Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартиры в г.Обь, ул.Калинина (часть 4)

  • писать надо по сути , либо есть желание прошевели сама всю эту тему.

  • а почему бы и эту "недоделку" не расценить так же? пользоваться будут все, ситуация идентичная. зачем придумывать новые методы расчета суммы по этажам?

  • а вы прям всё и всегда по сути... как могу так и шевелю - позвонила, почитала, посчитала, спросила у того, кто выдвигал такое предложение. что криминального? что вы так реагируете?

  • Мы в 4 подъезде собирались и решали как платить, решили по квартирно, наверное нужно было в каждом поъезде провести собрания и порешать, как оплачивать запуск лифтов. Но теперь у некоторых людей вопрос еще такой, говорили, что разные суммы на подъез на запуск лифтов,т.к. например в 3 подъезде лифт большой и запустить его дороже всего, а платят все одинаково и 1,2,3,4 подъезды

  • Этому не будет конца. Вы у продавца также досконально изучаете смету на производство колбасы? Вы её просто покупаете хотя цены не маленькие. Вас же не просят платить каждый месяц. Вы ещё не поняли ситуацию нашего дома, если не сами, то никто.

    Исправлено пользователем vashasosedka (08.02.14 11:21)

  • Про метраж - насмешили))))
    Может к Вам в студию будут гости табунами ходить, а к бабушке из двушки со второго этажа родственники пешком подниматься будут....
    Можно ещё при рассчёте учитывать вес инвесторов))) Кто весит больше 70 кг - двойная стоимость....))))
    вы, наверно, еще не перехали, и не ощутили на себе все тяготы подъёма на верхние этажи..

  • В ответ на: Про метраж - насмешили))))
    Может к Вам в студию будут гости табунами ходить, а к бабушке из двушки со второго этажа родственники пешком подниматься будут....
    Можно ещё при рассчёте учитывать вес инвесторов))) Кто весит больше 70 кг - двойная стоимость....)))) :ха-ха!:
    вы, наверно, еще не перехали, и не ощутили на себе все тяготы подъёма на верхние этажи..
    +1

  • Смех без причины. Очень жаль, что у вас этот вопрос вызывает веселье.
    Весь мир так живет: у кого большая и мощная машина-платит большой налог, у кого в собственности большой участок земли-платит большой налог,.., так и здесь, с оплатой общедомовых нужд(в нашем случае-это наша общедомовая нужда).Почитайте постановление 354, там прописано, как поступают в подобных случаях.
    Складывается впечатление, что вы и есть та "бабушка из двушки" со 2 этажа.

  • Скажите пожлс. а экспертиза лифтов была какая нибудь, если была -то кто делал, и где она?
    А вообще должна быть дефектная ведомость)))

    Исправлено пользователем обь (09.02.14 00:00)

  • Было бы идеально сделать доступ по ключу к лифту. Кто не заплатил - пешочком с песнями. Заманали демагоги, за три копейки готовы удавиться.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: Скажите пожлс. а экспертиза лифтов была какая нибудь, если была -то кто делал, и где она?
    А вообще должна быть дефектная ведомость)))
    В части лифтов многое должно быть готово. Вам телефон Карасёва дать, чтобы Вы лично справились об их состоянии ? Заодно спросите, когда доделают. И ведомость попросите или что там вам нужно для успокоения жабы.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • А вы мне грубите у меня есть телефоны всех выше пересисленных людей и информации побольше вашей)))) Еще вопросы есть?!
    И Сообщение было отправлено не ВАМ...

  • В ответ на: А вы мне грубите у меня есть телефоны всех выше пересисленных людей и информации побольше вашей)))) Еще вопросы есть?!
    И Сообщение было отправлено не ВАМ...
    Если не хотите, чтобы на Ваши сообщения реагировали - пишите в личку, только и всего.

    Если есть сомнения по поводу сумм и нужна смета - можно заказать независимую экспертизу и узнать точную сумму. А вдруг окажется больше ?
    :улыб:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

    Исправлено пользователем Corbie-ёж (09.02.14 12:27)

  • Полностью согласна, задавали этот вопрос по ключам, на это нужны доп расходы, а мы и так собрать не можем...

  • +1

  • Здесь речь идёт о том, что пожилые люди с нижних этажей уже давно внесли деньги, даже те, кто живёт на первом и не будет пользоваться лифтом.
    А Вы молодая девушка, и не важно, что в студии живёте. Скоро у Вас, возможно, появятся дети и Вы будете ездить в этом лифте с детьми, колясками, сумками и т.д. и нагружать его больше, чем другие жильцы.
    Постановление 354, как Вам уже говорили, не может относится к нашей ситуации, т.к. это не общедомовые нужды, а недоделки, с которыми приняли дом в эксплуатацию.

    P.S.
    На форуме люди не выясняют отношения.
    Мне абсолютно без разницы, что Вы обо мне думаете: бабушка из двушки или дедушка из трёшки)
    Ведь я то, вообще о Вас не думаю, мне есть о ком думать)))
    И веселье у меня вызывает не ситуация с лифтом, а отношение некоторых людей к ней.

  • В ответ на: Было бы идеально сделать доступ по ключу к лифту. Кто не заплатил - пешочком с песнями. Заманали демагоги, за три копейки готовы удавиться.
    Согласна полностью. Можно сделать магнитные карточки. Пусть даже ещё приплатить придётся.

  • Ну что же люди такие агрессивные стали? На простой вопрос, закидали негативом, поразмыслили с какой я квартиры, молодая я или нет. А на изначально поставленный вопрос ответа ни у кого не нашлось. Предлагают самой пошевелиться, а любые действия встречают в штыки. Спасибо!

  • Куплю ЛИЧНО 1-комнатную квартиру на Калинина, 20 тел. 8-953-795-68-06

  • Совершенно с Вами согласна. Пыталась тоже донести это все до людей (все оплаты согласно доли в общедомовой собственности ,включая недоделки) Так поступают все "несчастные" инвесторы недобросовестных застройщиков. Так должно быть и это относительно справедливо... В итоге заплатила всю сумму, дабы хоть что-то "сдвинулось с места"

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы мне грубите у меня есть телефоны всех выше пересисленных людей и информации побольше вашей)))) Еще вопросы есть?!
    И Сообщение было отправлено не ВАМ...
    Если не хотите, чтобы на Ваши сообщения реагировали - пишите в личку, только и всего.

    Если есть сомнения по поводу сумм и нужна смета - можно заказать независимую экспертизу и узнать точную сумму. А вдруг окажется больше ?
    :улыб:
    Спасибо за совет, ну я как нибудь сама разберусь кому и как писать, и в какой форме....

  • Если вы сами не будете шевелиться, то и не вносить раздора. Проявите желание и заплатите, чтобы всё быстрее разрешилось.

  • Справедливо, относительно кого? Можно подумать Ваши квадраты квартирные ездить будут в лифте, а не люди.

  • Справедливо в принципе и относительно всех. А пользоваться лифтом конечно будут не квадратные метры, а люди проживающие в нашем доме(одинокие и семейные)Как правило приобретают студии и "малометражное жилье" одинокие люди либо те, кто просто не может себе позволить другое. Покупая большие квартиры, вы покупаете и соответственную долю в общедомовом имуществе. Так было всегда. Да и приобретается большая квартира в большинстве случаев для проживания семьи.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А вы мне грубите у меня есть телефоны всех выше пересисленных людей и информации побольше вашей)))) Еще вопросы есть?!
    И Сообщение было отправлено не ВАМ...
    Если не хотите, чтобы на Ваши сообщения реагировали - пишите в личку, только и всего.

    Если есть сомнения по поводу сумм и нужна смета - можно заказать независимую экспертизу и узнать точную сумму. А вдруг окажется больше ?
    :улыб:
    Спасибо за совет, ну я как нибудь сама разберусь кому и как писать, и в какой форме....
    Так заказываете экспертизу или нет ? Вам же смета нужна, или не нужна ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • А вам я смотрю вообще ничего не нужно, вас и так все устраивает)))
    И давайте прекратим этот бесполезный разговор....

  • Меня бы устроил скорейший запуск лифта. За недоделки платим по-квартирно, а затем каждый месяц обслуживания по-квадратно согласно договору с УК.

  • В ответ на: А вам я смотрю вообще ничего не нужно, вас и так все устраивает)))
    И давайте прекратим этот бесполезный разговор....
    Не нужно переворачивать всё с ног на голову. Меня крайне не устраивает неработающие лифты. И я в упор не понимаю тех, кто упирается заплатить за запуск, мотивируя довольно слабыми на общем фоне отмазками.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Полностью Вас поддерживаю-расчет должен производиться исходя из площади квартир. И уж никак не сбором налички, если уже есть смета-выписывайте квитанции-буду оплачивать через банк.

  • Изучите жилищный кодекс,согласно ему содержание всего общедомового имущества собственников рассчитывается пропорционально площади квартир (лифт, э\энергия МОП содержание ОПУ и т.п).

  • Ключевое слово СОДЕРЖАНИЕ, не об этом сейчас разговор. Чтобы было СОДЕРЖАНИЕ, нужно лифт этот злополучный запустить!!!!!!

  • Я за лифты уже давно сдала деньги для того чтобы их запустить (так что это не в мой огород камень )теперь не разглагольсвуйте ,а лучше сдайте деньги на запуск лифтов( мне так он вообще не нужен у меня второй этаж) сейчас мы говорим не за содержание лифтов ,а за их сдачу........БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ СДАТЬ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!

  • согласны с Вами! Давайте сейчас всё, что Обьстрой не доделал, будем раскидывать на всех согласно квадратным метрам. С этим большинство будет не согласно, потому что это не правильно. А вот , что касается СОДЕРЖАНИЯ , тут без вопросов.

  • Согласна оплатить но только ПО КВИТАНЦИИ и через банк, а сдавать деньги непонятно в чей карман, когда непонятно кто будет запускать эти лифты....и безопасно ли будет им пользоваться после такого запуска...

  • Вы наверное в доме не живете или поднимаетесь не выше второго - раз такие умные. Организуйте оплату через банк сами, а, если не можете, то заплатите и пожалейте детей, стариков, беременных, которые забираются на свой этаж каждый день!!!

  • А если оплатить через банк безопасность лифтов увеличится???

  • Как говорится благими намерениями выстелена дорога в ад. Нанимая непонятно кого на проведение такой ответственной работы, как запуск лифтов, Вы должны понимать чем это чревато. Кто работы выполнять будет, расписанные на 166т.р., напишите наименование, адрес и номер телефона этого подрядчика. Согласна организовать оплату через банк.

  • Обратитесь лично к старшей по дому. Только надеюсь ваши действия ускорят процесс, а не затянут!?

  • Уважаемые соседи!!!
    Т.к сайт обьстроя закрыли и не все помнят какая информация была там. То согласно Проектная декларация
    Закрытого акционерного общества «ОбьСтрой»
    (с изменениями на 26.04.2012 г.) следует: (взято из текста) - В цокольном этаже располагаются нежилые помещения (офисы) с отдельными входами непосредственно снаружи; нежилые помещения, входящие в состав общего имущества участников долевого строительства: в секции № 2 - электрощитовая общей площадью 14,8 кв. м., в секции № 3 - электрощитовая общей площадью 7,50 кв. м. и диспетчерская общей площадью 10,42 кв. м.
    У меня возникает вопрос - куда подевалась диспетчерская общей площадью 10,42 кв. м???. Я сегодня звонил в УК "Техстрой" и мне ответили что диспетчерской входящей в состав общего имущества участников долевого строительства - просто нет . И вопрос номер 2 у нас во дворе стали делать вход в магазин (2 подъезд) в соответствии с договором участия в долевом строительстве № 200........ от 4.07.11 зарегистрированном в россреестре 2.08.11 но согласно Проектная декларация
    Закрытого акционерного общества «ОбьСтрой»
    (с изменениями на 26.04.2012 г.) этот вход не значится. На мой вопрос ответили в Ук что этот вход должен как бы???? был сделать Обьстрой но не сделал и теперь они сами своими силами делают этот вход. Т.е сносить межквартирные перегородки нельзя а как яму копать возле несущих стен и ломать отмостки можно.
    Если строители квалифицированные то почему они не огородили место стройки, а так же как обычно ставят информационный шит когда начало работ и когда окончание этих работ, разрешение на строительство и лицензия. Но у нас не ограждения нет, а вся информация на ксерокопии(размазанной) а остальная информация по телефону. Почему застройщик не проинформировал нас об этом всех??? Так пока дом сдается мы может и без детской площадке останемся и другие выхода сделают.

  • Проектная декларация
    Закрытого акционерного общества «ОбьСтрой»
    (с изменениями на 26.04.2012 г.

    • Проектная декларация Закрытого акционерного общества

  • 1

  • Может кто знает или понимает в этом, может ли застройщик без нашего ведома так делать? Есть ли у нас юристы в доме? Которые разбираются в таких вопросах?

  • И почему вход во дворе, а не снаружи? А говорят в 3 подъезде будет пивнушка?!! Вот это уже быть не должно.

  • Может у Обьстроя сначала в декларации и была какая-то диспетчерская,но они могли ее благополучно продать как офисное помещение.Это только предположение.У них всё равно правды сейчас не найдешь,так что нам только гадать остаётся

  • У них всё равно правды сейчас не найдешь,так что нам только гадать остаётся

    Т.е лифты у нас примут??? без диспетчерской???, а которую планируют сделать на Большевичке -примут????. Странно когда проект дома регистрировали то диспетчерская была, а сейчас её нет.Так они и наши квартиры повторно начнут продавать,и подъезд в аренду сдадут????Как можно продать диспетчерскую входящую в состав общего имущества участников долевого строительства???
    Да и не только Обьстрой может провернуть такое но и УК(т.к она сейчас нашим домом занимается)

  • беспредел....

  • Просьба к старшим по подъездам, если есть возможность, напишите номера квартир, которые не сдали на лифт.

  • Функциональное назначение нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества.
    Нежилые помещения предназначены для размещения в них офисов.

    Это выдержка из проектной декларации, которую Вы предоставили.

  • Уважаемые инвесторы!1.Пуско-наладки по лифтам проводят " Лифтовая Компания Скансориум".Что касается внесения денежных средств на лифты-мы поговорили с инженером данной компании и они составят смету о проделанной работы по подъездно на каждый лифт,т.к на каждом лифте определённые работы,а сумму разделили поровну,инвесторов это не устраивает.2.Пожалуйста оплачивайте ком.услуги,для ясности возьмите свой ДДУ и прочитайте пункты 3.7,а у кого то 3.8.,единственное там указан застройщик,а в нашем случае УК.Долги растут,мало кто захочет остаться бес света и воды.

  • А причем тут: Функциональное назначение нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества.
    Нежилые помещения предназначены для размещения в них офисов.???????????

    Если я говорю про входящие в состав общего имущества участников долевого строительства нежилые помещения: в секции № 2 - электрощитовая общей площадью 14,8 кв. м., в секции № 3 - электрощитовая общей площадью 7,50 кв. м. и диспетчерская общей площадью 10,42 кв. м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: