Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)

  • Запись только на просторный.
    Ф.И.О. + П.Д.(паспортные данные)

  • паспортные не надо. фио, дату рождения, планировку и телефон.

  • 7 июня на Просторный (Южно-Чемской)
    ФИО, дата рождения, планировка, этаж, телефон
    При предыдущих записях можно было при одном дозвоне оставить 2 заявки, то есть 1 дозвон - 2 квартиры. Новенькие, вы можете здесь на форуме сплотиться и помочь друг другу.

  • Спасибо за оперативный ответ!
    А на Плющихинский вообще записей теперь не будет или будут, но не известно когда?

    Т.е. по процедуре записи инфа на сайте Дискуса уже не актуальна?
    В ответ на: 1. В день записи на очередь Вам нужно дозвониться и записаться на прием к менеджеру.
    2. В назначенное время Вы подъедете к менеджеру и заполните анкету-заявку, которая и является очередностью.
    3. Когда подходит Ваша очередь, менеджер по продажам приглашает Вас для выбора квартиры и дальнейшего заключения договора. Очередь не привязана к конкретным домам и планировкам, предложения будут исходить из того, что есть на момент заключения договора.
    Сейчас СРАЗУ записывают на определенную планировку? А это потом не переиграть в большую или меньшую сторону?

    Помогать в дозвоне готова! :yes.gif:Сообщите только алгортитм действий :смущ:Ни разу не пыталась дозваниваться до Дискуса :knix: Это большое испытание, да? :а\?:

  • Да сразу записывают на планировку, это не льготная где сразу записывали на льготу, а это запись на покупку квартиры определенной планировки.
    Плющиха позже в продажу пойдет - осень, зима. Алгоритм действий почитайте в предыдущей части от 18, 19 апреля. На форуме очевидна одна вещь - чем больше читаешь, тем больше знаешь.
    рс:сайт дискуса, к сожалению, сегодня не актуален и вводит людей в заблуждение.

  • Спасибо, уже читаю.

    Я правильно поняла, что расчет за квартиру производится максимум в течение 3х месяцев с момента записи (обратный прозвон менеджера + 1 месяц на оплату)?

    Продажу Плющихи раньше осени не начнут 100%? Это достоверно?

  • Плющиха:
    со слов менеджеров дискуса - продажи осенью, со слов риелтеров - не ранее января 2014

    про обратный звонок все правильно - вам позвонят, поедете заключите договор и у вас будет месяц на проплату всей суммы квартиры ( 15 тр вступит. взнос в течении 5 дней), вот только позвонить вам могут через месяц после вашей удачной записи, через 2 или 3 месяца, а могут и через 3 дня. в любом случае, после подписания договора 30 дней на полную проплату квартиры.

  • Спасибо :flowers:

    А есть статистика, на какие планировки менеджеры обратно отзваниваются в первую очередь? А какие приходится ждать дольше?

    Планировка на момент записи - это константа уже? Максимум этаж можно переиграть из предложенных менеджером вариантов на этапе обратного звонка?

    Существует лимит, сколько записей/состоявшихся договоров на одно ФИО?

  • ИРУСЯ, подскажите пожалуйста: на сайте Дискуса не выставлены планировки двушек. Это означает, что записи на двушки снова не будет?

    Просто я работаю Волшебником!))))

  • Давайте соберёмся в группу чтобы помочь записаться друг другу.
    Я буду дозваниваться с 6-7 телефонов, если повезёт могу записать себя и других
    Мои данные для записи:

    Логовщина Лариса Дмитриевна 1951 года рождения
    Стоит на льготной очереди
    На однокомнатную квартиру 41,36 м.кв. этаж 2, 6-9

  • Зря это вы так на форум выкладываете... тем более все равно данные не полные, не хватает номера телефона, на который буду звонить менеджеры и говорить что очередь подошла....
    И все таки лучше людям в личку)

  • На одни ФИО - не более 2-х квартир. За один дозвон запись не более двух квартир, не важно на одно и тоже ФИО или нет.

  • Согласна, в общий доступ данные зря оставляеете, сначала найдите себе сотоварищей, и ч/з личку обменяйтесь полными данными. Только в день дозвона важно сообщать ники тех кто записан, чтобы не дублировать запись.

  • Запись происходит только на планировки, выставленные на сайте, если сайт не обновят, то значит опять без двушек.

  • Люди, кто подскажет, хотим купить 3-ку "паровоз" у дискуса, пока квартиры с ключами только 65 доме, вроде скоро должны от 41 и 47 получить, но временные рамки Дискус никак не может озвучить.
    А нам нужно до конца лета сделать ремонт и перевезти родню.
    Ну так вот, кто знает про этот 65 дом, ну кроме того что у него странно расположены подъезды (не во двор) и вид из окна на гору.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Хорошо,тогда кто собирается записываться?!:улыб:
    Ищу единомышленников.

  • На 1-ки записи не будет. Инфа из ВК. :dnknow:

  • Наверное опять будут продавать то,что осталось или отказались!времени ведь совсем мало прошло.

    Ю-Ч 12/3

  • Может кто знает, какие студии более востребованы по этажности и квадратуре - самые дешевые? Наверно на 3-5 этажи наименьший спрос..?

  • В ответ на: На 1-ки записи не будет. Инфа из ВК. :dnknow:
    Доброе утро!

  • Евгения, а можно ссылку на новость, а то в той группе что я состою такой информации не проходило

  • Добрый день!

    Подскажите пожалуйста. Что с шестого этажа балконы - лоджии .проходные.

  • спасибо, пошла спрашивать ))

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • как раз 3-5 наибольший спрос, сами недавно искали сестре, смогли купить только на 7

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • По-моему студии все востребованы,расходятся только так.Тем более разница в цене невелика!

    Ю-Ч 12/3

  • В ответ на: Может кто знает, какие студии более востребованы по этажности и квадратуре - самые дешевые? Наверно на 3-5 этажи наименьший спрос..?
    Откройте Дискус -плюс. там цены квартир. это самые дорогие

  • вам лс:миг:

  • С 6 этажа и выше в 1-к квартирах ч/з балконы проходит пожарная лестница, но там есть люки, которые закрываются. Сама голову ломаю, у нас 6 этаж, думаю заменить металлическую лестницу на веревочную, а вот что делать с люком сверху, сложно сказать. По пожарной безопасности он должен быть в свободном доступе, а вот по личной безопасности - этот свободный доступ на мою частную собственность - совершенно абсурдное решение.

  • Спосибо, надо будет уточнить эту информацию

  • Я буду участвовать в ближайшей записи.
    Возьму на дозвон :agree:

    Лестницы в балконах с 6 этажа 1 студий не касаются?

  • Нет, студий не касаются, только 1-комнатных квартир.

  • В ответ на: Нет, студий не касаются, только 1-комнатных квартир.
    Почему однокомнатные.? Вы уверены что нет прохода в студийках. Я посмотрела план и в сомнении.

  • В тех домах, которые сейчас продаются - нет. Лестница и люк обозначены квадратиком на балконе.

  • Тоже возьму на дозвон и к кому -нибудь с удовольствием "припишусь". Перерыла весь форум, хотела в другой стройке взять квартиру, но взвесив все "за" и "против", все таки дискусс.....

    Отчаянная домохозяйка

  • Можно мне тоже ссылку о том что на 1 к кв не будет записи....

    Отчаянная домохозяйка

  • Подскажите, а кто выступает контрагентом при заключении ДДУ? "Дискус плюс"?

  • Заключается договор с ЖСК Просторный Квартал 1 (или 2,3...), но это не ДДУ.

    Исправлено пользователем sten212212 (30.05.13 15:04)

  • Нет никакого ДДУ.
    Вступаете в кооператив, подписываете доверенность на распоряжение вашей долей какому-то чуваку и ждете перекрестясь два-три года достройки и год-два оформления в юстиции.
    Вам юридически дом даже не дискус строит, а кооператив, который нанимает Дискус.

    Исправлено пользователем BlockAN (30.05.13 15:00)

  • Ну не 5 лет же! До ключей 2 года и год на оформление в юстиции.

  • на другом форуме Дискус люди писали что ждали 1 год и 11 месяцев оформления в юстиции после передачи ключей:) Так что как повезёт: год или два

  • Почему же не пять?
    Вроде строки стройка около 2.5 лет, или я ошибаюсь? Плюс полгода на передачу квартиры.
    А по поводу юстиции я получил ключи в конце февраля 2012, про юстицию тишина. Вроде сейчас вызывать начинают тех, кто ключи получил в сентябре 2011.

    Исправлено пользователем BlockAN (30.05.13 15:06)

  • Но это скорее исключения, не на них же ровняться.

  • Сколько таких "исключений"? Какие дома в последний раз оформились в юстиции за год?

  • У нас договор от апреля 2013, в нем срок сдачи 1 квартал 2015 г. - даже меньше чем 2 года, ну пусть пару-тройку месяцев на передачу квартиры. И собственно можно ремонтироваться и заезжать. Да доки позже, но люди которые сейчас снимают жилье, уже могут через пару лет заезжать в свое, не тратить на аренду. В таких условиях куда приятнее доки ждать, чем в съемном жилье.

    Исправлено пользователем sten212212 (30.05.13 15:14)

  • Сейчас созвонился со своим ипотечным менеджером в сбере - она не смогла сказать, можно ли под дискусовский договор взять ипотечный кредит, но предложила заехать к ней забрать перечень документов, необходимый для кооперативов, который необходим для кредита.
    И на основании этого перечня уже будет понятно, хватит ли того, что предоставляет Дискус для ипотечного кредита в сбере. Постараюсь прямо сегодня и заехать.

  • Отпишитесь потом, здесь многих этот вопрос интересует.

  • В контакте в поиске наберите Группа компаний ДИСКУС. В теме про ЮЧ жилмассив в самом конце.

  • Интересно почему на сайте в сообщении о дне записи этой информации нет?

  • заезжала тоже сейчас в сбербанк, не дают сказали под дискус пока. но есть и хорошая новость, что давать будут совсем скоро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: