Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "квартет" (часть 2)

  • Продолжение топика "ЖК "квартет""

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (19.11.14 17:06)

  • В ответ на: 27.08.13 11:54 Ответ на сообщение Re: ЖК "квартет" пользователя 6525

    мы живем во втором подъезде, вчера после 22,00 кто то сверлил и стучал, забив на все просьбы...
    до 23-00 имеют право...тоже слышал этого строителя!

  • Этот самый строитель как-будто специально ждет начало 23-го часа и приступает к работам, замучил!!!
    Я тоже думаю, что шуметь можно до 22 ч.

  • Видимо от людей зависит, я бы уже после 21 не шумела

  • кстати, что у нас с лифтом, не работает уже почти неделю, воды горячей тоже нет?!

  • В ответ на: кстати, что у нас с лифтом, не работает уже почти неделю, воды горячей тоже нет?!
    в УК сказали что работают над этими недостатками) Лифту плохо стало, т.к. энергетики отключили электричество не согласовав и плата сгорела какая то. Горячую воду обещают на этой неделе)

  • они горячую воду уже которую неделю обещают) скоро станет несмешно уже

  • площадку делают... половину землей засыпали, это что столько деревьев насадят?, а где с детьми гулять...

  • В ответ на: площадку делают... половину землей засыпали, это что столько деревьев насадят?, а где с детьми гулять...
    20.08.2013
    Новости по благоустройству территории дома №1 и №2
    Активно ведутся работы по благоустройству территории: по всему периметру установлен металлический кованый забор, началась подготовка для устройства детской игровой площадки, а также высадки крупномерных деревьев. В ближайшее время жители нашего жилого комплекса смогут любоваться на рябины, лиственницы и татарский клен.

  • я читала это))), вот и говорю зачем столько деревьев...

  • В ответ на: я читала это))), вот и говорю зачем столько деревьев...
    ну чтоб красиво было, посмотрим что получится..

  • Сегодня звонил в УК, сказали воду дадут сегодня. Проверил - течет ржавая и немного теплая. Ну хоть какой-то прогресс)

  • В ответ на: Сегодня звонил в УК, сказали воду дадут сегодня. Проверил - течет ржавая и немного теплая. Ну хоть какой-то прогресс)
    ДАЛИ!!!)

  • Ура! Горячая вода появилась!!! Теперь осталось дождаться, пока лифт починят и уважаемые соседи перестанут шуметь после 22 часов :tantrum:

  • да, да, вчера опять сверлили после 22...

  • это хорошо ещё, что квартиры "под ключ"...скоро перестанут...опыт первого дома:улыб:

  • В ответ на: Ура! Горячая вода появилась!!! Теперь осталось дождаться, пока лифт починят и уважаемые соседи перестанут шуметь после 22 часов :tantrum:
    вчера дали горячую воду и типо сразу все у них прорвало!!! воды не будет до следующей недели! это сказал диспетчер, в ук говорят сибэко не подключает к теплу

  • зимой без отопления будем?))

  • В ответ на: зимой без отопления будем?))
    в УК посоветовали ставить бойлер

  • это шутка была про бойлер?

  • Бойлер? За счет жильцов? :biggrin:
    Или они пошутили или Вы.

  • В ответ на: Бойлер? За счет жильцов? :biggrin:
    Или они пошутили или Вы.
    за свой счет конечно) новая инсайдерская информация - вода будет не раньше 10го сентября)

  • как же уже достала эта информация, от УК, в которой то одно говорят, то другое, а по факту, достало уже бегать с чайниками туда сюда... дома сыро, воды горячей нет.

  • В ответ на: как же уже достала эта информация, от УК, в которой то одно говорят, то другое, а по факту, достало уже бегать с чайниками туда сюда... дома сыро, воды горячей нет.
    Так один умный человек предупреждал, что УК не очень хорошая..Пожинаем плоды спешки..

  • а вариантов у нас больше нет, только эта УК? я просто с такими компаниями раньше не сталкивалась и не знаю ничего о них, по идее договор надо заключать, платить за квартиру уже, а мы все тянем...

  • Всем привет,

    слушайте, может на самом деле поеменяем УК? У меня вчера в ванной кран отвалился ))))))
    Вот просто взял и отвалился. перед этим сантехник его хорошо затянул. Но он отвалился все равно!!!
    Я позвонила в УК и попыталась вызвать сантехника. Позвонила в 12-34 - меня "девушка" довольно-таки конкретно послала, уточнив, что у них обед. В выражениях не стесняются, хамят, грубят. Ужас просто. Я позвонила позже. Повезло больше. Разговаривали мило, но сантехник не придет, тк только до 18-00 он может это сделать. А аварийных нет что ли??? В общем. Вода перекрыта. Кран валяется. Я страдаю ))
    Ну вот что делать-то? Или это нормальная ситуация?

  • а вот можно ли ее поменять,УК, в этом то весь вопрос?! че то меня она тоже не устраивает с самого начала, хотя бы взять воду горячую, нет, не было и ожидается опять непонятно когда...все кормят завтраками. В первом доме то почему вода есть, а у нас нет?

  • На самом деле, выбор управляющей компании это дело рук собственников. Обычно проходит голосование, на котором решается вопрос о том хотим ли мы пользоваться услугами этой УК или нет. Просто получилось так, что голосование не проводилось, а договора заключались, потому как все жители понимают, что без воды/электричества/лифта и тп мы жить не можем. Вопрос к застройщику: как дом отдали на обслуживание УК Левобережное без голосования? Т.е. например я когда въехала в квартиру, то она уже была на обслуживании в этой УК. Что мне оставалось делать? Я пришла и подписала договр. Но вот что интересно, когда я позвонила и спросила проводилось ли голосование собственников, то мне ответили, что да, КОНЕЧНО, проводилось. В общем, как говорится, без меня меня женили )) Я думаю, что если наберется много недовольных, то вопрос можно обсуждать. В том читсле и с представителями УК. Может они учтут наши пожелания и все наладится ) Это же их денежки )

  • скоро должны дать отопление, а его без горячей воды насколько я понимаю не дадут, а без отопления же нас не оставят, это будет уже слишком, тут уже в мэрию примиком можно будет обращаться, так что они должны будут дать воду, только почему тянут до сих пор, непонятно...а вообще я недовольна этой компанией, если они не одумаются, я за то, чтобы поменять ее

  • В ответ на: скоро должны дать отопление, а его без горячей воды насколько я понимаю не дадут, а без отопления же нас не оставят, это будет уже слишком, тут уже в мэрию примиком можно будет обращаться, так что они должны будут дать воду, только почему тянут до сих пор, непонятно...а вообще я недовольна этой компанией, если они не одумаются, я за то, чтобы поменять ее
    УК говорят, что в 23 доме тоже нет горячей воды, это действительно так?

  • в первом доме тоже нет горячей воды, вчера отключили

  • Сейчас звонила в УК, сказали ждите горячую воду завтра вечером- послезавтра.

  • Да мы ее итак каждый день ждем ))))

  • Кто-нибудь уже пользуется услугами телеконнекта? Поделитесь комментариями!

  • В ответ на: Кто-нибудь уже пользуется услугами телеконнекта? Поделитесь комментариями!
    у нас интернет, ТВ, телефон
    1. интернет, странно работает вайфай, на старой квартире мой роутер стабильно давал хороший сигнал, здесь он скачет, то отличный, то очень низкий...не знаю в чем проблема, даже держа устройства рядом сроутером так происходит
    2. ТВ на уровне уличной антенны)ест ьи шумы и помехи и прочее, представитель сказал, что их тв не для больших телевизоров)))у нас 37 дюймов - просто огромный)))
    3. телефон - не знаю, один раз звонил сам себе на сотовый и все

  • Мы подключились.
    Интернет - сигнал нормальный, если включено одно утройство, стоит подключить второе начинает все тормозить.
    ТВ - обычное качество, как от уличой антены, бывают помехи.
    В целом за такие деньги пойдет, соотношения цена/качество адекватное.

  • В ответ на: Всем привет,

    слушайте, может на самом деле поеменяем УК? У меня вчера в ванной кран отвалился ))))))
    Вот просто взял и отвалился. перед этим сантехник его хорошо затянул. Но он отвалился все равно!!!
    Я позвонила в УК и попыталась вызвать сантехника. Позвонила в 12-34 - меня "девушка" довольно-таки конкретно послала, уточнив, что у них обед. В выражениях не стесняются, хамят, грубят. Ужас просто. Я позвонила позже. Повезло больше. Разговаривали мило, но сантехник не придет, тк только до 18-00 он может это сделать. А аварийных нет что ли??? В общем. Вода перекрыта. Кран валяется. Я страдаю ))
    Ну вот что делать-то? Или это нормальная ситуация?
    Это нормальная ситуация для нашей Родины РОССИИ. Нет в ней ничего более стабильного - чем не желание ЖКХ отрабатывать условия договора и деньги жильцов.

  • Спасибо за отзывы. Тоже подключимся значит. А то пока я, чувствую, не дождусь новотелеком. ))

  • В ответ на: Спасибо за отзывы. Тоже подключимся значит. А то пока я, чувствую, не дождусь новотелеком. ))
    ждем новотелеком с нетерпением)

  • поменять ЖЭК можно, но надо сразу предлагать альтернативу а не баламутить людей + получить общее согласие дома 1 и 2.
    У Вас есть ли "на примете" нормальный ЖЭК или квалифицированные люди по сантехнике, электрике и т.п., и куда буквально их посадите, сколько денег надо на инструменты, например?
    похоже что легче будет проработать в уже имеющейся УК спорные вопросы.
    если в УК будут упрямиться, то я думаю можно оказать групповое давление по какому либо вопросу, пишите.

  • Кто-нибудь знает нашего участкового? Хочу чтобы он разобрался с соседом-мЭломаном, просто задолбал с гулянками и музыкой. НЕ может нормальный человек каждый день гулять! Мне надоело уже ходит и говорить чтобы делали потише!

  • Ну радуется человек новой квартире ))))))))))))))))

    А вообще можно позвонить в полицию по тел 232-86-90 или съездить на Забалуева, 5Б. Мы прикреплены к этому пункту. Там участковый наш находится.

  • А мне интересно, можно как то решить вопрос с охраной, алкашня из частных домов уже во всю на наших лавочках бухают и по подъездам шарятся. А у первого подъезда лавочку уже или убрали или кто то спер. Может кто нибудь знает куда обращаться я например готова доплпчивать за охрану, у меня двое детей и нафиг тут эти товарищи не нужны.

  • Я тоже готова доплачивать за безопасность наших детей !!!!
    Вчера около второго подъезда наблюдала забавную картину из серии "Алкаш-бутылка-дЭвушка".
    Подумалось, что не зря, наверное, около нашего первого подъезда лавочку не поставили ) По крайней мере под нашими окнами не сидят такие товарищи.....
    Интересно.... нам же забор обещали - закрытую территорию. В итоге, со стороны широкого переулка вместо забора парковка под окнами, а со стороны частного сектора новый дом намечается. Т.е. надо понимать что о безопасности в принципе можно забыть?

  • Урраааа!!!! Ко мне наконец-то сегодня сантехник придет!!! Не прошло и недели!!! Кран прикрутит на место!!!! (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Ну вот возле нашего подъезда они и сидели, еще у 23 дома на лавке какие то были. А позавчера мы с мужем молодежь подозрительную спросили откуда они, так те вообще с юго-западного оказались. Сегодня позвоню застройщику и спрошу как вопрос можно решить. А потом они начнут на детской площадке бухать, я уже насмотрелась на такое свинство.

  • В ответ на: Я тоже готова доплачивать за безопасность наших детей !!!!
    Вчера около второго подъезда наблюдала забавную картину из серии "Алкаш-бутылка-дЭвушка".
    Подумалось, что не зря, наверное, около нашего первого подъезда лавочку не поставили ) По крайней мере под нашими окнами не сидят такие товарищи.....
    Интересно.... нам же забор обещали - закрытую территорию. В итоге, со стороны широкого переулка вместо забора парковка под окнами, а со стороны частного сектора новый дом намечается. Т.е. надо понимать что о безопасности в принципе можно забыть?
    вообще нужно будет голосовать за забор и закрывающиеся с ключа ворота и калитку, а полностью зашьют забором думаю как подготовят площадку для 5 дома, 1,2 и 5 дом будут в одном периметре.

  • Все я думаю видели объявление у подъезда о том, что у нас нет горячей воды по вине тепловых сетей 2 го района. НЕ поленился и нашел сайт и телефоны этих сетей "353-63-21, 342-17-26, 353-63-42 – дежурные операторы Ленинского, Кировского и Левобережного участков (2-й район); http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/28104.html".
    Так вот, там сроду и не знали, что мы сидим без воды!

  • Уважаемые покупатели!

    В связи с увеличением количества обращений и для Вашего удобства изменяется график работы отдела продаж. В будни, с Понедельника по Пятницу, мы рады встретиться с Вами и проконсультировать по всем вопросам, связанным с приобретением квартир с 09.00 до 18.00 часов. Ждем Вас в Главном офисе отдела продаж по адресу: Новосибирск, ул. 3-ий пер. Крашенинникова, д. 3, офис 101.
    Мы понимаем, что процесс покупки квартиры требует спокойной обстановки и времени для принятия взвешенного решения. Многим из вас тяжело найти необходимое для этого время в плотном рабочем графике.
    Для того, что бы вам было удобнее, Главный офис отдела продаж теперь работает и в Субботу. Ждем Вас с 10.00 до 13.00 часов.
    Консультационный офис отдела продаж на объекте (ЖК «Квартет») работает для Вас каждую Субботу с 14.00 до 16.00. Приглашаем на консультацию по приобретению квартир, а также на показ объекта. Мы будем рабы видеть Вас нашими покупателями!

  • В ответ на: Все я думаю видели объявление у подъезда о том, что у нас нет горячей воды по вине тепловых сетей 2 го района. НЕ поленился и нашел сайт и телефоны этих сетей "353-63-21, 342-17-26, 353-63-42 – дежурные операторы Ленинского, Кировского и Левобережного участков (2-й район); http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/28104.html".
    Так вот, там сроду и не знали, что мы сидим без воды!
    Уважаемые соседи!
    И я не поленилась и позвонила дистпетчеру 2 го района, мне сказали что НИКАКИХ ремонтных работ не проводится и нашего дома нет в списке отключенных.
    Следовательно, представители УК опять что то скрывают и не договаривают. Нужно что то с этим делать.
    Есть такой вариант.
    1. Написать 2 экземпляра заявления на имя директора ООО ЖЭК Левобережная. В котором описать суть проблемы, поехать к ним. На одном из заялений они должны написать принято такого числа, если никакой реакции в течении 3 дней, они должны предоставить письменный ответ с объяснением всех причин и пр.
    2. С этим ответом необходимо обратиться в Государственную Жилищную инспекцию, адрес Красный проспект 25, тел. 202-07-57. Дальше они уже будут проводить проверку данной УК, если понадобиться с привлечением прокуратуры.

    Все это я сделала бы сама, но по состоянию здоровья не могу сейчас заниматься этим вопросом. Может быть среди нас найдуться заинтересованные добровольцы, которые это сделают?! или мы так и будем только здесь свои возмущения писать от которых никому ни холодно ни жарко.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: