Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартал "Краснообский"

  • В Краснообске начали строительство панелек, замыкая третье кольцо. Строит вроде как "Новосибирский квартал". У кого есть опыт общения с этим застройщиком? Вроде как на Акатуйском что то тоже они строят...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Второе кольцо!

  • Опечатался... первоначально Краснообск планировали тремя кольцами. Точно, второе кольцо.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Застройщик очень надежный и порядочный,но вот цена....1-ка 40 м2 пусть и под ключ со сдачей в конце следующего года- 1850т.Это грабеж средь белого дня,это по моему многовато,пусть и для такого знакового района как Краснообск.

  • Вот сайт застройщика. .
    В разделе посвещенном Акатуйскому ж/м не увидела ни одной проектной декларации.

    Если будут строить так же как и в Акатуйском, то стойка затянется лет на 6-7.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Где вы узнали ценник? В офисе? У Треста-36 рядом, ценник на кирпичную 10-ку - 36 тыс/кв. Многовато для панельки...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Пожалуйста,выкладываю письмо Новосибирского Квартала(получено по каналам WikiLeaks) ............. В первом строящемся панельном доме в Краснообске будут одинаковые однокомнатные квартиры (причем, их по проекту совсем немного) общей площадью 40,13 кв.м, расчетной площадью (общая +половинка лоджии) 43,08 кв.м. Стоимость такой квартиры с 1 июля 1852500 руб. Затем, по сложившейся практике, ежемесячно стоимость 1 кв.м будет увеличиваться рублей на 200. Отделка как обычно - под ключ. Ввод в эксплуатацию планируем на конец 2014 года.
    Работать мы будем сразу по ДДУ, вся документация для этого у нас есть. В начале июля пойдем на регистрацию первого договора.

  • 2 года строить панельную 10-ти этажку - это конечно очень долго!!! А , глядя на Акатуйский, могут затянуть еще дольше!

  • Ради интереса позвонила в трест-36 узнать про цены. Нет там такого ценника 36 тыс. за метр. В сданном доме только одна однешка осталась 50 м. за 43тыс/м, а в том, что строится маленькие однешки от 45 тыс. за метр. Это учитывайте еще что без отделки, а НК строит с отделкой под ключ.

  • Знаком с этим застройщиком. Что могу сказать.
    На Акатуйском они Генподрядчики, именно поэтому на их сайте и нет проектных деклараций на дома в Акатуйском - это прерогатива Застройщика (то бишь СИТЕХа, следовательно на этот счет смотри сайт СИТЕХа). На Краснообские дома проектные декларации на сайте Новосибирского Квартала, как и положено, есть.
    Про роль Новосибирского квартала на Акатуйском: именно дома, на которых Генподрядчиком был Новосибирский квартал и были первыми сданы и заселены. И причем во-время. А СИТЕХовские, что строятся без участия Квартала, действительно слишком затянуты.

  • Так вроде два года не получается - начали там они работать в середине 2013-ого, а завершить обещают к концу 2014-ого. Да и на Акатуйском (Виктора Уса, 3) за 1,5 года построили и сдали.

  • *НК строит с отделкой под ключ*

    а. Упаси Бог столкнуться Вам с этой отделкой. :улыб: Минусов тут два: 1. Квартира стоит дороже, нежели под самоотделку. 2. Все эти "сопли" в любом случае переделывать нужно.

    Плюс один - для "бабушек" сойдет. Я имею ввиду пожилых, дети и родственники которых сбагривают их с двух, трёхкомнатных сталинских апартаментов в центре города.

    b. Значит подорожали квартирки у треста. Я покупал за 38 (ошибся на 2, каюсь) в ноябре прошлого года - 113 квадратов за 4300 тыс.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну так это ж 113 квадратов квартирка и ноябрь прошлого года. В НК трешки сейчас тоже стоят по 38 тысяч. за 43 - это только 1-комнатные. А отделка у них нормальная - на сайте есть видео-тур, где все можно посмотреть.

  • Не буду спорить. Я не по "видеотурам" качество отделки определял, а посетив "Акатуйский". Хотя... там другой застройщик.. может НК и лучше отделку ведёт. Но, всё равно, я допустим не хочу линолеум, бумажные обои и унитаз эпохи застоя в квартире, пусть даже и для родителей.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • *А отделка у них нормальная - на сайте есть видео-тур, где все можно посмотреть.*

    Простите, не удержался я. Это вот эти психоделические картинки Вы называете нормальной отделкой? Это мне напомнило санузлы в психушке, где я проходил практику УПК в 9-м классе. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Феерично :ха-ха!:

    Остаюсь при своем мнении, что НК равно СИТЕХ. И стройка будет тянуться бесконечно долго.
    Сейчас начнут деньги в Краснообске собирать, глядишь домик в Акатуйском достроят.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну да первая картинка и правда с налетом психоделики)))) а в целом по другим фоткам все аккуратненько. На первое время пойдет.

  • НК никогда не равен СИТЕХу. Дома НК на Акатуйском строились в срок в не зависимости от СИТЕХовских. А СИТЕХовские затянуты со сроками совсем не потому, что надо было строить НК-шные панельки. Разные тут корзинки. Точно знаю, что в доме на Акатуйском НК начинает продавать квартиры когда дом уже наполовину готов. О чем это говорит?

  • Дом НК на Акатуйском (два) сданы не в срок.
    Третий еще не сдан, а задержка сроков уже есть.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Дома НК:
    Петухова 12/5 - по договору должны были сдать в 4 квартале 2011 г., заселить в 1 кв. 2012 г. Мои родственники, которые там покупали квартиру и сейчас живут (потому я и знаком с ситуацией не по-наслышке) получили ключи 8 февраля 2012 г.
    Следующий дом (Виктора Уса. 3) сроки были аналогичны, только годом позже, мы видели, что в начале февраля 2013 люди уже вещи завозили. Так что... не надо вводить в заблуждение, все заявленные сроки они выдерживают, и ни разу их не переносили.
    На строительство третьего мы также смотрим из окна. Насколько знаем сдавать его должны в декабре. Сейчас коробка готова и работают отделочники. С чего Вы взяли что по нему есть задержки. А может вы путаете дома Квартала с СИТЕХовскими??? Квартал строит только панельки, а задержки на Акатуйском только по кирпичным, которые СИТЕХ строит самостоятельно или с привлечение ДРУГИХ подрядчиков.

  • Вы везде пишете так некомпетентно? Не зная ситуации?

  • Вы посчитайте сколько раз СИТЕХ менял проектную декларацию по этим домам, в том числе и в части ввода в эксплуатацию.

    Нам неоднократно предлагали квартиры за материалы в домах СИТЕХА (в том числе в тех где подрядчик НК).
    Так что с ситуацией я знакома довольно хорошо.

    Если найду выложу первые декларации на дома НК.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а вообще я за то, что бы все новостройки Новосибирска сдавались в срок :live:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Уверяю Вас - не найдете других сроков. Мои родственники покупали там квартиру в самом начале строительства, и мы конечно же обращали внимание на сроки - их на протяжении строительства ни разу не меняли. А вот на Петухова, 19, Петухова, 3 и Петухова, 01Б - действительно раз эдак ...дцать сроки переносились, НО эти дома НК НЕ СТРОИЛ.
    Может Вы все таки путаете дома? Говоря "третий дом" имеете в виду кирпичный дом Петухова, 3??? На нем НК подрядчиком никогда не был и никакого отношения к его строительству и переносу сроков не имеет.
    А я говоря "третий дом НК" имею в виду "Петухова, 10/6 (строительный) (№5 по генплану)".

    Квартиры за материалы СИТЕХ в НК-шных домах мог предлагать, ведь некоторая доля их квартир в этих домах есть (они же юридически там Застройщики).

  • Еще снег лежал, а они уже вовсю копали , а Вы говорите начали в середине года!

  • Если не в теме, не пишите ересь. НК 2 дома сдал в срок по ДДУ. Сам живу в одном из них.

  • Скажите пожалуйста, как дома? Как качество? Тепло ли зимой? Те что на в Акатуйском строили тоже панельные?
    П.С. Третий круг будет строить "Сибакадемстрой".

  • Откуда информация про "Сибакадемстрой"?
    Это точно?
    Подробности есть?

  • В Краснообске строят и панельные дома (как в Акатуйском), и кирпичные. Панель толстая трехслойная с утеплителем внутри. По опыту домов в Акатуйском очень теплые квартиры.

  • Здравствуйте! Кто-нибудь купил уже там квартиру или собирается? Как относитесь к масштабам застройки, будет ли спрос на такое количество квартир в панельных домах в Краснообске?

  • Сделал выбор в пользу 227 кирпичного в краснообске. Тоже интересно кто что думает по поводу данной стройки?

  • В течение ближайшего времени задумался о покупке квартиры у НК в доме 227. Есть у кого какое инфо по этой стройки и что вообще застройщик из себя представляет

  • Пару часов назад забрал договор с регистрации и оплатил. Дом из силикатного кирпича, работа кипит, наблюдал за ним около месяца. Одна секция уже наполовину выстроена. Большим плюсом считаю 10 этажей и четыре квартиры на площадке. По отзывам барнаульцев о жилищной инициативе застройщик надежный, все хвалят.

  • День добрый! Кто купил квартиру в первом сдающемся доме 204/1 - давайте знакомиться :улыб:

  • У нас там квартира. Кто-нибудь был на стройке? на каком этапе, когда сдача?

  • Привет всем!
    был три недели назад, должны были дать отопление и начать клеить обои,укладывать линолеум.
    Подача отопления тормозила эти работы, а так все готово уже.
    Думаю что получим ключики в срок

  • хотим купить в 204/1 квартиру.. побаиваюсь, сдали бы вовремя... обещают март 15.. очень хочется верить

  • Да сдадут, нет предпосылок для задержки. как никак это первый дом на сдачу, не будут я думаю репутацию портить.

  • Всем привет!!! Ктонить в курсе - дом 204/1 сдали в эксплуатацию?

  • Еще нет, но говорят конец января начало февраля
    А может кто подсказать сколь 1 м.кв. щас стоит в 204/1 ?

  • Привет!!!!!!!
    Был сегодня возле дома.....
    Отгородили его от основной стройки забором.
    Матрасы валялись возле третьего подъезда, видать съезжают узбеки, значить закончили ремонт.

  • Привет Всем!! купила квартиру 1,5 мес назад в доме №227. На тот момент велись работы по окончанию 11 тех этажа. Может кто знает, На сегодня, продвижение в работе дома есть?? закончили ли тех этаж, начали ли кровлю..??
    PS самой нет пока возможности проехать к дому!! ((

  • были сегодня в доме.. квартиры в 4подъезде еще почти все не сделаны, унитазов, ванн нет, межкомн двери тоже не везде, в подъезде везде полным ходом идут ремонты... так что как обещано в декабре было, что дом сдадут..... дом не сдан в эскплуатацию.. но сегодня обещали что в марте точно заселят... в квартире тепло, обои так себе, а вот линолеум порадовал... стены и потолки на первый взгляд ровные... даже дверные звонки есть в квартирах.

  • Чемская, а в каком доме вы были??

  • 204/1

  • А в третий подъезд не заходили??

  • нет были только в 4 подъезде.. но в открытые двери подъезда третьего было видно, что и там ремонт полным ходом...

  • Если не сложно, расскажите, что там за обои. Следующая экскурсия только 5 февраля, а мне не терпится хотя бы на словах узнать про отделку.

  • Если они клеят такие же обои как и на аккатуйском-то не очень.
    Снимаем сейчас квартиру в доме на акатуском, который строил квартал.
    Ремонт, если честно, на первое время.
    Твердую четверку можно поставить.

  • обои да, как на акатуйском... посмотрите видео на сайте есть какая отделка у квартир... и цвета такие на любителя- нежно оранжевые и зеленые... у нас родители заезжали в квартиру с ремонтом от другого застройщика, так там был ужас... все косо и криво... здесь я бы тоже поставила твердую четверку... те 4 квартиры, которые видела я - обои поклеены нормально, линолеум даже я бы сказала не плохой, потолки ровные беленькие, розетки конечно примитив.. но их несколько в комнате предусмотрено, не как раньше строили- одна розетка на зал в 17 квадратов... и розетки внизу почти около плинтуса... батареи тоже конечно менять.. но они горячие даже сейчас.. те топят нормально.. широкие подоконники... ну а так, это ремонт конечно на первое время, нам например под самоотделку не подходит вариант.. ребенок маленький 2 года и жить негде пока ремонт делать.. поэтому понравились эти дома.. как заедем сразу поменяем входную дверь и сделаем ремонт на кухне.. а остальное по ходу дела...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: