Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус,Высоцкого 99 дом

  • И выдадут ключи только после оплаты балкона.

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Мы сегодня тоже проголосовали ЗА остекление балкона в едином стиле. :миг:

  • Нас не приглашали на голосование по 5 секции, никто не звонил.....надо так,значит, ехать, без приглашения, так сказать...

  • :agree: нас становится все больше:хехе:

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Я думаю, что да-так и надо! Я тоже поехала без приглашения т.к. уж ооочень хочется что бы и наш дом был красивым!))

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Это же кооператив, тут как большинство решит, так и будет ))

    В гаражном кооперативе, один умник строил гараж, когда боковые и задние стены уже были построены, а потом соседям этих 3 стан отказался платить за пол стены каждому. В итоге длинной "дискуссии" было принято решение кооперативом:
    1) платит соседям
    2) продается гараж, с этих денег платят соседям (т.к. гараж уже стоит) остальное отдается горе умнику.

    Не знаю на сколько это юридически правильно, но деньги сразу нашлись.

    В данной ситуации думаю такого не будет, рычаги наверно другие.

  • На неделе постараюсь проголосовать :friends:

    Высоцкого, 99/7

  • привет соседям :appl: , мы с /5 секции, мне по голосованию о едином застеклении позвонили только сегодня, уже сходила поставила все галочки "ЗА", чего и всем желаю, это выгоднее, да и эстетичнее вид дома:улыб:

  • Соседи, подскажите пожалуйста... Если я сейчас в отъезде нахожусь, мой муж может за меня приехать проголосовать за остекление балкона??? И кто нибудь может в курсе сколько уже человек ЗА проголосовали? Уж очень хочется, чтобы домик красивый был! Кстати мне еще по остеклению никто из Дискуса не звонил... У меня 99/1. И может есть у кого нибудь фотографии нашего дома? Пожалуйста скиньте... На сайте у Дискуса одна фотка просто, интересно, что там сейчас происходит у нас... Заранее спасибо :-)

  • Вам бы позвонить в офис и узнать, сможет ли за Вас муж проголосовать:)

  • Нет. У нас требовали лично собственника с паспортом.

  • Хочу предостеречь всех кто собирается делать ремонт, не берите на работу Сергея Новоженина ( 52 года). Мы взяли его на черновой ремонт: стены более менее, короба косят, но самый прикол-это пол в зале. Вместо грубого ровнителя оказался влажный песок, залитый самовыравнивающейся смесью, пропала часть строй-материалов. Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.Приметы: рост-170-176. Коренастый (примерно 54 го размера) Волос русый с редеющей макушкой, глаза голубые, морда крупная, не хромает, не шепелявит, любит носить туфли с вытянутым носом.

  • Сегодня заезжали на стройку,на нашей секции(99/1)со двора -на 1,2,3 и 10 этаже на балконе установлены решетки(ограждение),......через месяц ,думаю ключи получим...:бебе:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Очень хорошая новость!!! :appl: Может быть так и будет, тем более остекление балконов никак не связано с выдачей ключей. Это может быть и параллельно.

  • А Вы в дискусе узнавали? просто хотим покупать квартиру и выбираем или 99/1 или 75/5, в цене разница хорошая, но вот интересно сколько ждать... нам сказали не раньше декабря на ремонт пустят в дискусе ((

  • Так у этих домов срок сдачи разный,,,75 -е дома до 30сентября ключи получат,а наш по документам до30 декабря..и в Д+ Вам ничего другого и не скажут!Но некоторые секции начинают сдавать за 2-3 месяца раньше срока,вот мы и надеемся,что нашу блок-секцию сдадут одной из первых :миг:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Прошу откликнуться соседей с 99/1,10 этаж,однешка с окнами во двор!!!

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Если на балконах решеток нет, то квартиру до остекления застройщик не сдаст.

  • Установить решетки на балконах - работы максимум на неделю (на одной секции), а стеклить балконы после заключения договора на остекление можно и параллельно. Так было в 106/10: сначала заключили договоры на остекление, потом выдали ключи, а остекление велось, когда уже ремонт люди делали.

  • Здрасти всем, Высоцкого, 106 был сдан и не у всех застеклены балконы, у меня знакомая там уже живет и делает ремонт, а вот на балконе только рамы, говорят, что стеклопакеты закончились, как появятся вставят, а так уже месяц....

  • Ничего себе. Должны быть хоть какие-то ограждения. Неужели госкомиссия не ведет приемку. Такая практика до первого несчастного случая.
    Интересно, рамы не поведет, если они зиму простоят без стекол.

  • ну до зимы то пади поставят, там осталось квартир 5-6 наверно, их видно, как подъезжаешь, на 9 и 10 этажах и на 4-м по моему еще, а на счет несчастного случая, думаю они что то подписывали, что мол сами жильцы несут ответственность, раз решили заехать раньше срока, думаю компания себя то точно обезопасила...

  • Кто-нибудь знает по какому адресу можно проголосовать, до скольки работают и что с собой нужно из документов?

    Высоцкого, 99/7

  • Т.Снежиной, 48 с 8-00 до 17-00, отдел по работе с инвесторами.

  • В субботу до 16-00 часов, при себе иметь паспорт и членскую книжку.

  • Спасибо :-)

    Высоцкого, 99/7

  • я ездила заполнила анкету, сказали что стеклить будут в следующем году. А ключи начнут выдавать после сдачи 106 дома

  • странно, так 106 уже все вроде бы сданы

  • А эту информацию Вам выдали в офисе на Т.Снежиной?

  • Всем привет! 99/9....8 этаж! Съездила проголосовала ЗА! Так же и мне сказали, что остекление балконов будет в следующем году. Скорей бы ключи! Хочется заняться ремонтом! Думаю в ноябре уже точно
    получим!

  • День - за белых, день - за красных. Неделю назад про остекление на следующий год и речи не было. На следующий год половина и сама застеклит. Или договора заключат сейчас, и заставят оплатить сейчас? :dnknow:

  • НУ!!!!!!!!! Как то не серьезно, мы вот наоборот в первую очередь хотим остекленный балкон, а потом и ремонт делать везде, а так везде ремонт сделаешь и всю грязь потом с балкона таскать, бред какой то:хммм:

  • В ответ на: странно, так 106 уже все вроде бы сданы
    Один подъезд в секции /6 по моему у них как не завершат.

  • ну остается только ждать

  • Вы только проголосовали или уже оплатили??
    неужели заплатим, получим ключи, а потом стеклить балконы будут?
    с их темпами как на год все растянется!!

  • я настроена не принимать квартиру без остекленного балкона, если уплатим.
    зачем платить квартплату, а они будут тянуть по своему обыкновению.
    уплатили, сделали, получили ключи.
    у меня кончился ресурс доверия дискусу.
    цтп сделали или нет - кто-нибудь в курсе? возле 104, по-моему, дома.
    отопительный сезон начался - теплотрассу не сделали возле 75.
    и, вообще, сколько недоделок в сданных домах, пишут, есть!
    тоже обещали доделать после выдачи ключей.

  • как то не верится что после 106 будут ключи(((( а как же 81, 84, 104 и т.д. нам вперед них выдавать будут? У нас /9 еще даже не докрашена по сей день....понятно что на это делов 1 день, но все же! Не подумайте, что нагоняю тоску просто пытаюсь смотреть реально! А вот что балконы стеклить будут в следующем году, это вообще грустно((

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Ваше право-непринимать,,,,,,,но есть люди,которые снимают жилье и жду-недождутся ключей,чтоб быстрей переехать ,а балкон подождет......Лично для нас,конечно ,хотелось бы принимать квартиру уже С ОСТЕКЛЕНИЕМ. Боюсь,не успеет Д+ застеклить все дома до морозов:хммм:,а очень хотелось бы.......ключи!!!!!ключи! !!хочу ключи :appl:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • А при чем здесь 104 дом,у него сдача 3 квартал....впереди 99 дома только 75/1,75/7,79,81,106/6-2 подъезд,дома со сроком сдачи 1 квартал,и 111 дом сдадут раньше,потому что они уже подписывают договор на остекление......а 84 и 88-е дома -срок сдачи,как у нашего 99 дома.....Хотя Д+ не предсказуем :безум:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • а в 75-х, кто уже ключи получили, хоть одну секцию начали стеклить?
    по-моим подсчетам, стеклят одну 10-этажку в месяц в среднем, так сколько кому ждать придется после ключей?

  • да, жить есть где. это так.

  • Что Вы... 106-то дом не весь остеклили. Только /10, /8 и /6, а /4 и /2 ещё даже не брался никто. Я уж молчу про 75 дом. Голосовать звали ещё в июне, но воз и ныне там.

  • Только проголосовала! Думаю и надеюсь, что оплата должна быть когда устанавливать будут! Не думаю, что будут затягивать в этом деле..как 106 доделают и за нас возьмутся! Будем надеяться!:хехе:

  • Могу ошибаться...кто знает поправьте! Но такое ощущение, что не в Дискусе дело, а просто с заказами (стекло на балконы) не справляются! Поэтому расписано по установке.... по мере поступления! Похоже на это! Знакома с Дискусом давно..стараются держать свое слово и делать все, что от них зависит.. во время! В конце концов..ну. лично для меня! Начать бы ремонт быстрей..на балконе то я жить не собираюсь! Так, что не пугает меня этот момент! Застеклим позже!!! А мусора от этого не так уж и много! Не будем расстраиваться друзья! :knix:

  • Ваш оптимизм вдохновляет!!! :knix:

  • Нас как-то устраивало остекление балкона в едином стиле, но ... пришлось бы все равно переделывать: делать дополнительные створки, утеплять и т.д. А если остекление весной, так можно и самим сделать так, как нужно. Досадно, что единый стиль нарушить придется...:хммм:

  • Это хорошо!:хехе:Тем, что мы будем палки вставлять в колеса нам ничего не даст! А хорошее настроение нам облегчит жизнь!:хехе:

  • """"....лично для меня! Начать бы ремонт быстрей..на балконе то я жить не собираюсь! Так, что не пугает меня этот момент! Застеклим позже!!! А мусора от этого не так уж и много! Не будем расстраиваться друзья! :knix:""""""""





    ...согласна с Вами полностью,а то придется из-за балконов ждать еще полгода ключи :(.

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • а остальные дома 1 квартала: 75, 79, 81?
    они же тоже проголосовали, договоры заключают, оплачивают, и, наконец, самое главное, они либо уже получили ключи, либо получат раньше нас!

  • А Вы про какую блок секцию написали,что решетки установлены?или во всех блок-секциях такая ситуация??если есть возможность-сделайте пожалуйста фото во дворе 99 дома:смущ:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: