки, так вот: работает всегда 2-3 человека, один что-то варит, другой стоит над ним и смотрит постоянно, третить гуляе по площадке. Вот и вся их работа. А Самойлов < п.5 > к 1 октября будет цоколь (он наверно имел ввиду 01.10.2014 год)

    Исправлено пользователем serega (21.01.14 10:53)

  • Да какой тут < п.5 > цоколь?! У меня окна выходят на эту < п.5 > стройку, на которой ни< п.5 > не происходит уже два года, и в которую я вложил свои живые деньги, продав свою единственную комнату в общежитии на Энгельса 14. Так что делать будем???

    Исправлено пользователем serega (21.01.14 10:52)

  • Меня уже это так всё < п.5 >!

    Исправлено пользователем serega (21.01.14 10:53)

  • А жить-то негде! Гражданин Самойлов, может Вы приютите!?

  • У меня сестра судится с подрядчиком из-за квартиры в этом доме, так ей адвокат сказал (узнал через знакомых), что эта < п.6 > (самойлов которая) не хочет достраивать дом, и будет в ближайшее время банкротится. Надо самойлова выследить и на < п.5 > посадить.

    Исправлено пользователем serega (21.01.14 10:53)

  • Про банкротство слухи уже ходили, что мол весной-летом банкротиться он будет.
    А по-хорошему одним колом он не отделается.

  • Так вот и памогите нам Владимир Владимирович!))

  • Новую фотку скидывать не буду, т.к. изменений там нет. Кроме того что стало пасмурно, и пришли облака! Всё остальное без изменений.

  • Дмитрия Анатольевича подожду с работы и сразу к Вам ))

  • Вчера проходил мимо стройки, заглянул, практически всю выставили опалубку.

  • А помойму там вообще голяк!

  • На прошлой неделе стройку проверяли из департамента по строительству. Через неделю еще планируют проверку. Мэрия держит под контролем, так что мы не одни.
    Самойлов им обещает , что с начала октября зайдут каменьщики.
    По графику стройки:
    -конец сентября- заливка цоколя
    -с октября- по июль- строительные работы.
    Так что ждем и пока стараемся сильно не нервничать.
    Мы и так подключили все местные органы по строительству, если надо дойдем и до президента.

  • В ответ на: На прошлой неделе стройку проверяли из департамента по строительству. Через неделю еще планируют проверку. Мэрия держит под контролем, так что мы не одни.
    Самойлов им обещает , что с начала октября зайдут каменьщики.
    По графику стройки:
    -конец сентября- заливка цоколя
    -с октября- по июль- строительные работы.
    Так что ждем и пока стараемся сильно не нервничать.
    Мы и так подключили все местные органы по строительству, если надо дойдем и до президента.
    Охххх, очень хочется верить.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Интересно что же выявила проверка? успевают в сроки цоколь залили?

  • Проверка наверно выявила что там полная задница, и подумав "Бедные вкладчики, во попали" развернулись и поехали дальше работать в свои офисы. Думаю пока так.

  • я сегодня посетила стройку около полудня, действительно, все как описано выше.... там три человека на не доделоном углу, один работает сваркой и кувалдой, второй смотрит, а третий гуляет по стройке )))

  • Председатель Регионального общественного движения
    "Содействие защите прав дольщиков НСО"
    Бухмак Владимир Дмитриевич

    Мы призываем Вас присоединиться к Движению и выразить свою гражданскую позицию, свое видение путей решения проблемы, внести инициативы, предложения по наиболее рациональному и наименее затратному способу достройки Вашего дома.
    Только вместе, «навалившись всем миром», мы сможем переломить создавшуюся ситуацию.
    Наши контакты: 380-23-65 и +7-953-780-23-65;
    e-mail: dostroimvmeste@yandex.ru

    Минрегион РФ подготовил проект Приказа «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены к числу пострадавших и правил ведения реестра таких граждан". Предполагается, что документ должен пройти общественную экспертизу и вступить в силу с 01.01.14г. С текстом Приказа вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

    Уважаемые дольщики проблемных новостроек!

    Предлагаем вашему вниманию Протокол выездного совещания министра (минрегион РФ) Слюняева И.Н. и депутата ГД Хинштейна А.Е. в г.Новосибирске 23.07.13г. Кто не нашел решени по своему дому -- смотрите п. 29 Протокола.

  • Совет нашего юриста по подписанию доп.соглашения:
    ДОПСОГЛАШЕНИЕ не торопиться подписывать пока застройщик не выполнит свои обязательства, планируемые до ноября месяца.
    По темпам строительства будет видно, соглашаться на подписание доп.соглашения к договору или предпринимать другие действия!
    БЕРЕМ ПАУЗУ ДО НОЯБРЯ!!!

  • А с чего бы с подрядчиками судиться, ДДУ то с СУ-17, что-то Вы путаете и конечно такая грубость нелицеприятна, конечно все мы на нервах но это уж слишком, если бы не хотел, то и бросил бы давно, естественно обороты не те , что в строительных концернах, однако тянет в посильном темпе. К чему эти истерики и всякие домыслы(где-то, кто-то, что-то ) уж начитались тут всякого, давайте будем адекватными.

  • Сейчас заливают бетон( мой угол :улыб: и еще последний разок переставят щиты и зальют и будут готовить тех.условия для башенного крана, каменщики уже готовятся. тащат кирпич к рабочим местам завтра продолжат выкладывать цокольные помещения. Так что работают и дело идет.

  • У Вас одной все хорошо и прекрасно:улыб:
    я хожу мимо этой стройки по 4 раза на дню и никто ничего там не делает. Утром "тусовка" из 2-3 машин легковых, а в 16:00 там никого нет.
    Щиты на этом углу уже неделю стоят. Они вручную бетон мешают?

  • У меня всё хорошо, это точно. А по поводу стройки - знала, что в любой новостройке есть риски, что же теперь истерить себе и другим нервы портить(вообще не люблю склоки и сплетни), думаю от того, что на застройщика тонну грязи вылить дело быстрее не пойдет, только сам измараешься- буду ждать. Уж незнаю, что Вы там через забор увидели, а я заходила на площадку вчера в 18.30 бетон заливали и сказали ещё две машины подойдут. А кто не хочет видеть тот и не видит, и на прошлой неделе, кстати, тоже до 21ч. бетон принимали. ... и куда же они бетон заливали если щиты в углу стоят? :бебебе:

  • "каменщики уже готовятся. тащат кирпич к рабочим местам"

    Пока весь город строится с сумасшедшей скоростью, на нашей стройке только кирпич к рабочим местам "тащат". Может к 15-му году дотащат до 10-го этажа? Или еще раз несколько продлят сроки?

  • Вопрос ко всем, кто видел текст доп. соглашения, до какого срока по этому договору продливают срок сдачи дома?

  • Электронный адрес СУ-17: 010476@ngs.ru, тел.3 28 43 83-Юля, пока еще отвечает.

    Вы напишите, вам пришлют доп. соглашение по эл. почте, чтобы ознакомиться, прежде, чем ехать в юстицию.

  • 1.Срок окончания строительно-монтажных работ - Ш квартал 2014 года.

    2. Срок ввода в эксплуатацию - IV квартал 2014 года.

    3. Срок передачи Объекта Участнику после принятия Объекта недвижимости в эксплуатацию – I квартал 2015 года.

  • ДОЛЬЩИКИ! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ. ПУСТЬ ИДУТ ЛЕСОМ. У НАС ЕЩЁ ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА. ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА И ПРОДЛИТЬ МОЖНО, СМОТРЯ КАК РАБОТАТЬ БУДУТ. ЕЩЕ НА ЦЕЛЫЙ ГОД ХОТЯТ РАСТЯНУТЬ. МОЛ ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА АВТОПОДЪЕЗД К ДОМУ И ЩАС КАК НАЧНУТ (ЭТИ СЛОВА МНЕ САМОЙЛОВ ГОВОРИЛ КОГДА РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЛУЧИЛИ), А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ НА АВТОПОДЪЕЗД, ДОЛЬШИКОВ ТОГДА < п.5 > ЧТО-ЛИ. ПУСТЬ ДО НОВОГО ГОДА ПОКАЖУТ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА, А ТАМ И ПРОДЛИТЬ МОЖНО. А ТО БУДУТ КАЖДЫЙ ГОД ПРОДЛЯТЬ. ЦОКОЛЬ ГОД ЛИЛИ-< п.6 >.

    < п.9 > - при повторных нарушениях сообщения будут удаляться без предупреждения

    Исправлено пользователем serega (21.01.14 10:55)

  • < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (21.01.14 10:56)

  • мы тож не будем подписывать пока(хотя те иззвонились)подождем посмотрим будут ли сдвиги а там и подумаем-а такое очучение что сдвигов то и нет(муж каждый день мимо проезжает пару раз)три человека что-то возяться-я думаю они в этом же составе и собираються 16 этажей строить.пусть за просрочку за каждый день штраф платят-может это их простимулирует активнее шевелиться...

  • Полностью согласен. Побольше бы таких адекватных дольщиков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: