Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартиры в г.Обь, ул.Калинина (часть 4)

  • По закону будет, когда дом будет сдан и Вы будете полноправным собственником...

  • А Вы по закону в нём проживаете?Благодаря тем людям кто оплачивает всё,не отключают электричество,воду,а остальные пользуются и живут спокойно,нам также много чего должен застройщик,давайте будем ещё год,два ждать,а в это время по закону нам всё отключат.Напишем номера квартир которые оплачивают,а старшие по подъезду знают кто и сколько живут.А те кто не оплачивают будут отключать электричество,воду.Все такие умные ,по закону не по закону,а вы жили как мы до того как дали воду и т.д?Ещё раз повторяем никто за нас ничего не будет делать.Вы не хотите по 1500р сдавать,будет другая УК скажет по тысяч 20-это в лучшем случае и у которых тариф содержание 26 рублей,а можем остаться сам на сам.Все всё просили,а платят те кто действительно понимают всю ситуацию.Правда надоело всякую чушь на форуме читать,вместо того чтобы скорее довести дом до ума,стать собственниками.

  • Мы не живем пока, но платим регулярно!!!

  • Очень даже хорошо!И вы должны понимать,что у нас в стране много чего не по закону.И что нам остаётся смертным делать?

  • В ответ на: Очень даже хорошо!И вы должны понимать,что у нас в стране много чего не по закону.И что нам остаётся смертным делать?
    Зина, не знаете, почему во 2-м подъезде нет горячей воды в данный момент ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Нет,завтра узнаем.Извините поздно на форум зашла.

  • Добрый вечер всем! Второй подъезд сдает деньги на лифт в 86 кв, из-за временного отсутствия старшей по подъезду. Как уже говорилось ранее подключать лифты будут поподъездно. Поэтому по-инициативнее. 4 подъезд уже почти половину денег собрал.

  • Я люблю животных, и кошек в том числе. Но та вонь, которая наблюдается в первом подъезде, заставляет меня злиться и придумывать как я эту кошку пойду выгуливать и потеряю на обратном пути. Она нагадила у меня почти перед дверью. Сначала я обрадовалась, подумала к деньгам )) но деньги не появляются, а вонь остается ( поэтому прошу "хозяина" кошки, который ее кормит, или забрать к себе, или быстрее найти нового хозяина, или реализовать мое желание, о котором написала выше. А если очень серьезно, то подъезд - не место для животных. Это не только вонь, но и возможные болезни, аллергии и прочее. Надеюсь на понимание. И по поводу сдачи денег на лифт: а куда деваться? Сдавать конечно нужно!! Самой эти деньги не лишние. Но мы же видим, что если будем ждать чуда, то так и будем ходить пешком. Мне на 5ый этаж не сложно, я фитнесом занимаюсь ))) но все же согласитесь, что с лифтом жить гораздо удобнее. И наверное надо даже спасибо сказать инициативной группе, что хоть так наш дом постепенно сдается! Так что раньше сдадим - раньше будем кататься в лифте. Не затягивайте, пожалуйста.

  • Деньги просьба сдавать в будние дни после 19-00 ч .

  • Большое спасибо за поддержку и понимание!

  • Никак не смогла отправить вам личное сообщение((( поэтому пишу здесь. На фитнес я хожу в не в Оби, а в центре города, у меня там работа рядом, поэтому мне удобнее там заниматься. А какие фитнес центры есть в Оби я не знаю. лучше в дубль гисе посмотреть.

  • А какие работы ведутся за ТП? Люди работают от рынка.

  • Подрядчики от больницы,у с РЭС всё согласовано.

  • Квартиры 1-4,6,10,12-14,17,19,20,23-25,27-30,32-35,37-39,42-45,47,48,53,55-58,61-63,67,69,76,77,79,81,87,95,96,104,105,107,109,118,120-123,125,126,128,130,132,137,138,144,146,148,150,153,154,156,158,160,162,166,170,174,179,183,187,пожалуйста срочно сделайте замер квартир.

  • Я же правильно понимаю, что без этих замеров мы никогда не увидим документы на свои квартиры? Уважаемые соседи, не тормозите процесс! Было много возмущений, что почему мы должны за это платить. Так вот, мою квартиру обмерили еще в начале декабря, я никому ничего не платила. Пустите замерщиков - они ради нас всех же стараются!

  • А паспорт на квартиру Вы получили?

  • Пока нет паспорта на дом-не будет ни каких паспортов на квартиру. В не существующем доме (по документам), не возможно зарегистрировать какую-нибудь квартиру.

  • Сначала составляется кадастровый паспорт на весь дом, затем дом на основании этого паспорта ставится на кадастровый учет. И вот только затем уже возможно оформление документов на каждую квартиру в отдельности. Вроде как-то так, знающие люди - поправьте, если я в чем-то заблуждаюсь. Отвечая на вопрос выше - нет, я никаких документов не получила, так как еще порядка 60 квартир не обмерено. Но уже по-моему совершенно ясно, что застройщик ничего делать не будет. Так что ждать нечего - нужно делать все самим, а уж потом (если есть такое желание) идти с документами в суд. На днях как раз была новость на НГСе по этому поводу http://realty.ngs.ru/articles/1599968/

  • Уважаемые соседи 2 подъезда, просьба поактивнее сдавать деньги на лифт, сами же поднимаетесь пешком до квартир. На сегодняшний день и третья часть не сдала денег. После сбора денег будет внизу висеть смета и отчет по деньгам из управляющей компании.
    И еще огромная просьба уважать друг друга и не кричать в 3 часа ночи, не устраивать разборки и не слушать громко музыку - это касается не только нашего подъезда, с 1 очень часто слышны музыка и крики ночью даже в нашем подъезде. Почти в каждой квартире есть дети которые не виноваты, что у нас перегородки "картонные". Покупайте частный дом и кричите, слушайте музыку хоть до глухоты!

  • Найдены ключи от входной двери, во дворе дома напарковке.(на против 2 подъезда) Пишите в личку или звоните 89139493695

  • Уважаемые соседи!
    Посоветуйте, пожалуйста, ремонтников.
    Оказалось очень сложно найти людей, которые бы согласились взяться за ремонт в г. Обь да еще на маленькой площади (может не там ищу?:))

    Буду признательна

  • Уважаемые инвесторы! 24.01.14г состоится подписание актов-приёма передачи квартир-по подъездно(т.к. помещения нет,подписание будет на 2 этаже каждого подъезда с представителем ОбьСтроя)начало в 11ч и с 1 подъезда(далее 2,3,и 4 подъезды),на каждый подъезд по 40 мин,при себе иметь оригинал ДДУ.

  • Дворник рынка желает сделать нам дет.горку,работу оценивает в 1000руб.Какие будут предложения.Морозы ещё впереди,её можно будет залить.

  • Уважаемые инвесторы!
    25 января 2014 года состоится подписания актов приема-передачи квартир по подъездно
    (на 2-ом этаже в каждом подъезде)
    1 подъезд-11-00
    2 подъезд -11-40
    3 подъезд –12-20
    4 подъезд –13-00
    Иметь при себе Договор долевого участия
    ООО «ОбьСтрой»

  • Уточните пожалуйста когда состоится (или состоялось) подписание актов? А то Вы пишете, что 24.01 с 11.00, а само сообщение отправлено 24.01 в 14.35, то есть когда теоретически уже все подписание закончилось.

  • Как быть если 25го я в командировке?

  • Спасибо! (ЛС почему-то не получается написать)

  • Да, не подскажите, а как быть тем, кто физически завтра не сможет присутствовать?

  • какой то другой день еще будет выделен для подписания актов?

  • В ответ на: Дворник рынка желает сделать нам дет.горку,работу оценивает в 1000руб.Какие будут предложения.Морозы ещё впереди,её можно будет залить.
    Готов скинуться на горку кв.51

  • Подскажите, пожалуйста, телефоны куда звонить по замеру квартиры.

  • Если замеров моей квартиры не было все равно акт подпишут?

  • а дворник рынка не хочет это сделать бесплатно, ибо наши дети мешают проезду их машин через наш двор. Или УК во главе с дворником нашего дома? наггребли кучу снега на площадку и типа сделали детскую площадку. С санками не выйти ребенка не покатать, кругом машины и то, что называется детской площадкой с метровыми глыбами снега.
    Вообще рынок молодец, то по 50 рублей за стоянку с нас содрать хотят, то за горку тыщенку. Может сних возьмем денег, за то что их машины через нашу площадку ездят????

  • Добрый день! Приехала наша старшая по подъезду, теперь деньги кто еще не сдавал на лифт сдаем ей в 89 кв. Завтра на подписании актов можно будет сдать ей.

  • 89833024185 Анна

  • Готовы скинуться на горку 102 кв

    Исправлено пользователем svetlana111 (24.01.14 18:58)

  • У нас с такими как Вы никогда ничего не будет))))((((Очень жалко что вашему ребенку горка не нужна))))

  • А смысл подписывать акты приема передач? Дом не сдан, квартиры все не обмерены? Обьстрой совсем хочет скинуть с себя все обязательства?!

  • Извините, описка.

  • 8-983-302-4185 Анна Александровна.

  • Завтра у Вас есть возможность задать ему все вопросы.

  • Так это инициатива Обьстроя собрать всех инвесторов для подписания актов-передач?

  • В ответ на: Если замеров моей квартиры не было все равно акт подпишут?
    А чего вы тяните не обмеряете? Звонила Анне спрашивала когда мы можем оформлятся в собственность?)))) Так она говорит, инвесторы сами тянут....
    Получается до финиша рукой подать, а растянем сейчас до весны))))))

  • я тоже скинусь на горку кв.5

  • Мы тоже за горку.

  • Быстро вы тут рассудили, с такими как я ни чего не будет...
    Почему мы свои интересы сами не защиащаем, рынок дорогу проделал мы промолчали, рынок территорию займет промолчим, в прошлом году снег рынок сгружал на наш кабель который нам подавал временное электиричество, тоже молчали....
    С нас деньги за все хотят взять, за обслуживание дома берут, а до конца проконтролировать уборку территории от снега не могут, мы вам горку сделаем, чтоб наши машины по вашей территории ездили и ваши дети нам не мешали, но за это вы нам заплатите.

  • хватит желочью плескать надоели уже

  • вы может и желочью плещете, а я высказываю свое мнение.

  • Почему то на нашу квартиру сегодня не оказалось актов. Замеры сделаны, все нужные копии старшей по подъезду передавали. Будут еще приезжать на подписание актов ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Вам нужно передать в Обьстрой копии своего договора долевого участия или переуступки, так как при проверке прокурорской, как они сказали, были утеряны несколько договоров и поэтому теперь они не могут сделать акты приема передачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: