Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)

  • Открыто говоря не уточнял информацию по нашим домам, если исходить из последних вводных данных, то из задач осталось небольшой процент по отделке, благоустройство - дороги отсыпаны щебенкой, но без асфальта, и разрешительная документация на ввод.
    Застройщик работы ведет по графикам - в данном случае остается ожидать выполнения полной отделки и подъездных дорог, в первую очередь, думаю август - сроки выполнения в текущей динамике. Поэтому мой прогноз и ожидания не поменялись - сентябрь 2013.
    За КПД-шников я не волнуюсь в части рисков и отступления от поставленных задач и уверен в них полностью.

  • Есть идеи? Что в таких случаях делают простые люди - пишут письма, прошения, жалобы и т.п. И устраивают, конечно, митинг :umnik: Главное привлечь к нашему вопросу общественность, СМИ - чтобы волна пошла. А людей на Слободе хватает, думаю в сторонке не останутся :улыб:

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • Спасибо за оптимистичный настрой! :agree:

    Титова 19стр - 5 эт. - 4 подъезд
    ОЧЕНЬ НУЖНА ШКОЛА НА Чистой Слободе!!

  • будем надеяться))) :respect:

    21 стр.

  • Только что появилась информация, что сегодня в адрес КПД выдали документы, необходимые для сдачи, так что ситуация сдвинулась, теперь всё зависит только от желания КПД, то что территория ещё не асфальтирована думаю не страшно, они за 2 дня могут это сделать, а тем более что после сдачи у них будет до 2 месяцев на доделки.
    Так что предлагаю настраиваться на позитивный лад и в ближайшие пару недель получить радостную новость.

    Новосибирск

  • Это очень позитивная информация. Ждем с нетерпением.=)))Спасибо за позитив.

  • Будем ждать. :live: :knix:

  • Да,здОрово!!)))Такие прям хорошие ожидания))Вот бы и правда все было так,как мы все ждем!! :friends:

  • Ну прям отличная новость)))))))))) :tease:

    21 стр.

  • В ответ на: Открыто говоря не уточнял информацию по нашим домам, если исходить из последних вводных данных, то из задач осталось небольшой процент по отделке, благоустройство - дороги отсыпаны щебенкой, но без асфальта, и разрешительная документация на ввод.
    Застройщик работы ведет по графикам - в данном случае остается ожидать выполнения полной отделки и подъездных дорог, в первую очередь, думаю август - сроки выполнения в текущей динамике. Поэтому мой прогноз и ожидания не поменялись - сентябрь 2013.
    За КПД-шников я не волнуюсь в части рисков и отступления от поставленных задач и уверен в них полностью.
    Странный у вас какой то прогроз, и одни только прогнозы по поводу сдачи домов....Я вот сегодня звонила своему менеждеру Наталье она твердо сказал что срок сдачи конец декабря согласно договора....Вот и что думать остается тогда....Может им нельзя распространять информацию поэтому они так и говорят нам....

  • если построить логическую цепочку. и собрать всё во едино то как не крути сдача близка! по информации Алекса О и подрядчика. Так же и то, что на данный момент КПД обзванивает всех владельцев квартир и уточняет данные для составления договоров акта-приёма квартиры. надеюссь что сентябрь-это крайй!!!!

  • а по вашему мнению 28 дом сдадут в этом году или нет ?

  • спросите в вашей ветке, там вам скажут, если знают...

    21 стр.

  • В субботу видели в доме 20 в 5 подъезде на 5 этаже тусили рабочие, значит скоро в нем внутренние работы закончат. А на сайте ЧС выложили фотоотчет от 28.07.13 по д.21 и 20, там видать придомовые территории.

    Титова,240/1

  • А вот интересно лифты уже установили, кто-то писал, что их должны были заказывать из Китая :umnik:

    Титова,240/1

  • Когда были там две недели назад, то двери в лифтовых шахтах были установлены, про сами кабины информации нет

  • А скажите пожалуйста, у вашего менеджера фамилия не Ямщикова, просто есть ее телефон сотовый, а знакомый хочет купить квартиру, а то может быть все в отпусках?

  • Соседи в проектной декларации 19,20,21го домов в предпоследних изменениях указано, что разрешение на строительство имеет срок действия (продлённый) до 01.08.2013 г., это не значит ли, что наши дома должны сдаться в ближайшие дни? Или можно строить (не сдавать дома) после окончания разрешения на строительство?

    1.Раздел: «РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО» читать в следующей редакции:

    РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО
    Номер Дата выдачиСрок действия Орган, выдавший Разрешение
    № Ru 54303000-93
    16.04.2012г.
    30.04.2013 г. Мэрия г. Новосибирска (утверждено начальником УАСИ)
    26.04.2013 г. продлено до 01.08.2013 г. Мэрия г. Новосибирска (утверждено начальником УАСИ)

    Новосибирск

  • может они ещё будут его продлевать?:хммм:

    21 стр.

  • Да, по проектной срок действия разрешения на строительство до 01.08.2013 г., продлевают как правило на 1 год.
    В данном случае застройщик в рабочем порядке должен продлить разрешение для осуществления дальнейшего строительства и последующей сдачи. Как правило многие застройщики контролируя сроки действия в т.ч. разрешительной документации к моменту его окончания предоставляют документы на продление разрешения в мэрию, в УАСИ и своевременно получают документы - рабочая процедура.
    В данном случае нужно понимать получил ли его застройщик - если нет подали ли документы в мэрию - сроки выдачи до 1 месяца.
    Без действующего разрешения на объекте не должны производится работы и в т.ч. не может быть осуществлен ввод, насколько мне известно.

    Думаю застройщик подал документы на продление и после получения выложит в проектной декларации. Можно позвонить застройщику в отдел продаж и прояснить этот вопрос.

  • объясните на русском,вообще ничего не понимаю, "воды" много,в чем суть то? В двух предложениях если можно:смущ:

  • Нужно позвонить в отдел продаж и задать вопрос:
    1. У вас по домам 19,20,21 закончился срок разрешения на строительство, а именно сегодня.
    2. Получено ли у вас продление - если озвучат да, то все хорошо, и напомнить что его нужно выложить проектной декларации на сайте / если нет - узнать подали ли документы на продление и в какие сроки будет получено разрешение.

    Решение данного вопроса привязано к срокам ввода поэтому важно понимать что он решен.

    Я звонил менеджеру с кем работаю - не могу пока дозвонится, наберите уточните.

  • Ну что кто-нибудь звонил? Поделитесь информацией.

    Новосибирск

  • В ответ на: Нужно позвонить в отдел продаж и задать вопрос:
    1. У вас по домам 19,20,21 закончился срок разрешения на строительство, а именно сегодня.
    2. Получено ли у вас продление - если озвучат да, то все хорошо, и напомнить что его нужно выложить проектной декларации на сайте / если нет - узнать подали ли документы на продление и в какие сроки будет получено разрешение.

    Решение данного вопроса привязано к срокам ввода поэтому важно понимать что он решен.

    Я звонил менеджеру с кем работаю - не могу пока дозвонится, наберите уточните.
    Уважаемые соседи я сейчас звонила, менеджер сказала, что разрешение продлили по 19, 20, 21 дому до 01.11.2013 г.

  • ну продлили разрешение,как я понял это хорошо,дальше то чего????:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: