Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)

  • да все понятно,я уж как то перестал ждать,только в день уплаты за съемную квартиру и вспоминаю про свою собственную хату на слободе

  • Да, учитывая что не выполнены эти работы можно предположить что вопросы по их выполнение, приемка дома комиссией и заселение плавно перетекает на октябрь месяц. Но при этом объективно что бы доделать благоустройства средние сроки до 1 недели. Посмотрим. Важно что бы не затягивали выполнение, погодный фактор может не лучшим образом потом отразится на качестве работ.

  • Жаль.:хммм: В агенстве стоят на своем: сдача согласно ДДУ. :зло:

  • я тоже вчера заглянула в офис чс и мне сказали согласно ДДУ. Жесть. Все ожидания прахом.

    21 стр.

  • В принципе застройщику нет особого смысла торопиться со сдачей домов, в декабре они обычно сдают всем скопом, наверное и приёмка проще проходит, кроме того у 20 и 21 дома общая территория с 26 и 27 домами, соответственно им проще подготовить всю территорию и сдать все дома сразу в декабре, чем отгараживать, перевозить времянки и т.д., видимо то что нужно отапливать дома за счёт застройщика их не беспокоит, может потом скрыто включат всю эту стоимость нам в квитки...

    Новосибирск

  • В ответ на: Да, учитывая что не выполнены эти работы можно предположить что вопросы по их выполнение, приемка дома комиссией и заселение плавно перетекает на октябрь месяц. Но при этом объективно что бы доделать благоустройства средние сроки до 1 недели. Посмотрим. Важно что бы не затягивали выполнение, погодный фактор может не лучшим образом потом отразится на качестве работ.
    Уважаемый! Хватит баламутить людей,не один из ваших прогнозов не сбылся. Помнится мне вы в ветке 9,10 дома,в свое время тоже пытались людям веру в скорую сдачу дома вселить? ...не обладая объективной информацией... прекращайте.

  • это точно!!!!!!!!!!!!!

    ЮЧ 19/3 - студия

  • В ответ на: я тоже вчера заглянула в офис чс и мне сказали согласно ДДУ. Жесть. Все ожидания прахом.
    Искрене вас жаль,видно что вы очень эмоцианально относитесь к любой новости о доме.... Но вас предупреждали

  • Скорее всего вы правы,даже,если сдадут в октябре-заселение в течении двух месяцев(все-таки 3 дома!),
    так что........к Новому году!

  • Да правда за чем давать надежду всем нам !!! Народ будь те благоразумными ведь написано у нас в ДДУ сдача декабрь 2013 года вот и давай те ждать декабря, за чем себе ревную систему разрушать.......сама надеюсь что вот вот и позвонят.....ну смысла нет надеяться.....сама бегаю все время на стройку и смотрю на свои окна.....и понимаю что еще не скоро....

  • я давно уже забил на суету со сдачей пещер ,сдадут как сдадут,че вы паритесь,предположения,прогнозы, и.т.д, один в толпу выливает "тарелку" со слухами,другие едят и пережовывают

  • Уважаемые будущие соседи! Не нужно набрасываться на участников форума, на то он и форум, чтобы обсуждать наши дома, в том числе и слухи о них, делиться имеющейся информацией, никто не говорит что здесь выкладывается 100-% информация, точно может только Кукушкин сказать, но он к сожалению не читает наш форум (я так думаю). Надежда умирает последней, почему бы и не надеяться, но при этом понимать, что никто никому ничего не должен (в смысле Застройщик сдать досрочно) и нужно естественно держать в уме крайние сроки - сроки ДДУ, сдадут раньше молодцы, сдадут в срок тоже посудите сами не плохо. Для 20 и особенно 21 домов любой расклад по сдаче в этом году будет очень удачной новостью.

    Новосибирск

  • А ,я смотрю они тут Все любят ажиотаж устраивать вокруг сдачи своих домов. Читать смешно, вроде все взрослые люди, а ведут себя, как в детском саду.По договору просрочки нет? Нет!!! Уж пусть лучше во время сдадут дом, чем как у нас на пол года раньше и с недоделками. Уж кого кого , а нас КПД-Газстрой в последнюю очередь спросит , когда им дома сдавать.

  • Вот только от застройщика приклеенные обои всё никак не поведет, живём 7 месяцев хоть бы где-нибудь, что-нибудь отошло. Мне кажется три года это долго. Некоторые ведь сразу делают капитальный ремонт, потолки натяжные,кафель. И не бояться, может не всё так плохо.

  • В ответ на: В принципе застройщику нет особого смысла торопиться со сдачей домов, в декабре они обычно сдают всем скопом, наверное и приёмка проще проходит,
    верно сказано, что проще.
    недоделки по благоустройству не так видны ..всё под снегом. (
    но даже не в этом дело .... в декабре админ.ресурс помогает дома принимать. ведь есть планы на сдачу домов в год, вот и губернатор и мэр стараются помочь..словом ) так было например с 18м домом в прошлом году, кабы не декабрь дак ждали бы собственники июня месяца 13 года, а получили в декабре.
    --

  • Вы о чем ? какой 9-10 дом?.
    мы говорим про 19-21 дома, и исходя из текущей ситуации и вводных данных формируем прогнозы, я общаюсь в т.ч. напрямую с кпд по этому вопросу, имея объективную информацию от разных источников.
    У меня лично там квартира - на этом форуме люди обсуждают вопрос касаемо этих строек.
    Вы заканчивайте троллингом заниматься уважаемый.

  • Полностью вас поддерживаю. но во дворах 20,26,28 не только сами дворы общие. Это обсуждалось другими ветками: чтобы КПД оставаться лидером среди застройщиков необходимо в год сдавать не менее 6 домов, вот и считайте, 19,20,21,26,27,28 наверное так, так вот может в это вся суть вопроса, может именно поэтому наш заезд задерживается. первых три дома уже доделали, 26,27,28 будут подгонять под наши сроки. а тоже уже перестала переживать - если раньше-молодцы ,если по срокам тоже очень буду рада!!!!!!:хехе:
    и еще не у кого нет фоток, внутри, последних, хоть какие обои в 20 доме будут,а?

    Исправлено пользователем alikz (19.09.13 09:58)

  • В ДДУ четко написано 4 квартал 2013 года.
    Поэтому народ и надеется, т.к. квартал это любой месяц октябрь, ноябрь, декабрь :улыб:

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • Я бы не сказал, что для 20 дома любой расклад в этом году будет удачной новостью, т.к. у нас в договоре написан срок сдачи 31 января, нам +-1месяц никак не будет ощущаться, имхо

  • меня не нужно жалеть, так как я переживаю, но не огорчаюсь.....

    21 стр.

  • и слава богу, что всё отлично, я за вас рада.....

    21 стр.

  • А кто-нибудь читал статью ВКонтакте о том какая ЧС не хорошая :rofl: :rofl:

    Титова, 238 (28 стр.), 5 подъезд, 8 эт.

  • Нет, не читали. Где написано и кем?

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • конкурентами )

  • Говорить о том как плохо на слободе это глупо. Подруга брата мне как то сказала "Я наслышана про вашу слободу, как тут". Я спросил "Ну, и как тут? скажи ка мне, а то я тут живу с 11 года и не знаю что же тут происходит. Вижу широкие просторные дворы, хорошие детские площадки, красивые ухоженные газоны, вечером кучу детей на площадках,". В итоге мычала и толком ничего не сказала.

  • Я тоже так и подумал))))))

    Титова, 238 (28 стр.), 5 подъезд, 8 эт.

  • Ну,для 21 точно в декабре не плохо будет))Я лично вообще спокойно отношусь,что никакой летней сдачи в помине не оказалось :злорадство: В срок так в срок)Понятно,что все казалось таким реальным и близким,многие уже засобирались))Но..люди разные,кто как переживает,у всех жизн.ситуации разные,напр.кто платит за сьем+ипотека и тд..

  • А можно ссылку на статью пожалуйста или в личку

  • Кто то писал, что сегодня комиссия??? А по факту ни кто не в курсе??? Или это была очередная утка???

    Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило

  • http://vk.com/topic-29331067_28739912
    А вот и ссылка про ужасную слободу :безум:

    Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило

  • Начали асфальтировать 20 дом.

    Спортивная 7/2

  • девушке просто не повезло, а виноват весь район....
    знакомые живут в центре города, в кирпичном доме, двор с дорогими машинами, но тем не менее, частенько вызывают милицию на соседей, которые устроили бардель из квартиры, и постоянные гулянки и музыка по ночам, ах да и слышимость там хуже чем в панельном доме....
    так что судить нужно не по району, а по своему везению :спок:

    20 дом; 5 под; 6 эт.

  • Очередная рекламная статья про Чистую Слободу. Зачем рекламируют если все квартиры распроданы, пора уже начинать рекламную кампанию третьей слободы.

    http://news.ngs.ru/more/1394468/

    Новосибирск

  • прочитала и в шоке. Какие люди злые. Надеюсь, что наши соседи будут дружнее.

    21 стр.

  • Катают асфальт возле 20-го :хехе:

    Спортивная 7/2

  • очень приятная новость:-) может не за горами наше заселение))))))

    21 стр.

  • чего ужасного то,понять не могу,перешел по ссылке,обычные обсуждения на житейские темы :nea.gif:

  • Всем привет. Кто-нибудь знает когда будет все-таки сдача 19 дома, почему они тянут ведь дом уже полностью готов? У кого-нибудь есть инфа?

    Исправлено пользователем MishKa13 (21.09.13 21:07)

  • Да, так уже сильно хочется ДОМОЙ!!!

  • да кто ж знает, что у КПД на уме..... ктонить ездил в эту субботу на экскурсию с ними? ничего не слышно про комиссию была-небыло и что говорят? лично мне кажется, что КПД уже знают когда заселение, просто издеваются над нами.....

    21 стр.

  • Да-да я такого-же мнения, это действительно издевательство, нигде такого нет что дома уже готовы к сдаче а их не сдают

  • У КПД такое есть, в прошлом году дома по строительному адресу Титова,9 и 10 с июля стояли готовые и закрытые и ждали сдачи других домов. У нас были тоже истерики, и не могли ответить на вопрос "Почему?" ,а все открылось 27 декабря, когда КПД вышли на 2 место в городе.
    Мой Вам совет: ждать сдачи согласно договору, а уж если это чудо случится раньше, и Вам придёт долгожданная смс, то тогда радоваться.

  • в том то и вопрос, у нас сроки 2-й квартал 14 года, как и у нас26, 28-го дома. Обидно, что наш уже готов и стоит. Они быстрее вышли бы на 1-ое место, если бы нас заселили и начали строить слободу 4.

    21 стр.

  • Под новую слободу только забор ставят.
    Нам их не понять, остается только ждать, а то что дом сдадут в этом году сомнений нет.

  • Быстрее бы его уже закатали!!! Нам арендодатели сказали съезжать с квартиры к концу октября :cray-1: (((( не хочется опять искать съёмное жильё, хочу в свою квартиру!!!!!

  • Свежие фотографии наших домиков (сделаны час назад), благоустройство увы до сих пор не выполнено около 20 дома, асфальт закатали.

    • 20, 21, 19 й дома

    • м/д 19 и 18 домами

    • 20й

    • 20й (асфальт закатали)

    • 20й (только идёт благоустройство)

    Новосибирск

  • Ну и ещё нескольк фото, в т.ч. и 26-28 домов, т.к. похоже 19-28 дома могут сдаться одновременно, то что закатали асвальт около 26го дома является предпосылкой к садче в декабре этого дома.

    • 20й

    • 20й

    • 26,28,27

    • 26й (тоже закатали асвальт)

    • 26й и 27й

    Новосибирск

  • С января 2013 года законодательно изменился порядок оформления покупки квартир в новостройках: для регистрации права на квартиру необходим только кадастровый паспорт (технический паспорт БТИ не нужен). Кадастровый паспорт выдает только Кадастровая палата. Для его получения необходим технический план, который должен сделать аттестованный кадастровый инженер – такие инженеры есть, например, в Компании "БТИ Про", с которой у АН "Чистая Слобода" заключен агентский договор.

    Теперь все желающие могут заказать услугу обмера квартиры, составления технического плана квартиры и ее постановку на кадастровый учет прямо в АН «Чистая Слобода». Вместе с кадастровым паспортом Вы получите план квартиры со всеми размерами и всей информацией, необходимой для оценки или ипотеки.

    Чтобы уточнить подробности об этой услуге и заказать её, обращайтесь к своему менеджеру в АН «Чистая Слобода». Тел. для связи: +7 (383) 274-37-37 (Контакт центр).
    Алекс, вы уже не раз оформляли квартиру- поясните информацию!

  • Когда я оформлял в юстицию нжно было предоставить только кадастровый паспорт, который можно было получить в БТИ, так же в БТИ выдавался техничсекий паспорт. За однёшку всё это стоило около 2200 руб.
    Сейчас нужно идти в БТИ заказывать там техничсеких паспорт и техничсекий план (одно из них кажется входит во второе), затем с этим паспортом (планом) идёте в Кадастровую палату и там вам бесплатно выдают кадастровый паспорт, затем с этим кадастровым паспортом идёте в юстицию. Возможно кадастровый паспорт можно получить и без техничсекого паспорта (плана), но я точно не в курсе на сколько это у нас практикуется, но в любом случае лучше сразу оформить весь комплект документов, понадобится в будущем например при продаже. Если вы не хотите бегать самому по БТИ и кадастровой палате то можно заказать эту услугу в агентстве, вот и весь смысл новости.

    Новосибирск

  • Спасибо за фото!А внутрь дома №20 можно попасть? Очень интересно,какие у нас обои и линолеум? 1под.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: